23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

31 июл 2021 в 06:58

И? Пошла да и уволилась бы. В частных школах и центрах развития не хватает кадров. Да и репетиторы заработатыват больше.
Учитель - сохрани остатки чести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 07:01

Пошумят, пошумят и привьются. Не умеет у нас народ свои права отстаивать. Потом дружным строем на выборы пойдут. Хотя казалось бы за их нищенские зарплаты это учителя должны чиновникам условия диктовать, а не наоборот.

31 июл 2021 в 07:14

Учителей нехватает слать лесом и всё как отстранят, так и допустят, а директора конечно боятся, их то хватает, даже очередь стоит на места

Коробейников вождь
31 июл 2021 в 07:16

И правильно. Учителя в первую очередь должны быть привиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 07:18

Голосовали за Едорасов строем - вот вам результат. Именно вы в этом и виноваты

31 июл 2021 в 07:38

Тем, кто не хочет ставить прививки, не понятно почему, скажу. Вы, видимо, не хоронили никого , заболевшего короной. А я хоронила. Дура- жена брата « шастала» везде без маски, и не прививалась, принесла вирус - заболел муж, свекр, свекровь. Свекр-100% поражение легких, свекровь в стационаре. Чего добилась?

ОТВЕТИТЬ
непривитый
31 июл 2021 в 07:40

В сети магазинов магнит тоже начали всех заставлять прививаться, под предлогом увольнения
срок дали до 1-го сентября

ОТВЕТИТЬ

117 сотрудников больницы Хьюстона пытались оспорить требование работодателя пройти вакцинацию, указав, что вакцины являются «экспериментальными и опасными», а принуждение к ним – незаконным. Судья сочла первое утверждение «ложным и неуместным», а факт принуждения – недоказанным, так как у истцов есть возможность отказаться, просто при этом им придется сменить работу. Суд заключил, что каждая работа включает в себя ограничения на поведение работника в обмен на его вознаграждение, как часть сделки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 07:55

Да надоели уже новости что кто-то кого-то заставляет чего-то. Вот если бы учителей заставляли спать с директором или слушать песни бузовой было бы интереснее.

Гость
31 июл 2021 в 07:57

Вот не понимаю,что за неприятие такое...Ну, сделал я эту прививку...и жив-здоров. Начитаются всякого бреда. Ну что убудет от вас. Ничего с вами не случится. День потемпературите и ВСЁ!Есть у меня хороший знакомый, 80 лет ему, поставил прививку два месяца назад. Где-то подхватил эту заразу и... ничего. Легко перенёс. Осложнений никаких.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 июл 2021 в 07:57

Возмущались бы когда в праймеризе единой России участвовали.

Дмитрий
31 июл 2021 в 07:58

Учителя держитесь. Мы Вас поддерживаем. Не давайте колоть себе неизвестную жижу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2021 в 07:59

На выборах все против ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
31 июл 2021 в 08:03

Понравился видать дистант, дома сидишь, зарплата капает, а родители сами своих детей учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:07

Учителя, Отстранитесь все вместе, дружно, пусть директор один работает и объясняет потом куда все делись. Беда в том что у наших людей нет сплоченности

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:10

Если наши люди умели объединятся, сколько можно было бы всего поменять.

Гость
31 июл 2021 в 08:11

Помните как вы агитировали и принимали участие в выборах на пеньках? Вот вам результаты.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
31 июл 2021 в 08:14

Если человек занимающийся обучением моего ребёнка не выполняет требования по вакцинации он должен быть отстранён от работы , а если выяснится факт заражения от этого ,,учителя,, я его привлеку по статье и он будет отвечать по закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:15

Просто прочитайте или посмотрите выпуск новостей Вести RU от 15 июля 2011 года. Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей. Ситуация со спешкой ну очень похожа на текущую. Как после этого решиться на вакцинацию? а если проявятся такие же , сейчас пока не известные побочки? ни работать не сможешь, ни просто жить здоровым человеком(( ну согласитесь, страшно? и это не пустой страх, это же реально все было.

Гость
31 июл 2021 в 08:15

Ты, умник, лет через 5 отпишись про своё здоровье. Если, конечно, жив к тому времени будешь

Гость
31 июл 2021 в 08:17

я внука не пущу к непривитой учительнице.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
31 июл 2021 в 08:17

Воспитатели и учителя, не переболевшие, все находятся в адовой группе риска. Особенно учителя. Вакцинироваться надо первым делом, дабы в октябре не поехать в больничку или куда подальше.

Но. Пропаганда негатива и фейков, в основном через сми, делает свое дело.
В садике воспитку спросил про вакцинацию. Такого фееричного бреда давно не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
31 июл 2021 в 08:27

Люди, если ваших детей будут заражать такие пидагоги, обращайтесь и заводите дела на них, это уголовное преступление, надо посадить парочку таких недовольных учителей, что бы другим не повадно было, деловые какие, не хотят они прививаться, уходите тогда с работы, а подвергать наших детей опасности не позволим, родители, подумайте над этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:28

А что это учитиля не жаловались когда их заставляли голосовать за эту власть и они как бараны голосовали? Вот им власть, за которую они массово голосовали и ответочку впендюрила!

ОТВЕТИТЬ
003
31 июл 2021 в 08:33

Теперь понятно - что бюджетная сфера - это рабство! Колись, либо увольняйся.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2021 в 08:36

Игнор

Гость
31 июл 2021 в 08:38

педагоги, просто изучите свои права. прививка это добровольное дело. каждый должен свободно решать делать прививку или нет и отстаивать свои права на законных основаниях! А кто не знает как отстаивать- советую почитать в инстаграмм @imotvet. Там есть рекомендации для всех с образцами документов. И пусть каждый решает сам, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:38

Нечего заражать наших детей. Непривитых учителей к занятиям не допускать, зарплаты не платить.
Мы сможем и сами учить наших детей по учебникам, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:41

А чего опять шум развели? "Добровольно-принудительно" педагогов начали прививать ещё в декабре прошлого года, когда вакцина начала поступать в регион.

31 июл 2021 в 08:43

А что ж вы не умные птицы не жалуетесь когда вас вбросы на выборах заставляют делать, А? Вот и жрите теперь, колитесь говном всяким, хахахаха.

Гость
31 июл 2021 в 08:48

Не только учителей но и другим работникам также угрожают увольнением если не ширнуться до 1 сентября

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:48

Сейчас жалуются, что заставляют прививаться. Когда заболеют, будут жаловаться, что долго не идет врач или не едет скорая помощь. Потом будут жаловаться, что им назначено плохое лечение, потому что оно не помогает. Попадут в больницу - там плохие условия, не предоставили отдельную палату, а лишь место в коридоре, да и врач какой-то не улыбчивый и бессердечный. Когда помрут, то их родственники будут жаловаться на то, что врачи не лечили или рано выписали. И так далее.
Пойду я тоже на что-нибудь нажалуюсь. Вона пасмурно на улице, солнца нет, кругом сыро.

Наталья
31 июл 2021 в 08:56

Сообщение в чат написали о результатах совещания. А вы официальный документ этого совещания видели? Нет документа - требование не законно. Также оно не законно по причине того, что пока сотрудник в отпуске, руководство не имеет права ничего подобного требовать.
Если отстранять от работы начнут, то требуйте официальный документ об отстранении, а не устное распоряжение. Сами заявление об увольнении не пишите. Как отстранят, так и вернут обратно. За учителями очередь из уже привитых, с дипломом пед. вуза и желающих работать в сфере образования не стоит.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:05

ПРИВИВАЙТЕСЬ, БУДЕТЕ ЖИВЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:12

Если людей заставляют колоться вакцинами, не прошедшими клинических испытаний, то это называется медицинским экспериментом, и за это нужно платить приличные деньги. А подопытными крысами учителя, как образованные люди, становиться не хотят, тем более они все уже переболели. И от прививки заразиться ковидом очень даже можно. Примеров - тьма. В Краснодарском крае девочка осталась сиротой после того, как родители, бабушка с дедушкой привились.

ОТВЕТИТЬ
Джованни
31 июл 2021 в 09:25

Вколят себе дрянь и ползают везде заражают всех

Гость
31 июл 2021 в 09:28

Интересно, все кто кричат чтоб непривитых учителей отстранять от работы будут своих детей прививать как прикажут? Или все-таки против прививок будут?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:35

как достали педагоги. они всегда были декретированными лицами.
антипрививочник?! заяву на стол и на выход.
бояться они, какой год их кто заставляет?! вакцины до января не было даже для желающих.
стоит у меня прививка, все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:39

Сложный вопрос. Должен решать лично сам, ставить или нет. Но среди моего окружения, кто поставил прививку от ковида, все живы и здоровы!!! Есть примеры, когда заражаются переболевшие и привитые, НО повторно болезнь переносят легко и без осложнений.

31 июл 2021 в 09:40

Их и надо отстранять от работы. Хотя бы за профнепригодность: они должны пример подавать. А показывают, что сами не доучились в школе, раз простых вещей не понимают. Конечно, сейчас в учителя не только по призванию идут - бывают иногда случайные люди в профессии, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:44

учителя и бояться,ну че у нас за народ тупой такой?!

Гость
31 июл 2021 в 09:44

Даже и не знаю, что им посоветовать.
С одной стороны я за вакцинацию. С другой - за добровольную.
С третей - за то, чтобы наших детей учили грамотные люди, а не вот этот вот колхоз.
Продолжайте вбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:45

а чего им бояться?непривитые дохнут как мухи в их возраси
те

31 июл 2021 в 09:47

Добровольно-принудительно не только учителей заставляют. В детский садах аналогичная ситуация. Многие увольняются... А департамент, как обычно, левой пяткой откреститься, что это не их идея, а такие законы!

Гость
31 июл 2021 в 09:53

Что значит учителя не хотят Прививаться. Если они работают в среднем и старшем звене. Со скольким количеством детей они контактируют ежедневно? Если в классе в среднем 30 человек. Педагог ведёт не один класс. Может вести и 6-7 уроков ежедневно. Если учителям не страшно, но необходимо нести ответственность за здоровье детей. Которые после школы идут домой к близким. Обязаны вакцинироваться! В прошлом учебном году педагог провела урок недомогая, как сказали дети. После урока по самочувствию ушла домой. И почти весь класс заболел короной. И даже нелегко болели дети. Есть не только желание, но и ответственность!!! Тем более каждый новый вирус становится изощреннее.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:55

Голосовали дружно за кого велено? Ну так к кому теперь претензии?

B-)
31 июл 2021 в 10:00

И эти дремучие ископаемые учат детей?!
Отказ учителя от прививки - признак профнепригодности. Пусть увольняются и идут работать кем угодно. Лишь бы с людьми не контактировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:01

Коллективом напишите заявление на увольнение, сразу обсерутся.

31 июл 2021 в 10:03

Если бы ковид действительно был такой заразный, то БОМЖи и АЛКОзависимые в первую очередь отдали бы душу Богу. Оглянитесь! Они все живые.
А учителям всем Ордена за заслугу перед Отечеством нужно вручать и платить соответствующую пенсию . Они несут огромный вклад в общество.

31 июл 2021 в 10:19

У меня сын-студент, тоже заставляют привиться, УрГАУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:22

На испуг пытаются взять.

Голосовое сообщение официальным документом не является, к делу его не подошьёшь, и выполнять его совершенно необязательно. Рекомендую учителям не пугаться и не волноваться, а просто ждать, когда их ознакомят с соответствующим приказом с фамилией, подписью и печатью, до этого момента вы никому ничего не обязаны. Документа такого, скорее всего, долго ещё не будет - всё начальство до сентября по отпускам, да и боятся чиновники на себя такую ответственность брать.

ОТВЕТИТЬ