5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

19 июл 2021 в 19:23

богатый опыт обучения???????????

дистант -это недоучеба! только с репетиторами осваиваем программу

Гость
19 июл 2021 в 19:24

— Изменение вируса — это тоже фактор неопределенности, он может еще изменить свои свойства. Спрогнозировать, что будет в сентябре, непростая задача.

Даю прогноз на 2023 - уставшие остатки человеков выберут меня президентом.

19 июл 2021 в 19:38

Да и так понятно что дистант планируют.и 3ю волну спланировали также.

Гость
19 июл 2021 в 19:38

Научите этих оболтусов считать до 100 и алфавиту, больше не пригодится: их судьба - это кассиры, курьеры, охранники и закладчики.

19 июл 2021 в 19:39

Мне первоклассника онлайн в школу отправлять?

Фото пользователя
19 июл 2021 в 19:43

дети дома совсем отупеют от дистанционки

19 июл 2021 в 19:43

Вот и ставьте свои прививки 🤣👌

Болт
19 июл 2021 в 19:45

" В наше время, дебилов меньше было." - Брат2

Гость
19 июл 2021 в 19:49

Середина июля, комментаторы завелись. Идет стандартная работа по подготовке к возможным вариантам развития событий. Все будет зависеть от эпидобстановки. Готовятся как обычной работе в школе, так и к возможному дистанту, анализируя опыт прошлого учебного года. Это нормально, предусмотреть заранее возможные варианты работы.

19 июл 2021 в 19:53

Когда уже все родители объединятся и к мэрии или ещё куда... Выйдут... Полнейшей бессилие бесит!!!! Ничего нельзя сделать!!!! Из детей наших делают дебилов!!!! Спасать надо ситуацию пока не поздно

Кирилл
19 июл 2021 в 19:55

Какое все же у нас бестолкое и лицемерное правление!
Вы же знаете все статистику? Детям и подросткам этот вирус вообще не опасен! Он для них как еще большая ерунда, чем простуда для взрослого!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
19 июл 2021 в 20:17

Пора бы уже службу в армии на онлайн переводить, раз образование можно онлайн получать.

Эксперт
19 июл 2021 в 20:18

Допустим, детям не опасен. Но в школе находятся не только дети... А дети прекрасно распространяют бацилы и вирусы...

Гость
19 июл 2021 в 20:20

Нужно не только школы, но и детские сады закрывать! Все дети должны сидеть по домам на самоизоляции, они главные разносчики заразы, а прививки для них пока нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:24

Сама терпеть не могу дистант. Это мучение для родителей прежде всего. Учитель должен приспособиться, освоить другие методологии преподавания, соответствующие моменту. Как в бизнесе: хочешь быть в тренде, учись, беги вверх по эскалатору...
Но, мне понравилось высказывание, с которым я полностью согласна: "Запасных детей у нас нет". А также, у нас нет "запасных" мам, пап, бабушек и дедушек, которых мы можем потерять, если с 1-го сентября красиво откроют школы, а через месяц эта "открытая школа" разгонит пандемию так, что умрут без медицинской помощи все люди с обострениями хронических заболеваний, которых можно было бы спасти, если бы были "койки", умрут сердечники, не дождавшись операции на сердце, онкобольные, про больных короновирусом я вообще молчу, это понятно.
Уважаемые граждане-чиновники, будьте человечнее, мне не нужно красивое 1-е сентября с танцами, если из-за этого кто-то может умереть. А Вам нужно?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:30

«больше всего страдает начальное образование — малыши не осваивают программу, мало кто из родителей готов уделять время, чтобы обучать детей, они читать толком не умеют, не концентрируются на задачах»
👋👋👋

ОТВЕТИТЬ
Аня 112
19 июл 2021 в 20:40

А мне нравится онлайн!
Вы слышали? Нравится!!!!

Какие митинги?
Вы у детей спросите. Хотят ли они в школу ходить? Митинговать они хотят. Тоже мне...

Вы папаши и мамаша только о себе и думаете.
А у нас спросить забыли!?

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю!
19 июл 2021 в 20:42

Правильно!
Школа должна быть закрыта с 1 сентября на дистант.

ОТВЕТИТЬ
.Гость
19 июл 2021 в 21:00

Какой дистант? И так уровень учебы снизился до плинтуса. Возможно стране не нужны сильно грамотные люди, мы и так уже идём на уровне третьих стран.

Гость
19 июл 2021 в 21:01

Сколько можно издеваться 🤬реально люди скоро митинговать пойдут

Гость
19 июл 2021 в 21:25

Нас прямо за косы вытаскивают на майдан...и прививки, и куаркоды, и дистант...не знают уже как извратиться, чтобы народ намулицы вышел. Видать, хотят под шумок сменить власть, а самитна заслуженный отдых...типа, они не причм, мы тут сами наворотили.

19 июл 2021 в 21:35

пишут, что вакцин не хватает, так закупите пфайзер - его много производят.

Ек Макар Ек
19 июл 2021 в 21:55

Вы серьёзно???? Роспотребнадзор как к кресному ходу - - - - - - молчок, глаза закрыли, уши заткнули ?????? А НА ДЕТЕЙ, И ИХ ОБРАЗОВАНИЕ (7-18-21-24) РЕШИЛИ ВСЕХ СОБАК СПУСТИТЬ????? У ВАС (МЕРИИИИИя) ИЛИ У НАС (РОДИТЕЛЕЙ), богатый опыт?????? ВЫ О ЧЕМ???????? Статистику вы сами прааите и цифры правите и проценты изменяете , ДАВНО ИСЧЕРПАЛОСЬ К вам (власть) ДОВЕРИЕ!!!!! НЕТ ДОВЕРИЯ!!!!!

19 июл 2021 в 22:01

Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства.

То что сейчас называют дистанционным обучение, это не дистанционное обучение, это издевательство.

Дистанционное обучение - это когда видеоуроки ведут лучшие учителя страны, когда видеоуроки записаны так интересно, что у учеников появляется интерес к получению знаний, когда у всех равный доступ к лучшим знаниям. Сейчас это просто учеба дома с теми же учителями.

Нужно совершенствовать видеоуроки, вплоть до голографических изображений.

Да, эта Додистанционная средневековая система образования съедает больше половины бюджета города и треть бюджета области.

Ек Макар Ек
19 июл 2021 в 22:17

Да закройте все на дистант!!! Все соцзначимые объекты для населения!!!!!!!!!! PS :::::мозги плавятся , ведомый глава не не исключение!

Татьяна
19 июл 2021 в 22:17

считаю это безрассудство. у меня знакомые не плохо учащиеся в 9 гимназии после этих дистантов провалили егэ и не смогли в универах защитить диплом. в шоке и дети и родители . думаю считуация дальше будет только ухудьшаться

Домохозяйка
19 июл 2021 в 22:29

Нам не нужен дистант. Мы в школу хотим, темболее у меня вопще времени нету её учить дома. Она только второй класс ничего пока не знает.

19 июл 2021 в 22:35

За дистанционным обучением будущее! Дети сами должны понимать, что все зависит только от их желания, захотят получить знания - получат.

Вывожу на чистую воду
19 июл 2021 в 23:16

Дистант не пройдёт!
Неучей из детей сделать никто не даст!

Гость
19 июл 2021 в 23:20

Большинство студентов тоже "за" дистант. Очная форма обучения - это стресс, нервотрепка во всем, начиная с дороги до вуза в скотовозке. Очно пусть врачи, инженеры, всякие технари учатся.

Гость
19 июл 2021 в 23:22

особенно хорошо сказано, что многие из родителей "не готовы заниматься с детьми")))

Гость
19 июл 2021 в 23:24

Е1 хватит воду лить! Напишите когда решение будет принято!!! Очередная пустая статья...

Юра
19 июл 2021 в 23:33

Дистант необходтм. Огромное количество детей за дистан!
Подавляющее!
Только тут парочку против. Но мы эту парочку знаем. Уралмашевские это. Что с них взять..?))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 23:34

О, дистант наконец то.
Мы за, и родители тоже!!

Елена
19 июл 2021 в 23:42

Наконец- то родители займутся своими детьми!
Благодаря дистанту и ковиду!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
19 июл 2021 в 23:51

Факт из вирусологии. Повторяю слова известного вирусолога.
Благодаря тому, что дети между собой контактируют и вырабатывается тот самый естественный иммунитет, дети тем самым нивелируют воздействие вируса в обществе, и, таким образом, вирус становится менее опасным для более взрослых людей. Так всегда было и так есть.
Но у нас всё делается наоборот, видимо, опять для большего распространения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 00:27

Побольше дебилов этой стране.. Так ей легче управлять..

20 июл 2021 в 00:35

Не хотелось бы дистант,но если встанет выбор между участием в эксперименте и дистантом,то конечно дистант! Мы отличники,нам пофиг,опыт дистанта есть😇Общения во дворе хватает!
Только смысл,тогда придется все закрывать,ТЦ в том числе🤔

Гость
20 июл 2021 в 01:15

Ахаха, разговоры о том, что дистант-это навсегда оказались реальностью. Нормально так отьехали-типа болеют все, уровень заражения растёт и блаблабла. Че то не слышно было веских аргументов, когда крестный ход шёл?! За царя, за веру, за что там ещё? Дак вот пусть те, которые своих детей в пандемию пол ночи таскали по святым местам и уходят на дистант! Им то образование не нужно. Им же жизнь, как при Николашке подавай!зачем им школа? Пусть туда идут учиться те, кому это реально нужно

Гость
20 июл 2021 в 06:39

Вот вы странные...в школу ходят, так ноете, что в школе ничему не учат, вводят дистант опять ноете, что задрали с этим онлайн-обучением. Определитесь уже )))

Гость
20 июл 2021 в 06:42

Дистант пережили нормально, НО мне пришлось уволиться. Три школьника, два из которых началка.

Елена
20 июл 2021 в 06:50

Всем, кто пишет комментарии, прувет! Странная позиция властей- крестный ход , в котором , судя по фото, участвовало куча детей, это норма. И призыв в армию - тоже норма А школа - это зараза !! Предлагаю армейский дистант - марш-бросок вокруг стула ДОМА! И драить палубу тоже ДОМА !

Гость
20 июл 2021 в 07:33

Лучше бы сейчас поездки в краснодарский край закрыли, а не школы в сентябре😄

Гость
20 июл 2021 в 08:20

Я не поняла, а какое решение будет принимать Соловьев ближе к 1 сентября?
Он теперь принимает какие-то управленческие решения на уровне города? Если да, то озвучьте его должность, а если нет, то почему его мнение о его детях должно быть мне интересно?

О.А.
20 июл 2021 в 08:54

Дистант, дистант! "За" дистант они ! Это кто дома сидит и не работает! А кто на работу должен ходить с восьми утра до семи -восьми вечера!? Родителям просто некогда заниматься преподаванием школьных предметов своим детям, которых они очень любят и переживают за них и хотят, чтобы они получали нормальное образование очно в школе. Уроки онлайн далеко не всегда проходят качественно, с перебоями, из-за чего ребенок многое упускает, не понимает. Придёшь с работы надо поесть, всех накормить, ещё надо темы по разным предметам самой понять, "разжевать" донести до ребенка, уроки проверить. Задаётся ведь на дом и классная и домашняя работа. А если ребенок сразу не понимает, несколько раз надо объяснить, и стараться не нервничать. А ведь порой не получается сдержаться в и начинаешь ругаться. И так из-за этого дистанта отношения с ребенком портятся. Это очень грустно и страшно за будущее детей, семей. А личная жизнь хоть час в день должна быть у родителей?! Мы все просто с катушек скоро слетим с этим дистанто м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:59

правительство РФ совсем с ума сходит, да того бестолковые там сидят. уму не постежимо

Гость
20 июл 2021 в 09:21

«Алые паруса» не привели к вспышке заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице во «ВКонтакте», в нем приняли участие не менее 40 тыс. человек, а школы на ДИСТАНТ? СТРАННАЯ ЛОГИКА!!!!

Гость
20 июл 2021 в 09:36

молодцы!! рестораны открыли, концерты идут на пол зала в 2 тыс мест, а классы по 30 человек на дистант. идиотцкая логика. чему дети могут научиться дома сидя у компа!?

Устала я что-то
20 июл 2021 в 10:16

Для начальной школы онлайн это дегенерация для учеников которые и так ещё ничего не умеют. С таким же успехом можно и детские сады в онлайн перевести. Старшим класса проще они сами могут заниматься, если учесть , что сейчас всё обучение это научится писать тесты, то и онлайн сойдёт

Устала я что-то
20 июл 2021 в 10:29

Я не спорю, что у кого-то есть спокойные дети способные сами заниматься, но у меня мальчишки и если они одни дома , то ещё и их дружку. С утра они уходят в школу, (сделали бы лучше мальчишкам физкультуру каждый день, пускай по залу кругов намотают), потом тащатся домой кругами и по всем сугробам, в секции сходят и домой , а там уже и родители с работы пришли. А на этом вашем онлайне они с утра одни дома, на улицу их от приставок выгонять некому , сами они не отлипнут, комп не отключить, им же заниматься надо!!! Вечером приходишь, они одуревшие, дерганые без физнагрузок, уверяют, что ничего не поняли из заданий, заниматься они уже немогут.

гостья
20 июл 2021 в 11:02

Мы в первый класс идем, какой дистант! Ребенок вообще не знает что такое школа и учителя. Я на работе сутра до вечера какой из меня педагог - сама уже ничего не помню, лишь бы прокормить семью. Начальная школа 1-4 класс 100 процентов должна очно учиться ! Иначе все поголовно будут двоечниками , ни один в институт не поступит, будет жесткая деградация населения.

ОТВЕТИТЬ