9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

19 мар 2021 в 10:50

Пережив дефолт- съедала всё с чужих тарелок. Неважно- вкусно или нет, если с чужой тарелки- единственная еда. Сейчас выбирают между вкусно или нет. Значит, действительно лучше жить стали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:53

ребенок в сентябре 2 раза сходил в столовую и сказал что больше есть там не будет. никакие уговоры не действуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:57

Только дети Свердловской обоасти недовольны......?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 10:58

питание в школьных столовых - это фастфуд (надо успеть поесть минут за 10), только невкусный 😂

С добрым утром!
19 мар 2021 в 10:58

Бесплатных обедов в школах нет. Существуют бесплатные завтраки для детей младших классов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:01

Зажрались!

Гость
19 мар 2021 в 11:13

В 96 пошёл в школу, про обеды в школе вообще речи не было просто денег у родителей к было, да и дома питались картошкой, солеными огурцами и капустой(то что сами вырастили на даче) и хлеб который Мама сама пекла, когда иногда были деньги на обед в школе но с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:22

Капризное поколение.

ОТВЕТИТЬ
ОТК
19 мар 2021 в 11:29

Я вообще не помню вкусно было или нет в 90х, думаю да, раз помню булки, сырки , каши, компоты и тд, но сейчас 4 класс, не платим ни копейки , но и не едим, потому что холодное и не вкусное, так что грех жаловаться, ведь не платим!

ОТВЕТИТЬ
ай-нэ-нэ
19 мар 2021 в 11:36

в день проверки кормят вкусно

19 мар 2021 в 11:39

А что толку... Дочка прислала видео где котлеты были внутри и сырые. Выложили на юмаме, потом пресса подхватила... шум был, но ничего не поменялось... и с теми кто обслуживает школу, и с тем что детям дают. Как всегда в нашей стране, основная задача срубить бабло, а на остальное положили.. и судя по тому, что ничего не меняется, рубят бабло все

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:52

привыкли к вкусняшкам всяким

Гость
19 мар 2021 в 12:03

а зачем в школах обедать? утром дома позавтракал, пришел с занятий и пообедал, делов то

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:09

Сын что-то ест, что-то нет. Первоклашка. Обед ещё теплый. Дочь - 3 класс. Обед всегда холодный. После еды часто болел живот. В итоге просто ходит за компанию, пьёт только чай. Горячего вообще нет. А нормы? Как гостайна, неизвестно на сколько готовят и что по рациону должно получиться в итоге. В результате непонятны критерии для оценки качества питания.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 12:09

У всех вкусы разные. Я с детства мало, что ем, мама мне всегда отдельно готовила. Соответсвенно, в школьной столовой редко ела, покупала в буфете, а одноклассники ели и, вроде, не жаловались.

Вок
19 мар 2021 в 12:12

Жизнь в раше вообще дерьмо .

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 12:13

еда отвратительная, холодная всегда. Котлеты из непонятного месива есть невозможно. Даю ребенку 150 р, «за платно» в буфете совсем другая еда на продажу. А самое ужасное, что учителя заставляют есть эти бесплатные обеды уверяя что все очень вкусно, хотя сами питаются по другому меню. Школа 63.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 мар 2021 в 12:13

Взрослым надо попробовать отобедать в ШКОЛЬНОЙ столовой, вот и будет объективная оценка, но нельзя туда допускать "кадры" не знающие, какова ДОМАШНЯЯ пища, приготовленная со вкусом. А так ХАЯТЬ можно всё и вся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:14

Я в нулевых в школе все ел. Бывало, что за двоих, а то и за троих!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мар 2021 в 12:16

Дело не в питании, а в менталитете. Наши школьники всегда недовольны питанием. Я этот вопрос изучала, специально кушала в школьных столовых. Все вкусно.
Есть такое словечко---"зажрались". Простите

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:22

Завтрак в школе в 8-40: капуста и рыба .. ну какой ребёнок будет утром это есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:26

Пусть учатся у финнов кормить школьников, там все довольны!

Гость
19 мар 2021 в 12:29

Раньше в школах была своя бригада поваров, сейчас непонятные фирмы завозят полуфабрикаты сразу в несколько школ. У меня ребенок уже лет 5 перестал есть в столовой, и не потому что привередливый такой, а потому что живот часто болит и изжога после этой еды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:34

Школьники начинают уже родителям вопросы задавать кто виноват в этом на региональном и федеральном уровнях и почему губернатор не вывозит толком ничего по своим обязанностям, а также зачем мы содержим всю эту ораву неспособных работать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:41

поколение нытиков зажиралось в KFS на буревестнике посмотрите сколько этой школоты. После бургеров и картошки фри конечно столовая говно

Гость
19 мар 2021 в 12:46

Детям сейчас надо только пицы, бургеры, колу и тд. Уж простите школьная столовая это не ресторан. Зажрались совсем, их бесплатно кормят, а они еще фыркают. Не хочешь не ешь, насильно не запихивают. Ещё давайте меню им под заказ делать будем. Жрать захотят и это съедят. В сталовках может и не всегда вкусно, но вполне съедобно. Суп, макароны, пюре, котлеты..... Конечно дети не особо такое любят. Пусть тогда им родители с собой еду дают. Не нравится что то пусть идут в ж. пу

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
19 мар 2021 в 12:55

208 школа питание отвратное за большие деньги Директрисе пофиг и прошлой директрисе тоже которая уволилась Да и учителя последние годы не учат детей !!!

ДЮХ
19 мар 2021 в 13:00

Давайте говорить прямо, это продукт Реформы сиситемы образования.
В моей молодости в школьной столовой ГОТОВИЛИ ЕДУ и привозили только ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Что же сейчас?
Сейчас по договорам привозят эту еду, подогревают в столовой иной раз и .... ву-аля, кушайте на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 13:02

На всю жизнь запомнил вкусные котлетки с пюре в школьной столовой за 21 копейку.Бесплатное питание это как бесплатная медицина.Вроде бы есть,но всем от этого только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
19 мар 2021 в 13:07

А кто повара? Таджички?

ОТВЕТИТЬ
Моисей
19 мар 2021 в 14:21

Да не может быть! Оговор, у нас кормят лучше чем в королевстве Свазиленд и Пойковском. Эту еду даже сам губернатор заказывал на свой юбилей, а готовил лично Симановский

ОТВЕТИТЬ
Абрам
19 мар 2021 в 14:31

В школе дают образование, а по дороге знаний никто вкусно ,кормить не обещал. Не нравится не ешьте, не нравится учится, не учитесь, достигайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:38

В наше время нас хорошо кормили в школе. Мы с приятелем считали секунды до звонка: Три, Два, Один!
И бежали как кони в столовку с криком: ЖРАААААТЬ!!!
Бывало, что учительница кричала в след: Звонок для учителя, а не для вас!
А мы кричали: Мы хотим есть! - и дальше бежали.
С хохотом, с гиками, с криками.
Помниться, это был 7 класс.

Гость
19 мар 2021 в 14:50

Много лет работала в общепите... всегда раздражали повара, которым просто насрать на потребителя. Тем более дети в садиках и школах - к ним вообще отношение противно даже вспомнить.

гост СССР
19 мар 2021 в 15:00

НЕВКУСНО - ест дитя в гимназии № 5 лишь булочку. Но директриса устраивает на отказников гонения. РАЗБЕРИТЕСЬ, хотя она такая-открутится!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 15:03

булочку съесть за 100 рублей и больше ничего, так как бесвкусие-гимназия 5 ЕКБ. Старшаки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:03

Что вы пишите, комментаторы! У меня школьник не ест ни чипсы не гамбургеры. Но если действительно обеды холодные и не вкусные.... причём тут избалованность? У нас повара умеют испортить продукты. Сама лично знаю таких. Работала много лет в общепите. А в садике повар детям готовила что всё выбрасывалось потом, зато начальство кормила отдельно приготовив для них ножки куриные и картошечку в духовочке. И конечно начальство не пробовало, чем детей кормят.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
19 мар 2021 в 15:15

Эти комментарии были бы очень интересны Роспортебнадзору, ОБЭП ....
НО, директра школ - это просто исполнители, но отвественностью надёленные, абы ставят свои подписи.
А вот интересные вопросы:
1)кем и как определен Поставщик
2)Проверка Поставщика (фин.мониторинг, сан.условия), в т.ч. и поставленных продуктов на объекты (не выборочно, а массово)
***
ОБХСС на Вас нет, в те времена подсудное дело. А школы и садики - это приравняли бы к деверсии против будущего нации

ДЮХ
19 мар 2021 в 15:16

вот он какой, экономический рост.....прорыв за прорывом.

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
19 мар 2021 в 15:17

20 лет прошло и смотрю ничего не поменялось

Donna
19 мар 2021 в 15:53

Плохо и невкусно не всегда одно и то же. Невкусно - это не так, как привыкли дома, или не так, как на улице - гамбургеры, чипсы и прочее. Кто-нибудь в курсе, что питание для детей готовится по отдельным стандартам: ни жареного, ни острого, ни копченого? Вот отсюда и "невкусно". Не исключайте и маленькие хитрости: в столовке плохо кормят, дайте мне денег на что-нибудь другое, а в итоге - на те же чипсы и шололадки. Ну и пока тендеры будут выигрывать те, кто предложит дешевле, ничего другого можно не ждать. Слава богу, голодающих детей у нас нет

ОТВЕТИТЬ
Alex
19 мар 2021 в 17:30

Сосиску вдоль разрезают и в тесто - Сосиска в тесте?
Следуюший этап - натереть тесто сосиской.
А котлеты из морковки?
Чай полезный из морковки?

Alex
19 мар 2021 в 17:37

Меня столовские попросили разрубить тушу коровы. Мумия фараона выглядит лучше. Мясо 50 лет назад крысы с'ели. Разрубил и пытался снять верёвочки (из бумаги), не, не надо, это для навара.
Это в Екатеринбурге!

11111
19 мар 2021 в 18:05

Ужасно кормят в школах, и это мягко сказано, у меня дети совсем не привиредливые, но едят очень редко. Не понимаю, что сложного в приготовлении каши или пюре, как можно испортить элементарные блюда. Рыбные котлеты не ест совсем ни кто, но они все равно их готовят. Всё либо холодное, либо пересоленое, либо не вкусное. В результате покупают булочки и пиццу, желудок портят себе. Родители жалуются учителям, а толку нет.

Мария
19 мар 2021 в 18:16

В нашей школе все нормально. Не ресторан, но дети едят, не ноют. Ожидать восторгов ребёнка от блюд без усилителей вкусов не приходится . Но повторюсь , едят, не жалуются , отказываться не собираемся . Да и вообще , какая то странная выборка- всего 9 школ , Опрос проводит РДШ, у которого вообще другие задачи ..

Аноним
19 мар 2021 в 18:41

9 школ на всю область? Отличная выборка (как социолог социологу!!!). В нашей школе был опрос в каждом классе!!! Родители ходили на "пробу". Накрывают заранее, поэтому отстывает. Вот над этим надо подумать. Ребёнок ест в школе говорит что нормально.

Гость
19 мар 2021 в 18:55

Вы еще в детских садах не видели еду. Вот где кошмар, но говорят другого нет мне будет,ручки у поваров не из того места растут. А всем все пофиг.

Лицеист
19 мар 2021 в 18:57

Учился с 2003 по 2014. До 8 класса (2011) кормили вкусно, хоть и не всегда нравилось, что дают, но это уже личные предпочтения. Но после этого у нас ввели систему ЕКарт и сменился поставщик еды. Есть стало невозможно, так мало того, нас принуждали платить за обеды, отказаться можно было только, если у тебя гастрит или другое заболевание ЖКТ. Но был лайфхак: можно было накопить долг в 500 рублей, и кормить тебя переставали. Так я и закончил школу с долгом в 500 рублей, получил аттестат только после его уплаты.

РжуНеМогу
19 мар 2021 в 19:00

Да когда в СТОЛОВЫХ было вот прям вкусно ? Хотите вкусно - идите в ресторан кафе . В столовой все на потоке , ещё и накрывать требуется . У меня дочь повыпендривалась, а потом мы заграницей оказались в подобной столовке , съела , сказала - «как у нас в школе». После этого ест и не возникает. Кстати у нас последнее время стало лучше , Комиссия родительская наезжала, докупили в итоге тележек для раздачи , теперь накрывают быстрее и не так остывает .

Гость
19 мар 2021 в 19:10

А какие школы они проверяли ? У нас в 76 нормально кормят. Сын ест , и догоняется одним бутербродом из дома.

Гость
19 мар 2021 в 19:21

Тендер на питание выигрывает фирма которая предложит НАИМЕНЬШУЮ цену. Это Федеральный Закон. Соответственно - дерьмом ваших детей кормят совершенно законно!