18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

18 фев 2021 в 16:02

Лучше не привлекать внимание "небожителей".Пожаловались-получите😂😂

Гость
18 фев 2021 в 17:33

Например, оклад профессора в районе 30 тысяч. Максимальная надбавка — 30%, или 9 тысяч рублей. После изменений надбавка сократится до 6 тысяч рублей.
у нас уже профессора получают меньше чем дворники у хохлов.
это победа или прорыв?

Гость
18 фев 2021 в 18:26

Сколько не плати, все им мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 19:29

мне кажется, что еще не хватает, чтобы весь преподавательский состав с флагами и улыбками на лицах выгнали на площадь перед урфу и фамилию президента сложить и снять очередной ролик в поддержку. без этого зарплату не поднимут!

урфу - кормушка для начальства....
18 фев 2021 в 19:48

Зарплаты в урфу действительно очень низкие у тех, кто реально обслуживает весь учебный процесс. Еще уйма родственников и знакомых устроенных "мёртвыми душами" и эти сотрудники-призраки и получают стаж и деньги за тех, кто реально впахивает.... А это статья за мошенничество. Куда смотрит трудовая инспекция?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 20:48

Никак дно нащупать не могут? 😠

Гость
18 фев 2021 в 20:55

Да, давайте. Чем хуже, тем лучше. Тем быстрее.

18 фев 2021 в 20:56

Зато по телевизору будут опять заливать о том, какие у нас большие зарплаты. Вопрос остается открытым доколе?

Гость
18 фев 2021 в 20:57

Самое смешное, на стройфаке всю жизнь воняет канализацией. Позорище

Фото пользователя
18 фев 2021 в 21:36

что же. значит так поднимаем науку. преподаватели видимо слишком богатые у нас. интересно, после такого шага, хоть кто то из молодых специалистов захочет работать преподавателем?

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 фев 2021 в 21:50

Смешно, кто за такие деньги будет преподавать в нашем супер университете, унизительно все это к преподавателям уважение должно быть, а у них там лклады по 16 тысяч

Гость
19 фев 2021 в 06:52

Все как вы любите. Проректорам повысят зарплаты, а всем остальным сократят и при этом средняя зарплата на бумаге, вырастет.

Только-для-комментария
19 фев 2021 в 11:39

Зарплата у административно-управленческого состава и правда не самые большие. Зазывали меня как-то в один такой отдел, но узнав, что на текущем месте я получаю аж 20к, перестали. Видимо у них зарплата итого меньше, а работа напрямую со студентами(
А по поводу того, что здесь кто-то не верит, что деньги не осядут в карманах высшего руководства: часть может и осядет, но сколько-то точно пустят на лицевые счета проректоров/институтов, которые тратятся в том числе на закупку оборудования/реагентов, оплаты поездок на конференции/стажировки и т.д.

19 фев 2021 в 12:10

Майские указы наконец начали исполнять?

Гость
19 фев 2021 в 19:28

Конечно, проректорскому корпусу распределять-то сейчас нечего! Надо его поддержать, а то у них штанишки сваливаются!

Loading...