22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

18 июн 2021 в 17:23

Поверьте, мир стремительно меняется и если вы при выборе сотрудников будете руководствоваться только цветом его волос, то у меня для вас плохие новости.

Гость
18 июн 2021 в 17:24

Ну курьером то нормально. Бургеры жарить

18 июн 2021 в 17:27

Согласна с заголовком, для девушек с тату аналогичное ожидает, подумайте о будущем...

Гость
18 июн 2021 в 17:29

Кочевряжит и кобенит либерастов

Гость
18 июн 2021 в 17:30

Подгорает у пендоботов

Гость
18 июн 2021 в 17:36

Никогда не возьму на работу:
1) татуированных
2) пирсингованных
3) с цветными волосами.
4) с дредами и дырками в ушах
В моей компании средний сотрудник получает 150 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гости
18 июн 2021 в 17:43

Ну тут 50 на 50.
Понял что несправедливость может быть везде, а за справедливость надо бороться и можно это делать в рамках закона (без истерик, кулаков, оружия и расстрелов), то лентяем вряд ли будет... ИМХО.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 17:50

А он может своё что то откроет,а?

18 июн 2021 в 17:50

Какой то непонятный член, непонятно чего строить из себя непонятно что.

Гость
18 июн 2021 в 17:57

очередная держи-морда будет учить как мне жить?

Рина
18 июн 2021 в 17:57

У меня сын тоже с неформальной внешностью, правда с красными волосами...учился в трех универах, не один не закончил, себя все искал, ничего не нравилось. Сейчас без в/о работает в крупной компании, на хорошем счету...мозги надо оценивать, а не рассматривать цвет волос. Удачи парню. Привет совдепу. Кстати сама выросла в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 18:00

надоели уже с этим зеленоволосым. Пофиг как то что ему там поставили. Вообще то мы живем в обществе и должны под него подстраиваться. А не общество должно подстраиваться под каждого. есть нормы этикета, морали. Что мешало прийти на экзамен в приличном виде? На многих работах существует дрес код. Он тоже ныть будет, что его уволят за неподобающий вид. А если человек хочет голым ходить, типо так самовыражается, вы тоже будите поддерживать? А если учитель в купальнике захочет урок вести, ему понравится? Закрывайте эту тему уже.В конце концов это всего то какая то оценка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 18:00

С такими зелёными волосами одна дорога, а не три, как у всех людей. А это хуже, чем на кладбище с дураками ходить.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
18 июн 2021 в 18:23

А я бы теток с такой внешностью как у преподов этих никогда бы не взял на работу. Полюбому они чай с печеньем каждые полчаса пьют и охают ахают постоянно мол давление и голова болит

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 18:37

Для удаленной работы за компьютером можно хоть какие волосы иметь.

Гость
18 июн 2021 в 18:39

Александр, парень перерастёт (посмотрите на бывших эмо и т.п.), а вот вам бы задуматься над лишним весом. Мало компаний захотят себе в штат сотрудников с отдышкой, который еле ходит, явно ведёт неправильный образ жизни и, простите, потеет как конь. Задумайтесь.

Посторонний
18 июн 2021 в 18:41

Да на кой такой скандалист нужен, долго не удержится, да другим жизнь подпортит. Антирекламу себе застолбил

Гость
18 июн 2021 в 18:58

"Я отвечал утвердительно и продолжал свою карьеру в стенах этих компаний. «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя»"
Слушай, а маму бы продал за карьеру? У нас все продают, без этого никак, сам понимаешь. Ну ты ж всё равно скользкий тип, какая разница - мама, не мама.

Гость
18 июн 2021 в 19:41

смотря где и кем человек будет устраиваться, если к примеру разрабом, то даже в госконторах (в том числе и в какой я работаю, не смотрят на внешность) и такие у нас тоже могут быть! По большому счету сейчас если ты не работаешь с людьми могут брать любой внешностью.

Гость
18 июн 2021 в 19:42

ну если до внешности то всем вообще пофигу, в одном из пунктов выдачи wildberries сидит моргенштерн натуральный все лицо разрисовано и ничего, парень уже полгода там трудится и вежливый с посетителями

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 19:48

В СССР парню работу лучше не искать! Пусть попробует в России - году этак в 21-м, 220-м...

глас народа
18 июн 2021 в 20:39

Вот поменьше бы таких ханиных, глядишь и талантливая молодежь не срывалась бы без оглядки из России куда глаза глядят,хоть в Гондурас. Да какая вам в задницу разница какие у него волосы на голове, ведь главное ,что у него в голове.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 21:04

Каменный век, ей богу. Какая разница, какого цвета волосы, лишь бы спец был хороший.

Гость
18 июн 2021 в 21:12

Если специалист хороший - фрезеровщик, гидравлик, экскаваторщик... я возьму на работу с любым цветом волос, з/п не меньше 100тр. Не путайте тёплое с мягким, токаря с тиктокером.

Дагестанский коньяк
18 июн 2021 в 21:16

Пусть крашеный в Грозный съездит. С тупыми своими родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 21:22

Я думаю что вопрос о цвете волос возник не просто так. Если бы цвет волос был единственным недовольством преподавателей, они бы промолчали. Думаю что он так достал их своим свободолюбием, что не смогли воздержаться. Стыдно за министра, за руководство колледжа. Думаю, что в колледже просто завышают оценки, поэтому боятся независимой экспертизы, чтобы проверить знания этого выпускника. Легче извиниться и спустить на тормоза, чем правдиво оценить знания выпускников. Не секрет, что знаний ни каких, ходят на зачёты с купюрами в зачетках. И это во всех учебных заведениях. Сами студенты не скрывают. Только преподы и руководство делают плохие мины на своем лице, покупая коттеджи в элитных закрытых посёлках..

Саша Х***н
18 июн 2021 в 21:46

Бодипозитивный член ищет женщину для создания семьи. М/о, ж/о, стабильная работа. Есть небольшой недостаток - когнитивный диссонанс.

18 июн 2021 в 22:11

Дело не в том,что у него зеленые волосы и пирсинг.А дело в том,что почему то,в некоторых ресторанах существует дресс-код,и ты уже туда не зайдешь в сланцах на босу ногу.А почему на экзамен приходит как папуас из Новой Гвинеи?Да,на счет оценки преподаватель погорячилась,старой закалки оказалась.

Кристина
18 июн 2021 в 22:36

Как раз об этом и писала комент ранее. Я бы такого на работу не взяла. И дело не в цвете волос.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
18 июн 2021 в 22:44

Молодой сосредоточился на внешнем самовыражении, если работодатель ни тупой, то он скорее всего сразу поймет, что студент так и дальше пойдет доказывать окружению, что имеет право. Главное, чтобы жизнь мимо него не просвистела он не понимает, что никто его судьбой заниматься не будет, всем параллельно - зеленые или голубые у него волосы, какие хочешь. но тогда это твое зеркало, принимают по одежке, сначала докажи, а потом можешь попробовать перекрасится. Не с того начал.

Опять я
18 июн 2021 в 23:00

Ханину сколько лет, такое впечатление. что байки собирал у старушек во дворе. Местами чушь откровенную пишет. Из школы не исключали, в СССР было обязательное среднее образование, Ханин об этом похоже не знает, двоечников тянули до восьмого класса и выдавали свидетельства об образовании. А снять галстук или звездочку этого даже отпетый бандит не мог себе позволить. Была система ПТУ, если совсем тупой, то тогда в ПТУ учиться на рабочую профессию. Исключать из школы стали в начале 2000х, тогда , да легко можно было вылететь за неуспеваемость и поведение, что и происходило и наверное до сих происходит.

Стрелка
18 июн 2021 в 23:06

Хороший разработчик может получать 250-350К! Сам, головой! Даже с зелеными волосами.
В отличие от трутня на фото.

Устала я что-то
18 июн 2021 в 23:14

Это же волосы, три минуты машинкой и всё)) нашли , что мусолить. Он же не сделал татуировки по всему лицу, надоест изменит облик за считанные минуты.

Виктор
18 июн 2021 в 23:27

Сейчас он наверно всё поймёт, и покрасит волосы в голубой цвет

Юлия
18 июн 2021 в 23:47

Нет проблемы для работодателя в цвете волос. Для старта карьеры и так сойдёт. Проблема в том, что человеку может понравится "выносить сор из избы". Его поступок с оглаской всей этой истории говорит о его незрелости в решении социальных и личных проблем. Ему блогером нужно быть, подписчиков он точно найдёт себе каких нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Сату
19 июн 2021 в 00:35

Чего привязались к студенту ? Главное мозги на месте. Молодец добился 5.! Как молоды мы были! Хорошее у нас поколение!

Гость
19 июн 2021 в 21:54

Никто из комментаторов не обратил внимание на то - в какой циничной самоупивающейся форме с каким самоудовлетворением !!? - были сделаны замечания молодому человеку , - двумя преподавателями .
Они смаковали !?! интонацией собственную речь , поддакивая друг - другу .
Чем и обратили НА себя внимание горожан .
Надо сказать ,- в противоположность им , молодой человек , отвечал абсолютно не унижая их достоинство , он в большей степени был в недоумении от их слагаемых реплик .

Гость
20 июн 2021 в 12:53

Очень много букв в статье, при этом четкое отношение автора к ситуации приходится угадывать. Я так понимаю сам он выглядит респектабельно однако мысли выражает слишком кучеряво и размыто. Из чего делаю вывод - лучше бы у него был пирсинг и зеленые волосы, но писал при этом короче и понятнее.

Гость
20 июн 2021 в 16:38

Ну Эйнштейн со сарей причей у чуваков в Обшественной палате не проканал бы.

20 июн 2021 в 20:31

Если в автоперевозках такие нравы, что из-за зелёных волос могут не взять на работу, то и плевать на них.
Пусть идёт в ИТ. Крутые конторы (Контур, Наумен, Касперский, Ак Барс) берут таких чудиков, что зелёные волосы - это милая шалость. Но спец должен быть хорошим.

А там рыночек порешает. Пусть берут себе троечников с аккуратными стрижками.

К сожалению пока россиянин
20 июн 2021 в 21:18

«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя»
- Тогда вам же и вашему обществу будет хуже!
Пока не научитесь уважать выбор и внешность КАЖДОГО человека, уважать его ЛИЧНОСТЬ - значит будете получать страшные уроки, типа керченского и казанского стрелков, а то и пострашнее...
И то же касается ТУПОЙ армии. мало что ли было случаев, когда личность мстила за свою честь волчьей стае - коллективу?
Но уроки никем пока не выучены, и значит, эти трагедии обречены повторяться...
И ЗАПОМНИТЕ! личностям, на которых устраиваются гонения, всё равно ТЕРЯТЬ уже НЕЧЕГО! поэтому они готовы умереть, и утащить с собой, своих обидчиков...

Loading...