20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

22 июн 2021 в 17:00

Девочку довольно плохо учили, иначе она бы знала, что "их" это местоимение "они" в винительном падеже, а "ихний" это притяжательное местоимение, и выражает совсем другое отношение. Наличие двух разных слов увеличивает разнообразие языка и делает его более точным. Например, ихний результат на ЕГЭ показывает, что их плохо учили :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:11

Екклесиаст 9 глава 11 стих:
"...И обратился я и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных- богатство, и не искусным- благорасположение, но ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ для всех их"

Ольга
22 июн 2021 в 17:15

УМНИЧКИ! 👍

Гость
22 июн 2021 в 17:15

Лучший результат В русском. Разве не по русскому языку? Автор - явно не стобалльник

Гость
22 июн 2021 в 17:23

"Коробит" - ужасное словечко.

Гость
22 июн 2021 в 17:24

Молодцы! А вторая еще к тому же и красавица!

тетя Сара
22 июн 2021 в 17:30

А меня больше раздражает , когда вместо предлога из говорят с. Совсем дремучее невежество!

Пупа
22 июн 2021 в 17:37

Молодцы, девочки! Не слушайте местное завистливое быдло, которое ПТУ закончило с Божьей помощью. У вас все получится!

ОТВЕТИТЬ
Жду S.T.A.L.K.E.R. 2
22 июн 2021 в 17:42

А меня бесит когда тупят - я глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю что бы не сорваться.

Гость
22 июн 2021 в 17:55

молодцы. Но, увы, хорошие оценки это не показатель того, что найдешь хорошую работу.

Гость
22 июн 2021 в 18:28

А мне например очень нравится слово ехай)))

Гость
22 июн 2021 в 19:30

А меня одного коробит от Конана Дойля?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 21:16

Учитель литературы: математике научить можно…
Серьёзно? И не нужны способности, не нужна логика? Просто сиди и учи?

Пономаренко
22 июн 2021 в 21:24

Какая литература, какие штаты?! В управляющие компании ЖКХ надо идти - можно ничего не делать и купаться в деньгах!

Дарья
22 июн 2021 в 23:14

Вообще не понятно, почему рассуждают и комментируют статью люди, которые пальцем о палец не ударили и даже отдаленно не смогут приблизиться к такому высокому результату, как девчонки! Вы люди вообще??? Что значит 25+? Миром правят троечники? Не идите в филологи, а идите в ЖКХ, в офис? Обыкновенные зубрилки? Коробит от Конан Дойля?
А педагоги в чем виноваты? Знаете, как трудно воспитать, обучить, подготовить к экзамену? Сколько труда и сил вложено, а вместо этого учитель азов не знает, на ЕГЭ плохо подготовили, Соня Мармеладова отрицательный персонаж и русский язык никому не нужен?
Полное безобразие! Прогнившее поколение, которое кроме телефонов свой взор никуда не обращает. Как можно вообще писать подобные оскорбления?!
Девчонки - умницы и красавицы! Удачи Вам! Идите своей дорогой, не сходите с намеченного пути. А педагогам низкий поклон за труд и силы, вложенные в таких прекрасных детей! Спасибо Вам за то, что сохраняете традиции русского языка и русской литературы и передаете их школьникам.

Серый
22 июн 2021 в 23:17

Зик очень помогает, даже 1 сентября 7 воздушных шариков запустили, может и школьные были.
Не у видел помощи ЗиКа в школе, все разваливается включая двор школы!!!.

Только везде обозначают, что ЗиК оказывает помощь!

22 июн 2021 в 23:50

Как показывает практика, отличники в жизни далеко не такие успешные. В жизни преуспевают троечники и хорошисты

Фото пользователя
23 июн 2021 в 01:10

Две отличницы — гордость и ... предубеждение.
Кстати, ейный муж (Веркин), будет говорить "Шта!?"

Ихний
23 июн 2021 в 09:17

Девочки однозначно молодцы, но вот каким боком учителя себе в заслугу ставят результаты девочек? Если бедные 11-ки все поголовно занимаются с репетиторами, ибо знаний которые дают в школе недостаточно для того что бы сдать ЕГЭ. Вместо учителей надо на фото ставить репетиторов.

Люблю русский
26 июн 2021 в 20:21

Не пиши ересь

Гость
3 авг 2021 в 07:34

138-ая никогда не была обычной, заурядной школой.
Я в 80-е училась в 67-ой. Она была тогда аварийной, до кап ремонта. И компьютерный класс в 67-ой не разрешили поставить.
Так вот все школы ходили на компьютерные уроки в 138-ую в 1988-89-90 годах. Там бы компьютерный класс. Учителя в белых халатах( за чистоту компов так переживали). По тем временам крутяк! Дома компов, гаджетов ни у кого не было. Телевизор на 2 программы и все. Видаков не видели. А телефоны проводные только. Ну, это так, история.
Так вот я завидовала такой крутой школе 138, из-за компьютерного класса.)))). И у них было все на уровне.