22 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

21 июл 2021 в 19:04

Одно радует, однажды эта бесовщина закончится.

ОТВЕТИТЬ
просто
21 июл 2021 в 19:04

а кто ее ставить будет ? когда уже 3к смертей

Не нравится, пускай отчисляют

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:05

Привлечь администрацию ВУЗа к административной,а может и к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
просто
21 июл 2021 в 19:07

почему нам колят спутник а за границей эпиваккорона ?????

ОТВЕТИТЬ
777
21 июл 2021 в 19:08

В России вертухай-закон, как вертухай сказал так и будет....

Гость
21 июл 2021 в 19:09

Так принудительной вакцинации и следовало ожидать. Вопрос - а как быть первокурсникам, если им еще нет 18 лет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:09

Медицинское вмешательство не может быть обязательно. Нюренбергский процесс поставил в этом точку, которую видимо некоторые чиновники и работодатели воспринимают как запятую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:10

Ахахахах
После того как год назад путен под себя конституцию(!!!) поменял, на остальные правовые акты в этой стране можно смело класть болт

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 19:10

теперь по идее безграмотное в юридическом плане руководство вуза должно подать в отставку...
этакий извращенный способ уволиться они выбрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:12

там свободы больше чем на воле
только надо брат её найти

003
21 июл 2021 в 19:13

Сколько можно, это терпеть?!!! На кой учеба ужаленным? Хватит потакать путенщине!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:14

В США давно об этом объявили, хочешь учиться - поставь прививку, не нравится? Считай что ты отчислен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:14

Область Свердловская а городок екатеринбург - это бред ельчин центра!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:16

е1, а где бот ШМУРДЯЧНЫЙ, прям как то скучно, без интриги😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:16

Так сплошное официальное беззаконие творится уже давно вы разве не знали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:22

-Начнем с того, администрация вуза вообще некомпетентна в принятии таких решений об обязательной вакцинации.
А разве они заставляют ? Не хочешь, не прививайся, учеба для привитых, остальные в суд. Юристы после врачей на ковиде тоже подзаработают.

ОТВЕТИТЬ
Кукабара
21 июл 2021 в 19:22

Что может в Рашке адвокат - прокричать на Е1 - не более.

В стране, где право отсутствует как смысл и вид, а закон для каждого свой (или иной), успешный адвокат - всего лишь носильщик бабла и решало.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:23

студенты деньги за обучение платит, сами себя без з/п оставят

Куда пропала лысый адвокат?

Гость
21 июл 2021 в 19:27

Опыт ресторанов Москвы ничему видимо не научил. Введут QR-коды -- останутся без студентов, а значит без денег и закроют свою шарагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:34

Если в какой-то шараге вводят обязательную вакцинацию, то там тупо нечего делать, даже не потому, что студентов не будет, а потому что не будет преподавателей, а значит и обучения, как такового.

Гость
21 июл 2021 в 19:39

Яшку-то не выгнали ещё? Великий учёный и борец с ЛГБТ, ё-моё. 😁
Ещё бы сказал то же, что министр иностранных дел, но модер не пропустит.

Гость
21 июл 2021 в 19:52

Такой ВУЗ передовой, куда бежать. Ещё в области не объявили обязательную вакцинацию, а они уже впереди планеты всей. Пусть организовывают дистант, я согласна. Но уж конечно без дополнительной платы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:55

Слушайте, но ведь масочный режим никто не отменял.
Понятно, что студентов не заставишь на занятиях правильно маски носить.
Тогда одно нарушение - пшёл вон и без справки о вакцинации чтоб духу твоего не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:58

Необходимо уволить руководство УрГЭУ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 июл 2021 в 19:59

Помню, дочку в санаторий отказывались принимать без прививки от паротита (свинка).
Без вопросов пошли и сделали.
Тогда никакой эпидемии паротита и в помине не было.
Теперь устроили эти игры в демократию.
Не хочешь прививаться - нечего тебе в универе делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:59

Синх - та еще шарага. Что дистант, что очка, что вообще никуда не ходить, - все равно. Но даже такая шарага многовато на себя берет, я бы на месте студентов посудился. Хоть какой-то полезный опыт

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:04

Валяйте, качайте права. Осенью с отпусков вернутся. Опять полыхнёт, и накроется ваша учёба медным тазом.
Или Вы этого и хотите?
Сидеть дома и фигнёй страдать.
Родители учёбу оплатили для этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:05

Думаю, что этот ВУЗ уже понял, что ему конец, преподы загнутся после вакцинации, поэтому они и обязали студентов привиться, так как учить их все равно будет некому. Путин же поручил ускорить депопуляцию.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:10

Да пофиг им на законы, экономический вуз все должно быть выгодно, по длине штанов вон уже ввели пропускную систему (выгода вуза от того что студент лишнюю одежду с собой тащит, правда, стороннему наблюдателю не сильно понятна) и по наличию прививки введут

Самая Умная
21 июл 2021 в 20:19

Я вот боюсь температуры, и последствий от этой прививки. Если сама щаболею то тут хоть от меня не зависело, а вот так чтобы сама себе хуже сделать это дурдом.

Гость
21 июл 2021 в 20:27

Пусть мой ребенок булет недообразованным, зато живой. А вы своих ведите на опыты.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:34

решение верное, справедливое и законное. Право на учёбу важно. Право на жизнь - важнее.

ОТВЕТИТЬ
-666-
21 июл 2021 в 20:48

Лишить этого недоадвоката адвокатской практики. И признать ее выступлении экстримистским, провоцирующим на беспорядки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:48

вообще-то и указы губернатора юридически не имеют силу так как идут вразрез с Конституцией, нескольким законам РФ, резолюцией ПАСЕ и Конвенцией о защите прав и достоинства человека

Discovery
21 июл 2021 в 21:05

Это просто беспредел, дискриминировать людей у которые не хотят прививаться.
Теперь я окончательно убежден что эта акция с вакцинами, это не лечение людей и не попытка всех спасти от вируса.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 июл 2021 в 21:16

Еще никто ничего не запретил, приказа не было, но "эксперды" уже чешут ладони.

Масяня ©
21 июл 2021 в 21:27

Давно пора сменить ректора УрГЭУ.

Гость
21 июл 2021 в 21:34

Ну хоть один из немногих грамотных юристов обоснованно, и главное не боясь, сообщил, что это незаконно. БРАВО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:40

Нам в ЖКХ тоже объявили - до 2 августа привиться и принести справки, очередь в 70000 человек, деньги потом вернут......

Гость
21 июл 2021 в 22:02

Навкалываю, что опять какой нибудь студент копыта откинет, или какая то студентка больше никогда не родит.

Гость
22 июл 2021 в 00:22

Ну и чего добьётся этот ВУЗ? Только конфликта со своими студентами! Бюджетники кто-то подчиниться, кто-то нет, часть из них будут отстаивать свои права . А платники же точно уйдут, обязательно заберут свои деньги и переведутся в более лояльные к ним ВУЗы. А студентов- платников подавляющее большинство. С чем останется УрГЭУ? Что-то они не подумали про деньги). Студенты тоже могут голосовать рублём! И будут это делать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:23

Все кто принуждает ставить прививки, обращаюсь к Вам, ставьте на себе и своих детях ОПЫТЫ
Нормальных людей оставьте в покое!

Манифестор
22 июл 2021 в 10:55

складывается впечатление что самая большая напасть за всю историю россии это иго Пу-и-Ко

Гость я
22 июл 2021 в 14:28

Блин,сколько БЛА-БЛА-БЛА. А не пустят и все поставят. Далее без комментариев 😁

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:03

"Такое решение возможно на уровне губернатора или выше, но никак не на уровне вуза, — поясняет эксперт."😁😁😁 Только уровень выше, губернатор крестный ход, им же запрещенный, разогнать не смог...

Елена
22 июл 2021 в 18:05

Я являюсь студентом этого вуза, и нам методики скинула информацию, что для не привитых студентов дистанционного обучения не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 01:15

Просто прочитайте или посмотрите выпуск новостей Вести RU от 15 июля 2011 года. Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей. Ситуация со спешкой ну очень похожа на текущую. Как после этого согласиться на вакцинацию?

Loading...