1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

14 янв 2021 в 19:45

Мы не повели и все, ни с кем не ругались! Скучно жить стало, мне наберите, через полгода от всего откреститесь😄

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 янв 2021 в 19:58

Ну фиг с ним. Идти рядом. Нооо. Незнаю как у вас, а у нас при - 20 в школе прохладно. А в - 30 не думаю что тепло. Поэтому сидеть в холоде жопу морозить,цистит зарабатывать - нет спасибо. Сама хожу на работу и каждый день возвращаюсь с температурой 🤦 переждем, ни чего не сломается. Дз делаем. От класса не отстаём

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:00

Забавные родители. Вы первую зиму на урале зимуете? Не в курсе что морозы бывают зимой? Или теплая одежда и обувь не в тренде у подрастающего поколения? Если у доченьки тушь потечет от мороза то это печаль... А у сыночка в кроссовках и с голыми щиколотками ножки посинеют, писяться будет бедный. Зато стильный и модный придет. Пол часа, ну 40 минут на улице в -30... не стоять, не лежать. Перемещаться. По-моему от этого здоровее будет, особенно если одет по сезону. Вечером смотрю любители ходьбы лет по 60-70 с палочками один за другим прогуливаются. А дитятко носик отморозит блин. Такими темпами скоро будем спасать детей от дождя, тумана и пониженного атмосферного давления. Не перегибайте палку. Это погода, это условия жизни в регионе, в котором вы живете. Не нравится - меняйте регион проживания, зачем мучиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:02

Родители,,вы опоросились в край. Не нужны дети- не рожайте.

14 янв 2021 в 20:05

Мои в первом и третьем классе. Пошли как миленькие. Нормальная погода. Ветра нет, одеты тепло - мембранные костюмы, теплые шапки, обувь на меху. Но нам идти 10 минут. Если бы 30 минут идти или на ОТ ехать, то не отпустила бы.
Бывает, что на улице -10, а ветер такой, что да, лучше бы дома пересидеть.

Гость
14 янв 2021 в 20:08

Жаль, что в Екатеринбурге занятия не отменяют при морозах как, например, в Курганской области. Это было бы правильно. Яжмамаши были бы лишены возможности издеваться над детьми.

Гость
14 янв 2021 в 20:08

Лишний раз убеждаюсь в том что для многих родителей их дети не дети, а какое то средство для эксперемента и повода для личной гордости, а потом удивляются что через 20 лет их чада на них плевать хотели.
Даже собака свой зад из дома не вытащит на 5 минут что бы поссать, а тут сочиняют какие то "нормально гуляли в -25". Педиатор видимо своей мембраной полностью покрывается, включая лицо.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
14 янв 2021 в 20:12

Отвел ребенка в школу. Пришел домой, зашел услышал звон колокольчика дверного. Стоп, но у меня ведь нет колокольчика на двери. -30 на дворе.

Гость
14 янв 2021 в 20:12

Такое ощущение, что некоторым родителям и комментаторам главное — чтобы дети СТРАДАЛИ. Да посильнее! "Вот нам было херово, пусть и вам будет!".
Причем, ладно бы, толк от этого был. Так ведь дистанционно можно в такой день поучиться.
Но нет, а то же не получится сделать так, чтобы ребенку было плохо. Так что пусть тащится.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
14 янв 2021 в 20:14

Кто хочет - пусть идёт. Такое чувство, что дети без своего мнения вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость666
14 янв 2021 в 20:17

Я в -25 даже на работу не хожу

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
14 янв 2021 в 20:25

Уже давно понятно, что дистант, что холод - пошёл ты в эту школу или не пошёл - кто учился, тот и будет продолжать учиться, что дома, что в школе, а кто и в школе не учился - тот и дома не учится!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:26

Где-то я уже видел верхнюю картинку :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:30

Дочь в 5 классе, школа через дорогу, в любую погоду ходим. А вот у сына до сада 18 минут пешком, сидим дома пока есть возможность.

Гость
14 янв 2021 в 20:39

После волгоградской истории с убийством, опасно сейчас ругаться в чатах обезумевших яжематерей.

Гость
14 янв 2021 в 20:53

Сын прекрасно бегал в школу при любых холодах, 15 мин пешком.
Аргумент: дома не хочу сидеть! Там ребята, мне с ними интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:54

вся эта ругань из-за того, что много стали позволять разговаривать. жизнь показывает, что среднестатистический обыватель не способен самостоятельно принимать решения, как бы ему этого не хотелось...

14 янв 2021 в 21:29

Ну ходили мы в школу в - 35 и что? Уроки сокращённые, в классе несколько человек, учёба быстро превращалась в какие-то домашние уютные посиделки. Это больше было "есть, что вспомнить" , чем "а вот мы в ваши годы".

ОТВЕТИТЬ
Василиса
14 янв 2021 в 22:32

Да уж эти чаты, слушать бредовые мысли яжматерей, при чем большинство из них хамки ещё те, требуют, истерят, вместо того, что быть добрыми и заботливвми мамами, а потом такая яж мать будет ребёнку говорить да я ради тебя людей кусала, бросалась на них защищая тебя, выкладывала в тебя бабки, развивала, а ты...

Мудрая
14 янв 2021 в 22:44

О чем спор? Кто как считает лучшим для своего ребёнка тот так и поступает!
Ну посидит ребёнок один день дома, ну или сходит один раз по морозу, в чем трагедия то? Жизнь остановилась?!

Гость
14 янв 2021 в 22:59

Вообще не поняла, о чем статья, и причём тут ругань в чатах. Не хотите-не ведите, хотите-ведите. В чём проблема-то? Указявка по температурам опубликована. У каждого свой градусник на окне. Или на областном ТВ смотрите температуру, или на е1....

Гость
14 янв 2021 в 23:12

Сам в школу ходил и в -40. Родителям своим за это спасибо не скажу. Расплачиваюсь сейчас за это здоровьем. Детей не пущу, даже в -18, если будет сильный ветер. Ориентируюсь не только на температуру, но и на ветро-холодовой коэффициент, и если при -18 с ветром температура "ощущается как 27-30", значит, так и есть: 27-30. До трамвая 15 минут, ожидание от 15 минут, в холодном трамвае минимум 30 минут, и до школы от остановки еще 20 минут. А если трамваи встанут? Автобусом - только с пересадкой. А обратно? В другую школу переводить не хочу. Морозы не круглый год. Почему дети в садик идут? Потому что они идут/едут под присмотром родителей, да и садик обычно рядом с домом. Дети же идут в школу сами (если не первоклассники). Из трамвая/автобуса запросто высаживают кондукторы, если проезд не оплатил ребенок. И ради чего?! Дома позанимается, ничего не случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:16

А что случилось то? Обычная зима. Все ленивые дома сидят. Ниче страшного, потеплее одеться и в перед. Дети в садик все идут, а школьники и подавно... это лишний раз отмазка, чтобы школу прогулять. Нам 2 года и 9 лет ниче вперед с песней...

Гость
14 янв 2021 в 23:17

Я из Челябинска, 1-11 классы отменили

14 янв 2021 в 23:22

Не знаю кто там в 80-90 годы в -30 в школу ходил, но мы не ходили. А уж в - 35 тем более, хотя школа в 5 минутах ходьбы была. Правда мой ребёнок сегодня побежал в школу.

Оксана
14 янв 2021 в 23:23

Да отправить одно, только детей в школу сразу не пускают... Или выгоняют из школы, а вот я ещё за ребенком не приехала и он ждёт на морозе минут 15... Как с этим быть?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 23:23

Больные родители!!! Дети 90-х, потерянное поколение.

Игорь Питиримов
14 янв 2021 в 23:30

У детей то хоть кто то спросил холодно им или нет?

14 янв 2021 в 23:32

Повела утром старшего в сад. 15 ходьбы пешком. В руках коляска с восьмимесячной. Не считаю сегодняшний мороз причиной оставаться дома. От 15 минут на морозе в теплой одежде никто даже остыть не успеет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 23:43

Всё хорошо в меру...
Если мороз, транспорт ТЕПЛЫЙ надо"выпускать" на линию, а не такой, что заходишь в него и не понимаешь, на улицы ты или в транспорте.
Температура почти одинаковая...
...
И получается нормальными"перебежками" можно дойти, "доехать" ...
...
Зима, она и есть зима...

14 янв 2021 в 23:48

☃️

15 янв 2021 в 00:09

Чего ругаться то...

15 янв 2021 в 00:32

А вот в нашей школе сказали, сверяем погоду с сайтом Екатеринбург рф, если там -30 то 5-9 классы сидят дома. Сегодня утром на градуснике было -32, а на сайте было -26... в школу идти пришлось

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:35

яжматери нарожали за маткапитал, сейчас свой лай на весь город выставляют. Смешно.

Гость
15 янв 2021 в 00:42

У нас учительница (1 класс), практически требует, чтобы детей приводили в школу. Сегодня утром пишет-" в классе 18 чел, отдохнёте в феврале будут каникулы. " (пришли те кто у школы живёт или на машине привезли)
Дело не в отдыхе, а в здоровье детей. А ещё и в сменку ледяную переодеваться.
Считаю, со стороны учителя не должно быть таких сообщений.
У кого нет машины? Или не завелась? Должны на такси раскошелиться?
Мы может и ходили в мороз в школу, но хотя бы сменка была не обязательна.
Да и поколение было здоровее. Сейчас у каждого первоклассника,практически, хроническое заболевание есть и слабый иммунитет.
Ни чего страшного,если ребёнок один день дома посидит, чем тратить деньги на лечение, сейчас лекарства не дешёвые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:46

Тоже казалось, что утром в 7.30 будет дубак адовый, оделись с 2х леткой тепло, вышли, машину не заводим в холода, идём пешком, взрослому мин 10 до сада, ну с неваляшкой в валенках мин 15,красота на улице была, как в сказке, лиственницы и ели, как в глазури, ветра нет, вообще норм дошли, а вот обратно у меня щеки замерзли, вечером тоже вернулись пешком, когда надежда на свои ноги, а не на От-как то проще, ну и идти относительно недалеко, ребёнок вообще спокойно морозы переносит, хрен домой загонишь, я их просто ненавижу

Гость
15 янв 2021 в 00:47

Родители, да не было мороза днём в 28 градусов без ветра, и 25 с ветром не было, ни вчера, ни сегодня!! Ну не было, и вторая смена должна нормально ходить в школу! Не говоря уж о среднем звене! И вечером мороз начинает крепчать( если он вообще есть) не в 17-18ч , а только после 21 ч , а в это время вся вторая смена давно дома!! Всего два дня утром было 28 и все!! Не надо детям говорить об этом постоянно, потом также как и вы в детстве будут смотреть на градусник и ждать и прибавлять градус, только бы в школу не пойти! Потом и на работу скажет : мамочка или жёнушка, я не пойду- холодно же 24 градуса- все!

15 янв 2021 в 00:53

Педиатр категорически не прав!
При -25 С ребенок может надышаться холодным воздухом и будет плеврит, особенно если малыш будет бегать, а дети, особенно маленькие, конечно, не могут удержаться. И дышать "через шарфик", чтобы не "хватать" холодный воздух, они не будут. Поэтому ничего страшного, если посидят пару - тройку дней дома.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 00:59

Главное-какая температура в классах.Если в школе холодно,то конечно дома заниматься логичнее.

Гомер
15 янв 2021 в 01:06

а где инвалидус "журналист", который по каждому вопросу бросается написывать статейки? нам так важно мнение инвалида!.. (НЕТ!)

Гость
15 янв 2021 в 02:06

плак - плак.... по поводу и без.... вот таки современы реалии.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 02:14

ни одна учеба не стоит обмороженного ребенка

Антон
15 янв 2021 в 03:27

Вчера утром повёл дочку 4 касс в школу. Только из за того что она играла снегурочка. Живу у солнечного в садах до транспорта 1.5 км, но у нас дома в полях, по этому температура ниже. Тоесть в Солнечном - 34 было, ау нас 38. Так я еле дошёл,а она всю дорогу без варежек шла. Говорила мне жарко. В город ездил видел пацана лет 19. Модные которые, без шапки в наушниках и щиколотки голые, в балетках каких-то.

Гость
15 янв 2021 в 07:19

С утра не завелась машина, такси 570₽ (а обычно руб 180-200) на общественном транспорте с пересадками часа полтора по пробкам, так что остались дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:37

Тут в соседней статье пишут, как сотрудники гибдд отвезли домой второклашку, потому что она простояла час на морозе на остановке, телефон разрядился, родителям позвонить не могла, просто стояла и плакала. До Медного пешком не добежишь. Вот для исключения таких ситуаций и не отправляют детей в школу в -30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:40

В Тюмени четко - есть нормы, есть сайты и соцсети, где можно посмотреть идти в школу или нет и каким классам. Утром для первой смены в 6.30, в 10.30 для второй смены. И никакой ругани в чатах

Гость
15 янв 2021 в 07:50

А в чем собственно проблема?
Правильно же написано «думайте сами, решайте сами». Нам учитель сказал, что в классе тепло.
До школы ребёнок на тёплой машине доехал. От ворот до дверей школы - 1 минута медленным шагом. После уроков ещё и гулять запросился во дворе - без проблем, погулял. 🤷🏼‍♀️
При этом не осуждаю тех, кто не повёл детей в школу. У всех разная ситуация.

Мамулетка
15 янв 2021 в 08:05

Я читаю и диву даюсь. Раньше морозы стояли гораздо чаще и не было такого что вчера -15° а сегодня - 30°. Резкая смена погоды явно не есть хорошо. Я своих детей люблю и готова с ними позаниматься дома (2 и 5 класс). Так же я люблю своего сынишку дошкольника, в садик тоже не ходили. Все 3 дня морозов просидели дома. Вся проблема нашего современного мира в том, что наши дети целый день на улице не гуляют, а мы гуляли. И не надо говорить что те кто ходит будут целеустремлённее. Скорее к 10 классу они будут ждать заветные - 30 с ветром чтобы в школу не ходить. Потому что смысл идти если там 4 человека? Чтобы посидеть тупо? Или вы думаете им уроки выдают на полную как всему классу? Я вас умоляю... Давайте правде в глаза - раньше тоже не выдавали весь материал если в мороз кто то пришел в школу, скорее списывание с учебника и так же самостоятельное изучение. А сегодня век информационных технологий, зачем мучаться если тоже самое можно сделать дома в более комфортной обстановке. Я реально не понимаю. Другое дело когда родители считают свое дитя во 2 классе ещё очень маленьким и к жизни не приспособленным, родителю на работу а ребёнка оставить не с кем вот и отправляют. Ну и конечно те, кому дети дома надоели. Гулять то чет вы их в - 30° не отпускаете а то замёрзнут, заболеют, а в школу надо. Парадокс. А потом эти же с соплями в школу прутся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2021 в 08:10

Причем тут двойные стандарты, дошкольников ведут родители, взрослые люди понимающие ситуацию и не хотящий мерзнуть. а вот как школьник сам дойдет, у какой горки замерзнет - вопрос. вести и идти все таки разные вещи.

Гость
15 янв 2021 в 08:50

Когда устраивали детей всякими способами в супер школу в другом районе далеко от дома, что надо аж с пересадками ехать на транспорте, вы не подумали , что могут быть морозы и как же он будет добираться до школы, а щас значит говорите : холодно ехать далеко -не пойдем в школу... Так берите и везите ребенка, если устроили в далёкую школу значит есть средства, значит есть автомобиль... Или ходите в школу во дворе или почти во дворе по прописке, до которой идти 10 мин, и не раздувайте тут ни о чем тему, о чем вы говорите, если ребенок не пришел в школу , а школа под окном шаг шагнул и ты в школе!! Это говорит о том ,что лишь бы в школу не ходить и родители этому способствуют, потокают, а остальные в классе страдают, что им не дали полностью материал из-за таких, которые пол класса не пошли в школу "под окнами",

Гость
15 янв 2021 в 08:52

Посмотрела вчера, когда встали трамваи и люди штурмом брали автобусы, детям не подступиться к транспорту. И ещё, старшеклассники не одеваются тепло, они одеваются модно, с голыми лодыжками, без шапки бегут в школу, не забывайте, в школах тоже холодно! Вот и решайте, родители!

ОТВЕТИТЬ