28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

5 апр 2021 в 17:07

Областным жителям приходится покупать клетушки в прекрасных районах где нет школ или есть, но мало. Зато квартиры студии недорогие. Вот и покупают студии, и машины впридачу. И таскаться через весь город.

Гость
5 апр 2021 в 17:11

Почему льготникам тоже не утвердят сжатые сроки подачи, почему люди в конце очереди должны до 30 июня переживать, попадут они в школу, или их подвинут

ОТВЕТИТЬ
инна
5 апр 2021 в 17:12

торец моего дома соприкасается с торцом школы, заявление подала в 00.02, но уже была 187, разумеется к зачислению мой ребенок не попадает. При этом у школы машины стоят в три ряда, все везут своих детей с сортировки и уралмаша на другой конец города в "элитную" гимназию. А теперь и я буду возить на другой конец города создавая дополнительный трафик на дорогах. Круг идиотизма замкнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:20

Тренд современного общества - это понты. А между тем в школе возле дома, да-да в той самой дворовой - качество обучения может быть даже выше, чем в новомодных лицеях и гимназиях. Потому как там остались энтузиасты, которые работают на результат, а в гимназиях и лицеях на показуху и статус. Да и вообще немаловажным фактором - является способность к обучению и домашняя среда, в которой растёт обучаемый. А то родители и двух слов грамотно связать не могут, без этих вот "как бы, типа, короче", а туда же, элита... Хмм, смешно и грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:44

Работы для большинства все равно не будет. Даже примитивной

Гость
5 апр 2021 в 17:47

Мдаааааа.... В который раз убеждаюсь, что единственный способ в нынешние времена обеспечить ребенку образование - это при рождении оного одному из родителей срочно становиться льготником (путем смены места работы или еще как). Иначе все, швах: в дет.сад у дома не устроиться, в школу тем более, особенно если ближайшая школа к дому оказалась элитной (у нас 35 гимназия в 50 метрах от дома)...
А какая красота была раньше по сравнению! Записывались чуть ли не в конце лета, и нормально было, школа у дома достаточно сильная, что из нее потом без особых проблем и в СУНЦ поступали, если нормально учились, да... И никакой угрозы образованию в виде детей мигрантов, слабо связывающих два слова по-русски, в классе...

5 апр 2021 в 17:47

Моё дитё училось в 69-й, когда она была ещё обычной школой, а не перевалочным пунктом для 9-й и 2-й. Пришли и спокойно записались, а сейчас дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:47

Город не резиновый !!!

5 апр 2021 в 17:51

столько новых домов настроили в городе, и туда в основном едут молодые семьи с детишками. А школ нет, старые школы тоже не резиновые. Ну вот как так?

Поп
5 апр 2021 в 18:08

Вот что за тупость возить ребенка в школу за километры от дома.Ну если ребенок дурак не важно какая школа,не было такого раньше,все учились рядом с домом и пробок не было,и людьми выростали.А сейчас что не школа,дак с углубленным изучением чего либо,бредятина это все.

5 апр 2021 в 18:46

Господи, что за ажиотаж вокруг 35 школы? Вокруг 47? Школы как школы. Один понт. Особенно 47 - все только поют да танцуют, никакой личной жизни у семей и детей - только общественная. .Не раз мелькали в скандалах, связанных с оборотом запрещенных веществ среди учеников. И раз это выплыло - представляете реальный масштаб?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 18:47

Не правильно идет распределение первоклашек. Льготников должно быть 30% У них должна быть своя очередь, пусть двигаются и сдвигаются. А 70% должны и обязаны распределяться по прописке. Как нам быть, если перед фактом поставят в последний день , что мы не попали, все двигают, да двигают. Как может маленький гражданин ходить один далеко от дома, когда школа во дворе? Где наше правосудие, куда смотрит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 18:56

Вообще с этими льготниками - абсолютная дискриминация и нарушение конституционных принципов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:59

Да начните уже школы в онлайн-формат переводить, и весь этот поток психов у родителей спадет, когда их чадо больше не будет прикреплено к школе по месту жительства.

бойкот бруснике
5 апр 2021 в 19:34

в следующем году надо на сайте прокрутить секундомер с обратным отчетом до записи и отсчетом с точностью до десятых или сотых долей секунды после записи..... дурдом

Гость
5 апр 2021 в 19:40

И откуда столько крольчих? Государство рожать не просило....

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 апр 2021 в 19:45

На фото школа номер 18, а не французкая гимназия 39. е1 почему вы не проверяете информацию перед публикацией заметки? По существу, вопрос мест в хорошие школы не решен. Я с законной пропиской не мог попасть в эту школу, так как количество с временной зашкаливает. Стоимость временной прописки в моем доме на период регистрации в школу от 15 т/р в месяц тогда была.

Гость
5 апр 2021 в 20:08

У нас Школа из списка . Академ ( там кстати три школы и это Академ)
Я живу через дорогу в 400 м от школы , учимся в 4 классе, но я вожу в школу на машине , каждый день. Мне так спокойнее чем он будет пешком ходить

Гость
5 апр 2021 в 20:15

Да потому что школ не строят. На тот же окадем их как кот насцал. По 15 первых классов. Что там за обучение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 20:17

Опять моё супер дитя будет со всяким отребьем учиться!!!

Гость
5 апр 2021 в 20:30

сделали какую-то хрень. нет чтобы все школы делать одного уровня и распределение по прописке. без всяких записей и очередей. да насхать что кому то не нравится эта школа. вопрос чинарям, почему у нас какие-то школы считаются лучше других? все одинаковые должны быть. ещё и программу обучения поменяли какие-то ...ны

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 20:34

Давно пора отменить эти заявления на поступление в школу. Детей должны зачислять по факту прописки (постоянной) в школу, ближайшую к дому прописки, без участия родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 20:39

Управление образования, сделайте реальной возможность поступить в ближайшую школу! Как так можно то, почему ребенок должен ходить не в школу во дворе, а в школу через три перекрестка? Скажете, что все делают фальшивую прописку? Ну так сделайте другие формы доказательства проживания. Хотя бы приоритет для тех, кто ходил в местный садик. Сразу 80% липы отсеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 21:00

Из-за льготников приходится сидеть и дёргаться до августа. Раньше ведь они первые подавали и ты уже знал, попадаешь или нет. Хочется ведь ребенка подготовить, что он идёт в эту школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 21:13

62 школа обычная, тоже сразу набрала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 21:51

Честно говоря, идиотизм. Власть в очередной раз изгаляется над родителями. Неужели нельзя придумать разумный механизм записи, а не эти "веселые старты"?!....

Агент Моссада.
5 апр 2021 в 22:03

Мест нет не только для первоклашек.
В стране , когда-то с передовым образованием, мест нет для людей...

кто удалил мое сообщение, напишу еще раз, вас подвинут полиция, мвд, фсб, прокуратора, мчс, военные, росгвардия, собственно все кто яростно защищают эту власть, и эта власть их прикармливает

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 апр 2021 в 23:03

У нас школа рядом, но мы выезжаем на работу на машине и попутно завозим ребёнка. Если ребёнка привозят на машине, это не показатель, что его везут с другой части города.

Анастасия
5 апр 2021 в 23:19

Школу 41 снесли и не построили и теперь мой ребенок должен тащиться 20минут до ближайшей школы и переходить кучу дорог!!!И зачем ждать льготников до 30.06. Что нельзя было создать систему 2 недели льготники подают заявление 2 недели по прописки и 2недели без прописки.и все было понятно,быстро и ясно.А сейчас сидим каждый день смотрим в этот сайт проверки очереди, у меня уже глаз дергается потому, что очередь все время двигается вниз.У каждого ребенка есть право учиться в школе возле дома, а у нас получается: возле дома то школ нет, то попасть в них невозможно!!!!!

Анастасия
5 апр 2021 в 23:23

В заголовке про 41 школу. Когда построете 41школу на том месте на котором она стояла?????Мой ребенок должен идти до ближайшей школы 30 минут, переходя кучу дорог.

Гось
5 апр 2021 в 23:47

Ничего раньше не забивали , все ходили и учились без проблем по месту жительства , а сейчас марафон какой то нервный

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 02:25

Уберите льготников силовичьих своих в отдельные школы. Дайте нормальным людям учиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 07:21

Поедим, значит в село жить!!!! Так за километров 350😊😊😊😊 ЭТО ПРОРЫВ ТОВАРИЩИИИИИ😥😥😥😥😥

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 08:30

Горжусь своей страной!!! В садик не попасть. Сыну уже за 3 с небольшим! А очередь до сентября 2021...т.е. почти к 4 годам...., это если повезет, судя по всему, и не нарисуется какой нибудь "льготник".... а ну нет, справедливости ради надо добавить, что нам предложили сад на пол-дня в Горном щите! Алё! В Горном щите!!! Учитывая что живем и прописка Ботаника....
С школами, на сколько я понимаю, ситуация аналогичная...

Гость
6 апр 2021 в 08:51

для пожизненного правления диктатора школы не нужны.

Екатерина
6 апр 2021 в 09:16

Почему льготники 3 месяца аж могут подавать заявления? У них спячка что ли? А кто сейчас пока в списке в конце должны нервничать и в итоге вылететь! Что за бред такой, потом удивился какие родители злые,конечно полиции,МЧС и судьям у нас почет и по фиг что они могут своего ребенка довезти до школы, а обычные дети,у кого родители не той профессии так сказать,должны переживать за первоклашек,как доедет и как дойдет до школы,потому что в ближайшую к дому не попали из-за льготной категории.

ОТВЕТИТЬ
ольга
6 апр 2021 в 09:55

А у нас в Районе Радуги Парк нет ни одной школы , 41 развалили и взамен ничего не построили, и попадаем мы по прописке на Юго-Запад в 57школу (нет альтернативы, одна школа в списке ) за 3 км, хотя есть рядом 121 школа, зато у садов нашего района на выбор несколько школ ? Кто составлял такие списки?? В Минестерстве посоветовали ждать 5 июля.

Злой
6 апр 2021 в 10:35

У нас школа во дворе ни каких дорог переходить не нужно, но нет мы в очередь не попали, только за тридевять земель придется возить, позор всей администрации за такие правила!!!

Сми
6 апр 2021 в 10:44

Сколько можно ждать!!!! Когда начнут строят 40 школу гимназию на Мичурина старую ещё в 2018 году закрыли снесли и обещали в 19 году начат стройку тишина, потом 20 году начать стройку тишина сейчас 2021 год и стройку новую школу на месте старой даже не начали говорять терпите плотите налоги ку но денег у нас нет на стройку школы ....

ОТВЕТИТЬ
Сми
6 апр 2021 в 10:46

40 школа гимназия на Мичурина когда начнёте строительство детям нет место где учиться ....

Гось
6 апр 2021 в 10:48

«Родители начали подавать заявления 1 апреля в полночь»
Только не учли горе-чиновники, что полночь в России понятие сильно растяжимое во времени. И самые продвинутые записались в полночь по Владивостоку.

ОТВЕТИТЬ
Anny
6 апр 2021 в 11:23

Власти всех уровней наплевали на проблемы образования, во многих "обычных" школах действительно с 5-го класса некомплект учителей -предметников, особенно на окраинах. Либо куча детей мигрантов. Уж простите, конечно, каждый родитель о своем чаде беспокоится, а что еще остается.

Anny
6 апр 2021 в 11:31

Уровень многих школ в городе сполз вниз, учителей некомплект, программы элитных школ отличаются от программ "обычных", вот и появились "рейтинговые" школы. Конституцией и федеральными законами задницу себе подтерли те, кто у власти, никакого права на образование больше нет.

Гость
6 апр 2021 в 11:42

А сестер и братьев разрешили в одну школу записывать? Это льгота сейчас?
Мне уже не надо, дочь 9 класс заканчивает, а обидно до сих пор!!!
Родительские собрания со старшим в 80% случаев в одно время (я ходила к сыну в школу, он к сестре в другую), окна меняли в двух школах, в два раза больше головной боли. Школы в 10 минутах ходьбы друг от друга, но нельзя было к брату, потому что переехали на 5 домов дальше...
Полный дурдом...

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 апр 2021 в 11:46

Моё мнение, что большинство комментирующих не понимают систему приёма в первый класс, которая немного изменилась с того года. Сейчас "льготниками" как Вы их называете считаются и дети, чьи старшие братья и сестры ходят в школу. Для них в эту же школу прием в приоритете сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Единая Россия сила ))
6 апр 2021 в 12:25

ПРОПАЛА ШКОЛА!

Листовки с призывом о помощи в поисках пропавшей школы появились сегодня утром возле Гимназии №40, расположенной в Октябрьском районе г. Екатеринбурга. Инициаторами акции выступили активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина.

Напомним, Здание школы было построено еще в 1940 году и не удивительно, что к 2019 находилось уже в аварийном состоянии. Родители были рады, когда здание школы появилось в списке на полную реконструкцию. В июне 2019 школа была закрыта, а в ноябре здание снесли. С тех пор родители ждут начала строительства, но обещанные сроки всё переносятся. Вот уже два года у них нет собственного здания для обучения детей.
«Школьная жизнь без своей школы, как бездомная жизнь. Все ученики и педагоги были распределены по двум соседним школам микрорайона, которые и так были перегружены. Как следствие, качество обучения снизилось, преподаватели вынуждены метаться между двумя зданиями школ, дети учатся в две смены», - рассказала представитель группы родителей, обеспокоенных данной проблемой, Мария Варибрус.

Путин Вафляжуй
6 апр 2021 в 12:32

Школа гимназия № 40 на Мичурина, работы по строительству начнутся в 2021году в каком месяце? Можете уточнить у главы Октябрьского района Екатеринбурга Игорь Костенко. Он же обещал. Мы уже с 2018г ждём .... Сколько нам ещё ждать ???

Гость
6 апр 2021 в 14:23

39 школа... Что вы за нее бьетесь? Ваш ребенок с утра до вечера будет долбить этот французский язык (несколько дисциплин), который ему Никогда и Нигде в жизни не пригодится, а на остальные уроки времени будет не хватать. Не мучайте своих детей! Простые школы ничем не хуже.В 99% случаев в Вузе ваше чадо сможет учиться если кошелек родителей позволит. И наличие высшего образования не Гарант высокооплачиваемой работы.

6 апр 2021 в 17:07

напоминает спор в каком такси лучше. если с учителем повезёт так в той школе хорошо и будет.

Гость
17 апр 2021 в 02:30

Очень сочувствую родителям первоклассников, у которых нет льгот. В прошлом году не смогла записать сына в школу в Пионерском. Но там хотя бы понятно было уже утром в МФЦ, попал ребёнок или нет. Обошла все школы, управление образования - мест нет, приходите в июле. 31 августа звонок: Вы попали в какую-то школу? Напишите нам отказ в пользу другой школы!
Да, мы попали в школу. В Москве! Вся процедура заняла 1 минуту. Ни в одном городе России нет такого безобразия с детскими садами и школами как в Екб!
Видимо могут только муравейники строить, а вот детские сады и школы - невыгодно.