25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

16 июн 2021 в 14:02

Это проверка знаний, а не модный приговор. Преподаватели не имели права снижать оценку за внешний вид и уж тем более за цвет волос.

16 июн 2021 в 14:03

Срочно жалобу! оцениваются знания, а не внешний вид! Бабуськи совсем уже берегов не видят.

ОТВЕТИТЬ
Антигер
16 июн 2021 в 14:03

заяву в минобр и прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:04

Это возмутительно, конечно, в 21 веке живем. Бабки застряли в своём средневековье.

Гость
16 июн 2021 в 14:05

а если прийти с прической корейского Кима ???

ОТВЕТИТЬ
анна
16 июн 2021 в 14:05

Если формально: Любое требование должно быть обосновано: если устав учреждения запрещает ходить на занятия с голубыми волосами - это одно дело, но тогда не нужно было допускать до защиты. Если в уставе этого нет - тогда педагоги нарушили права обучающегося. Теперь личное: воспитывать нужно в процессе учебы, в том числе внеклассной работы. Прививать вкус, говорить о дресс коде, рассказывать, как внешний вид влияет на карьерный рост в той или иной профессии (учитель с зелеными волосами - это дно, а вот системщик - вообще пофиг на его волосы и т.п.). А снижать оценки за цвет волос - это, ребята , профнепригодность для педагога. Кстати, мне цвет волос одной из дам тоже не нравится, и что теперь??????

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июн 2021 в 14:07

Ну верно, мы же до сих пор в средневековье живем.... до цивилизации как до луны

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:07

Бабки с фиолетовыми или пергидрольными волосами против других цветов. Цветовая дифференциация.

Гость
16 июн 2021 в 14:07

Это действительно не уважение , даже не к преподавателям а к той специальности которую он выбрал , внешний вид это твоё лицо , да бох с ними с волосами , но белую рубашку то можно взять где нибудь ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:07

В школе №143 как-то давно работал учитель истории Иван Андреевич Горбатюк (если правильно помню), так он мне снижал оценки за то, что я пишу в тетради по истории ЧЁРНОЙ пастой, а не синей!
знания не главное, главное какого цвета паста в ручке!
жаль, что в то время никто не научил меня жаловаться на такой беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:07

Я в 2002 году кандидатскую (к.ф.-м.н) в тогда ещё УГТУ-УПИ защищал в джинсах, черной футболке с логотипом Korn и хвостом до плеч - никаких вопросов к внешнему ни у кого не было.
За 20 лет Путинского правления страна скатилась в дремучий совок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:07

А представьте - могут ли они занижать оценки красивым девчонкам ???
Может одежда покажется излишне облегающей, тоналка слишком белой, да и зависть к природной красоте может быть.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:09

В следующий раз они будут измерять череп, цвет глаз и цвет кожи.

16 июн 2021 в 14:09

Молодцы. На лицо привито правильное и патриотическое чувство ко всему. как себя вести в том или ином месте и где и во что правильно и порядочно одеваться не унижая других своим внешним видом. Я на стороне этих учителей однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:10

Голова-трава

Гость
16 июн 2021 в 14:10

совок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:12

Синдром бабки с лавки 🤦

16 июн 2021 в 14:19

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» А.С. Пушкин

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 июн 2021 в 14:21

это что еще такое, женщины на видео с таким видом стоят будто они властелины мира, я в шоке, с издевкой гримасы строят....если человек ответил отлично причем тут цвет волос и серьги...

Окс
16 июн 2021 в 14:23

А у них что-ли серёжек в ушах нет? Если есть и они непрезентабельный вид имеют.

Гость
16 июн 2021 в 14:29

Ну не сложилась у этих бабусь личная жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:30

Успешно прошли проверку на профнепригодность

Гость
16 июн 2021 в 14:30

если не воспитывать, то в следующий раз без штанов придет. а то так то видно, что преподы шутят. сказали хорошо и поставили хорошо.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:31

Отрыжка совдепии.

Ничего нельзя - ни свободы слова и мысли, ни выбора на выборах, ни политических стремлений. Презрение к таким замшелым кадрам, тянущим нашу страну в болото бедности и злобы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:32

Все правильно, нельзя позволять развиваться неомарксизму, феминизму, левому либерализму, иначе лет через 5 "парады гордости" и движухи вроде BLM будут обыденным делом.

Гость
16 июн 2021 в 14:32

Это примерно как с школьной формой. Учащихся заставляют покупать и носить, а сами приходят в чём пожелают. Ибо никто им не предъявляет за это.

Гость
16 июн 2021 в 14:36

А потом он на работу с такой же расцветкой попугая придет устраиваться и ему вежливо скажут "мы вам перезвоним".
А потом будет удивляться, что эти лохи в пиджаках потеряли такого крутого специалиста без опыта работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:36

За внешний вид оценки занижать обязательно нужно, но только на конкурсе красоты. Хотя у нас за внешний вид и в магазине не всегда продают.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:37

Дресс-код конечно к месту должен быть. Он поехал на экзамен, почему не взял подобающую одежду? Так начнут права качать, скоро в трусах в театр ходить начнут. Культура элементарная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:39

молодцы наша молодёжь ))) берут от природы самое лучшее... надо бы им на павианов посмотреть )))) и перенять их красоты )))) ходили бы и щёголяли )))))

Буся
16 июн 2021 в 14:39

у одной вижу серьги, а как же дресс код? или она сексистка? женщинам можно, парням - нет? вторая с лишним весом, это неопрятно и непрезентабельно выглядит, почему она при такой проблеме еще белое надевает? усилить эффект? простите за злой сарказм, никогда не осуждала за вес и т.д., но эти тетки достойны именно такое отношение получить

Гость
16 июн 2021 в 14:43

Да какое образование ?
Видно же, что мальчик туда за корочкой пришел, потому что мама сказала, а не за знаниями.

ОТВЕТИТЬ
Таня
16 июн 2021 в 14:46

Кто-то из вас слышал, что сказали, что он ответил на отлично?! Сказали хорошо. Что не так? Сделали акцент, что на серьёзные мероприятия надо соответственно одеваться. И это нормально, если родители не воспитывали в этом отношении.

ОТВЕТИТЬ
Йййй
16 июн 2021 в 14:47

Пишите жалобу ! В суд ! В минобразования ! Кто они такие , чтоб давать личную оценку и снижать балл за знания ! Требуйте наказать этих тёток, подавайте апелляцию на исправление заниженной балла и требуйте выплатить вам

Гость
16 июн 2021 в 14:48

Это называется дискриминация. Жалобу в Роспотребнадздор однозначно, а дальше в нашем законодательстве подробно расписано по этому поводу.

11111
16 июн 2021 в 14:49

В суд , дисциплинарное взыскание преподам , оштрафовать их в пользу студента или вовсе уволить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 14:49

Зелёные волосы (в основном на парне) это по сути та же пропаганда.
Просто интересны двойные стандарты - если например одел футболку с надписью ЯРуссикЙ, СССР или Сталиным, то ты пропагандист, а если парень красит волосы, носит серьги, так это нормально.
Так скоро будут юбки носить и ногти с губами красить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:52

Они мальчика в мужья чтоли берут !?! Дамы!!! Мадамы!!!!

Белка
16 июн 2021 в 14:52

Вот впились в парня. На пенсии он такой же будет как они собственно, и еще лысый или седой, с пузаном. Зря беспокоятся.
Всему свое время - дайте детям с зелеными волосами походить.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:53

она про серьгу сказала и себя пальцем тронула в ухо.
у нее там тоже серьга?
почему ей можно а ему нет?
что за... )))

ОТВЕТИТЬ
Help
16 июн 2021 в 14:53

Студент , если не получится взыскать с училок денежную компенсацию по закону , накажите их ! Не только сдесь выложить надо, а в группе колледжа, на ютубе , в инсте , в тиктоке , и с ссылками на личные профили . Пусть звезды интернета подумают , а стоит ли им вообще дальше преподавать с такой репутацией

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:55

Теперь из-за этого зеленовласого мальчика, который выглядит очень нехорошо, два опытных преподавателя могут лишиться работы.
А молодые в преподы не идут. Кто учить то будет?
Считаю, что зеленые волосы надо на дискотеках носить, а не в высшем учебном заведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:57

Гречневых бабок пора на пенсию отправить.

ОТВЕТИТЬ

"То есть защита была хорошая, но твои зеленые волосы всё испортили. Поэтому ты получаешь «хорошо»"
Защита хорошая и поставили "хорошо". В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:58

это беспредел. у моего сына жёлтые волосы, и что теперь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:59

Правильно сделали. А вообще ему похоже образование не пригодится😂 Ни один уважающий себя руководитель не возьмет на работу это.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 15:00

Классическая дискриминация.
Вот, если бы он был одет в неприличную одежду, то вообще можно было бы не пустить на экзамен. А, раз пустили, то, значит, "фейс-контроль" прошёл.
В общем, минус в карму экзаменаторам.

Гость
16 июн 2021 в 15:03

На следующий экзамен он придет в костюме Дани Милохина и с вечерним макияжем😂

16 июн 2021 в 15:12

в условиях, когда образование переведено в разряд обслуги, призванной развлекать детишек, поведение педагогов в министерстве будет охарактеризовано как "возмутительное", их еще извиняться заставят.
надеюсь, что они откажутся, и директор заведения - не полный лох

ОТВЕТИТЬ