22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

31 мая 2021 в 09:19

>Напишите в комментариях, как вы это посчитали?

Исходя из условия задачи, число комбинаций с буквой В должно быть кратно 5. Значит, ответ должен делиться на 5.
Школу закончил в 2001 году.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 09:58

5 букв на слово, одна из них постоянно В

всего 4 буквы из них одна В

таким образом имеем троичную систему

всего будет 3бита (О Л К) в 3степени (4 бита из 5 у нас переменные) и добавляем постоянный бит В = 3*3*3*5=405

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мая 2021 в 10:13

Каких 20 лет? Что вы врете опять? в 2008-2009 учебном году впервые ввели его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 11:17

Физика: где картинки 1 и 5? В вопросе только 2,3,4!
Как в егэ, вопрос на засыпку

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мая 2021 в 11:50

Прикиньте, я чисто на логике правильно ответила на ВСЕ вопросы.
У меня 10/10.
Мне 32 года, если что.

Задача про слово.

Имеем буквы В,О, Л, К

Пусть В стоит в слове на первом месте. Тогда на каждое из оставшихся 4 мест можно поставить независимо одну из 3 букв.
Таким образом В можно по очереди поставить на все 5 мест, в каждом случае получая 81 вариант.
Затем все эти варианты умножаем на 5 - т.е. на количество мест для буквы В. (1х3х3х3х3)х5. Итого получается слов: 405.

Гость
31 мая 2021 в 12:38

в школе троечником был спустя столько лет результат тоже троечный. Постоянство признак мастерства ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 12:40

Таких заданий на ЕГЭ по обществу с 2017 года нет. Сейчас задания с множественным выбором ответа и ты не знаешь какое количество ответов нужно выбрать. Все гораздо сложнее

Алиса
31 мая 2021 в 12:41

я егэ не здавала щас зато в досуге по две сотки зарабатываю и не жжужу

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 13:15

8/10. Химию не знаю абсолютно. по информатике длинное задание лень читать было😜

Гость
31 мая 2021 в 14:02

Напишите в комментариях, как вы это посчитали?

Считаем кол-во размещений с повторениями из букв О, Л, К по формуле из комбинаторики, получается 3 в степени 4.
Для каждой комбинации букв О, Л, К буква В может занимать 5 мест, итого получаем:
3^4*5=81*5=405

чихпых
31 мая 2021 в 14:47

а точно поколение егэ не напартачит с ядерным оружием. и еще с чем нибудь опасным и важным. меня терзают сомнения.

Гость
31 мая 2021 в 14:57

Если В первая буква слова, то всего таких слов 3*3*3*3, так как остальных букв 3 и они могут писаться независимо от остальных букв. Если В вторая буква, то всего таких слов тоже 3*3*3*3, и так далее. Всего таких слов 5*3*3*3*3=5*81=405.

Семен
31 мая 2021 в 15:21

Что и требовалось доказать, сдавать тесты проще простого

31 мая 2021 в 15:31

какой ерундой забивают голову детям

Гость
31 мая 2021 в 15:36

ЕГЭ сдавали в 2003 году.мы первые,на ком провели этот эксперимент.И нам было капец как сложно,ибо готовились к устным экзаменам+ЕГЭ.А при поступлении в вузы разрешали использовать либо тесты,либо устно сдавать экзамен на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:43

Как восхваляют ЕГЭ в комментариях опять. 😁

Гость
31 мая 2021 в 17:11

Информатику решили правильно случайно. Методом тыка.

Гость
31 мая 2021 в 17:43

Чего плохого, что наши дети будут знать эти термины и факты??? Пусть учатся.

Гость
31 мая 2021 в 17:46

10 из 10 😎

31 мая 2021 в 18:04

Бред.

История - не нужна.
Литература - тоже.
Это все прошлое, никак не применимое к настоящему. Нет того времени. История вообще относительна.

Вот никогда вам не пригодится знание кто и когда правил. Как там выиграли войну, сколько пушек.. всё устарело.

Или то, что вы читали Войну и Мир. А вы знали, почему это произведение такое большое?
А тогда автору платили за главы! Больше текста - больше денег.
А вы знали, что все терзания Наташи - мягко говоря бред сивой кобылы. Да в те времена барин делал такое с девками. Весь высший свет жил развратом.
Что, в книжках такое не пишут?

Обществознание - конституция? Хотите - учите. Далее приходит кто надо и вертит все это, так как хочет. Учите - учите.. Вам ещё напишут..чтобы не начали думать о реальных вещах.

Русский язык. Автопроверка синтаксиса. Всё. Можете учить, но машина всё равно будет лучше. Для этого её и создали. Может пора воспользоваться?

География. Где Боливия. Зачем мне Боливия? Зачем Гондурас?
Гугл карты если приперло. Там вам все расскажут, покажут в реальном времени. Каждую улицу.

Информатика. Это не информатика. Задача по комбинаторике.
Нафиг не надо. За думать вас будут бить фейс об тейбл. Есть паттерны, шаблоны. За вас уже подумали. Не стройте грабли.

Чему учат детей 10 лет?
Привет я Саша - я знаю где Боливия, путь из варяг в греки, как правильно писать слова, а ещё я умею считать. И таких Саш вокруг ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:16

ткнул пальцем.

31 мая 2021 в 19:11

Фигня это егэ
37 лет назад окончил школу, но...
С этими заданиями из ЕГЭ справится школьник. А вы чем хуже?

10/10

Идеально! Вы не допустили ни единой ошибки!

ОТВЕТИТЬ
Pinyagin Nikita
31 мая 2021 в 19:58

хорошо что сдавать ничего не надо! А так-то вообще экзамены для жизни создают панику ) надо в корне объяснят смысл этих экзаменов, а не пугать ими. ждём будущего )

Гость из прошлого
31 мая 2021 в 20:28

9 из 10. ошиблась в ерунде.. но не помнил

Гость
31 мая 2021 в 21:48

шимпанзе отличается только строением кисти, а общим планом - так один в один человек???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 23:28

Эта чушь в реальной жизни не нужна. А натрий еще как реагирует с водой, взрывается аж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 23:31

Из букв волк и еще буквы очень мало можно составить слов. Вопрос полное говно.

Гость
2 июн 2021 в 23:45

Математика, 3*3*3*3*5

Гость
5 июн 2021 в 02:03

9/10,вопросы элементарные, больше на логику. Решить можно все "методом исключения", даже ничего не зная. Школьникам даётся 2 года для отработки подобного материала🤷🏻‍♀️

Светлана
6 июн 2021 в 19:55

Читая эти вопросы,складывается ощущение,что подбирались они для контингента от 20-48лет , смотрите вроде и лёгкие,и нужные и вроде чуть серьёзны! Что пыль в глаза пусть решили!!! Вы откроете настоящее вопросы по биологии хотя бы,там есть вопросы , которые,я сама изучала на 3-4 курсах в ПитППИ ( спец.псих2015г.) Что сейчас пишут вопросы для средней образованной школы ЕГЭ из специальной психологии!!? Господа вы одурели, что-ли!!!!

Сеня
7 июн 2021 в 01:53

Какое образование - такая и экономика (страна)

Гость
7 июн 2021 в 13:10

Решение задачи по информатике:
Это чистая комбинаторика.
На 1 из 5 мест мы знаем, что можно подставить только 1 букву в. А на остальные 4 места можно поставить любые 3 буквы в любом порядке.
Значит: 1×3×3×3×3=81
Но букву в можно поставить и на 1 место, и на 2, и на 3, и на 4, и на 5.
Поэтому: 81×5=405
Ответ: 405

Гость
11 июн 2021 в 15:27

Чтобы сдать ЕГЭ нужно 5 лет запоминать правильные ответы. Школьникам не дают знаний, они тупо заучивают куда тыкать в какой ответ.

Гость
11 июн 2021 в 15:29

Если ЕГЭ такое классное, то почему нынешние выпускники далеко не Энштейны?