24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

21 июл 2021 в 08:09

Что за вопросы? Идти ставить прививку! Что за народ...

ОТВЕТИТЬ
Янина
21 июл 2021 в 08:11

В 2000 году у нас даже документы не брали для поступления в вуз, если не было прививки от гепатита. Все поставили без вопросов. Что за бред вы разводите?

ОТВЕТИТЬ
Невский
21 июл 2021 в 08:25

Высшее экономическое образование по специальности «человек служебный» ))

Гость
21 июл 2021 в 08:32

В суд, суд, сууууууд.
Вакцинация добровольная, апеллировать можно тем, что не пройдена 3 фаза клин.испытаний, что является аргументом для отказа.
Можно писать слова ученых, кучу цитат в сми, но по факту - документа нет.
Будет документ, то могут спокойно требовать, так же как это делают к примеру с прививкой от полеимилита в дет.садах.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин колонии РФ
21 июл 2021 в 08:43

Студенту брать письменный отказ в деканате, конкретно адресный ( так лучше). И идти с ним в прокуратуру.
Нарушение Конституции прямое.
Если сейчас не отобьемся, через год тяжелее будет детей несовершеннолетних ( наших), защищать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:43

Всех вакцинируют; анархия - не мать прядка

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:44

Шантажисты,до детей подобрались 😤своими экспериментами.
Альтернатива будет дистант и то не долго.

Захар
21 июл 2021 в 08:45

Начать надо с того, что составить и подписать коллективное письмо, собрать максимум подписей.Указать пункты ДЕЙСТВУЮШЕГО законодательства, которые нарушени данным распорядением.Зарегистрировать входящим, подписанное уведомление сохранить, в случае непринятия мер регистрировать иск, как нарушение Ваших прав на получение образования. Действуйте, а не Лейте слезы в соцсетях!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:54

Требовать пропустить в очередь перед собой Пескова, Поклонскую и остальных.
Святым людям вакцина нужнее!

Гость
21 июл 2021 в 08:59

Е1, почему статья так названа? Никто никого не обязал и обязать не может ! в соответствии со всеми законами РФ человек вправе самостоятельно и добровольно решать вопрос о медицинском вмешательстве. И люди знают что делать. Кто хочет, тот поставит прививку. Кто не хочет, тот не поставит. а , в случае нарушений прав, будет отстаивать их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:02

выбирайте правильно

гость
21 июл 2021 в 09:16

деньги за обучение путь вернуть не забудут только!

Вывожу на чистую воду
21 июл 2021 в 09:25

Секретное письмо? Руководство УрГЭУ на статью себе клепает.

ГостьЯ
21 июл 2021 в 09:32

Очень бы хотелось узнать, а преподаватели все привились??? Они должны в первую очередь быть привитыми, ведь общаются с большим количеством студентов. Преподавателей без прививки тоже не пустят в университет??

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 09:36

Студенты-объединяйтесь и пишите отказ, идет полная вакханалия против человечества!!Умные люди понимают, что вакцина- это только начало, и что в ней за жижа такая, неизвестно. Вирус мутирует, смысла от этой прививки нет.Наше правительство, которое "ЗАБОТИТСЯ" о народе, сокращает финансирование на медицину в 2021г. Прививочники не смотрите телевизор, Вы тупеете...Вас подсадят на прививки, потом будете делать за свои денежки. Это огромный бизнес.
Моей дочери остался последний год учиться в УРГЭУ, будем бороться с этой системой.Еще раз-объединяйтесь, если будет большинство, они ничего не смогут сделать..Следующий шаг- чипизация.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
21 июл 2021 в 09:36

Кто эти люди, которые ежедневно стремятся лишить Вас права выбора? Страна ФСБшников. Запреты, ограничения, отстранения, штрафы, аресты, посадки ---это будущее для Ваших детей!

Гость
21 июл 2021 в 09:37

Письмо настолько секретное, что о нем знают все.

Гость
21 июл 2021 в 09:39

Когда сквер защищали, везде трубили, что там одна молодежь, так где она сейчас? Сейчас важнее, себя защитить надо.

Практикующий адвокат
21 июл 2021 в 09:42

Вот это правильная позиция у ректора!!!! Не хочешь прививку - учись дистанционно... И сразу все побегут прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:43

Надеюсь на это все подадут в суд

Гость
21 июл 2021 в 10:05

В соседней новости вон здоровый 40летний мужик от привики коньки отбросил, о чем тут говорить....

У нас эпидемия официально не объявлена. Нормы федерального закона об иммунопиофилактике не отменены.
Студенты, молодежь! Объединяйте судебные иски, чтоб не вставать на колени!

Уже сорокалетние мрут после вакцины.
Скоро и до 20-летних доберется.
Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:28

В Тюмени уже в медпомощи отказывают не привитым, а вы думаете что вам можно будет не привиться и учиться? Все сделаете прививки как миленькие, первый раз что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:37

Результат будет только в том случае, если все.. ну вот прямо все студенты не выйдут на учебу, а если устроят ромашку: эти вышли, а другие нет—ничего не будет. Никакого результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:39

В чем проблема, студенты? Есть медотвод, прививаться не будете, нет - будете. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:50

И в некоторых других странах жёсткие требования по вакцинации, чего разревелись как дети малые

ОТВЕТИТЬ
Свежий воздух
21 июл 2021 в 10:50

"А вакцинация добровольная, или принудительная?"
"Если согласен ставить то - добровольная"
"Если не согласен то - принудительная".

Дядя Витя
21 июл 2021 в 11:02

Я считаю в этом случае нужно отстаивать права не только студентам, но и их родителям.
В Москве же отменили QR-коды. И не потому что начали побеждать вирус, как говорит Собянин, а потому что в рестораны никто не стал ходить. И ресторанный бизнес начал тонуть, на глазах. Нужно сделать аналогично и с университетом, просто лишить их денег, которые они и так не заслуживают если учитывать уровень образования который там дают.
Если бы народ знал, какой силой обладает в совокупности, то власть бы считалась с ним. И не вытирала ноги об конституцию и права человека.

Гость
21 июл 2021 в 11:09

Ректоры вузов Москвы предлагают допускать на очные занятия только привившихся студентов
Совет ректоров вузов считает, что для остальных следует организовать онлайн-занятия. МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендует столичным вузам в связи с ухудшением ситуации с пандемией коронавируса в городе начать новый учебный год в гибридном формате, пускать на очные занятия только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке, для остальных следует организовать онлайн-занятия. Об этом говорится в рекомендациях совета, которые имеются в распоряжении ТАСС. Кроме того, предлагается активно проводить среди сотрудников и студентов разъяснительную работу с привлечением медицинских специалистов, которые могли бы обосновать необходимость вакцинирования и опровергнуть слухи о последствиях прививок. При этом рекомендуется еженедельно распространять среди обучающихся и работников информацию о численности заболевших и переведенных в режим самоизоляции.))) А очное обучение в ВУЗАх Москвы стоит 500-700 тыс. в год

Гость
21 июл 2021 в 11:12

На официальном сайте УрГЭУ новость - В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТУДЕНТОВ, НЕ ПРИВИТЫХ ОТ КОРОНАВИРУСА, БУДУТ ОТСТРАНЯТЬ ОТ УЧЕБЫ
Опубликовано: 20.07.2021
Информацию об этом в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3FM) подтвердил заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

О ситуации с коронавирусом в Свердловской области в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3FM) рассказал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков. В частности, он объяснил, действительно ли в вузах региона могут отстранить от обучения студентов, не сделавших прививку от COVID-19.

— Действительно, вузы вправе самостоятельно принимать решение о разных формах обучения, — сказал Павел Креков. — Они вправе принять меры, чтобы обезопасить преподавательский и студенческий состав. Знаю, что многие вузы предупредили студентов, что к занятиям будут допущены те, кто вакцинирован. Решение мне понятно. Оно в компетенции руководителей учебных заведений.

Добавим, что за сутки в Свердловской области был выявлен 461 новый случай коронавируса.

Источник: «Комсомольская правда», ural.kp.ру

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
21 июл 2021 в 11:13

"Мы не знаем что делать"
Снять штаны и бегать!

Гость
21 июл 2021 в 11:14

Я студент, учусь в УрГЭУ, прививаться не буду . Нет у меня никакой паники или страха - " не знаем, что делать" - это неправда. По закону вакцинация добровольна. В инстаграмм есть блог @imotvet. там много полезной информации о защите своих прав, почитайте и узнаете, что делать

ОТВЕТИТЬ
Гость студент
21 июл 2021 в 11:16

И денежку за учебу выложи-и здоровьем своим рискни вколов воды из лужи. Полная дискриминация, диплом через полгода. Давайте дистант для адекватных людей, раз впускать не хотите. Придется писать в прокуратуру..

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
21 июл 2021 в 11:32

В сентябре главное высказать свое мнение по поводу подобных инициатив провластных кругов!

ВРАЧ
21 июл 2021 в 11:35

Разве в УрГЭУ учат. Зачем рваться терять время и деньги! Еще не доходит: "Что ни делается все к лучшему" Есть масса заочного иностранного образования! Хотите реально учиться? То уж точно не в УрГЭУ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 11:41

Что делать? Становиться взрослыми и делать свой выбор,отстаивать свои права.По закону НЕТ принудительной вакцинации,значит требования ВУЗа незаконны.

Свердловчанка
21 июл 2021 в 11:53

Гражданка Аристова использует гопстоп обыкновенный. Так как ни один закон не даёт ей права на подобные действия. Студенты, защищайте свои права!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 июл 2021 в 12:12

Что делать? Изучать законы своей страны. Если они не соблюдаются писать заявления в прокуратуру.

Гость
21 июл 2021 в 12:35

нет приказа - нет и темы для разговора. что это за "обязаны уведомить заранее" ? бред какой-то, уведомляют только, когда есть приказ. А пока это все только запугивание, гоп-стоп какой-то совершенно незаконный

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:36

вот так у нас и проходит вакцинация. за счет подневольных.....

Антон
21 июл 2021 в 12:48

Согласно п. 1 ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование.
Статья 3 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» провозглашает, что государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются, в числе прочих, на принципе обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования. В ст. 5 указанного закона установлено, что право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и
должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В ст. 61 установлен исчерпывающий перечень оснований для досрочного прекращения образовательных отношений. Образовательные отношения могут быть прекращены по инициативе  организации, осуществляющей образовательную деятельность, только в случае
применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления
нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление.

Антон
21 июл 2021 в 12:51

Любые медицинские вмешательства, в частности вакцинация, в Российской Федерации добровольны, п.1 ст. 20; пп. 8 п. 3 ст. 19 ФЗ № 323  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 5; п. 2 ст. 11 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Принуждение к вакцинации противоречит международному праву и законодательству Российской Федерации.
В отношении вакцины против коронавирусной инфекции, в Свердловской области у
обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, также как и у представителей любых иных категорий граждан в настоящее время обязанности вакцинироваться нет.

Пишите в прокуратуру.
Пусть этот ВУЗ нахлобучат за самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:45

когда за сквер выходили скакать че-то таких вопросов не задавали "че делать?" шли и скакали

Гость
21 июл 2021 в 13:52

А что реально никто не в курсе, что сейчас у нас не привиться совсем никак? Запись в поликлиниках с прошлой недели шла на вторую половину августа и то без всяких гарантий! К нам на работу должны были приехать и в пятницу 23.07. привить 50 человек, но сегодня сказали, извините, забронированная под вас вакцина неожиданно кончилась! Соответственно с учетом того сколько еще ждать надо будет после вакцинации, чтобы иммунитет появился начало уч. года отодвигается на следующий год по видимому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:53

Ректорат пугает. На пушку берет. Студенты будут лохами, если наложат в штаны и привьются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:56

что делать? прививку делать...
как они в универ попали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:31

Хочу огорчить антиваксеров: в Принстоне тоже на территорию кампуса не пускают без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:55

Лучше переждать 3-5 лет, пока все уколотые загнутся. Экономисты все равно тогда будут уже не нужны. Так что, даже деньги тратить на эту учебу не надо - пусть закрывают эти шараги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:30

Ну вообще-то это совершенно не законно. Подавать в суд,вот что нужно делать студентам.

Гость
21 июл 2021 в 22:35

Бойкот устроить всем и не прививаться. Отстаивайте свое будущее, иначе его не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 00:17

Ну и чего добьётся этот ВУЗ? Только конфликта со своими студентами! Бюджетники кто-то подчиниться, кто-то нет, часть из них будут отстаивать свои права . А платники же точно уйдут, обязательно заберут свои деньги и переведутся в более лояльные к ним ВУЗы. А студентов- платников подавляющее большинство. С чем останется УрГЭУ? Что-то они не подумали про деньги). Студенты тоже могут голосовать рублём! И будут это делать!