22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

18 мая 2021 в 17:21

а вообще, ген. прокуратура, аппарат уполономоченного, мэр, администрация, мин.просвящения быстро реагируют на обращения граждан и места быстро находятся, с извинениями от районных отделов образования. Как и было в моем случае. смешно, но это работает

Немного в теме
18 мая 2021 в 17:22

Чем лучше то не поняла, озвучте сколько людей с академа получили садики век района?
У меня все знакомые без льгот получили садики на Ю-з. Но отказываться смысла нет, в июле в академе места не появятся. Кто откажется там от садиков то?

Гость
18 мая 2021 в 17:25

Академический можно заменить только на банку пива

ааа
18 мая 2021 в 17:31

дибилизм растёт с каждым годом,всем на всё насрать,голосуйте за вову,толи ещё будет

Гость
18 мая 2021 в 17:51

Ничего лучше в академе не стало, дали садик в 10 км от дома, конечно отказ

18 мая 2021 в 17:58

Что Виз, что Академ убогие районы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 18:03

Всему академу вон на юзе садики дали, че смеятся то, улучшилось у них там с садиками, а мы с юза, вообще видимо не дождемся, или только если в другом конце города.

ОТВЕТИТЬ
Белая
18 мая 2021 в 19:13

Где в Академ лучше стало, нам 5лет садик в Опе мира дают!!! В отделе образования говорят, до школы не получите.

Юляшка
18 мая 2021 в 19:46

Нам 5 лет уже будет ,садик дают только Юг зап.,сами живём в Академическом, 5 раз отказывались ,и все равно дают в юг.зап

18 мая 2021 в 20:09

Об смене...? 🤔

Граммар На
18 мая 2021 в 21:35

Про Академ вранье. Ребенку 5 лет, а садик как давали за 10 километров от дома, так и дают где угодно только не в Кокодеме. Каждый год отказы по 2-3 раза пишем. Еще умудряются и все данные ребенка переврать в своих документах.

Гость
18 мая 2021 в 21:36

Когда на Краснолесье построите школу и сад, мест катастрофически не хватает не в школе 181 не в детсадах 32 и 126. О чем думает наш мэр? Только дома высотки строите, а как же быть детям?

Злюка
18 мая 2021 в 21:51

Через сайт госуслуги записала ребенка в садик когда нам исполнился месяц. Выбрала 3 садика рядом с домом. При этом выбираешь один приоритетный садик. И только завершив процедуру регистрации узнала что нужно подъехать в отдел образования лично. Думаю ладно,, приеду. Приезжаю, выжидаю 1.5 часа в очереди. И что узнаю. Мне дают путёвку в садик по прописке. И этот садик не попадает ни в один из выбранных мною. Спрашиваю " как так?". Мне отвечают. Если в садике по прописке не будет мест то вам дадут места в выбранных вами садиках. Ага. Моей подруге, которая кстати живет со мной в одном подъезде, дали путёвку совершенно в другой садик. Тоже якобы по прописке. Они нас на 2 года старше. Как так? Живем в одном подъезде а садики по прописке разные? И вопрос к сайту госуслуг - почему дает выбрать из всех имеющихся вариантов и потом все равно лично идти в отдел образования где тебя опускают с небес на землю?

Гость
18 мая 2021 в 22:29

На Унц и Краснолесье детских садов и школ очень не хватат последние 10лет как начали застраивать Академический район. Сделайте пожалуйста что нибудь. У нас с этим беда.

Забава Путятишна
19 мая 2021 в 07:49

...зато 1,2млрд рублей на ремонт ЕкбАрены

Гость
19 мая 2021 в 11:42

В этом году было очень интересное распределение, 2 раза. 6 мая был один садик при распределении, а 8 мая уже другой. Как загадочно "машина" распределяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:53

Написано то все красиво, аж два варианта у нас есть. Четыре дня практически беспрерывно звоню в отдел образования, чтобы записаться на прием. Это невозможно! Либо занято, либо сброс звонка. И где они, ваши варианты???

Анонимка
19 мая 2021 в 12:12

6 мая дали нужный в Академе, а 8 мая сами заменили на юго-запад в 9 км. И вопрос: кому отдали мою путевку?

Светлана
19 мая 2021 в 14:33

Наши садики у центрального стадиона заполнены детьми с Широкой речки. Из за них нам дают далëкиииие садики. Так же как Академ едет на юго-запад, а юго-западные детки не могут попасть в садик в своем дворе из-за этого. Академический и Широкая речка, понимайте, что сами выбираете дешёвое жилье без инфраструктуры.

Юлия
8 июл 2021 в 02:16

В мкр. Солнечный, мест нет, так ответила заведующая.В садик, который ещё не достроен. Задала вопрос в отдел образования Чкаловского района, когда будет распределяете в новое здание, на что был письменный ответ, «Распределение в новое здание будет в сентябре 2021 г. После того как садик будет введен в эксплуатацию». По итогу дают место на Елизавете. Хотя в приоритете ставила только один сад в шаговой доступности. Видимо пора обращаться в другие инстанции.