22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
21 июл 2021 в 06:45

Не выйти на занятия всем вузом, дело то

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:17

А ректору УРГЭУ слабо выпустить приказ об обязательной вакцинации? Или исподтишка через методистов будут прессовать?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 06:45

Вот и пришло время для осознания - скот вы которому можно навязать что угодно , или все таки люди.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:54

Требовать пропустить в очередь перед собой Пескова, Поклонскую и остальных.
Святым людям вакцина нужнее!

21 июл 2021 в 07:17

Это называется самоуправство! Никаких законных оснований для этого нет. Алгоритм действий и рекомендации юристов есть в паблике @imotvet

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:44

Шантажисты,до детей подобрались 😤своими экспериментами.
Альтернатива будет дистант и то не долго.

У нас эпидемия официально не объявлена. Нормы федерального закона об иммунопиофилактике не отменены.
Студенты, молодежь! Объединяйте судебные иски, чтоб не вставать на колени!

Уже сорокалетние мрут после вакцины.
Скоро и до 20-летних доберется.
Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:11

Если дело благое, то почему не сказать об этом открыто и честно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:59

Ничего не делайте и все нормально будет. Если народ проглотит это принудилово, то потом не слезут, если будут сопротивляться, то заднюю дадут. В Москве вон уже QR коды отменили.
Я думаю этих людей, которые за принудилово топят судить массово в скором времени будут

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:36

вот так у нас и проходит вакцинация. за счет подневольных.....

21 июл 2021 в 06:57

Вакцинация добровольна. Ну это для людей. Скот и правда не спрашивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:02

выбирайте правильно

Гражданин колонии РФ
21 июл 2021 в 08:43

Студенту брать письменный отказ в деканате, конкретно адресный ( так лучше). И идти с ним в прокуратуру.
Нарушение Конституции прямое.
Если сейчас не отобьемся, через год тяжелее будет детей несовершеннолетних ( наших), защищать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:04

Ректор себя вершителем судеб возомнил ?

ОТВЕТИТЬ
Захар
21 июл 2021 в 08:45

Начать надо с того, что составить и подписать коллективное письмо, собрать максимум подписей.Указать пункты ДЕЙСТВУЮШЕГО законодательства, которые нарушени данным распорядением.Зарегистрировать входящим, подписанное уведомление сохранить, в случае непринятия мер регистрировать иск, как нарушение Ваших прав на получение образования. Действуйте, а не Лейте слезы в соцсетях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 06:54

Интересно там готовят юристов по гражданскому праву? Хорошо ли готовят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:30

Понятно, что пенсионеры, которые в вузах работают, вымирают после волшебной прививки, поэтому нужно ограничить приток студентов.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:08

Обычно такие новости комментируют боты, которые за жижу топят. Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что людей уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:14

Я студент, учусь в УрГЭУ, прививаться не буду . Нет у меня никакой паники или страха - " не знаем, что делать" - это неправда. По закону вакцинация добровольна. В инстаграмм есть блог @imotvet. там много полезной информации о защите своих прав, почитайте и узнаете, что делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:32

В суд, суд, сууууууд.
Вакцинация добровольная, апеллировать можно тем, что не пройдена 3 фаза клин.испытаний, что является аргументом для отказа.
Можно писать слова ученых, кучу цитат в сми, но по факту - документа нет.
Будет документ, то могут спокойно требовать, так же как это делают к примеру с прививкой от полеимилита в дет.садах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:36

Секретное письмо...))) у вас, студенты, два варианта : привиться или в еспч, там должны помочь, хотя они тоже за вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 09:36

Студенты-объединяйтесь и пишите отказ, идет полная вакханалия против человечества!!Умные люди понимают, что вакцина- это только начало, и что в ней за жижа такая, неизвестно. Вирус мутирует, смысла от этой прививки нет.Наше правительство, которое "ЗАБОТИТСЯ" о народе, сокращает финансирование на медицину в 2021г. Прививочники не смотрите телевизор, Вы тупеете...Вас подсадят на прививки, потом будете делать за свои денежки. Это огромный бизнес.
Моей дочери остался последний год учиться в УРГЭУ, будем бороться с этой системой.Еще раз-объединяйтесь, если будет большинство, они ничего не смогут сделать..Следующий шаг- чипизация.

ОТВЕТИТЬ
Невский
21 июл 2021 в 08:25

Высшее экономическое образование по специальности «человек служебный» ))

гость
21 июл 2021 в 09:16

деньги за обучение путь вернуть не забудут только!

Удивленный
21 июл 2021 в 09:36

Кто эти люди, которые ежедневно стремятся лишить Вас права выбора? Страна ФСБшников. Запреты, ограничения, отстранения, штрафы, аресты, посадки ---это будущее для Ваших детей!

Дядя Витя
21 июл 2021 в 11:02

Я считаю в этом случае нужно отстаивать права не только студентам, но и их родителям.
В Москве же отменили QR-коды. И не потому что начали побеждать вирус, как говорит Собянин, а потому что в рестораны никто не стал ходить. И ресторанный бизнес начал тонуть, на глазах. Нужно сделать аналогично и с университетом, просто лишить их денег, которые они и так не заслуживают если учитывать уровень образования который там дают.
Если бы народ знал, какой силой обладает в совокупности, то власть бы считалась с ним. И не вытирала ноги об конституцию и права человека.

Андрей
21 июл 2021 в 06:38

Не знают, что делать? Прививаться.
Вроде им дают высшее образование, но, видимо, студенты его не очень то берут.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
21 июл 2021 в 09:32

Очень бы хотелось узнать, а преподаватели все привились??? Они должны в первую очередь быть привитыми, ведь общаются с большим количеством студентов. Преподавателей без прививки тоже не пустят в университет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:12

Либо по одному уколитесь шмурдяком, либо хватит ума сплотиться и отстоять своё здоровье у мракобесов

Гость
21 июл 2021 в 10:05

В соседней новости вон здоровый 40летний мужик от привики коньки отбросил, о чем тут говорить....

Гость
21 июл 2021 в 06:40

Совсем секретное письмо - о нём никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:22

Все наши типа умнюшкины говорят что вакцина не защищает от заражения. Так объясните мне как эта вакцина остановит падемию. Да говорят болень легче переносят вакцинированные, но от заражения она не защищает. Единственное что я понимаю люди не будут так массово в больничках лежать, что разгрузит врачей. А болеть то все равно будут. Поверьте никто из тех кто легко переносит болезнь изолируется, так же ходят везде никто их не контролирует. И опять идёт цепная реакция. Надо прежде всего строгие ограничения ввести а у нас границы все открывают и открывают. Значит пока эта пандемия кому то выгодна все так и будет а вакцинация это политика. Нахрен о нашем здоровье кому то переживать. О себе они заботятся только.

ОТВЕТИТЬ
Гость студент
21 июл 2021 в 11:16

И денежку за учебу выложи-и здоровьем своим рискни вколов воды из лужи. Полная дискриминация, диплом через полгода. Давайте дистант для адекватных людей, раз впускать не хотите. Придется писать в прокуратуру..

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 июл 2021 в 12:51

Любые медицинские вмешательства, в частности вакцинация, в Российской Федерации добровольны, п.1 ст. 20; пп. 8 п. 3 ст. 19 ФЗ № 323  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 5; п. 2 ст. 11 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Принуждение к вакцинации противоречит международному праву и законодательству Российской Федерации.
В отношении вакцины против коронавирусной инфекции, в Свердловской области у
обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, также как и у представителей любых иных категорий граждан в настоящее время обязанности вакцинироваться нет.

Пишите в прокуратуру.
Пусть этот ВУЗ нахлобучат за самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 июл 2021 в 07:03

Фэйк, 146%.
Директор универа, ага.
Письмо секретное но цель донести инфу, ага ага.

Никто обязаловку вводить не будет по ряду причин. Но народ то у нас такой, забавный. Критическое мышление работает только в одну сторону.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:58

давайте давайте прививайтесь чтобы до меня дело не дошло 😶

Вывожу на чистую воду
21 июл 2021 в 09:25

Секретное письмо? Руководство УрГЭУ на статью себе клепает.

Гость
21 июл 2021 в 09:39

Когда сквер защищали, везде трубили, что там одна молодежь, так где она сейчас? Сейчас важнее, себя защитить надо.

Гость
21 июл 2021 в 09:43

Надеюсь на это все подадут в суд

Лёлик
21 июл 2021 в 11:32

В сентябре главное высказать свое мнение по поводу подобных инициатив провластных кругов!

Гость
21 июл 2021 в 07:07

Да фигня полная. Куда они людей с медотводом и временным медотводом денут? У них будет два варианта: пускать на занятия или предоставить альтернативу, раз альтернативу не предоставят, то и не пускать на занятия не имеют права.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:16

не хотите вакцинироваться ваше право,ни кто силой не заставляет

ОТВЕТИТЬ
Ггггггость
21 июл 2021 в 06:37

«Мы не знаем, что делать».
Прививаться, это ж очевидно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:07

Студентам написать обращение в прокуратуру и Конституционный суд РФ.
Пусть разбираются.

Гость
21 июл 2021 в 15:55

Лучше переждать 3-5 лет, пока все уколотые загнутся. Экономисты все равно тогда будут уже не нужны. Так что, даже деньги тратить на эту учебу не надо - пусть закрывают эти шараги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:37

Результат будет только в том случае, если все.. ну вот прямо все студенты не выйдут на учебу, а если устроят ромашку: эти вышли, а другие нет—ничего не будет. Никакого результата.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
21 июл 2021 в 11:35

Разве в УрГЭУ учат. Зачем рваться терять время и деньги! Еще не доходит: "Что ни делается все к лучшему" Есть масса заочного иностранного образования! Хотите реально учиться? То уж точно не в УрГЭУ!

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
21 июл 2021 в 11:53

Гражданка Аристова использует гопстоп обыкновенный. Так как ни один закон не даёт ей права на подобные действия. Студенты, защищайте свои права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:35

нет приказа - нет и темы для разговора. что это за "обязаны уведомить заранее" ? бред какой-то, уведомляют только, когда есть приказ. А пока это все только запугивание, гоп-стоп какой-то совершенно незаконный

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:53

Ректорат пугает. На пушку берет. Студенты будут лохами, если наложат в штаны и привьются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:03

чтд.. 🤦‍♀️

Свежий воздух
21 июл 2021 в 10:50

"А вакцинация добровольная, или принудительная?"
"Если согласен ставить то - добровольная"
"Если не согласен то - принудительная".

Елена
21 июл 2021 в 11:41

Что делать? Становиться взрослыми и делать свой выбор,отстаивать свои права.По закону НЕТ принудительной вакцинации,значит требования ВУЗа незаконны.

Светлана
21 июл 2021 в 12:12

Что делать? Изучать законы своей страны. Если они не соблюдаются писать заявления в прокуратуру.

Антон
21 июл 2021 в 12:48

Согласно п. 1 ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование.
Статья 3 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» провозглашает, что государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются, в числе прочих, на принципе обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования. В ст. 5 указанного закона установлено, что право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и
должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В ст. 61 установлен исчерпывающий перечень оснований для досрочного прекращения образовательных отношений. Образовательные отношения могут быть прекращены по инициативе  организации, осуществляющей образовательную деятельность, только в случае
применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления
нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление.

Янина
21 июл 2021 в 08:11

В 2000 году у нас даже документы не брали для поступления в вуз, если не было прививки от гепатита. Все поставили без вопросов. Что за бред вы разводите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:05

Дистанционка- вообще не обучение, а полная профанация. Итак происходит девальвация высшего образования, без удалёнки. Выпускники, в своей массе, ничего не знают и не умеют. Они даже пишут с орфографический ошибками.
Хватит. Пусть вакцинируются и учатся. Сколько можно балду гонять?!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 июл 2021 в 08:03

В екатеринбургском энергетическом техникуме об этом предупредили еще в конце июня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 06:59

Так с колен Россия встаёт, вот и началось

ОТВЕТИТЬ
sem
21 июл 2021 в 07:28

К стати у меня более 300 знакомых привились переболел только 1 и сказал, что очень доволен, что привился, так как просто дома 7 дней с лёгкой простудой. Прививаться надо однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:39

В чем проблема, студенты? Есть медотвод, прививаться не будете, нет - будете. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:35

Бойкот устроить всем и не прививаться. Отстаивайте свое будущее, иначе его не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:37

Письмо настолько секретное, что о нем знают все.

Удивленный
21 июл 2021 в 11:13

"Мы не знаем что делать"
Снять штаны и бегать!

Гость
21 июл 2021 в 13:45

когда за сквер выходили скакать че-то таких вопросов не задавали "че делать?" шли и скакали

Гость
21 июл 2021 в 18:30

Ну вообще-то это совершенно не законно. Подавать в суд,вот что нужно делать студентам.

Гость
21 июл 2021 в 08:59

Е1, почему статья так названа? Никто никого не обязал и обязать не может ! в соответствии со всеми законами РФ человек вправе самостоятельно и добровольно решать вопрос о медицинском вмешательстве. И люди знают что делать. Кто хочет, тот поставит прививку. Кто не хочет, тот не поставит. а , в случае нарушений прав, будет отстаивать их.

ОТВЕТИТЬ
-666-
21 июл 2021 в 07:38

Давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:12

На официальном сайте УрГЭУ новость - В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТУДЕНТОВ, НЕ ПРИВИТЫХ ОТ КОРОНАВИРУСА, БУДУТ ОТСТРАНЯТЬ ОТ УЧЕБЫ
Опубликовано: 20.07.2021
Информацию об этом в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3FM) подтвердил заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

О ситуации с коронавирусом в Свердловской области в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3FM) рассказал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков. В частности, он объяснил, действительно ли в вузах региона могут отстранить от обучения студентов, не сделавших прививку от COVID-19.

— Действительно, вузы вправе самостоятельно принимать решение о разных формах обучения, — сказал Павел Креков. — Они вправе принять меры, чтобы обезопасить преподавательский и студенческий состав. Знаю, что многие вузы предупредили студентов, что к занятиям будут допущены те, кто вакцинирован. Решение мне понятно. Оно в компетенции руководителей учебных заведений.

Добавим, что за сутки в Свердловской области был выявлен 461 новый случай коронавируса.

Источник: «Комсомольская правда», ural.kp.ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 06:44

Прививаемся, я очень хочу посмотреть на коллективный иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:09

Ректоры вузов Москвы предлагают допускать на очные занятия только привившихся студентов
Совет ректоров вузов считает, что для остальных следует организовать онлайн-занятия. МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендует столичным вузам в связи с ухудшением ситуации с пандемией коронавируса в городе начать новый учебный год в гибридном формате, пускать на очные занятия только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке, для остальных следует организовать онлайн-занятия. Об этом говорится в рекомендациях совета, которые имеются в распоряжении ТАСС. Кроме того, предлагается активно проводить среди сотрудников и студентов разъяснительную работу с привлечением медицинских специалистов, которые могли бы обосновать необходимость вакцинирования и опровергнуть слухи о последствиях прививок. При этом рекомендуется еженедельно распространять среди обучающихся и работников информацию о численности заболевших и переведенных в режим самоизоляции.))) А очное обучение в ВУЗАх Москвы стоит 500-700 тыс. в год

Гость
22 июл 2021 в 00:17

Ну и чего добьётся этот ВУЗ? Только конфликта со своими студентами! Бюджетники кто-то подчиниться, кто-то нет, часть из них будут отстаивать свои права . А платники же точно уйдут, обязательно заберут свои деньги и переведутся в более лояльные к ним ВУЗы. А студентов- платников подавляющее большинство. С чем останется УрГЭУ? Что-то они не подумали про деньги). Студенты тоже могут голосовать рублём! И будут это делать!

Ттт
22 июл 2021 в 07:25

В Ургупс такая же история, староста сообщил, что без прививки не пустят на занятия с 1 сентября. Спросила, если есть справка об антителах( более чем достаточно), ответили нет инструкций по этому поводу. Так что типа идите куда подальше. Вот такая вот добровольная вакцинация.

Гость
22 июл 2021 в 15:11

На кануне жизнь .Какая вакцинация .Помрешь тогда точно не будет никакого образования .

Практикующий адвокат
21 июл 2021 в 09:42

Вот это правильная позиция у ректора!!!! Не хочешь прививку - учись дистанционно... И сразу все побегут прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:02

В период пандемии личные желания значения не имеют😁
Однако, конституционное право на образование существует

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 06:09

Да и бросьте вы эту шарагу ,жизни она вас не научит

Гость
21 июл 2021 в 10:28

В Тюмени уже в медпомощи отказывают не привитым, а вы думаете что вам можно будет не привиться и учиться? Все сделаете прививки как миленькие, первый раз что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:56

что делать? прививку делать...
как они в универ попали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:50

И в некоторых других странах жёсткие требования по вакцинации, чего разревелись как дети малые

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:52

А что реально никто не в курсе, что сейчас у нас не привиться совсем никак? Запись в поликлиниках с прошлой недели шла на вторую половину августа и то без всяких гарантий! К нам на работу должны были приехать и в пятницу 23.07. привить 50 человек, но сегодня сказали, извините, забронированная под вас вакцина неожиданно кончилась! Соответственно с учетом того сколько еще ждать надо будет после вакцинации, чтобы иммунитет появился начало уч. года отодвигается на следующий год по видимому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:31

Хочу огорчить антиваксеров: в Принстоне тоже на территорию кампуса не пускают без прививки.

ОТВЕТИТЬ