28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:08

Лицей № 12 действительно хорош! Очень хороший педагогический состав. Кому нужна математика и физика, на ЕГЭ, вам сюда. Да, требования высокие к учащимся. Пришел учиться, учись! В прошлом году(очень сложном для всех) поступили все в универы, на бюджет, единственно, не все уехали в Мск и Питер как хотели, но главное поступили. Это очень хороший показатель уровня знаний в лицее.
Но думаю, что в школе № 6 так и останутся учится те, кому не нужна сложная программа. Мамки, не паникуйте!

ОТВЕТИТЬ
Бага
21 мая 2021 в 14:11

6 -я школа заняла оборону, от нашествия учеников с неправославным взглядом на мир.

нешкольник
21 мая 2021 в 14:25

Название только поменяли и все. А зато сколько престижу добавилось! Сейчас драка начнеется!
Эту школу не знаю, ничего про нее сказать не могу.
Зато сама училась в кое-какой школе в районе ж-д вокзала, которая всю жизнь была одной из самых быдлотных в плане контингента и учителей, так они еще несколько раз комиссию принимали на право стать лицеем. Слава Богу, так ничего и не вышло. Еще чего, этот свинарник лицеем называть! А если бы даже и стали лицеем, ну и что толку от названия, если внутри ничего не поменялось?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:44

Щас только нагрузка на карман родителей возрастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:47

Директор 12 лицея Любовь Михайловна, как Путин хочет стать не сменяемой ? Дай Бог здоровья! И денег, денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:36

С этими школами вообще ничего не понятно, одни понты и названия у некоторых. Сосед учился в 104, которая прикидывается престижной, в 10- й кл. сказали: не, не возьмем, две тройки. Он взял и спокойненько поступил в 130 лицей, учится на пятерки теперь, да и 130 получше будет намного.

Гость
21 мая 2021 в 15:38

Родители! Когда моя дочь пошла в школу, один МУДРЫЙ человек сказал мне : "Выбирай учителя, а не стены, в которых будет учиться твой ребёнок."
В школе 6, в начальной школе, очень интеремная программа. После окончания начальной школы (6) дети поступают в другие образовательные учреждения. А вот после "сложной" программы 12 лицея... Вопрос открытый...

Anny
21 мая 2021 в 15:58

С "престижными" школами жутко задолбали уже. Должны и обычные школы нормально обучать, закона о разном качестве обучения в средней школе вообще не существует. А в 10-е классы уже лет пять затрудняют постепенно поступление, Это экономия муниципального бюджета и стремление всех побольше в ПТУ загнать. Власть боится умных людей, давно уж ясно.

Гость
21 мая 2021 в 16:07

Нет никакого там престижа. учителей не хватает, бедолаги бегут оттуда. У самого сын в шестой школе учился.Не рвитесь вы туда.Сын в этом году заканчивает

Гость
21 мая 2021 в 17:35

чушь это все, меня тоже пугали, что в 10 не возьмут потому что двойки и тройки, я просто болт положил и пришел первого сентября в 10 класс, никто не отчислил и ничего не сделал

Алиса
21 мая 2021 в 18:58

У директрисы 12-го лицея бзик на "престижности". Она говорит "наши" дети (ученики 12-го) и пренебрежительно об остальных. Хотя, по слухам, скандал со снюсами пошёл чуть ли не из 12 лицея, они долбили в туалетах. В шестой школе отличные учителя математики, русского, английского, биологии/химии, физику преподает пожилая, очень грамотная учительница, Изо/МХК - строгая, и ее уважают. Началку там очень хвалят. Психологический климат как в советских школах конца 90-х, демократия и учётная программа. Из минусов, пожалуй, только равнодушие родителей. По месту жительства мои дети относятся ко всем трём школам, в лицее сразу отказали ("нет мест и не будет"), хотя дети учились в престижной гимназии в другом городе. Вот и посмотрим, как будет осуществляться селекция

Гость
21 мая 2021 в 20:38

Тоже мне проблема - из школы лицей сделали... Вот в некоторых школах вообще идёт сокращение числа 10х классов из-за переизбытка в начальной школе. Старшие должны освобождать младшим место. И учеников сокращают под предлогом того, что классы только профильные и никаких универсальных нет и не будет. Только на конкурсной основе. Так что идём в колледж, и не факт, что бесплатно.....

Гость
21 мая 2021 в 21:24

Дочка чинаря-взяточника посупила в первый класс и школа стразу стала илитной.

Гость
21 мая 2021 в 21:38

Ммм, прямо золотое дно ... а сейчас ещё в 3 раза больше, Любовь Михайловна, остановитесь )))

Гость
21 мая 2021 в 23:41

Учился в 12-й школе, что аж кровь из носа шла от объема знаний, который надо было заучивать.... Без репетиторов не вытянуть было 15 лет назад, а теперь и подавно...

Игорь Питиримов
22 мая 2021 в 00:11

спросите у жителей готвальда 19 что они думают об этих лицеистах)

Чук
22 мая 2021 в 08:08

После окончания 12 лицея, остаётся впечатление , что выплатил ипотеку.