28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:58

ООоо да, дети как раз этого и хотят из школьного мира, окунуться в мир гаражных ворот ночного клуба !!! Дети, 11и классники я за вас, тусануть на всю жизнь чтоб было чего вспоминать 😁👍

Гость
17 июн 2021 в 09:04

Не согласные пусть не идут , надо было ранее высказываться.

Гость
17 июн 2021 в 09:09

Молодцы родители! Не стали как стадо Баранов под общую дудку! А вот активные мамочки порой переходят все границы, решая свои амбиции и интересы засчет других родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:16

Мне бы их проблемы)))

17 июн 2021 в 09:20

Как всегда!
Родительский комитет пытается, что-то организовать, тратит на это силы, время. Переговоры, согласования по несколько месяцев. Но за неделю до события вдруг «просыпаются» недовольные. Не там, не так, дорого. И тысячи других причин.
И эти недовольные везде.
И в детском саду - не тот цвет штанишек на утренник .
В школе- не туда путевки взяли на каникулы...
В Садовом товариществе - не такой забор поставили
В ТСЖ - дорожки не тем безатомном и подъезды не той краской выкрасили...

ОТВЕТИТЬ
Это я
17 июн 2021 в 09:22

Такие родители наверное плачут на выпускном, потому что в вузах уже нет родительских чатов и негде будет проявлять себя. Вы у детей то спрашивали? Место вам не нравится, денги скинули а за неделю заныли. А может дети именно так и хотят тусануть. В мое время таких пышных выпускных не было и ничего, все запомнилось. И вообще: зачем родители то на этом мероприятии? В актовом зале похлопали и домой пошли. Да вы же идете туда, только потому что детям своим не доверяете. Лучше бы программу мероприятия им расширили, чтобы они были заняты все время конкурсами-развлекухами. И да, прикиньте, дети хотят тусить!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:23

«После романтичного школьного мира»??
Что??? 😀 родители с Луны просто

17 июн 2021 в 09:23

Не нужны подросткам мероприятия в залах с дворцовым стилем. Это хотелки родителей, и как правило тех, кто «из грязи...»
«Гараж», «Фабрика», «Развалины старого замка» - это самый востребованный формат мероприятия для подростков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:24

Это, конечно, жесть - переругаться накануне выпускного🤦‍♀️ . Яма какая-то…Раньше в самих школах выпускные устраивали или в кафе а-ля «Ромашка». И счастливы были и жизнь как-то удалась🤷‍♀️… А тут особо «вумные «родители решили, что без окошек детям жизнь неудасться… Что с этим поколением родителей не так?🤦‍♀️

Наталья Владимировна
17 июн 2021 в 09:27

Получается,если ребенок не хочет идти на выпускной в гараж, он останется без праздника? вот это да! а почему бы не отдать деньги тем родителям , кто не согласен с площадкой. я. так поняла, что весь скпндал из за денег. может поисутсует чей то интерес тут уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:37

Сама была во главе род.комитета в выпускном классе, это жесть! И действительно, всегда есть недовольные, особенно из числа тех, кто до последнего ничем не интересуется и тянет со сдачей денег, а потом, когда уже ничего не изменить, начинает мышиную возню. На будущее - всегда собирайте подписи за принятое решение или ведите протокол собраний. А папе Константину должно быть стыдно с мамками воевать!

ОТВЕТИТЬ
new
17 июн 2021 в 09:51

Всё как всегда в классах - сначала из числа родителей не найти желающих что то организовать, зато потом куча недовольных и критикующих..

Гость
17 июн 2021 в 10:13

Минус тёмных помещений –фотки будут ужас, особенно родители, которым уже не шашнадцать.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июн 2021 в 10:21

Как я вообще жил раньше без этой информации, не понимаю
Зачем вот это писать в городских новостях
Если вы не знали, то всем жителям города абсолютно параллельно где будет проходить выпускной в отдельно взятой школе, хоть в квартире на химмаше пусть все соберутся

Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:30

у современных родителей какая-то ненормальная тяга отпраздновать выпуск из школы дорого и богато. Охота им заморачиваться этими нарядами, вавилонами на голове, меню и т.п.
У нас в 1993 году родители и знать не знали, что и как будет 😂

Поржу
17 июн 2021 в 10:40

Это кому вообще в голову пришло в притоне выпускной отмечать?*???
Нихрена себе активная мамашка, детей в подвал за офигенные деньги запихать хочет, а теперь типа - деньги вернуть нельзя?
Наверное нельзя потому что откат уже нехилый отдан?
Ну так пусть вернёт откат, и дети в нормальное место пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 июн 2021 в 10:42

Инициатива наказуема!

Гость
17 июн 2021 в 10:42

Как-то мало они роптать за выпускной…
Мы в 2008 ребёнок и взрослый платили 15 000.

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 июн 2021 в 10:44

Да все клубы сараи и забегаловки. Бары тоже в основном. Где там потанцевать. Какие то убогие помещения, в которых и находиться не хочется. Вот некуда молодежи деться, приходят в них. А так, для людей нужны нормальные рестораны и бары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:46

Симпатичное местечко, на Hills похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:47

Почему-то сразу вспомнилось заведение - Хромая лошадь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:48

Да какая это элитная гимназия??? Уровень образования в ней полный отстой. Видимо и родители тоже...

Помидорная попка-огуречная головка
17 июн 2021 в 10:49

Похавали б как я - в школьной столовке и норм 😎😎😎. "Илитки", а ума нет

Гость
17 июн 2021 в 10:51

Родителям надо у детей поинтересоваться ,что они хотят. Это их праздник(родители номер 2). Выпустила двоих. И у обоих в родительском комитете была. Находили компромиссы.

17 июн 2021 в 10:57

Наша классная дама с 9 класса спалавидела выпускной в коттедже...родители в адеквате - прокатили ее с коттеджем и в 9-м и сейчас, в 11-м классе... Отношения в коллективе благодаря ей в состоянии холодной войны, в результате из 34 учеников на выпускной идёт меньше половины класса! И чего волосья рвать?! Закончили эту 🤬 школу - перекрестилась! Заберём аттестаты 1 июля и забудем как страшный сон! Школа в центре, если что.

17 июн 2021 в 10:57

Ну что накинулись на Константина. Может, он только накануне выпускного узнал, что он отец. Вот и получилось, что площадку без него согласовали, его мнения не спросили. Конечно переживает человек.

ОТВЕТИТЬ
Anny
17 июн 2021 в 10:58

Из серии "богатые тоже плачут".

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:00

видать у кого то из Е1 детишки оказались "там", пользуясь служебным положением и вышла новость из ниоткуда

Женя
17 июн 2021 в 11:00

раньше после школы и прочей бла бла речи директора,в гаражах и отмечали .а щас...за 10касарей ,это ещё копейки

Гость
17 июн 2021 в 11:00

Тема дня, зачем только это на портале размещать. Следующая видимо новость будет, кошка рожает в центре города, ведём события онлайн с очевидцами, короче жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:00

идиотизм

Чей туфля?
17 июн 2021 в 11:01

это ужасно...выпускной детей проводить в ночном г@дюшнике...недопустимо...правильно, что родители возмущены....пусть "фабрика" вернет деньги... и родители выберут другую площадку, для проведения выпускного...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:02

вспоминаю наш выпускной - учебный класс, дряной мафон, алкашка из под полы - было весело и почти бесплатно :)

Три кота
17 июн 2021 в 11:15

А в прошлом году ни последнего звонка, ни выпускных не было - Формат Он-лайн и ничего дальше живем и учимся в Вузе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:28

Пфф, щас, ага, вернут вам деньги))) договор подписан, по договору при переносе мероприятия вам не только ничего не вернут, вы ещё и должны останетесь) ваше «передумали» за 10 дней до мероприятия никого не волнует)) а запугивание проверками - ахаха, вы думаете, площадки не проходят их каждые полгода?))) таких обиженых мажориков, которые при любом конфликте бегут писать кляузы, и помимо Константина дофига) так что свой вой про пожарку и прочие подобные аргументы дядя может засунуть себе поглубже, уже видали вот это всё) пора таких умников по статье шантаж на срок 7 лет сажать

ОТВЕТИТЬ
Шенис
17 июн 2021 в 11:33

Все очень просто. Одна мама осенью прошлого года договорилась с владельцами бывшего автосервиса о проведении выпускного. До числа Х не показывала документов , совсем не показывала. Ей ведь все доверяют! А когда родители увидели, то , что она скрывала, сказала, что поздно!!! Те кто не согласен , пошли нафиг , а мы на ваши денежки погуляем

ОТВЕТИТЬ

А как агентство по организации праздников возникло в этой истории как прослойка между родителями и ночным клубом? Вот этот вопрос надо задать активной мамашке из родительского актива.

Такие ситуации происходят в школах ежегодно, потому что агентства праздников засылают в родительские комитеты "своих", и те за откат лоббируют выбор определенного клуба и определенного организатора праздников.

Ищите коррупционную составляющую: активная мамашка или сама работает в этом агентстве праздников (владеет им), или получила откат от организаторов. Просто так такую активность никто не разворачивает.

Почитайте сумму сделки за проведение выпускного, и поймёте, что активная мамашка не бесплатно старается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:38

Договор аренды кто подписывал со стороны школы? Родители могут пересдать "помещение" другим желающим? Или перенести срок аренды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:40

Проснулись....почему не 27 числа?...

Гость
17 июн 2021 в 11:43

Родители, перепродайте билеты ученикам других классов вашей школы, кто захочет после сей статьи туда пойти конечно.
По фамильно вряд ли в договоре написано кто именно из вашей школы идет на выпускной.

Гость
17 июн 2021 в 11:43

Странные родители, причем тут департамент образования? Как организовывать, да этот папик в стороне стоял, а как критиковать дак первый вылез. Взял бы и организовал все сам.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:53

Очень странные родители. Спохватились перед самым выпускным. А раньше где были?! Пофиг было, не до детей! С такими работать это треш полный. Уже организаторами столько работы проделано, а они - заднюю включили.

Гость
17 июн 2021 в 12:00

Сама была организатором выпускного в школе у дочери. В докоронавирусные времена, правда. Как вы представляете может устроить площадка ВСЕХ? Такого быть просто не может. На выпускном было у нас 204 человека. Выпускники, родители, учителя. Со всеми договориться просто невозможно, хоть паре человек предложенный вариант да не понравится, во-первых. Во-вторых таких площадок очень мало в городе, которые рассчитаны на такое количество человек. Ельцин центр тоже, кстати, только клуб предлагает, из хорошего там сцена и сценическое оборудование (нам было принципиально, потому что у нас выступала группа), не помню что бы там были окна. В третьих, где был Константин в феврале, если ему это так важно? В четвёртых, Константин, а у ДЕТЕЙ вы спросили как ОНИ хотят провести СВОЙ выпускной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:08

так вам мажоры. привыкли на всём готовеньком, всё покупать, а надо немножко ещё и поразмыслить и поработать. понаваспитали тунеядцев-вот им первый урок

Родитель с чатика
17 июн 2021 в 12:09

Бесят! Сама была в организаторах. На собственной шкуре знаю, как это - добиться хоть какого-то ответа от остальных родителей. А теперь они, видите ли, недовольны. Попробовали бы сами это сделать на безвозмездной основе, причем. Это кучу времени надо потратить, я отпуск брала специально, две недели просто только этим занималась.

ОТВЕТИТЬ
Cергей
17 июн 2021 в 12:24

Бедная родительница которая предложила это мероприятие, всегда так происходит, обязательно найдется недовольный чем то, лиш бы самим ничего не делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:29

Кем работают и какие должности занимают те, кто сначала платит, потом интересуется за что платит.

Гость
17 июн 2021 в 12:31

Это выпускной моего сына, у нас чаты уже 3ю неделю кипят.
Я в шоке, что еще и сюда все написали. Ну зачем это обсуждать на городском портале?

Нам (таких большинство!) площадка Фабрика нравится.
Опустили тут, конечно, клуб по полной программе.
Там хороший звук, свет, много места. Я была на площадке
Была презентация мероприятия, информация вся в феврале-марте доносилась. Ну просто противно читать, что тут вранье пишут.
Ведущие - Егор Панин и Борис Гасанов, группа планировалась с живым звуком, диджей, фотограф, видеосъемка и целая программа, фуршет с напитками. Это почему-то тут не указано. На мой взгляд, 8600 - адекватная стоимость за такое наполнение.

Надеюсь, что выпускной состоится и возмущающиеся наконец-то успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Из 90-х
17 июн 2021 в 12:31

Не элитная гимназия, а самая обычная. Ну перестроили им здание, раньше так обычная обшарпанная школа была. Для выпускников обычной школы - Фабрика в самый раз!

Гость
17 июн 2021 в 12:32

новости на этом сайте все больше напоминают новости какого-то уездного городишки...то трамвая маршрут закрыли, то мясо крабов невкусное...тьфу

Гость