9 марта вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
14 янв 2021 в 18:14

Любой школоте полезно ходить пешком в любую погоду и регулярно по хлебалу букварем.

ОТВЕТИТЬ
999
14 янв 2021 в 18:19

Если бы не было интернета все учились и работали в прежнем режиме)) и пофиг было на этот корона вирус.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:19

Правильно, о чем спор? Далеко - не ходи.

14 янв 2021 в 18:21

Такая погода только причина сократить прогулку с двух часов до тридцати минут грудничку. А старше в школу и садик вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 янв 2021 в 18:21

Я знаю такие мамашек и папашек , сначала они орали против дистанта , мол дети дома сидят! Сейчас ноют что дети в мороз дома сидят. Таких надо сразу родительских прав лишать! За угрозу жизни и здоровью детей!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:29

Да начнутся голодные игры! 😂
Предлагаю педиатрам присоединиться к тому чату

Гость
14 янв 2021 в 18:30

Лучьше бы они головой об стенку дружно постучали

14 янв 2021 в 18:30

Вас рожать не просили если что, да и Путин вам пособия летом дал, тем кто родил. Так что сидите дома спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:31

Мамаши нытики Под одеяло посадите пусть сидят

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:32

Важнее, что бы в классе было тепло. Помню в средних классах, в 90-е годы, в одной из областных школ, на полу оставленное ведро с водой (после уборки класса) замерзало.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:32

Мои родители по лесу с волками зимой в школу бегали в любой мороз... Я и в минус тридцать с небольшим до школы бегала, даже в зимний школьный лагерь, потом ещё гуляли и вечером на каток... Сын все морозы учился, болел простудой один раз в два года... Внуки будут - лопату в руки и снег чистить, нечего дома чахнуть, свежий воздух и активная жизнь никому не повредили.. А чем больше дома сидеть, тем больше шансов заболеть от любого сквозняка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:32

Идиотизм какой , какое кому дело отправляю я своего ребёнка в школу или нет😅🤦🏼‍♀️ лечиться большинству надо... спросила своего хочет пойти или нет, сказал что пойдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:34

Ну бывает, идешь по улице днем, думаешь а почему детей столько сегодня на улице? Обычно столько не бывает.

А оказывается они в школу не пошли из-за мороза...

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 янв 2021 в 18:36

люди вы что? -30 в школу не отправлять мы на Урале живем. это обычная Зима. все детство такая погода была зимой. сейчас 20 уже паника. минус 40 вот это аномалия для Урала. тогда и в школу отправлять не надо. хотя если тепло одеваться, то проблем нет никаких. а сейчас дети полу голые ходят в весенних куртках да и еще с отрытыми синими ногами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:38

Зато в центрах бегают босые на пол штанины , и ничего не мёрзнут

Гость
14 янв 2021 в 18:40

Что за умник написал, что к морозам можно привыкнуть, не можно, можно выжить и функционировать в ужасном настроении насилуя себя. Просто кому-то повезло быть заточенным под низкие температуры, но такие начинают обычно куксится от +25, а выше работоспособность теряют, кондиционер им нужен для работы, у меня +35 нормальная комфортная для работы температура, а вот то что ниже -15 дискомфорт сильный, хотя любой минус уже дискомфортно. Изнасиловать себя и переместится к месту работы я могу, но если еще и ребенка мучить, то нервный срыв обеспечен. Пробовала и обливаться холодной водой на морозе, и в прорубь окунаться, и в институте на лыжах по каменным палаткам гоняли преподаватели, могу вытерпеть недолго, но хреново мне при этом, привыкнуть не получается. Получать от холода и снега удовольствие могу только от красивого вида изнутри теплого помещения.

ОТВЕТИТЬ
Дети выросли в дочатную эпоху
14 янв 2021 в 18:41

Интересно,существует ли такая тема в родительских чатах,которая не приведёт к сваре,угрозам и кровопролитию ?!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:50

А какая разница другим мамкам, идет мой ребенок в школу или нет? Это мой ребенок и я решаю, идти ему морозиться или дома пересидеть. Вот еще, отчитываться перед сумасшедшими.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:52

Не хватает людям общения живого

Гость
14 янв 2021 в 18:54

Только родители решают как их ребёнку лучше. Хорошего будущего у наших детей не будет, учиться и наработаться ещё успеют. Главное здоровье.

Гость
14 янв 2021 в 18:55

Я понимаю утром холодно было сегодня, вчера , но днём - то родители теплее всегда, и кто учится во вторую смену насадка, что вчера, что сегодня идут в школу , вчера ветра не было днём 24 было, 25- норма, сегодня днём также ещё теплее, а средняя школа тем более учатся! У нас же из 32 чел пришла 1/3 класса во 2 классе!! Что сегодня что вчера! Так сегоднч уже 19 кажет, а люди почему то решили все равно не приходить в школу... Странно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:59

Тем более , если рядом вы живёте 5-10 мин ходьбы, или вообще школа под окнами, и не идти в школу это очень странно

Устала я
14 янв 2021 в 19:05

Мой хитро-попый спросил сначала, сегодня холодно? А потом заявил, что им в школе сказали можно не ходить, если холодно))

Гость
14 янв 2021 в 19:07

Да обычные причитания в духе "эх, вот в моё время мы в минус пятьдесят через тайгу в гору в школу ходили, а в перемену ещё с фашистами воевать успевали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:10

Мне мама разрешала дома оставаться при -22,я всю зиму с надеждой смотрела на градусник 😂 для меня дома было лучше посидеть,чем в школе и это притом,что я из многодетной семьи 😁
Хоть дома м был шум-гам,но почему-то дома хотелось больше быть,чем в школе.

Мамадвух
14 янв 2021 в 19:13

Причем тут изнеженные дети? Мне вот машину жалко ( до школы 2 км), Арамиль .. у друзей лобовое лопнуло на Санта Фе, от перепада температур...мой мл заводился и в -40, но после случая с Фе, я что то очкую))) сидим дома, отсыпается..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:18

Педиатр совсем не педиатр. Во всяком случае, логики -ноль. Утром может и будет -30 без ветра. А днем может поднятся ветер, даже небольшой может привезти к обморожению лица, причем за пару минут щеки белеют, и при этом незаметно(опыт 18-летнего проживания на Крайнем Севере). Именно поэтому в такие температуры не отправляют детей в школу - пограничное с крайне неблагоприятными условиями состояние погоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:27

Помню, иду я такая в школу в минус 30 (минут 7 идти): в капронках, короткой дублёнке выше колен, шапка-формовка на голове и клипсы на ушах. Первые 1.5 минуты иду гордо, потом несусь рысью, т.к. понимаю, что не чувствую ног, они друг об друга стукают, как деревяшки. Уши потом - 2 горячих оттопыренных пельменя. Родители рано на работу уходили: гамаши оставались на полке... Вы уверены, что ваши дети не такие же "модники" как я? И в снуд залезут, и теплые штаны наденут, и побелевшие щеки ототрут? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:45

Мы не повели и все, ни с кем не ругались! Скучно жить стало, мне наберите, через полгода от всего откреститесь😄

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 янв 2021 в 19:58

Ну фиг с ним. Идти рядом. Нооо. Незнаю как у вас, а у нас при - 20 в школе прохладно. А в - 30 не думаю что тепло. Поэтому сидеть в холоде жопу морозить,цистит зарабатывать - нет спасибо. Сама хожу на работу и каждый день возвращаюсь с температурой 🤦 переждем, ни чего не сломается. Дз делаем. От класса не отстаём

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:00

Забавные родители. Вы первую зиму на урале зимуете? Не в курсе что морозы бывают зимой? Или теплая одежда и обувь не в тренде у подрастающего поколения? Если у доченьки тушь потечет от мороза то это печаль... А у сыночка в кроссовках и с голыми щиколотками ножки посинеют, писяться будет бедный. Зато стильный и модный придет. Пол часа, ну 40 минут на улице в -30... не стоять, не лежать. Перемещаться. По-моему от этого здоровее будет, особенно если одет по сезону. Вечером смотрю любители ходьбы лет по 60-70 с палочками один за другим прогуливаются. А дитятко носик отморозит блин. Такими темпами скоро будем спасать детей от дождя, тумана и пониженного атмосферного давления. Не перегибайте палку. Это погода, это условия жизни в регионе, в котором вы живете. Не нравится - меняйте регион проживания, зачем мучиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:02

Родители,,вы опоросились в край. Не нужны дети- не рожайте.

14 янв 2021 в 20:05

Мои в первом и третьем классе. Пошли как миленькие. Нормальная погода. Ветра нет, одеты тепло - мембранные костюмы, теплые шапки, обувь на меху. Но нам идти 10 минут. Если бы 30 минут идти или на ОТ ехать, то не отпустила бы.
Бывает, что на улице -10, а ветер такой, что да, лучше бы дома пересидеть.

Гость
14 янв 2021 в 20:08

Жаль, что в Екатеринбурге занятия не отменяют при морозах как, например, в Курганской области. Это было бы правильно. Яжмамаши были бы лишены возможности издеваться над детьми.

Гость
14 янв 2021 в 20:08

Лишний раз убеждаюсь в том что для многих родителей их дети не дети, а какое то средство для эксперемента и повода для личной гордости, а потом удивляются что через 20 лет их чада на них плевать хотели.
Даже собака свой зад из дома не вытащит на 5 минут что бы поссать, а тут сочиняют какие то "нормально гуляли в -25". Педиатор видимо своей мембраной полностью покрывается, включая лицо.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
14 янв 2021 в 20:12

Отвел ребенка в школу. Пришел домой, зашел услышал звон колокольчика дверного. Стоп, но у меня ведь нет колокольчика на двери. -30 на дворе.

Гость
14 янв 2021 в 20:12

Такое ощущение, что некоторым родителям и комментаторам главное — чтобы дети СТРАДАЛИ. Да посильнее! "Вот нам было херово, пусть и вам будет!".
Причем, ладно бы, толк от этого был. Так ведь дистанционно можно в такой день поучиться.
Но нет, а то же не получится сделать так, чтобы ребенку было плохо. Так что пусть тащится.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
14 янв 2021 в 20:14

Кто хочет - пусть идёт. Такое чувство, что дети без своего мнения вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость666
14 янв 2021 в 20:17

Я в -25 даже на работу не хожу

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
14 янв 2021 в 20:25

Уже давно понятно, что дистант, что холод - пошёл ты в эту школу или не пошёл - кто учился, тот и будет продолжать учиться, что дома, что в школе, а кто и в школе не учился - тот и дома не учится!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:26

Где-то я уже видел верхнюю картинку :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:30

Дочь в 5 классе, школа через дорогу, в любую погоду ходим. А вот у сына до сада 18 минут пешком, сидим дома пока есть возможность.

Гость
14 янв 2021 в 20:39

После волгоградской истории с убийством, опасно сейчас ругаться в чатах обезумевших яжематерей.

Гость
14 янв 2021 в 20:53

Сын прекрасно бегал в школу при любых холодах, 15 мин пешком.
Аргумент: дома не хочу сидеть! Там ребята, мне с ними интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:54

вся эта ругань из-за того, что много стали позволять разговаривать. жизнь показывает, что среднестатистический обыватель не способен самостоятельно принимать решения, как бы ему этого не хотелось...

14 янв 2021 в 21:29

Ну ходили мы в школу в - 35 и что? Уроки сокращённые, в классе несколько человек, учёба быстро превращалась в какие-то домашние уютные посиделки. Это больше было "есть, что вспомнить" , чем "а вот мы в ваши годы".

ОТВЕТИТЬ
Василиса
14 янв 2021 в 22:32

Да уж эти чаты, слушать бредовые мысли яжматерей, при чем большинство из них хамки ещё те, требуют, истерят, вместо того, что быть добрыми и заботливвми мамами, а потом такая яж мать будет ребёнку говорить да я ради тебя людей кусала, бросалась на них защищая тебя, выкладывала в тебя бабки, развивала, а ты...

Мудрая
14 янв 2021 в 22:44

О чем спор? Кто как считает лучшим для своего ребёнка тот так и поступает!
Ну посидит ребёнок один день дома, ну или сходит один раз по морозу, в чем трагедия то? Жизнь остановилась?!

Гость
14 янв 2021 в 22:59

Вообще не поняла, о чем статья, и причём тут ругань в чатах. Не хотите-не ведите, хотите-ведите. В чём проблема-то? Указявка по температурам опубликована. У каждого свой градусник на окне. Или на областном ТВ смотрите температуру, или на е1....

Гость
14 янв 2021 в 23:12

Сам в школу ходил и в -40. Родителям своим за это спасибо не скажу. Расплачиваюсь сейчас за это здоровьем. Детей не пущу, даже в -18, если будет сильный ветер. Ориентируюсь не только на температуру, но и на ветро-холодовой коэффициент, и если при -18 с ветром температура "ощущается как 27-30", значит, так и есть: 27-30. До трамвая 15 минут, ожидание от 15 минут, в холодном трамвае минимум 30 минут, и до школы от остановки еще 20 минут. А если трамваи встанут? Автобусом - только с пересадкой. А обратно? В другую школу переводить не хочу. Морозы не круглый год. Почему дети в садик идут? Потому что они идут/едут под присмотром родителей, да и садик обычно рядом с домом. Дети же идут в школу сами (если не первоклассники). Из трамвая/автобуса запросто высаживают кондукторы, если проезд не оплатил ребенок. И ради чего?! Дома позанимается, ничего не случится.

ОТВЕТИТЬ