21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

14 янв 2021 в 23:48

☃️

15 янв 2021 в 00:09

Чего ругаться то...

15 янв 2021 в 00:32

А вот в нашей школе сказали, сверяем погоду с сайтом Екатеринбург рф, если там -30 то 5-9 классы сидят дома. Сегодня утром на градуснике было -32, а на сайте было -26... в школу идти пришлось

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:35

яжматери нарожали за маткапитал, сейчас свой лай на весь город выставляют. Смешно.

Гость
15 янв 2021 в 00:42

У нас учительница (1 класс), практически требует, чтобы детей приводили в школу. Сегодня утром пишет-" в классе 18 чел, отдохнёте в феврале будут каникулы. " (пришли те кто у школы живёт или на машине привезли)
Дело не в отдыхе, а в здоровье детей. А ещё и в сменку ледяную переодеваться.
Считаю, со стороны учителя не должно быть таких сообщений.
У кого нет машины? Или не завелась? Должны на такси раскошелиться?
Мы может и ходили в мороз в школу, но хотя бы сменка была не обязательна.
Да и поколение было здоровее. Сейчас у каждого первоклассника,практически, хроническое заболевание есть и слабый иммунитет.
Ни чего страшного,если ребёнок один день дома посидит, чем тратить деньги на лечение, сейчас лекарства не дешёвые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:46

Тоже казалось, что утром в 7.30 будет дубак адовый, оделись с 2х леткой тепло, вышли, машину не заводим в холода, идём пешком, взрослому мин 10 до сада, ну с неваляшкой в валенках мин 15,красота на улице была, как в сказке, лиственницы и ели, как в глазури, ветра нет, вообще норм дошли, а вот обратно у меня щеки замерзли, вечером тоже вернулись пешком, когда надежда на свои ноги, а не на От-как то проще, ну и идти относительно недалеко, ребёнок вообще спокойно морозы переносит, хрен домой загонишь, я их просто ненавижу

Гость
15 янв 2021 в 00:47

Родители, да не было мороза днём в 28 градусов без ветра, и 25 с ветром не было, ни вчера, ни сегодня!! Ну не было, и вторая смена должна нормально ходить в школу! Не говоря уж о среднем звене! И вечером мороз начинает крепчать( если он вообще есть) не в 17-18ч , а только после 21 ч , а в это время вся вторая смена давно дома!! Всего два дня утром было 28 и все!! Не надо детям говорить об этом постоянно, потом также как и вы в детстве будут смотреть на градусник и ждать и прибавлять градус, только бы в школу не пойти! Потом и на работу скажет : мамочка или жёнушка, я не пойду- холодно же 24 градуса- все!

15 янв 2021 в 00:53

Педиатр категорически не прав!
При -25 С ребенок может надышаться холодным воздухом и будет плеврит, особенно если малыш будет бегать, а дети, особенно маленькие, конечно, не могут удержаться. И дышать "через шарфик", чтобы не "хватать" холодный воздух, они не будут. Поэтому ничего страшного, если посидят пару - тройку дней дома.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 00:59

Главное-какая температура в классах.Если в школе холодно,то конечно дома заниматься логичнее.

Гомер
15 янв 2021 в 01:06

а где инвалидус "журналист", который по каждому вопросу бросается написывать статейки? нам так важно мнение инвалида!.. (НЕТ!)

Гость
15 янв 2021 в 02:06

плак - плак.... по поводу и без.... вот таки современы реалии.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 02:14

ни одна учеба не стоит обмороженного ребенка

Антон
15 янв 2021 в 03:27

Вчера утром повёл дочку 4 касс в школу. Только из за того что она играла снегурочка. Живу у солнечного в садах до транспорта 1.5 км, но у нас дома в полях, по этому температура ниже. Тоесть в Солнечном - 34 было, ау нас 38. Так я еле дошёл,а она всю дорогу без варежек шла. Говорила мне жарко. В город ездил видел пацана лет 19. Модные которые, без шапки в наушниках и щиколотки голые, в балетках каких-то.

Гость
15 янв 2021 в 07:19

С утра не завелась машина, такси 570₽ (а обычно руб 180-200) на общественном транспорте с пересадками часа полтора по пробкам, так что остались дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:37

Тут в соседней статье пишут, как сотрудники гибдд отвезли домой второклашку, потому что она простояла час на морозе на остановке, телефон разрядился, родителям позвонить не могла, просто стояла и плакала. До Медного пешком не добежишь. Вот для исключения таких ситуаций и не отправляют детей в школу в -30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:40

В Тюмени четко - есть нормы, есть сайты и соцсети, где можно посмотреть идти в школу или нет и каким классам. Утром для первой смены в 6.30, в 10.30 для второй смены. И никакой ругани в чатах

Гость
15 янв 2021 в 07:50

А в чем собственно проблема?
Правильно же написано «думайте сами, решайте сами». Нам учитель сказал, что в классе тепло.
До школы ребёнок на тёплой машине доехал. От ворот до дверей школы - 1 минута медленным шагом. После уроков ещё и гулять запросился во дворе - без проблем, погулял. 🤷🏼‍♀️
При этом не осуждаю тех, кто не повёл детей в школу. У всех разная ситуация.

Мамулетка
15 янв 2021 в 08:05

Я читаю и диву даюсь. Раньше морозы стояли гораздо чаще и не было такого что вчера -15° а сегодня - 30°. Резкая смена погоды явно не есть хорошо. Я своих детей люблю и готова с ними позаниматься дома (2 и 5 класс). Так же я люблю своего сынишку дошкольника, в садик тоже не ходили. Все 3 дня морозов просидели дома. Вся проблема нашего современного мира в том, что наши дети целый день на улице не гуляют, а мы гуляли. И не надо говорить что те кто ходит будут целеустремлённее. Скорее к 10 классу они будут ждать заветные - 30 с ветром чтобы в школу не ходить. Потому что смысл идти если там 4 человека? Чтобы посидеть тупо? Или вы думаете им уроки выдают на полную как всему классу? Я вас умоляю... Давайте правде в глаза - раньше тоже не выдавали весь материал если в мороз кто то пришел в школу, скорее списывание с учебника и так же самостоятельное изучение. А сегодня век информационных технологий, зачем мучаться если тоже самое можно сделать дома в более комфортной обстановке. Я реально не понимаю. Другое дело когда родители считают свое дитя во 2 классе ещё очень маленьким и к жизни не приспособленным, родителю на работу а ребёнка оставить не с кем вот и отправляют. Ну и конечно те, кому дети дома надоели. Гулять то чет вы их в - 30° не отпускаете а то замёрзнут, заболеют, а в школу надо. Парадокс. А потом эти же с соплями в школу прутся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2021 в 08:10

Причем тут двойные стандарты, дошкольников ведут родители, взрослые люди понимающие ситуацию и не хотящий мерзнуть. а вот как школьник сам дойдет, у какой горки замерзнет - вопрос. вести и идти все таки разные вещи.

Гость
15 янв 2021 в 08:50

Когда устраивали детей всякими способами в супер школу в другом районе далеко от дома, что надо аж с пересадками ехать на транспорте, вы не подумали , что могут быть морозы и как же он будет добираться до школы, а щас значит говорите : холодно ехать далеко -не пойдем в школу... Так берите и везите ребенка, если устроили в далёкую школу значит есть средства, значит есть автомобиль... Или ходите в школу во дворе или почти во дворе по прописке, до которой идти 10 мин, и не раздувайте тут ни о чем тему, о чем вы говорите, если ребенок не пришел в школу , а школа под окном шаг шагнул и ты в школе!! Это говорит о том ,что лишь бы в школу не ходить и родители этому способствуют, потокают, а остальные в классе страдают, что им не дали полностью материал из-за таких, которые пол класса не пошли в школу "под окнами",

Гость
15 янв 2021 в 08:52

Посмотрела вчера, когда встали трамваи и люди штурмом брали автобусы, детям не подступиться к транспорту. И ещё, старшеклассники не одеваются тепло, они одеваются модно, с голыми лодыжками, без шапки бегут в школу, не забывайте, в школах тоже холодно! Вот и решайте, родители!

ОТВЕТИТЬ
отец
15 янв 2021 в 08:52

Мои дети учатся дома уже несколько лет!
Нет нервотрепки,встают по расписанию.
Учителя приходят со школы.
Кружки и тренировки во второй половине дня!
Жена довольна-я спокоен.

Денис
15 янв 2021 в 08:54

Ипотечникам лишь бы сбагрить детей из дома и бежать по кругу своих крысиных бегов🤢 нарожали за матеапитал. Отцы как бабы сидят в чатах и ругаются, нереализовавшиеся васьки

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 янв 2021 в 08:55

Учителям нафиг надо тащиттся ваших бездарей учить по морозу ?

Маша
15 янв 2021 в 08:56

При чём тут двойные стандарты? Просто школьника,даже первоклассника можно одного дома оставить,а садичного ребенка нет. У родителей нет выбора относительно садика, приходится вести. На работу то надо.
У нас ни кто не ругался в чате, неуверенные мамаши поинтересовались кто поведет,а кто нет. У меня дома остался ребенок. Есть законный вариант прогулять школу без последствий.)) Вспомните себя в детстве,все хотели побыть дома, погулять вместо школы. Из-за одного дня трагедии не случится.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:21

Вопрос/ то не в том, сколько градусов на улице, а в том- сколько в школе. В нашей +14.

Гость
15 янв 2021 в 09:23

Ходили все дни. Хороший морозец! Еще бы ветра небыло. Адаптация детей к холоду.

15 янв 2021 в 09:45

Ни разу за годы учебы в школе на градусник за окном не смотрел , в школу ходили при любой погоде . Были наверное неженки , родители которых говорили : а , сегодня миленький можешь не ходить , кокушки отморозишь ! Сейчас у меня двое детей , и так же ходят при любой погоде .

Гость
15 янв 2021 в 09:46

У нас школа рядом, я бы отправила в любой мороз. Только большое НО: 1 класс пока провожаем сами, нам к восьми на работу в другой конец города. Поэтому приводим к школе и оставляем. Из-за короновируса их запускают в школу только в 7:50! Т.е 20-30 минут ребенок стоит на улице. Только из-за этого не пошли в мороз, пришлось договариваться с бабушками.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 янв 2021 в 09:48

всегда ходила в школу, до школы 10 минут пешком у нас не ходили только те кому далеко идти пешком до школы! и то редко, не было раньше такого... училась с 89 по 99 годы. Погода была раньше более холодная зимой постоянно было за минус 15 , минус 20, это сейчас привыкли что зима теплая особенно прошлая была теплой очень. Почему все решили что ребенок сразу простынет, ой ой как страшно, одеваться потеплее и пешком идти никто не замерзнет, конечно как сейчас подростки ходят дак... можно заболеть, все с голыми ногами)))) идут ноги красные от мороза, в курточке тоненькой без шапки в минус 15 ... о каком здоровье можно говорить? И вообще раньше было стыдно школу прогуливать, а сейчас это в порядке вещей... для многих людей и родителей!

Нежные нынче дети.
Моя мама в моём детстве вставила бы люлей за отказ идти в школу, надела бы мне под куртку три кофты и две шапки и всё равно бы выпнула.

гость
15 янв 2021 в 10:33

может просто надо нормальную одежду\обувь себе и детям покупать и не ныть, мне в -27 даже жарко на улице, тк одета хорошо и тепло

Лена
15 янв 2021 в 10:59

Из за чего весь сыр бор непонятно, это дело каждого. У нас вчера 9 человек пришли все девочки, знаю что многие живут в соседних домах, но не пришли, потому что сказала учительница холодно можно не приходить в общем на свое усмотрение. И конечно же какой нормальный ученик не захочет этим воспользоваться чтоб не пойти. Себя то вспомните. Я свою привезла на машине, если б не завелась машина тоже дома оставила, т.к. ехать далеко с пересадкой. А дочь сказала как же хорошо было без наших мальчиков.😁😜👍

Гость
15 янв 2021 в 11:38

"По мнению медика, самое главное — хорошо одеть ребенка, проследить, чтобы была теплая обувь, к счастью, сейчас часто дети носят мембрану, которая рассчитана до -35 °С," Медик видимо одевает своих детей в мембрану из дорогих брэндов. То что в магазинах ширпотреба называют "мембраной" к ней отношения не имеет.

Гость
15 янв 2021 в 11:40

Сейчас школы рядом с домом,согласно прописке,почему бы ребёнка не отвести в школу?Какая разница где ему сидеть,в школе или дома , оденьтесь потеплее, если в классе прохладно.

15 янв 2021 в 12:21

Вчера в -30 детей дома оставил с мамой, которая работает удаленно. Вечером обратил внимание на то что у мелкой (2-года) румянец на щеках. То есть она да предыдущие 2 дня когда ходила в садик, слегка щеки отморозила. В теплом немецком комбинезоне за 10 тыс, если что, до садика 10 минут на снегокате едем.

Гость
15 янв 2021 в 13:53

ЯЖ Мать... Опять Заговорили!!!!
Как надоели эти кудахчущие горе мамаши.
Ой, щечки замерзли, педагоги ни так преподают, питание в столовке не вкусное!!!
Сидите на дистанциоке и воспитывайте горе мальчиков и девочек!!!

Гость
15 янв 2021 в 14:22

Какое узколобое мышление у большинства. Да, я могу свою школьницу отправить в школу, она вперед едет на машине, вообще не проблема и в минус 40. Но. Обратно из школы мне ее забирать пешком с младшим ребенком, которому 2. Идти пешком ему долго и трудно по нечищенным тротуарам. Сидеть в коляске/санках/снегокате очень холодно. Оставить не с кем.
Поэтому получается такой абсурд, что погулять у дома младшешкольник один в такой мороз может (закрытый двор) а в школу не идет.

А те что ходят сами могут уже ходить.

клеопатра
15 янв 2021 в 15:31

Кто вообще придумал эти чаты? Только лишняя трата времени и лишняя площадка для сплетен! У меня детей нет, но если бы были, даром мне ни чьи советы не нужны, я сама знаю, что лучше для моего ребенка. А обсуждать это со всякими там яжмамашками и папашками точно бы не стала!

Гость
15 янв 2021 в 17:05

я на работу то не хожу в -30, какая школа в такой мороз... брр

16 янв 2021 в 02:14

На всю жизнь запомнила, как меня бабушка во втором классе силком в школу притащила в -30, а там почти никого во всей школе, даже старшеклассников, одна сидела в классе, обидно так было, до слез, правда всего на 1 день.

Леха
16 янв 2021 в 08:58

Зачем ребенка калечить?в минус 30,совсем уже чиканулись....самим то как на работу идется?родители недоделанные

16 янв 2021 в 17:52

Что за бред? Ну вот я перед новым годом работал в -45. Не ну мне то пофиг, я тепло оделся и пошел. А вот техника вышла из строя телефон сразу умер. Готовы потерять из поля зрения своего ребенка? В -35 нас в институте отпустили с пар мы пошли и купили мороженного и сидя в сугробе ели. Не умерли хорошо, но нашли в том же сугробе синего ребенка, отвели в тепло отогрели передали добрым людям для дальнейшего сопровождения. Что было дальше не знаю. Но дети глупые и не могут понять симптомов обморожения. А ваш ребенок сможет распознать их? Ну и да каждому идти по разному. Я жил очень далеко от школы и ходил пешком. Обмороженные или обветренные конечности были нормой даже в разрешенную погоду. Я вырос норм, а вот у брата часть лица ничего не чувствует из-за обморожения. Так что решайте сами - авось или побречься.

Loading...