25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Наталья
31 июл 2021 в 08:56

Сообщение в чат написали о результатах совещания. А вы официальный документ этого совещания видели? Нет документа - требование не законно. Также оно не законно по причине того, что пока сотрудник в отпуске, руководство не имеет права ничего подобного требовать.
Если отстранять от работы начнут, то требуйте официальный документ об отстранении, а не устное распоряжение. Сами заявление об увольнении не пишите. Как отстранят, так и вернут обратно. За учителями очередь из уже привитых, с дипломом пед. вуза и желающих работать в сфере образования не стоит.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:05

ПРИВИВАЙТЕСЬ, БУДЕТЕ ЖИВЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:12

Если людей заставляют колоться вакцинами, не прошедшими клинических испытаний, то это называется медицинским экспериментом, и за это нужно платить приличные деньги. А подопытными крысами учителя, как образованные люди, становиться не хотят, тем более они все уже переболели. И от прививки заразиться ковидом очень даже можно. Примеров - тьма. В Краснодарском крае девочка осталась сиротой после того, как родители, бабушка с дедушкой привились.

ОТВЕТИТЬ
Джованни
31 июл 2021 в 09:25

Вколят себе дрянь и ползают везде заражают всех

Гость
31 июл 2021 в 09:28

Интересно, все кто кричат чтоб непривитых учителей отстранять от работы будут своих детей прививать как прикажут? Или все-таки против прививок будут?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:35

как достали педагоги. они всегда были декретированными лицами.
антипрививочник?! заяву на стол и на выход.
бояться они, какой год их кто заставляет?! вакцины до января не было даже для желающих.
стоит у меня прививка, все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:39

Сложный вопрос. Должен решать лично сам, ставить или нет. Но среди моего окружения, кто поставил прививку от ковида, все живы и здоровы!!! Есть примеры, когда заражаются переболевшие и привитые, НО повторно болезнь переносят легко и без осложнений.

31 июл 2021 в 09:40

Их и надо отстранять от работы. Хотя бы за профнепригодность: они должны пример подавать. А показывают, что сами не доучились в школе, раз простых вещей не понимают. Конечно, сейчас в учителя не только по призванию идут - бывают иногда случайные люди в профессии, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:44

учителя и бояться,ну че у нас за народ тупой такой?!

Гость
31 июл 2021 в 09:44

Даже и не знаю, что им посоветовать.
С одной стороны я за вакцинацию. С другой - за добровольную.
С третей - за то, чтобы наших детей учили грамотные люди, а не вот этот вот колхоз.
Продолжайте вбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:45

а чего им бояться?непривитые дохнут как мухи в их возраси
те

31 июл 2021 в 09:47

Добровольно-принудительно не только учителей заставляют. В детский садах аналогичная ситуация. Многие увольняются... А департамент, как обычно, левой пяткой откреститься, что это не их идея, а такие законы!

Гость
31 июл 2021 в 09:53

Что значит учителя не хотят Прививаться. Если они работают в среднем и старшем звене. Со скольким количеством детей они контактируют ежедневно? Если в классе в среднем 30 человек. Педагог ведёт не один класс. Может вести и 6-7 уроков ежедневно. Если учителям не страшно, но необходимо нести ответственность за здоровье детей. Которые после школы идут домой к близким. Обязаны вакцинироваться! В прошлом учебном году педагог провела урок недомогая, как сказали дети. После урока по самочувствию ушла домой. И почти весь класс заболел короной. И даже нелегко болели дети. Есть не только желание, но и ответственность!!! Тем более каждый новый вирус становится изощреннее.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:55

Голосовали дружно за кого велено? Ну так к кому теперь претензии?

B-)
31 июл 2021 в 10:00

И эти дремучие ископаемые учат детей?!
Отказ учителя от прививки - признак профнепригодности. Пусть увольняются и идут работать кем угодно. Лишь бы с людьми не контактировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:01

Коллективом напишите заявление на увольнение, сразу обсерутся.

31 июл 2021 в 10:03

Если бы ковид действительно был такой заразный, то БОМЖи и АЛКОзависимые в первую очередь отдали бы душу Богу. Оглянитесь! Они все живые.
А учителям всем Ордена за заслугу перед Отечеством нужно вручать и платить соответствующую пенсию . Они несут огромный вклад в общество.

31 июл 2021 в 10:19

У меня сын-студент, тоже заставляют привиться, УрГАУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:22

На испуг пытаются взять.

Голосовое сообщение официальным документом не является, к делу его не подошьёшь, и выполнять его совершенно необязательно. Рекомендую учителям не пугаться и не волноваться, а просто ждать, когда их ознакомят с соответствующим приказом с фамилией, подписью и печатью, до этого момента вы никому ничего не обязаны. Документа такого, скорее всего, долго ещё не будет - всё начальство до сентября по отпускам, да и боятся чиновники на себя такую ответственность брать.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 июл 2021 в 10:27

значит массово увольняйтесь из школ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 июл 2021 в 10:27

да никто не уволит учителей. может одного только. и так учителей нет. там вечный дефицит!!!

Ну блин
31 июл 2021 в 10:43

Так нас тоже заставляют, всех заставляют. Иначе с 1 сентября за свой счёт. Директору премию надо получить, мы должны прививки ставить. У меня антител много. Я смысла не вижу.

gool
31 июл 2021 в 11:01

Всё верно в 7 школе тоже заставляют до 1 сентября

Илья
31 июл 2021 в 11:02

Во как! А то, что училка 30 августа из Турции вернулась-это ничего,да ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:05

Вот как голосовать за ЕР по указке директора, учителя могут.. они же подневольные, да и вообще от них ничего не зависит...
А как укол ставить, так сразу писки визги.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:13

Вообще у учителей есть медицинские книжки, они обязаны мед обследоваться и проходить пул прививок.

А вы хотели бы, чтобы вас кормил повар с гельминтами или врач с гепатитом?

ОТВЕТИТЬ
Добросовестный читатель
31 июл 2021 в 11:15

А от коронавируса умереть в учебном году они не боятся? Правильно начальство делает, что боится за них, если сами учителя тупые и необразованные.

Ветчинникова
31 июл 2021 в 11:16

в Краснотурьинском политехникуме такие же требования по прививке. Нет желания участвовать в эксперименте- уже переболели пневмонией

Джованни
31 июл 2021 в 11:33

Скоро и вашему чаду вколют в обязательном порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:10

В июне звонил своей приятельнице - преподавателю вуза. Спросил про прививку. "Нет, мы пока думаем, пока не ставили, и надо ли?", - ответила она мне бодрым голосом. В июле еле дозвонился. Оказывается, болеют очень тяжело всей семьей, кроме мужа, которого ещё в апреле на работе заставили привиться (ехал в санаторий). Сейчас после болезни она мне заявляет: надо было привиться, может хоть полегче бы переболели.
Кто как реагирует на вакцину. Кто вообще ничего не чувствует, а кто-то лежит с температурой. Но всё терпимо, все живы. А вот мою тётку, которая молодым дала бы фору своей бодростью и активностью, позавчера схоронили. Вакцину не ставила.

Гость
31 июл 2021 в 12:16

И увольняться не буду, и прививку, не имеющую отношения к ковиду, тоже ставить не буду. Они лгут, и я буду действовать их методами... И еще, кто вам всем сказал, что учителя голосуют за ер? Мы грамотные люди, так то, ситуацию в стране видим. Им просто надо оправдвть свои голоса. Отстаньте от учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:27

Вот давят то...и после такого беспрецедентного давления вы еще уверены в добрых намерениях вакцинаторов? Детей спасайте, олухи, после нас будут они. Студентов уже вакйинируют.

31 июл 2021 в 12:35

Всем, у кого нет мед. Отвода или антител, прививаться 100/.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:55

Мне на днях пришёл ответ из Министерства здравоохранения. Где черным по белому написано: на данный момент в системе образования в Свердловской области нет обязательной вакцинации от короновируса. Нет и точка! Нет Постановления санитарного врача Свердловской области об обязательной вакцинации. Все. И посылайте с этим словами начальство подальше.

Как у вас, комментаторы-антиваксеры, в голове противоположные вещи укладываются: Вы так беспокоитесь за своих детей, что боитесь делать им прививки. Но не боитесь, что непривитые учителя заразят их.

Гость
31 июл 2021 в 14:33

Путин помешался что ли на этой вакцинации. Уж если место занял президента, надо уж помогать а не гнобить Россию

Гость
31 июл 2021 в 14:37

Дело не в директорах школ и роспотребнадзоре. Они сами против этого кошмара.

елена
31 июл 2021 в 15:36

от оспы прививали и никто не против был у меня знакомая говорит если бы не привилась не знаю как бы выжила при ссср прививали не боялись что прививки там по 100 лет проверяли а что мало людей без прививок умирают у нас на роботе кто был против первые побежали за то умничали по интернету информационная война мед работники прививаются а что они здоровые все

31 июл 2021 в 16:21

Умные учителя все привиты, они понимают, что пандемию можно остановить только вакцинацией. . А глупые, которые только умничают, считая себя образованными , которые едут пропаганду против вакцины, пусть увольняют, им не место работать с нашими детьми.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 16:39

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников

5. При отказе сотрудника от обязательной вакцинации работодатель должен запросить у работника письменный отказ от вакцинации, а затем оформить приказ об отстранения работника без сохранения заработной платы.
6. На основании части третьей статьи 76 ТК РФ отказавшегося от прививки сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы.
7. Дистанционные работники подлежат обязательной вакцинации, если не имеют противопоказаний. Перевод на дистанционный труд не является альтернативой отстранению.
8. Работодатель обязан отстранить от работы работника, выразившего отказ от проведения вакцинации при отсутствии медицинских противопоказаний, в соответствии с абзацем 8 части первой статьи 76 ТК РФ.

Ну и "В календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса. Она становится обязательной..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 16:45

И правильно, что учителя не хотят это фуфло себе колоть.

Гость
31 июл 2021 в 17:00

Если ты работаешь один, можешь не прививаться. Но если ты работаешь в коллективе где 1000 человек то обязан. Или сиди дома.

Т - терпилы. Те, кто хоть в большом городе с з/п от 60 тыс., хоть в маленьком селе с з/п в 8-12 тыс. (часть ставки) только самые упёртые будут нести свет знаний людям за гроши и жертвовать собой. Учителям не привыкать жертвовать собой перед Родиной и ради знаний, и ради испытаний препарата...

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 июл 2021 в 19:55

Долой принуждение! Идите лесом!

Соседка по области
31 июл 2021 в 20:33

Достали, кто пишет, что учителя на выборах считают и делают вбросы. покажите мне хоть одного такого. Развалили медицину, ну так давайте и школу до конца. Сами лечите и учите)

Гость
31 июл 2021 в 21:19

Если все или почти все учителя школы дружно не привьются, то их не отстранят - или отстранят ненадолго, иначе школу придется закрывать.

Гость
31 июл 2021 в 21:21

Да пошли эти факцинаторы!
Жизнь и здоровье дороже любых раб-от (мест рабского труда).
Можно завести свой маленьких бизнес - например, заняться репетиторством - и получать гораздо больше денег, чем на ставке.

31 июл 2021 в 22:00

Воспитателей, учителей, следом детей.

Гость
31 июл 2021 в 22:16

Вообще-то учителя, как люд образованный, должны были привиться ещё весной. Теперь понятно, кто детей учит 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
31 июл 2021 в 22:59

Чего ва все боитесь, я переболел, и поставил эту прививку, никаких осложнений не было, кто не хочет жить пусть не ставит прививку, ну а кто хочет все делать спокойно пусть просто поставит прививку м через 25 дней делает все что хочет и где хочет.

Loading...