8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Репницын Анлрей
23 фев 2021 в 10:13

Отличная пропаганда с солоду промывают мозги детям, страшно предположить кем они станут! Людьми с дотациями

ОТВЕТИТЬ
Авось
23 фев 2021 в 10:14

Да клубы и кружки вообще классно. Детям нужно общение со сверстниками. А тут ещё и открывается мир. Нужно больше кружков - мир огромен, в нём столько всего есть. Столько интересного, развивающего. А походы и гитара у костра, а прыжки с парашютом, да разобрать/собрать тот же автомат - это на всю жизнь запоминается и даёт толчок в исследованию и познанию мира.

А то только шас за детей бояться - что дети видять - утром их до крыльца школы довозят, типа опасность везде. А вот в 90 дорога в школу была усыпана розами. Тогда девчонки сами отбузгивали "стоящих в кустах".
Да возят в пару кружков, опять таки же до крыльца.
И что дети видят? Как они потом адаптируются в реальный мир ? Может пора задуматься. Тепличные - обычно погибают, когда идеальные условия пропадают.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
23 фев 2021 в 10:14

Лучше всего о патриотизме сказал Невзоров (не считая Льва Толстого конечно):

"...- Вот мне всегда было интересно, почему, собственно говоря, патриотизм и воровство так тесно спаяны? Потому что опыт нам показывает, что именно самые пламенные патриоты одновременно являются и самыми бесстыжими ворами. И не замечать этой связи, в общем, уже абсолютно невозможно. Фактически понятие «патриот» уже сегодня в России означает «вор». Откуда такая зависимость? Я думаю, что воровство в России – это признак такой сопричастности к огромным богатствам страны...

Ведь что такое патриот? Вот самое страшное видение, самая страшная мысль патриота, когда он просыпается в холодном поту и надеется, что самые страшные слова, роковые для русского сердца никогда не прозвучат – слова: «Велика Россия, а воровать нечего».."

Конец цитаты

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
23 фев 2021 в 10:17

Кажется, кто-то лукавит :
« Вам не кажется, что движение Юнармия немного на пионерию похоже, в хорошем смысле?

— Нет, пионерская организация имела четкую политическую компоненту, там была пропагандистская подоплека, закладывалась нужная партии линия. У нас такой компоненты нет, мы думаем о том, что хорошо с точки зрения государства, а не политики партии.»
То есть «Единая Россия» здесь не при чём? Хватит врать! Хоть себе-то не врите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:19

Вот тут точно подходит фраза, что патриотизм это желание убивать и быть убитым...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:21

Патриотизм взращивается годами проживания в нормальном государстве, а не тупой беготней с игрушечными автоматами. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
23 фев 2021 в 10:22

Это средство для уничтожения людей. Современные люди воевать не хотят.Только диктатор может привести к оружию людей, внушить неотвратимость. Но будем надеяться, Что в него все это и выстрелет

Урсула
23 фев 2021 в 10:23

Детский сад Силовичок, потом художественная школа ,где русуют Арматы с Тополями , потом избиение своих же граждан....

Мымра
23 фев 2021 в 10:28

Что ж это за патриоты, которым для развития нужно собирать-разбирать автомат?!

Почему у нас нет патриотов, которым для развития нужно собирать роботов и изучать компьютер сайнс?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:29

Вернуть в школы ОБЖ. Раньше все это в школе было. И в подвале тир. А сейчас «низзя», «это жеребенки», «они травмируются». Вырастили поколение неженок.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 10:32

они уже и детей решили рабами сделать

гость
23 фев 2021 в 10:34

политических рабов они из детей делают....

Гость
23 фев 2021 в 10:38

Я окончила военную кафедру УрГУ. И автомат разбирала-собирала, и сборы прошла, стреляла и из пистолета, и из автомата, БМП водила, тактика, техника... Это просто было очень интересно. Преподаватели потрясающие, отношение уважительное как с их стороны, так и со стороны сокурсников. Многие ребята с военной кафедры проходили такие курсы, которые описали в статье, были в летних лагерях с "зарницей". Ничего плохого в них не вижу. Если хорошие педагоги, которые имеют понятие о чести и достоинстве, научат детей быть сильными, смелыми, уважать товарищей, взаимовыручке, Спасибо им большое.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 фев 2021 в 10:39

Дети играют в войнушку... Что такого... Кто рос в нулевые, вспомните как добывали деньги, а потом покупали на рынке пневматику пластмассовую, какие баталии во дворах разворачивались... штурмовали, оборонялись, battlefield без компа))) Да если бы нас тогда в страйкбол отвезли поиграть... это было бы наверное круче моря, торта и всего остального)))
В старших классах разбирали автомат, ездили стрелять, ездили на смотры, сборы, даже гранату (в виде мячика разумеется) бросали на дальность. И ни кого ни чего не смущало, всем все нравилось.
Кто хочет на танцы ходить - ходит на танцы, кто в шахматы - шахматами занимается, а кому-то нравиться играть в войну, кто-то потом свою жизнь свяжет с армией, станет офицером и хорошим командиром. И нам всем это выгодно, учитывая, что армия (надеюсь) станет полностью контрактной и служить будут только те, кто реально хочет. Так что если кому-то нравиться играть в войнушку, пожалуйста, все лучше чем бухать и деградировать.

ОТВЕТИТЬ
911
23 фев 2021 в 10:41

они уже и до детей добрались,

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:41

хорошее НУЖНОЕ ДЕЛО.. БУДУЮЩИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА РАСТУТ.... МОЛОДЦЫ РЕБЯТА.. И ДЕВОЧЕК В АРМИИ НУЖНО ПРИЗЫВАТЬ КАК В ДР СТРАНАХ))))😂😜😁👍

ОТВЕТИТЬ
миха
23 фев 2021 в 10:50

против кого воевать собрались ПУТЕНИСТы

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 10:57

Эти дети будущее нашей страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:12

родителям хорошо:путинская пропаганда позволяет сптихнуть за бесплатно детей в армейский кружок,что б на удаленке глаза не мозолили

Мы победим
23 фев 2021 в 11:24

Фарисействующая юнармия говорит: даём то, что есть объективно.
Я вас умоляю!
Традиционная для Урала, да и всей послевоенной России вера в бога, скрепленная юродивыми поправками к конституцию - полная неправда.

Степан
23 фев 2021 в 11:36

Видел троих юнармейцев, проходивших мимо. У двоих уже по две медальки на груди. Подумал, вот они ранние ряженые. А когда вырастут будет китель как у Шойгу и его генеральш.

Гость
23 фев 2021 в 11:36

У нас слишком мало населения, чтобы исповедовать либеральные ценности!!!! Ааа, что это? Это значит, что в лагерях и на стройках рабов не хватает? Но мы будем готовить новое пушечное мясо для новых войн захватническо-гопнических? Если серьезно - думаю, Юнармия - это прежде всего коррупционный проект. На поставках только формы там крадётся куча бабла. Все остальное - болтовня идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 11:47

потом эти юнармейцы будут простых граждан дубинками бить...

23 фев 2021 в 11:48

ГООООСПОДУ ПООМОООЛИМСЯ!!!

Zeliboba
23 фев 2021 в 11:53

Новая директорша 80 подумывает закрыть юнармейские классы, наверно мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:55

Очень предвзято подан материал! у нас только про блогеров тут нормально пишут, и прочее отребье жизни. Дети должны знать и чтить историю страны, помнить героев и понимать, что все циклично, и кому-то вновь придется защищать свою страну! и да, воевать, быть готовым сражаться...а идеологии...какие ценности сейчас? нет их, деньги, пожрать, развлекаться....нет Веры, нет Отечества, нет ценностей. Те, кто выходил на митинги в 16 лет- им чего надобно?
Молодцы мужчины, и дети там занимающиеся! потому что прикрывать задницы этим блогерам будете именно вы, и на вас держится наша страна!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:01

Было бы классно, не будь так политично-мерзко. Так двулично. Так оболванивающе.

Детей надо учить любить Родину. Но главный принцип "Страна это все, суверен — ничто" в этой юнармии явно забыт. Навыки сборки автомата очень полезны в России ))

Юмор Абзацев
23 фев 2021 в 12:02

Знают, как правильно Родину любить: чему учат екатеринбургских детей в отрядах Юнармии.
Екатеринбурженка обманула своих жертв на 1,7 млн рублей, предлагая инвестировать в бизнес

23 фев 2021 в 12:42

Похоже на северную корею

Гость
23 фев 2021 в 12:42

Готовят юных росгвардейцев

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:54

Очередное зомбирование и одурачивание. Достаточно прочитать, что они прививают - то как вера в бога или натовыские агрессоры - и становится ясна суть данной организации - выращивание деревянных солдат Урфина Джюса.

Гость
23 фев 2021 в 12:59

Мракобесие на марше

Гость
23 фев 2021 в 13:09

Зря люди поверили журналистам и согласились давать интервью. Суть не в том, что дети разбирают/собирают автомат, а в том, что эти дети не шляются по подворотням и ТЦ, не ширяются и не убивают старушек ради дозы. Бесплатных секций для детей минимальное количество. Если журналистам и их работодателям не нравится юнармия-организуйте для детей бесплатный кружок журналистики. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Дорогой Гость
23 фев 2021 в 13:23

Направление хорошее, вроде как получше откровенно гумозных "Наших".
Понятно, что если страна не занимается воспитанием своих граждан, то их воспитает кто-то другой. Очевиден прокол на этом фронте, надо исправлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:25

Перед праздником 23 Февраля юные защитники собрались поиграть в лазертаг!
В своё время Тимуровцы и пионеры, дрова рубили, воду таскали, ветеранам и пожилым, металлолом и макулатуру собирали, шефство над младшими брали и старшим во всём помогали. А сейчас лазертаг, это их так родину любить учат, а пол в классе помыть вы фашисты над детьми издеваетесь, пусть чурки из клининга моют, а детям нужно родину любить и в лазертаг играть. Тьфу неучу рукажопые один только балаболизм о патриотизме!

23 фев 2021 в 13:29

с детства зомбируют
на хрен туда отдавать детей

Гость
23 фев 2021 в 14:21

Хм. А чего это новость стыдливо задвинули в ленту, вместо главной страницы?

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 14:32

романтики войны блин....покажите им мертвых с оторванными конечностями и мозги из черепной коробки и в войне нет победителей

Ivi
23 фев 2021 в 14:37

Опричников выращивают. Воздействие на мозг на этапе его формирования наиболее эффективно. Я бы своих ни за что не отправил в подобные зомбокоманды.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 14:51

Страна "вас не рожала и ничем не обязана", к чего тогда мы должны стране?

Репницын Анлрей
23 фев 2021 в 15:39

Патриоты ура седня день мужика, патриотизм у нас в крови

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 15:49

Готовят пушечное мясо, путинюгенд: все неуклюжие попытки Ермакова придать этому некоторый лоск разбиваются о его же проговорки вроде "...это вера в Бога, ценность традиционной семьи", "если вы родитель с либеральными ценностями, вам будет не совсем комфортно, если ваш ребенок в Юнармии", "мы думаем о том, что хорошо с точки зрения государства, а не политики партии".
Словом - всё очевидно.

Гость
23 фев 2021 в 16:14

Пушечное мясо в РФ выращивают с детства . и да же с пеленок. Начиная с колясок – танков , детских садиков, школ…… чтобы защищать и преумножать бабло ротенбергов , дерипасок….

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 16:29

«Подготовка граждан России к военной службе - приоритетное направление государственной политики», - заявил он.
Ну наконец-то! А мы-то, дебилы наивные, думали, что приоритетное направление государственной политики - рост благосостояния и укрепление здоровья граждан.

Реалити
23 фев 2021 в 18:00

Что толку в беготне с автоматом, когда уже тестируются боевые беспилотники.
Физкультура неплохо конечно, но нужны математика и программирование.
А все это на фотках средневековье полное.

ОТВЕТИТЬ
Черный кот
23 фев 2021 в 18:08

Всегда задавал вопрос себе и на военной кафедре университета, еще с 1980х годов, зачем разбирать АКМ на время? Никто так и не ответил.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 18:18

Впоследствии ничего после окончания 11 кл кроме тёплых воспоминаний о дружном коллективе. Привитые навыки патриотезма в школьных годах в корне отличаются от участия государства в твоей жизни в будущем. Но при всём при этом Юнармия оказывает положительное влияние на подростков.

Гость
23 фев 2021 в 18:20

Может быть вырастут поумнеют—а нет так будут дубасить дубинками нас с вами

Ник
23 фев 2021 в 18:25

Мы отстоим страну от чумы навальнизма. Мы нашу страну иностранным агентам не отдадим ! В конечном итоге все решит сила и хладнокровие. Никакие лозунги никого не спасут. У кого автомат и дубинка - тот и прав. И попробуйте докажите, что это не так.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 18:51

Прибежище отставников .

23 фев 2021 в 20:42

КТО НЕ СЛУЖИЛ- ТОТ НЕ МУЖИК.. НА ЕШКЕ ВСЕ НЕ СЛУЖИЛИ)))

Loading...