20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

18 фев 2021 в 09:14

Опять бензин подорожает.....

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:16

Ректор идёт на 3ю медаль за заслуги походу....

Юлия А.
18 фев 2021 в 09:17

У нас в ДВФУ вообще никогда не было надбавки за стаж.Конечно,получать НОРМАЛЬНО должны и молодые преподаватели:иначе никто в вузы преподавать не пойдет.А стаж-это,как правило,показатель мастерства.Поэтому и за него надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
18 фев 2021 в 09:18

Кокшаров, не солидно!

777777555
18 фев 2021 в 09:19

Стоило нашему великому стратегическому преимуществу что-то ляпнуть про низкие зарплаты учёных, которые типа нужно поднимать, их сразу же понизили! Такова уж реальность, говорят одно, а делают ровно наоборот, и так в течении 20 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:20

Сотрудники УрФУ, регистрирует коллективный договор центр занятости, там сидят хорошие женщины Ксения Николаевна и Ирина Анатольевна. Проконсультируйтесь. Мы сдавали договор, так нам звонили и говорили формула в положении об оплате труда не сходится. Разбирались исправляли. Они отлично в трудовом праве шарят, во всех ньюансах. По зарплате нам объясняли, по отпускам, всё знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:26

САМОобразование будет скоро вслед за самоизоляцией и самолечением...а потом вместо пенсий ,думаю самоликвидацию введут...

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
18 фев 2021 в 09:28

В УПИ, и в церкве руковадять бывшие кгбшники.
В планах только посадки.
Уже сидят и Отец Сергий,и Навальный, и Фургал.
Борису Немцову повезло меньше - расстреляли возле кремля, где на каждый метр по 10ментов.
Новый договор это рывак, прорыв. в толчек(сортир).

Гость
18 фев 2021 в 09:29

Студентов, не так яростно, отговаривали от митингов?

18 фев 2021 в 09:30

"Сэкономленные средства направят в фонды проректоров, которые распределят их по своему усмотрению."

Ну тут уж всё понятно!))

Гость
18 фев 2021 в 09:32

учить детей это призвание, хотите денег - идите в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Беорн
18 фев 2021 в 09:36

Фишка коллективного договора в том, что он на следующий период не может заключаться с условиями хуже, чем были. Так что пусть не звиздят.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец.
18 фев 2021 в 09:37

Смотрю я на фотографию аудитории в УРФУ и мне кажется , что эта аудитория была точно такой по оснащенности и интерьеру 45 лет тому назад, когда мы учились в УПИ. Имея возможность сравнить с оснащенностью современного здания Тюменского Госуниверситета, понимаю как в стране все несправедливо устроено. Настоящие знания дают в УПИ, а деньги выделяют совершенно другим.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:39

“Сэкономленные средства направят в фонды проректоров, которые распределят их по своему усмотрению.“
Даже не знаешь, плакать или смеяться над таким пассажем.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:46

Кокшаров - проклятие УрФУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:47

Ну что, преподы, опять будете студентам впаривать какой президент молодец и чтобы на митинги не ходили? Или передумали?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:50

Как сказал однажды один (не) великий человек: ...Надо было идти в бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
18 фев 2021 в 09:55

Мде... Я без диплома 70к зарабатываю.

ОТВЕТИТЬ

Примета времени - наука России не нужна.

Пусть профессора и академики, вместе с доцентами и аспирантами идут работать курьерами, охранниками, таксистами, гардеробщиками и доставщиками пиццы.
А ещё лучше - пусть занимаются перепродажами китайского барахла и ходят с ликующими речёвками во славу экономики любимой страны.
Это в России называется бизнесом.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:00

учитывая степень забитости и трусливости, можно вообще ничего не платить

Гость
18 фев 2021 в 10:02

Сотрудники Урфу вобще в курсе сколько стоит обучение на вышке?
Сколько там все около-попсовые специализации стоят маркетинг/экономика больше 120к в год.
Одна группа из 20 чел это уже 2мл, за бюджетников государство тоже платит.
Куда уходят деньги Урфу?) Каждый год между прочим повышает цену на образование.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 фев 2021 в 10:07

Очередная заказная статья. Оклад профессора на полной ставке 50575 руб.!!!!! Стажевая надбавка соответственно 15172,50 (30%). Прежде чем выносить вопрос для обсуждения в СМИ, необходимо подковаться достоверной информацией - об окладах и сути вопроса, который будет вынесен на конференцию. Не надо возбуждать народ!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:11

В итоге только хуже сделают ) мало было? Вот вам кукиш а не премия.
😞

18 фев 2021 в 10:20

Вузы-участники проекта «5-100» в регионах России не смогли выполнить ряд ключевых показателей результативности и войти в топ-100 международных рейтингов по итогам 2020 года. Такой вывод содержится материалах, опубликованных на сайте Счетной палаты.

Повысти им зарплаты . Заслужили. Ученые как никак.
Студенты , поди , думают , что в университетах учатся. А это ПТУ местечковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:28

...Непонятно, почему люди, которые доказали свою преданность УрФУ многолетним трудом, вдруг должны лишиться части средств, которые им платят за лояльность, — пояснил один из сотрудников университета...

Вот так вы, господа, и узнали, что даже лояльность ничегошеньки не гарантирует. Что ж, поздравляю, это, возможно, самое крупное открытие у вашей научной карьере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:29

...Сэкономленные средства направят в фонды проректоров, которые распределят их по своему усмотрению...

Все понимают что это за усмотрение и на кого оно будет направлено)))

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 фев 2021 в 10:29

Да в чем проблема-то? Коллективный договор принимается / отклоняется собранием трудового коллектива УрФУ.
Не принимайте его, и все.

Или опять будет как летом, с поправками?

ОТВЕТИТЬ
Молодой преподаватель
18 фев 2021 в 10:35

Согласен с Мариной! В коллективный договор предложено внести пункт о том, что надбавка за стаж уходит в оклад. Это правильно, так как надо поощрять не только возрастных за стаж, но и увеличивать оклады молодым преподавателям, а также стимулирующую часть за конкретные достижения. Почему я как молодой преподаватель, работая побольше многих пожилых, должен получать существенно меньше их? Кроме того, никаких фондов проректоров, как я знаю, нет и не предполагается. А вот за рейтинг, публикации и т.д. стимулирование должно возрасти. Так ведь и у возрастных для этого есть все возможности! Им проще рейтинговые баллы зарабатывать, да и оклады у них существенно выше, и гранты они в силу прошлых заслуг чаще выигрывают. Кстати, за рейтинг можно получать дополнительно до 30 тысяч рублей в месяц. Так что не надо врать и передергивать!

ОТВЕТИТЬ
путник
18 фев 2021 в 10:46

Вот они все из-за этого из УрФУ и свалят. И это неизбежно скажется на качестве образования. И за что тогда студенты деньги платят ? Им по жизни твердые знания необходимы, а не халтура.

ОТВЕТИТЬ
Люся
18 фев 2021 в 11:12

Там в администрации вуза полно сотрудников по блату и прикомандированных от органов. Всех из надо кормить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:14

Ректора на зону.

Гость
18 фев 2021 в 11:16

Я работаю в другом вузе 25 лет . Надбавка за стаж 500 рубле. В
Им есть к чему стремиться!!!!!!

18 фев 2021 в 11:33

А я не верю во все это.
Что врачи жалуются, что учителя.
В итоге на деле видишь что все нормальные врачи и учителя (не начинающие, а действительно толковые) на хороших машинах ездят.
А всё жалуются.

Да и сейчас такие конские цены за обучение платное. 200к год, можно сказать. Куда, спрашивается, идут деньги ? Ректору УрФУ задайте вопрос. Не верю я что при таких расценках не могут достойно платить преподавателям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:35

Как интересно получается: как только кто-то Путину нажалуется на низкие зарплаты, сразу везде принимаются решения понизить зарплаты еще больше. Это как плевок в душу, но точно соответствует законам логики чинуш. В УрФУ еще не все своровали эффективные управленцы-хапуги? Кто лет через 10 будет строить нам дома, создавать станки, учить других людей? Какое-то сплошное лицемерие и хамство. Уже вместо сдачи зачетов и экзаменов преподаватели выставляют автоматы и раздают свои визитки, чтобы если кому из нас потом по работе потребуется квалифицированная помощь экспертов в той или иной области - обращайтесь. Вот и вся оценка даваемым знаниям. Из УрФУ выходят нулевые по знаниям люди. Старички-преподаватели, которые получили качественное советское образование, наоткрывали фирм, либо действуют от имени УрФУ, и зарабатывают на том, что молодежь беспросветно тупеет. И их нельзя обвинить в этом, все хотят кушать, ведь за зарплату преподавателя не прожить сейчас. Однако, старички когда-то устанут работать, вымрут, кто займет их место? Вернемся в каменный век?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:39

Вот это правильно!!! Молодцы!!! Ни один преподаватель вуза не должен получать больше стажера в Макдаке! Где это видано- чтобы профессора получали больше, чем их студенты на подработках!
Средства необходимо распределить в пользу зав.кафедр, проректоров, ректора, юристов, бухгалтеров и т.п. Негоже им по статусу на одних и тех же машинах каждый год перемещаться - автопарк положенно хотя бы раз в год обновлять!

ОТВЕТИТЬ
Мымра
18 фев 2021 в 11:39

Эти профессоро-преподаватели поддерживали в большинстве своем и поддерживают этот режим, промывают мозги студентам. Все кто, что-то из себя представлял свалили или умерли. А этому хламу вообще платить не надо, такая же сервильная биомасса.

Просто прохожий
18 фев 2021 в 12:54

Меня больше убивает что в очередной раз речь идёт только о преподавателях. О том какие они бедные и несчастные. Почему никто и никогда не говорит о других категориях персонала? Административно-управленческий, учебно-вспомогательный, прочий обслуживающий персонал? У данных категорий нет никаких рейтингов, надбавок за звание и так далее. Оклады меньше чем у профессорско-преподавательского состава университета. Но не будь этих людей преподаватели не могли бы работать полноценно, не отвлекаясь от преподавания и научных исследований (кто занимается конечно), от написания статей для рейтинга.
Просто не понятно почему всегда заостряют внимание только на преподавателях...🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:32

валите за границу там интеллигенция хорошо зарабатывает

оптимизация подъехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:53

Дак вот он этот пик, про который на днях говорили.

Гость
18 фев 2021 в 14:16

Бегите, господа и дамы, с этой богодельни! Не будет там уж рыбы никогда.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 14:19

дак возьмите и не выйдите на работу ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ

Гена
18 фев 2021 в 14:34

Докатились...Урфушное позорище

18 фев 2021 в 14:41

Это как в фильме одном с Клинтом Иствудом - "Гран Торино", где пацан-воришка, которого отправила к главному герою на исправительные работы заявляет - "делайте что вздумается, я всё вытерплю, давайте мне любую работу", на что получает ответ - "естественно - вытерпишь - у тебя же нет ни зубов, ни яиц".
Хотя с таким подходом к своей жизни только это и останется.
Мученики образования.

18 фев 2021 в 15:32

просто издевательство над преподавателями.

Давид
18 фев 2021 в 15:39

был Университет им. Горького, а стал университет им. горького ... пьяницы.

Чего уж тут

18 фев 2021 в 16:02

Лучше не привлекать внимание "небожителей".Пожаловались-получите😂😂

Гость
18 фев 2021 в 17:33

Например, оклад профессора в районе 30 тысяч. Максимальная надбавка — 30%, или 9 тысяч рублей. После изменений надбавка сократится до 6 тысяч рублей.
у нас уже профессора получают меньше чем дворники у хохлов.
это победа или прорыв?

Гость
18 фев 2021 в 18:26

Сколько не плати, все им мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 19:29

мне кажется, что еще не хватает, чтобы весь преподавательский состав с флагами и улыбками на лицах выгнали на площадь перед урфу и фамилию президента сложить и снять очередной ролик в поддержку. без этого зарплату не поднимут!

урфу - кормушка для начальства....
18 фев 2021 в 19:48

Зарплаты в урфу действительно очень низкие у тех, кто реально обслуживает весь учебный процесс. Еще уйма родственников и знакомых устроенных "мёртвыми душами" и эти сотрудники-призраки и получают стаж и деньги за тех, кто реально впахивает.... А это статья за мошенничество. Куда смотрит трудовая инспекция?

ОТВЕТИТЬ