23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

8 апр 2021 в 19:37

У нас только торговые центры и прочие коммерческие объекты быстро строятся.
А школы и больницы - это сложно. Просьба отнестись с пониманием.

Гость
8 апр 2021 в 20:12

Похоже, что мечта либералов-прозападников теперь воплощается и в образовании? Жаль, мало что державу разорили, так теперь неучей и потребителей выращивать взялись. 😢😢😪😭😥😪

Шура заплатите за кефир
8 апр 2021 в 20:45

Половина города - в двух школах. Хихихи.... сколько у нас населения ???? А сколько вмещает одна школа ???? Аффтар вообще в школу не ходил , даже покурить или за девчонками в раздевалке подглядеть.

Гость
8 апр 2021 в 21:11

Государственно-частное партнерство при строительстве ШКОЛЫ?
Государственно-частная школа? Сломали государственную и строите частную?

Гость 10
8 апр 2021 в 21:21

Позор такой власти.... проблема ребёнка в школу записать недалеко от дома.... Да и вообще школ и гимназий не хватает... Все чинари это знают и в ответ только бла-бла-бла .....

Гость
8 апр 2021 в 21:33

Что то он разобещался сегодня.

Весной
8 апр 2021 в 21:41

Надо новости так подавать, чтоб ни одного недовольного здесь!

8 апр 2021 в 22:01

Есть такая устойчивая традиция в российском чиновничестве - наговорить всякого, а потом за это не отвечать. Не народ же назначал, а свои люди, которым в принципе пофиг на чуть менее, чем всё что твориться в городе. p.s. выпускник 40 школы

Гость
8 апр 2021 в 22:03

есть механизмы государственно-частного партнерства, но это приведет к удорожанию. Хотелось бы их реализовать в рамках какой-то программы и начать какое-то движение уже в этом году.
Ну дак а вы нафиг там сидите в своих кабинетах, чтобы хотелось как-то реализовать и что-то начать двигать??? 😠😠😠😠😠😠

Коля
8 апр 2021 в 22:39

Им насрать, где учатся наши дети. По проверенным источникам в 2021 строительство не начнётся. А строится школа вовсе не 1,5 года, а как минимум 2 года из-за бюракратических проволочек это я вам, как опытный строитель говорю, с опытом строительства ни одной школы.

Абрам
8 апр 2021 в 22:43

"Школу № 41 и гимназию № 40 Алексей Орлов пообещал возвести за полтора года"
Сказал, сделал, одел спецовку, каску и пошел с таджиками раствор месить.

Гость
9 апр 2021 в 00:12

вся ваша работа заключается в одном только обещании

Гость
9 апр 2021 в 00:25

Половина города? Серьезно?
Я в детстве сменила 4 школы, но ни в одной из этих двух не училась. И более того, из всего моего ооочень обширного круга знакомых знаю только одного человека, учившегося в школе 40. Причём, сам человек жил на вторчермете и мотался через весь город каждый день все 10 лет.

9 апр 2021 в 00:51

"Гимназию № 40 и школу № 41 в Екатеринбурге построят к юбилею города. Это пообещал сделать глава Екатеринбурга Алексей Орлов на первой пресс-конференции." Вот прямо сразу виден единоросс, к которому юбилею не уточнено.

Гость
9 апр 2021 в 10:15

Школу 80 вообще 7 лет строили

путник
9 апр 2021 в 11:25

"Это больной вопрос. Надеюсь, что уже в этом году начнем работать по этим проектам, мы обсуждаем это с коллегами. Понятно, что есть механизмы государственно-частного партнерства, но это приведет к удорожанию. Хотелось бы их реализовать в рамках какой-то программы и начать какое-то движение уже в этом году. Срок строительства школы — примерно полтора года". Бла, бла, бла. Какие выводы можно сделать из сказанного ? Начнем с проектов. Насколько я понимаю, есть эскизные проекты этих учебных заведений. Нам их уже два-три года показывают, а воз и ныне там. Не понятно, если ли проектная и сметная документация на строительство ? Об этом ни слова. Опять таки, из сказанного следует, что с финансированием работ до сих пор не разобрались. Рассуждают о каком-то государственно-частном партнерстве. Кому из частных инвесторов это интересно ? И при этом мэр заявляет, что справятся со строительством за полтора года. Кто нибудь в это верит ? Я, нет.

Гость
9 апр 2021 в 13:48

Все социальное властям не нужно вот пару башен жилых воткнуть это выгодно а на месте 40 школы тем более в падло им школу там строить там парк много денег наварить можно район тихий и с парком большим поэтому и тянут со школами

Елена