4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

4 июн 2021 в 09:52

Отвратительно проедено обследование и, соответственно, никакая проектно-сметная документация. Либо на этих работах сэкономили (госзакупки, кто дал минимальную цену, тот и выиграл), либо кто-то наварился. А работать по плохому проекту, да еще когда доп. объемы не закрывают - себе в убыток.

ОТВЕТИТЬ
екатеринбуржец
4 июн 2021 в 10:19

Конечно, ремонт затянули конкретные люди. Проектно-сметную документацию составили плохо и не нашлость ни одного грамотного человека, который забраковал бы эту стадию проекта? На каждой стадии продвижения ремонта встречались одни бестолковые люди, которые надеялись "на авось", а потом обиняли друг друга. Хотя бы те же строители, посмотрев проектно-сметную документацию и выехав на место, они пошли на конкурс? К ремонту нужно подходить серьезно - золотое правило. Должностных лиц власть обязана наказать за головотяпство и разгильдяйство.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:25

Закрыть этот рассадник гопников!

Бетонозамес Габушлёпский
4 июн 2021 в 10:26

Ну не до ремонта сейчас впрочем как и всегда! Надо камрюхи в максимальной комплектации закупать и разбазаривать деньги на всевозможные показухи и развлекухи....

4 июн 2021 в 10:34

Вот реалии строительного бизнеса! Проект не соответствует, заказчик вместо согласования реальных доп работ лепит штрафы за коммуналку миллионами) Кто там умничал что подрядчики деньги лопатами гребут?)

электромонтер 6 разряда
4 июн 2021 в 12:13

колледж - гордо звучит!

Аналогия - мой колледж наполовину сдавался в аренду, половина станков сразу вывезена и на территории УПК устроен вещевой, продуктовый рынок, автосервис, стоянка, автошкола, при этом ВСЕ(!) остальные станки не включались и медленно исчезали, токаря учились без практики, электролаборатория с 4-х огромных кабинетов сжалась до одного полуподвального помещения.
директор, главбух, экономист, секретарь просто считались шайкой.

препода возмущались и медленно но верно выпинывались взамен некомпетентных знакомых шайки.

иногда случались пожары, чтобы оправдать исчезновение станков и скрыть следы рынка, потом быстро все ремонтировалось и по новой...

на учебный процесс дирекции колледжа было...
были бы деньги на ремонт, думается им бы нашли применение получше.

ОТВЕТИТЬ