24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Гость
31 июл 2021 в 12:16

И увольняться не буду, и прививку, не имеющую отношения к ковиду, тоже ставить не буду. Они лгут, и я буду действовать их методами... И еще, кто вам всем сказал, что учителя голосуют за ер? Мы грамотные люди, так то, ситуацию в стране видим. Им просто надо оправдвть свои голоса. Отстаньте от учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:27

Вот давят то...и после такого беспрецедентного давления вы еще уверены в добрых намерениях вакцинаторов? Детей спасайте, олухи, после нас будут они. Студентов уже вакйинируют.

31 июл 2021 в 12:35

Всем, у кого нет мед. Отвода или антител, прививаться 100/.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:55

Мне на днях пришёл ответ из Министерства здравоохранения. Где черным по белому написано: на данный момент в системе образования в Свердловской области нет обязательной вакцинации от короновируса. Нет и точка! Нет Постановления санитарного врача Свердловской области об обязательной вакцинации. Все. И посылайте с этим словами начальство подальше.

Как у вас, комментаторы-антиваксеры, в голове противоположные вещи укладываются: Вы так беспокоитесь за своих детей, что боитесь делать им прививки. Но не боитесь, что непривитые учителя заразят их.

Гость
31 июл 2021 в 14:33

Путин помешался что ли на этой вакцинации. Уж если место занял президента, надо уж помогать а не гнобить Россию

Гость
31 июл 2021 в 14:37

Дело не в директорах школ и роспотребнадзоре. Они сами против этого кошмара.

елена
31 июл 2021 в 15:36

от оспы прививали и никто не против был у меня знакомая говорит если бы не привилась не знаю как бы выжила при ссср прививали не боялись что прививки там по 100 лет проверяли а что мало людей без прививок умирают у нас на роботе кто был против первые побежали за то умничали по интернету информационная война мед работники прививаются а что они здоровые все

31 июл 2021 в 16:21

Умные учителя все привиты, они понимают, что пандемию можно остановить только вакцинацией. . А глупые, которые только умничают, считая себя образованными , которые едут пропаганду против вакцины, пусть увольняют, им не место работать с нашими детьми.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 16:39

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников

5. При отказе сотрудника от обязательной вакцинации работодатель должен запросить у работника письменный отказ от вакцинации, а затем оформить приказ об отстранения работника без сохранения заработной платы.
6. На основании части третьей статьи 76 ТК РФ отказавшегося от прививки сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы.
7. Дистанционные работники подлежат обязательной вакцинации, если не имеют противопоказаний. Перевод на дистанционный труд не является альтернативой отстранению.
8. Работодатель обязан отстранить от работы работника, выразившего отказ от проведения вакцинации при отсутствии медицинских противопоказаний, в соответствии с абзацем 8 части первой статьи 76 ТК РФ.

Ну и "В календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса. Она становится обязательной..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 16:45

И правильно, что учителя не хотят это фуфло себе колоть.

Гость
31 июл 2021 в 17:00

Если ты работаешь один, можешь не прививаться. Но если ты работаешь в коллективе где 1000 человек то обязан. Или сиди дома.

Т - терпилы. Те, кто хоть в большом городе с з/п от 60 тыс., хоть в маленьком селе с з/п в 8-12 тыс. (часть ставки) только самые упёртые будут нести свет знаний людям за гроши и жертвовать собой. Учителям не привыкать жертвовать собой перед Родиной и ради знаний, и ради испытаний препарата...

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 июл 2021 в 19:55

Долой принуждение! Идите лесом!

Соседка по области
31 июл 2021 в 20:33

Достали, кто пишет, что учителя на выборах считают и делают вбросы. покажите мне хоть одного такого. Развалили медицину, ну так давайте и школу до конца. Сами лечите и учите)

Гость
31 июл 2021 в 21:19

Если все или почти все учителя школы дружно не привьются, то их не отстранят - или отстранят ненадолго, иначе школу придется закрывать.

Гость
31 июл 2021 в 21:21

Да пошли эти факцинаторы!
Жизнь и здоровье дороже любых раб-от (мест рабского труда).
Можно завести свой маленьких бизнес - например, заняться репетиторством - и получать гораздо больше денег, чем на ставке.

31 июл 2021 в 22:00

Воспитателей, учителей, следом детей.

Гость
31 июл 2021 в 22:16

Вообще-то учителя, как люд образованный, должны были привиться ещё весной. Теперь понятно, кто детей учит 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
31 июл 2021 в 22:59

Чего ва все боитесь, я переболел, и поставил эту прививку, никаких осложнений не было, кто не хочет жить пусть не ставит прививку, ну а кто хочет все делать спокойно пусть просто поставит прививку м через 25 дней делает все что хочет и где хочет.

Гость
31 июл 2021 в 23:11

всё верно, лучше умереть от ковида, но не прививаться ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 23:22

Не допускать анти прививочников ни до учебного процесса в школе, ни до дистанционного обучения.

ОТВЕТИТЬ
Старик
1 авг 2021 в 11:46

Согодня всем нам необходимо ОСОЗНАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ и провести параллель с прошлым. Вакцины ещё не проверены на животных. Сразу на людях решили испытать. Это уже фашизм. В фашистских концлагерях врачи-фашисты делали медицинские опыты на людях. Сегодня это вновь повторяется. Прочтите "14 признаков фашизма" Умберто Эко. Россия и весь мир сегодня подходит по всем 14-ти, а достаточно 6-7. За что воевали и погибли наши деды? И что станет с привитыми непроверенной вакциной через пару тройку лет? Эта вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ (читайте её документацию). Идёт её проверка на людях, как на подопытных кроликах. Почему? Вы думаете это забота о вашем здоровье? ОШИБАЕТЕСЬ! Это БИЗНЕС! Безжалостный бизнес на страхе людей заболеть, потерять работу (шантаж). Опомнитесь. Второй Нюрнбергский процесс над организаторами обязательной вакцинации, поверьте, БУДЕТ. И их отговорка, что они не ведали, что творят, НЕ ПРОЙДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 авг 2021 в 12:49

А я вакцинировалась в декабре 2020 года в первый раз, в январе 2021 года во второй раз и сплю спокойно. Вакцинировалась по собственному желанию, без какого-либо принуждения. После этого моя мама тоже поставила две прививки, без всяких побочных эффектов. Рекомендую и вам вакцинироваться и жить долго-долго и счастливо!!!!

Марина
1 авг 2021 в 16:23

Если 12 из 45 сделали прививки, чтобы лишь для того, чтобы поехать на юг или заграницу, то остаётся подчиниться в селе не так много мест для работы

Гость
1 авг 2021 в 16:49

Учителя,прививайтесь как положено или увольняйтесь! не заражайте через детей нас,бабушек и дедушек,а также их родителей! сколько пожилых людей покинули этот мир,подхватив вирус от внуков.Дети основные разносчики вируса,хоть сами и не болеют.

Гость
1 авг 2021 в 18:08

Никто не будет увольнять учителей. Не кипишите. Там итак работать некому)

владимир
2 авг 2021 в 06:29

До 1 сентября учителям ультиматум устроили, после 1 сентября детям устроят. В результате обоих по полкласса на удаленку уйдут. Чего и добиваются чиновнички от образования.

Гость
5 авг 2021 в 08:17

при чём тут антипрививочники? Это те кто вообще отказывается прививаться любыми прививками. Почему люди должны колоть себе непроверенную жижу и испытывать все прелести на себе за так? Тот же спутник в реестре лекарств помечен как тестируемый до 31 декабря 2021 года. Где исследования? Где статистика больниц кто там привился , а кто нет? Почему в том же Крыму и Сочи никого не штрафуют за нарушения той же самой социальной дистанции? Потом эти люди попрутся обратно в города других заражать? Или кто-то из-за таких людей "неоченьумных" должны колоть не пойми в приказном порядке или лишатся к средствам к существованию? Вы понимаете что когда будет нечего кушать к кому пойдут первым?

36890
7 авг 2021 в 02:24

Я единственный учитель из коллектива кто не сделал прививку. Многие не хотели но пошли и сделали. Требовали написать обьяснитёльную. Сейчас я в отпуске. Самое интересное будет скоро.

Гость
13 авг 2021 в 10:34

Сегодня нам написал директор, что решение по вакцинации отдано на откуп региональным властям. Те школы, где привиты менее 80% сотрудников, будут работать дистанционно. Ждем распоряжения 20-23 августа. Мы в ужасе.

Loading...