29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
27 апр 2021 в 12:09

Я вообще понять не могу ! Президент страны объявляет выходные. Через день начинаются какие то разъяснения . Потом откуда то появляются другие прочтения приказа, где все решают местные власти и работодатель. И пошло-поехало, кто во что горазд. Тогда зачем нам указ Президента ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:12

Очень мудрое решение. Так намного удобнее, больше гибкости во времени появится.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 апр 2021 в 12:13

нам объявили, что работаем.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 апр 2021 в 12:15

Что бы ни делать , лишь бы не работать .... Кто вырастет из этих детей?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2021 в 12:15

Это как самоизоляция в прошлом году! Типа все сидим дома, но по факту дома только единицы, а основная часть попаадает под всякие там исключения и списки губернаторов, и в итоге работают почти все, как ни всем не бывало. Вот вам и выходные!
Интересно, кто реально отдохнет все 10 дней? Если уже даже школьников гонят на учебу! Чего уже говорить про офисы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:16

чем больше грандиозных мер, тем быстрее ковидла закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:17

Огонь ситуация! Мы с мужем работаем, зато садик частный на каникулы и со школой бардак🤦🏼‍♀️
Куда девать детей, не подскажете, ВВП?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2021 в 12:18

У нас садик будет на выходных, а работодатель великодушно даёт возможность работать дома по удаленке через домашний компьютер.

В благодатные девяностые надо было рожать, когда стабильность была.

ОТВЕТИТЬ
Охрип
27 апр 2021 в 12:22

А где в приказе написано про дистанционное обучение? Что за странные выводы?

Гвоздика
27 апр 2021 в 12:22

Для вас стараются. Чем недовольны?

Гость
27 апр 2021 в 12:24

Президент сказал - выходные дни!
Садики и школы выводят на работу - по ТК РФ - выход в выходные дни двойная оплата!
Уважаемые руководители - готовы оплачивать в двойном размере зп за 4 дня???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 12:26

Пустые школы будут содержаться за счет налогоплательщиков. И выходные стоят пустые и в каникулы стоят пустые. Роскошно!

гость
27 апр 2021 в 12:26

вот если все родители работают, зачееееем!!! выходные в школах и садиках!!! куда детей? с собой на работу? бесите!

27 апр 2021 в 12:27

Президент не сказал выходные. Президент сказал нерабочие. Никакой двойной оплаты :)

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2021 в 12:28

не работают в итоге только роспортребпозор и депутаты )))

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 апр 2021 в 12:30

Снова крики: «Куда девать детей»?
Как будто они вам дома жить мешают!

ОТВЕТИТЬ
Ура каникулы
27 апр 2021 в 12:33

Математичка сказала отдыхайте дети - только уроков задали на год вперёд.

Елена
27 апр 2021 в 12:40

Идиотизм какой то! Сначала выпускаем тупой указ, для депутатов чтобы им отдохнуть хорошо!!! а потом люди начинают мучаться, с кем детей оставить, т.к. в итоге все работают, приказ президента нам не указ! потом начинаются уточнения как да кто работает, ЗАЧЕМ тогда этот указ вообще??? Все бы спокойно отдохнули вышли поработали и потом опят отдохнули.. устроили цирк ! мы вот работаем причем в программах везде завели что эти дни выходные, делать кучу бумажек для выхода в выходной, да еще и оплата будет обычная не двойная... как должна быть в пряздники

Читатель
27 апр 2021 в 12:43

Безобразие какое-то! Сейчас выходные понятно, но потом выгонят детей на дистант с 24 мая чтобы следить в прямом смысле за 11 классниками, а потом мы должны прийти в школу в июне!!!

Гость
27 апр 2021 в 12:55

Эй, ау! У меня договор об ОЧНОМ образовании! Так что все это противозаконно и идите лесом! Компьютора и интернета нет и не будет, либо очка - либо никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:55

Странная статья...можно сказать «понятно,что ничего не понятно»...

Гость
27 апр 2021 в 12:58

Кто во что горазд. Какой-то хаос. Один говорит одно, его понимают совсем по-другому, третьи пишут свою версию, четвертые ждут информации от пятых..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 13:01

Нас послали нахер с выходными. Выходим работаем или уволят за прогулы.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 13:02

Опять дистант??? И так полгода дома детей учили. Это что за вид отдыха такой? Мне такие выходные не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Финни
27 апр 2021 в 13:10

Чувствуется отдыхать только сам президент в эти дни будет с 4 по 7, ну и некоторые рабочие. Зачем нам указы президента - не понятно.🤷🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 апр 2021 в 13:19

Если садик и школа будут работать для кого тогда и для чего эти выходные.

Гость
27 апр 2021 в 13:23

Мой работодатель (6000 сотрудников только по Свердловской области) обьявил, что мы работаем в обычном режиме. Никто из знакомых, работающих в более мелких компаниях, также отдыхать не идёт.
Как я поняла, отдыхают только бюджетники и банки. Так что слова о том, что большинство родителей «за» дистант и каникулы как-то не внушают доверия. Лично для меня эти «выходные» сплошной геморрой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:31

Не надо думать, что- то положительного в этом жесте президента. Чиновники приближенные к президенту их родственники, друзья, близкие знакомые и не очень близкие, захотели отдохнуть за счёт бюджета. Полетят на частных самолетах на заграничный отдых на ПМЖ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 13:33

Работаю в УРФУ доцентом и параллельно в коммерческой конторе разрабатываю специализированный софт - и там, и там отдыхаем все десять дней с сохранением оплаты, разумеется.

Наконец-то будет время вдумчиво пройти Cyberpunk 2077, как раз и патчи для него вышли. Зря я что ли для него видеокарту покупал за 250 тыс. ?

ОТВЕТИТЬ
Просто денег нет, но вы держитесь!
27 апр 2021 в 13:37

какой хороший презент дэпутанишкам... Ай гляди, билеты на Сейшелы уже все раскуплены наверное...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:37

Если бы Навальный правил этого бы не было ( я не за Навального, простая шутка,не воспринимайте всерьез)

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 14:12

Если так дальше пойдет, то исполнения обещаний в части выплат всем школьникам можно не ждать?...... опять всё как всегда....

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2021 в 14:14

Наша школа отдыхает, мы учимся до 4 июня включительно, т.е для выполнения программы добавились эти самые 4 дня!😁

Гость
27 апр 2021 в 14:23

Так эти «выходные» так и назвали Путинские! Что ждать хорошего?
Как ты яхту назовёшь, так она и поплывет)))

ОТВЕТИТЬ
Анекдот
27 апр 2021 в 14:28

Во время я свалил из этой гнилой страны

Гость
27 апр 2021 в 14:46

не к чему столько празников

Сергей
27 апр 2021 в 14:57

Так-то в приказе Министра по-русски написано «нерабочие дни». Как его так можно было прочитать, что вдруг это стало на усмотрение школ? По всей видимости, у наших руководителей то ли СМИ, то ли каких-то чиновников явные проблемы с грамотностью и с восприятием прочтённого...

ОТВЕТИТЬ
Бидонька-Куйбышев
27 апр 2021 в 15:19

Тогда и ОГЭ с ЕГЭ отменяйте, как в том году. А то полгода на заочном и экстерном.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 15:31

У нас в школе вроде как с 1 по 10 мая выходные дни.

Гостья.
27 апр 2021 в 15:38

Зачем дистант? чтобы сидели все дни задания делали классное и домашнее. Пусть лучше в школу ходят, осталось совсем немного до каникул.

Док
27 апр 2021 в 15:44

Исходя из приведенных документов, думаю, буду просто-ради интереса звонить, то в Департамент образования, то в министерство, чтобы уточнить у них-тоже работающих в указанные нерабочие дни-как же они контролируют ведущуюся образовательную деятельность в школах и детсадах. Если они работают, то и управленцы должны работать. Ну раз уж они такие умные и указ первого лица им не указ.

Гость
27 апр 2021 в 16:23

Нас что то в садике никто не спрашивает ни о чем😠

Денис
27 апр 2021 в 16:29

Ну кто о чем, а вшивому всё не то и ни как... То погода, то золотуха, то любой повод дай чтобы постонать...
Вы сами ноете и детям показываете, как нужно правильно ныть. А потом слушаешь неадекватный базар ваших детей, перемешанный с матом. Вот оно готовое стадо хомячков для небесных сотен...

Василий Петрович
27 апр 2021 в 16:52

В смысле приказ Шевченко о том, что директора сами решают??? А распоряжение Президента о выходных днях? А распоряжение Министерства просвещения? Распоряжение Биктуганова? Можно вот так взять и отменить эти распоряжения в отдельно взятой школе? Шевченко - сынок бывшего замминистра и ясно как должности получал. Что-то недоглядела Сибирцева за своим протеже...или вместе придумали эту глупость о том, что директора сами решают?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 16:57

невероятно бесит эта неопределенность!!!!! хотели брать отпуск с 4 по 7е. что делать-то теперь???? как дебилы тратить дни, которые и так оплачиваемыми выходными сделали, или сидеть дома и ждать, что "в любой момент могут вызвать на работу" и нормально не отдохнуть в итоге...... 😭😠😫 бееесит

Красавчик
27 апр 2021 в 17:18

В школах активно заставляют идти на выборы в партию ЕР голосовать, даже данные для ЦИКа собирают 🤣 указ сверху не менее 50 человек от организации

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 17:28

Мы и есть те родители которые хотят отдахнуть в месте со своими Детьми!!!!!!!!!!!!

ХочуВотпуск
27 апр 2021 в 17:29

Странно, родителей Попова отправляет на дачу за город, чтобы уехали и приехали к 11 мая, и не шастали нигде, а как тогда детей учить? Значит в городе остаемся, тогда и на работу бы пойти, чего сидеть то...

Даешь добро?
27 апр 2021 в 18:02

Что за бред эти прочтения указов! Если глава государства объявил нерабочие дни, то дни дожны быть НЕРАБОЧИМИ. Или сидения в офисе и выходы на работу -новый вид отдыха?! Цель нерабочих дней - разобщить сборища людей. И тут же все работают. За небольшие деньги наш бизнес готов нести большие убытки чуть позже.

Мария
27 апр 2021 в 18:14

Министр просвещения Кравцов издал приказ о том,что все школы страны НЕ УЧАТСЯ. Почему наша дорогая Сибирцева заявляет, что дети будут учиться в дистанте? Почему указ президента и приказ министра просвещения бойкотируют Сибирцева с Шевченко?