21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Гость
21 июл 2021 в 11:14

Я студент, учусь в УрГЭУ, прививаться не буду . Нет у меня никакой паники или страха - " не знаем, что делать" - это неправда. По закону вакцинация добровольна. В инстаграмм есть блог @imotvet. там много полезной информации о защите своих прав, почитайте и узнаете, что делать

ОТВЕТИТЬ
Гость студент
21 июл 2021 в 11:16

И денежку за учебу выложи-и здоровьем своим рискни вколов воды из лужи. Полная дискриминация, диплом через полгода. Давайте дистант для адекватных людей, раз впускать не хотите. Придется писать в прокуратуру..

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
21 июл 2021 в 11:32

В сентябре главное высказать свое мнение по поводу подобных инициатив провластных кругов!

ВРАЧ
21 июл 2021 в 11:35

Разве в УрГЭУ учат. Зачем рваться терять время и деньги! Еще не доходит: "Что ни делается все к лучшему" Есть масса заочного иностранного образования! Хотите реально учиться? То уж точно не в УрГЭУ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 11:41

Что делать? Становиться взрослыми и делать свой выбор,отстаивать свои права.По закону НЕТ принудительной вакцинации,значит требования ВУЗа незаконны.

Свердловчанка
21 июл 2021 в 11:53

Гражданка Аристова использует гопстоп обыкновенный. Так как ни один закон не даёт ей права на подобные действия. Студенты, защищайте свои права!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 июл 2021 в 12:12

Что делать? Изучать законы своей страны. Если они не соблюдаются писать заявления в прокуратуру.

Гость
21 июл 2021 в 12:35

нет приказа - нет и темы для разговора. что это за "обязаны уведомить заранее" ? бред какой-то, уведомляют только, когда есть приказ. А пока это все только запугивание, гоп-стоп какой-то совершенно незаконный

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:36

вот так у нас и проходит вакцинация. за счет подневольных.....

Антон
21 июл 2021 в 12:48

Согласно п. 1 ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование.
Статья 3 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» провозглашает, что государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются, в числе прочих, на принципе обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования. В ст. 5 указанного закона установлено, что право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и
должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В ст. 61 установлен исчерпывающий перечень оснований для досрочного прекращения образовательных отношений. Образовательные отношения могут быть прекращены по инициативе  организации, осуществляющей образовательную деятельность, только в случае
применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления
нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление.

Антон
21 июл 2021 в 12:51

Любые медицинские вмешательства, в частности вакцинация, в Российской Федерации добровольны, п.1 ст. 20; пп. 8 п. 3 ст. 19 ФЗ № 323  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 5; п. 2 ст. 11 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Принуждение к вакцинации противоречит международному праву и законодательству Российской Федерации.
В отношении вакцины против коронавирусной инфекции, в Свердловской области у
обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, также как и у представителей любых иных категорий граждан в настоящее время обязанности вакцинироваться нет.

Пишите в прокуратуру.
Пусть этот ВУЗ нахлобучат за самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:45

когда за сквер выходили скакать че-то таких вопросов не задавали "че делать?" шли и скакали

Гость
21 июл 2021 в 13:52

А что реально никто не в курсе, что сейчас у нас не привиться совсем никак? Запись в поликлиниках с прошлой недели шла на вторую половину августа и то без всяких гарантий! К нам на работу должны были приехать и в пятницу 23.07. привить 50 человек, но сегодня сказали, извините, забронированная под вас вакцина неожиданно кончилась! Соответственно с учетом того сколько еще ждать надо будет после вакцинации, чтобы иммунитет появился начало уч. года отодвигается на следующий год по видимому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:53

Ректорат пугает. На пушку берет. Студенты будут лохами, если наложат в штаны и привьются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:56

что делать? прививку делать...
как они в универ попали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:31

Хочу огорчить антиваксеров: в Принстоне тоже на территорию кампуса не пускают без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:55

Лучше переждать 3-5 лет, пока все уколотые загнутся. Экономисты все равно тогда будут уже не нужны. Так что, даже деньги тратить на эту учебу не надо - пусть закрывают эти шараги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:30

Ну вообще-то это совершенно не законно. Подавать в суд,вот что нужно делать студентам.

Гость
21 июл 2021 в 22:35

Бойкот устроить всем и не прививаться. Отстаивайте свое будущее, иначе его не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 00:17

Ну и чего добьётся этот ВУЗ? Только конфликта со своими студентами! Бюджетники кто-то подчиниться, кто-то нет, часть из них будут отстаивать свои права . А платники же точно уйдут, обязательно заберут свои деньги и переведутся в более лояльные к ним ВУЗы. А студентов- платников подавляющее большинство. С чем останется УрГЭУ? Что-то они не подумали про деньги). Студенты тоже могут голосовать рублём! И будут это делать!

Ттт
22 июл 2021 в 07:25

В Ургупс такая же история, староста сообщил, что без прививки не пустят на занятия с 1 сентября. Спросила, если есть справка об антителах( более чем достаточно), ответили нет инструкций по этому поводу. Так что типа идите куда подальше. Вот такая вот добровольная вакцинация.

22 июл 2021 в 09:07

Студентам написать обращение в прокуратуру и Конституционный суд РФ.
Пусть разбираются.

Гость
22 июл 2021 в 15:11

На кануне жизнь .Какая вакцинация .Помрешь тогда точно не будет никакого образования .

Гость
31 июл 2021 в 06:09

Да и бросьте вы эту шарагу ,жизни она вас не научит