21 апреля среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

18 фев 2021 в 10:11

В итоге только хуже сделают ) мало было? Вот вам кукиш а не премия.
😞

18 фев 2021 в 10:20

Вузы-участники проекта «5-100» в регионах России не смогли выполнить ряд ключевых показателей результативности и войти в топ-100 международных рейтингов по итогам 2020 года. Такой вывод содержится материалах, опубликованных на сайте Счетной палаты.

Повысти им зарплаты . Заслужили. Ученые как никак.
Студенты , поди , думают , что в университетах учатся. А это ПТУ местечковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:28

...Непонятно, почему люди, которые доказали свою преданность УрФУ многолетним трудом, вдруг должны лишиться части средств, которые им платят за лояльность, — пояснил один из сотрудников университета...

Вот так вы, господа, и узнали, что даже лояльность ничегошеньки не гарантирует. Что ж, поздравляю, это, возможно, самое крупное открытие у вашей научной карьере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:29

...Сэкономленные средства направят в фонды проректоров, которые распределят их по своему усмотрению...

Все понимают что это за усмотрение и на кого оно будет направлено)))

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 фев 2021 в 10:29

Да в чем проблема-то? Коллективный договор принимается / отклоняется собранием трудового коллектива УрФУ.
Не принимайте его, и все.

Или опять будет как летом, с поправками?

ОТВЕТИТЬ
Молодой преподаватель
18 фев 2021 в 10:35

Согласен с Мариной! В коллективный договор предложено внести пункт о том, что надбавка за стаж уходит в оклад. Это правильно, так как надо поощрять не только возрастных за стаж, но и увеличивать оклады молодым преподавателям, а также стимулирующую часть за конкретные достижения. Почему я как молодой преподаватель, работая побольше многих пожилых, должен получать существенно меньше их? Кроме того, никаких фондов проректоров, как я знаю, нет и не предполагается. А вот за рейтинг, публикации и т.д. стимулирование должно возрасти. Так ведь и у возрастных для этого есть все возможности! Им проще рейтинговые баллы зарабатывать, да и оклады у них существенно выше, и гранты они в силу прошлых заслуг чаще выигрывают. Кстати, за рейтинг можно получать дополнительно до 30 тысяч рублей в месяц. Так что не надо врать и передергивать!

ОТВЕТИТЬ
путник
18 фев 2021 в 10:46

Вот они все из-за этого из УрФУ и свалят. И это неизбежно скажется на качестве образования. И за что тогда студенты деньги платят ? Им по жизни твердые знания необходимы, а не халтура.

ОТВЕТИТЬ
Люся
18 фев 2021 в 11:12

Там в администрации вуза полно сотрудников по блату и прикомандированных от органов. Всех из надо кормить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:14

Ректора на зону.

Гость
18 фев 2021 в 11:16

Я работаю в другом вузе 25 лет . Надбавка за стаж 500 рубле. В
Им есть к чему стремиться!!!!!!

18 фев 2021 в 11:33

А я не верю во все это.
Что врачи жалуются, что учителя.
В итоге на деле видишь что все нормальные врачи и учителя (не начинающие, а действительно толковые) на хороших машинах ездят.
А всё жалуются.

Да и сейчас такие конские цены за обучение платное. 200к год, можно сказать. Куда, спрашивается, идут деньги ? Ректору УрФУ задайте вопрос. Не верю я что при таких расценках не могут достойно платить преподавателям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:35

Как интересно получается: как только кто-то Путину нажалуется на низкие зарплаты, сразу везде принимаются решения понизить зарплаты еще больше. Это как плевок в душу, но точно соответствует законам логики чинуш. В УрФУ еще не все своровали эффективные управленцы-хапуги? Кто лет через 10 будет строить нам дома, создавать станки, учить других людей? Какое-то сплошное лицемерие и хамство. Уже вместо сдачи зачетов и экзаменов преподаватели выставляют автоматы и раздают свои визитки, чтобы если кому из нас потом по работе потребуется квалифицированная помощь экспертов в той или иной области - обращайтесь. Вот и вся оценка даваемым знаниям. Из УрФУ выходят нулевые по знаниям люди. Старички-преподаватели, которые получили качественное советское образование, наоткрывали фирм, либо действуют от имени УрФУ, и зарабатывают на том, что молодежь беспросветно тупеет. И их нельзя обвинить в этом, все хотят кушать, ведь за зарплату преподавателя не прожить сейчас. Однако, старички когда-то устанут работать, вымрут, кто займет их место? Вернемся в каменный век?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:39

Вот это правильно!!! Молодцы!!! Ни один преподаватель вуза не должен получать больше стажера в Макдаке! Где это видано- чтобы профессора получали больше, чем их студенты на подработках!
Средства необходимо распределить в пользу зав.кафедр, проректоров, ректора, юристов, бухгалтеров и т.п. Негоже им по статусу на одних и тех же машинах каждый год перемещаться - автопарк положенно хотя бы раз в год обновлять!

ОТВЕТИТЬ
Мымра
18 фев 2021 в 11:39

Эти профессоро-преподаватели поддерживали в большинстве своем и поддерживают этот режим, промывают мозги студентам. Все кто, что-то из себя представлял свалили или умерли. А этому хламу вообще платить не надо, такая же сервильная биомасса.

Просто прохожий
18 фев 2021 в 12:54

Меня больше убивает что в очередной раз речь идёт только о преподавателях. О том какие они бедные и несчастные. Почему никто и никогда не говорит о других категориях персонала? Административно-управленческий, учебно-вспомогательный, прочий обслуживающий персонал? У данных категорий нет никаких рейтингов, надбавок за звание и так далее. Оклады меньше чем у профессорско-преподавательского состава университета. Но не будь этих людей преподаватели не могли бы работать полноценно, не отвлекаясь от преподавания и научных исследований (кто занимается конечно), от написания статей для рейтинга.
Просто не понятно почему всегда заостряют внимание только на преподавателях...🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:32

валите за границу там интеллигенция хорошо зарабатывает

оптимизация подъехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:53

Дак вот он этот пик, про который на днях говорили.

Гость
18 фев 2021 в 14:16

Бегите, господа и дамы, с этой богодельни! Не будет там уж рыбы никогда.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 14:19

дак возьмите и не выйдите на работу ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ

Гена
18 фев 2021 в 14:34

Докатились...Урфушное позорище

18 фев 2021 в 14:41

Это как в фильме одном с Клинтом Иствудом - "Гран Торино", где пацан-воришка, которого отправила к главному герою на исправительные работы заявляет - "делайте что вздумается, я всё вытерплю, давайте мне любую работу", на что получает ответ - "естественно - вытерпишь - у тебя же нет ни зубов, ни яиц".
Хотя с таким подходом к своей жизни только это и останется.
Мученики образования.

18 фев 2021 в 15:32

просто издевательство над преподавателями.

Давид
18 фев 2021 в 15:39

был Университет им. Горького, а стал университет им. горького ... пьяницы.

Чего уж тут

18 фев 2021 в 16:02

Лучше не привлекать внимание "небожителей".Пожаловались-получите😂😂

Гость
18 фев 2021 в 17:33

Например, оклад профессора в районе 30 тысяч. Максимальная надбавка — 30%, или 9 тысяч рублей. После изменений надбавка сократится до 6 тысяч рублей.
у нас уже профессора получают меньше чем дворники у хохлов.
это победа или прорыв?

Гость
18 фев 2021 в 18:26

Сколько не плати, все им мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 19:29

мне кажется, что еще не хватает, чтобы весь преподавательский состав с флагами и улыбками на лицах выгнали на площадь перед урфу и фамилию президента сложить и снять очередной ролик в поддержку. без этого зарплату не поднимут!

урфу - кормушка для начальства....
18 фев 2021 в 19:48

Зарплаты в урфу действительно очень низкие у тех, кто реально обслуживает весь учебный процесс. Еще уйма родственников и знакомых устроенных "мёртвыми душами" и эти сотрудники-призраки и получают стаж и деньги за тех, кто реально впахивает.... А это статья за мошенничество. Куда смотрит трудовая инспекция?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 20:48

Никак дно нащупать не могут? 😠

Гость
18 фев 2021 в 20:55

Да, давайте. Чем хуже, тем лучше. Тем быстрее.

18 фев 2021 в 20:56

Зато по телевизору будут опять заливать о том, какие у нас большие зарплаты. Вопрос остается открытым доколе?

Гость
18 фев 2021 в 20:57

Самое смешное, на стройфаке всю жизнь воняет канализацией. Позорище

Фото пользователя
18 фев 2021 в 21:36

что же. значит так поднимаем науку. преподаватели видимо слишком богатые у нас. интересно, после такого шага, хоть кто то из молодых специалистов захочет работать преподавателем?

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 фев 2021 в 21:50

Смешно, кто за такие деньги будет преподавать в нашем супер университете, унизительно все это к преподавателям уважение должно быть, а у них там лклады по 16 тысяч

Гость
19 фев 2021 в 06:52

Все как вы любите. Проректорам повысят зарплаты, а всем остальным сократят и при этом средняя зарплата на бумаге, вырастет.

Только-для-комментария
19 фев 2021 в 11:39

Зарплата у административно-управленческого состава и правда не самые большие. Зазывали меня как-то в один такой отдел, но узнав, что на текущем месте я получаю аж 20к, перестали. Видимо у них зарплата итого меньше, а работа напрямую со студентами(
А по поводу того, что здесь кто-то не верит, что деньги не осядут в карманах высшего руководства: часть может и осядет, но сколько-то точно пустят на лицевые счета проректоров/институтов, которые тратятся в том числе на закупку оборудования/реагентов, оплаты поездок на конференции/стажировки и т.д.

19 фев 2021 в 12:10

Майские указы наконец начали исполнять?

Гость
19 фев 2021 в 19:28

Конечно, проректорскому корпусу распределять-то сейчас нечего! Надо его поддержать, а то у них штанишки сваливаются!

Loading...