22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)
31 июл 2021 в 06:45

Интересно, если хоть 50% учителей отстранят, учебный год начнется? Или каникулы продлятся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 05:41

А после - так же строем на выборы .

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:55

Голосовали дружно за кого велено? Ну так к кому теперь претензии?

31 июл 2021 в 07:14

Учителей нехватает слать лесом и всё как отстранят, так и допустят, а директора конечно боятся, их то хватает, даже очередь стоит на места

31 июл 2021 в 06:00

В общем, если все это почитать что твориться после укола, что желание уколоться сразу как-то у людей пропадает. С другой стороны, желание всех уколоть у тюменьцев нарастает со страшной силой, но нам нужно всем держаться. Нужно понимать, что их кроме денег и статистики ничего не волнует. Если что-то пойдет после укола не так, лечить они вас точно никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
31 июл 2021 в 05:44

Если кто то думает что на ваше место очередь желающих то он ошибается.

31 июл 2021 в 06:58

И? Пошла да и уволилась бы. В частных школах и центрах развития не хватает кадров. Да и репетиторы заработатыват больше.
Учитель - сохрани остатки чести!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:05

Вот как голосовать за ЕР по указке директора, учителя могут.. они же подневольные, да и вообще от них ничего не зависит...
А как укол ставить, так сразу писки визги.....

ОТВЕТИТЬ

Т - терпилы. Те, кто хоть в большом городе с з/п от 60 тыс., хоть в маленьком селе с з/п в 8-12 тыс. (часть ставки) только самые упёртые будут нести свет знаний людям за гроши и жертвовать собой. Учителям не привыкать жертвовать собой перед Родиной и ради знаний, и ради испытаний препарата...

ОТВЕТИТЬ
непривитый
31 июл 2021 в 07:40

В сети магазинов магнит тоже начали всех заставлять прививаться, под предлогом увольнения
срок дали до 1-го сентября

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:47

Добровольно-принудительно не только учителей заставляют. В детский садах аналогичная ситуация. Многие увольняются... А департамент, как обычно, левой пяткой откреститься, что это не их идея, а такие законы!

Гость
31 июл 2021 в 12:55

Мне на днях пришёл ответ из Министерства здравоохранения. Где черным по белому написано: на данный момент в системе образования в Свердловской области нет обязательной вакцинации от короновируса. Нет и точка! Нет Постановления санитарного врача Свердловской области об обязательной вакцинации. Все. И посылайте с этим словами начальство подальше.

Гость
31 июл 2021 в 09:28

Интересно, все кто кричат чтоб непривитых учителей отстранять от работы будут своих детей прививать как прикажут? Или все-таки против прививок будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 05:23

Фашисты у власти. Под дулом автомата стали принуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:16

И увольняться не буду, и прививку, не имеющую отношения к ковиду, тоже ставить не буду. Они лгут, и я буду действовать их методами... И еще, кто вам всем сказал, что учителя голосуют за ер? Мы грамотные люди, так то, ситуацию в стране видим. Им просто надо оправдвть свои голоса. Отстаньте от учителей.

ОТВЕТИТЬ
Nfzyf
31 июл 2021 в 06:54

Если бы все вместе не вышли на занятия, на работу, быстро бы изменили требования. Администраторы всех мастей трусливы и зависимы.

Николай
31 июл 2021 в 10:27

значит массово увольняйтесь из школ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 06:45

В Брянске 1000учителей отказались. И от них отстали. Вам надо сплотится.

ОТВЕТИТЬ
Джованни
31 июл 2021 в 11:33

Скоро и вашему чаду вколют в обязательном порядке

ОТВЕТИТЬ
рокси
31 июл 2021 в 06:40

Прочитайте книгу - "великая перезагрузка" клаус шваб. Если у вас в голове еще нет понимания, что происходит в мире. Эту корону специально вывели для таких как вы, чтобы сократить численность. Об подобной заразе еще 8 лет назад говорили.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:43

А что ж вы не умные птицы не жалуетесь когда вас вбросы на выборах заставляют делать, А? Вот и жрите теперь, колитесь говном всяким, хахахаха.

Профессор Преображенский
31 июл 2021 в 06:41

В избирательных комиссиях на 90% педагоги. Вот и стараются.....

31 июл 2021 в 10:03

Если бы ковид действительно был такой заразный, то БОМЖи и АЛКОзависимые в первую очередь отдали бы душу Богу. Оглянитесь! Они все живые.
А учителям всем Ордена за заслугу перед Отечеством нужно вручать и платить соответствующую пенсию . Они несут огромный вклад в общество.

Николай
31 июл 2021 в 10:27

да никто не уволит учителей. может одного только. и так учителей нет. там вечный дефицит!!!

Ну блин
31 июл 2021 в 10:43

Так нас тоже заставляют, всех заставляют. Иначе с 1 сентября за свой счёт. Директору премию надо получить, мы должны прививки ставить. У меня антител много. Я смысла не вижу.

Гость
31 июл 2021 в 07:01

Пошумят, пошумят и привьются. Не умеет у нас народ свои права отстаивать. Потом дружным строем на выборы пойдут. Хотя казалось бы за их нищенские зарплаты это учителя должны чиновникам условия диктовать, а не наоборот.

Дмитрий
31 июл 2021 в 07:59

На выборах все против ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:22

На испуг пытаются взять.

Голосовое сообщение официальным документом не является, к делу его не подошьёшь, и выполнять его совершенно необязательно. Рекомендую учителям не пугаться и не волноваться, а просто ждать, когда их ознакомят с соответствующим приказом с фамилией, подписью и печатью, до этого момента вы никому ничего не обязаны. Документа такого, скорее всего, долго ещё не будет - всё начальство до сентября по отпускам, да и боятся чиновники на себя такую ответственность брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:27

Вот давят то...и после такого беспрецедентного давления вы еще уверены в добрых намерениях вакцинаторов? Детей спасайте, олухи, после нас будут они. Студентов уже вакйинируют.

Наталья
31 июл 2021 в 08:56

Сообщение в чат написали о результатах совещания. А вы официальный документ этого совещания видели? Нет документа - требование не законно. Также оно не законно по причине того, что пока сотрудник в отпуске, руководство не имеет права ничего подобного требовать.
Если отстранять от работы начнут, то требуйте официальный документ об отстранении, а не устное распоряжение. Сами заявление об увольнении не пишите. Как отстранят, так и вернут обратно. За учителями очередь из уже привитых, с дипломом пед. вуза и желающих работать в сфере образования не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:28

А что это учитиля не жаловались когда их заставляли голосовать за эту власть и они как бараны голосовали? Вот им власть, за которую они массово голосовали и ответочку впендюрила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:12

Если людей заставляют колоться вакцинами, не прошедшими клинических испытаний, то это называется медицинским экспериментом, и за это нужно платить приличные деньги. А подопытными крысами учителя, как образованные люди, становиться не хотят, тем более они все уже переболели. И от прививки заразиться ковидом очень даже можно. Примеров - тьма. В Краснодарском крае девочка осталась сиротой после того, как родители, бабушка с дедушкой привились.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 07:38

Тем, кто не хочет ставить прививки, не понятно почему, скажу. Вы, видимо, не хоронили никого , заболевшего короной. А я хоронила. Дура- жена брата « шастала» везде без маски, и не прививалась, принесла вирус - заболел муж, свекр, свекровь. Свекр-100% поражение легких, свекровь в стационаре. Чего добилась?

ОТВЕТИТЬ
003
31 июл 2021 в 08:33

Теперь понятно - что бюджетная сфера - это рабство! Колись, либо увольняйся.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
31 июл 2021 в 05:23

Ни какой войны не надо оказывается чтобы нас уничтожить... Все гораздо проще делается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 07:18

Голосовали за Едорасов строем - вот вам результат. Именно вы в этом и виноваты

Гость
31 июл 2021 в 08:07

Учителя, Отстранитесь все вместе, дружно, пусть директор один работает и объясняет потом куда все делись. Беда в том что у наших людей нет сплоченности

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 05:41

С начала вакцинации количество заболевших растет с каждым днем- ?????? Это о чем-то говорит? Для чего нам пытаются вколоть какую0то дрянь? Сколько можно издеваться над людьми!!! Через некоторое время еще побочки пойдут в массовом порядке

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
31 июл 2021 в 06:28

Если 60% педагогического состава не привьются, то никакого отстранения не будет: сработает коллективный иммунитет от беспредела функционеров минобрнауки

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 06:39

Щас "выборы" пройдут там всех заставят уколоться, и детей не забудут!

Ветчинникова
31 июл 2021 в 11:16

в Краснотурьинском политехникуме такие же требования по прививке. Нет желания участвовать в эксперименте- уже переболели пневмонией

Гость
31 июл 2021 в 05:43

Люди, держитесь! Не поддавайтесь на провокации. Всех не уволят. Сплоченнее надо быть назло всем врагам 😁😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 06:01

Таксистов хотели заставить привить не получилось ,хотя у них работа в замкнутом пространстве за месяц с 500-1000чел контактируют по идее все таксисты должны заболеть этой дрянью из чего спешу сообразить ,что эта корона фикция,но пневмония всегда была и она не щедила даже ведущих здоровый образ жизни людей ,странно еще и грипп пропал ,для чего эта информационная атака могу только догадываться ,но в голову лезут не очень хорошие мысли ,илито просто нажива на вакцинах ,или куда строшнее это по сценарию золотого миллиарда ,нефти осталось на 50лет так то

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:40

Их и надо отстранять от работы. Хотя бы за профнепригодность: они должны пример подавать. А показывают, что сами не доучились в школе, раз простых вещей не понимают. Конечно, сейчас в учителя не только по призванию идут - бывают иногда случайные люди в профессии, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:10

Если наши люди умели объединятся, сколько можно было бы всего поменять.

Гость
31 июл 2021 в 08:38

педагоги, просто изучите свои права. прививка это добровольное дело. каждый должен свободно решать делать прививку или нет и отстаивать свои права на законных основаниях! А кто не знает как отстаивать- советую почитать в инстаграмм @imotvet. Там есть рекомендации для всех с образцами документов. И пусть каждый решает сам, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:48

Не только учителей но и другим работникам также угрожают увольнением если не ширнуться до 1 сентября

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:15

Ты, умник, лет через 5 отпишись про своё здоровье. Если, конечно, жив к тому времени будешь

Соседка по области
31 июл 2021 в 20:33

Достали, кто пишет, что учителя на выборах считают и делают вбросы. покажите мне хоть одного такого. Развалили медицину, ну так давайте и школу до конца. Сами лечите и учите)

Гость
31 июл 2021 в 09:44

Даже и не знаю, что им посоветовать.
С одной стороны я за вакцинацию. С другой - за добровольную.
С третей - за то, чтобы наших детей учили грамотные люди, а не вот этот вот колхоз.
Продолжайте вбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:35

как достали педагоги. они всегда были декретированными лицами.
антипрививочник?! заяву на стол и на выход.
бояться они, какой год их кто заставляет?! вакцины до января не было даже для желающих.
стоит у меня прививка, все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:15

Просто прочитайте или посмотрите выпуск новостей Вести RU от 15 июля 2011 года. Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей. Ситуация со спешкой ну очень похожа на текущую. Как после этого решиться на вакцинацию? а если проявятся такие же , сейчас пока не известные побочки? ни работать не сможешь, ни просто жить здоровым человеком(( ну согласитесь, страшно? и это не пустой страх, это же реально все было.

31 июл 2021 в 16:39

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников

5. При отказе сотрудника от обязательной вакцинации работодатель должен запросить у работника письменный отказ от вакцинации, а затем оформить приказ об отстранения работника без сохранения заработной платы.
6. На основании части третьей статьи 76 ТК РФ отказавшегося от прививки сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы.
7. Дистанционные работники подлежат обязательной вакцинации, если не имеют противопоказаний. Перевод на дистанционный труд не является альтернативой отстранению.
8. Работодатель обязан отстранить от работы работника, выразившего отказ от проведения вакцинации при отсутствии медицинских противопоказаний, в соответствии с абзацем 8 части первой статьи 76 ТК РФ.

Ну и "В календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса. Она становится обязательной..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 06:28

Это самый настоящий геноцид.

Гость
31 июл 2021 в 10:01

Коллективом напишите заявление на увольнение, сразу обсерутся.

Гость
31 июл 2021 в 08:11

Помните как вы агитировали и принимали участие в выборах на пеньках? Вот вам результаты.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 16:21

Умные учителя все привиты, они понимают, что пандемию можно остановить только вакцинацией. . А глупые, которые только умничают, считая себя образованными , которые едут пропаганду против вакцины, пусть увольняют, им не место работать с нашими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2021 в 08:36

Игнор

Гость
31 июл 2021 в 08:41

А чего опять шум развели? "Добровольно-принудительно" педагогов начали прививать ещё в декабре прошлого года, когда вакцина начала поступать в регион.

Джованни
31 июл 2021 в 09:25

Вколят себе дрянь и ползают везде заражают всех

gool
31 июл 2021 в 11:01

Всё верно в 7 школе тоже заставляют до 1 сентября

Гость
31 июл 2021 в 14:37

Дело не в директорах школ и роспотребнадзоре. Они сами против этого кошмара.

елена
31 июл 2021 в 15:36

от оспы прививали и никто не против был у меня знакомая говорит если бы не привилась не знаю как бы выжила при ссср прививали не боялись что прививки там по 100 лет проверяли а что мало людей без прививок умирают у нас на роботе кто был против первые побежали за то умничали по интернету информационная война мед работники прививаются а что они здоровые все

Мария
31 июл 2021 в 19:55

Долой принуждение! Идите лесом!

Гость
31 июл 2021 в 21:21

Да пошли эти факцинаторы!
Жизнь и здоровье дороже любых раб-от (мест рабского труда).
Можно завести свой маленьких бизнес - например, заняться репетиторством - и получать гораздо больше денег, чем на ставке.

Гость
31 июл 2021 в 21:19

Если все или почти все учителя школы дружно не привьются, то их не отстранят - или отстранят ненадолго, иначе школу придется закрывать.

31 июл 2021 в 22:00

Воспитателей, учителей, следом детей.

Адвокат
31 июл 2021 в 08:27

Люди, если ваших детей будут заражать такие пидагоги, обращайтесь и заводите дела на них, это уголовное преступление, надо посадить парочку таких недовольных учителей, что бы другим не повадно было, деловые какие, не хотят они прививаться, уходите тогда с работы, а подвергать наших детей опасности не позволим, родители, подумайте над этим

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 июл 2021 в 07:57

Возмущались бы когда в праймеризе единой России участвовали.

31 июл 2021 в 06:31

давно пора привить всех учителей, продавцов и таксистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 07:57

Вот не понимаю,что за неприятие такое...Ну, сделал я эту прививку...и жив-здоров. Начитаются всякого бреда. Ну что убудет от вас. Ничего с вами не случится. День потемпературите и ВСЁ!Есть у меня хороший знакомый, 80 лет ему, поставил прививку два месяца назад. Где-то подхватил эту заразу и... ничего. Легко перенёс. Осложнений никаких.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
31 июл 2021 в 08:17

Воспитатели и учителя, не переболевшие, все находятся в адовой группе риска. Особенно учителя. Вакцинироваться надо первым делом, дабы в октябре не поехать в больничку или куда подальше.

Но. Пропаганда негатива и фейков, в основном через сми, делает свое дело.
В садике воспитку спросил про вакцинацию. Такого фееричного бреда давно не слышал.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 10:19

У меня сын-студент, тоже заставляют привиться, УрГАУ

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2021 в 07:58

Учителя держитесь. Мы Вас поддерживаем. Не давайте колоть себе неизвестную жижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:38

Нечего заражать наших детей. Непривитых учителей к занятиям не допускать, зарплаты не платить.
Мы сможем и сами учить наших детей по учебникам, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
31 июл 2021 в 08:03

Понравился видать дистант, дома сидишь, зарплата капает, а родители сами своих детей учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:17

я внука не пущу к непривитой учительнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:48

Сейчас жалуются, что заставляют прививаться. Когда заболеют, будут жаловаться, что долго не идет врач или не едет скорая помощь. Потом будут жаловаться, что им назначено плохое лечение, потому что оно не помогает. Попадут в больницу - там плохие условия, не предоставили отдельную палату, а лишь место в коридоре, да и врач какой-то не улыбчивый и бессердечный. Когда помрут, то их родственники будут жаловаться на то, что врачи не лечили или рано выписали. И так далее.
Пойду я тоже на что-нибудь нажалуюсь. Вона пасмурно на улице, солнца нет, кругом сыро.

Гость
31 июл 2021 в 16:45

И правильно, что учителя не хотят это фуфло себе колоть.

Ваня
31 июл 2021 в 05:22

Ну вот уже и в принудительном порядке заставляют.... Так всех потихоньку и заставят... Беспредел

ОТВЕТИТЬ
Илья
31 июл 2021 в 11:02

Во как! А то, что училка 30 августа из Турции вернулась-это ничего,да ?

ОТВЕТИТЬ

Их надо было всех привить ещё весной, почему столько ждали? 🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
31 июл 2021 в 08:14

Если человек занимающийся обучением моего ребёнка не выполняет требования по вакцинации он должен быть отстранён от работы , а если выяснится факт заражения от этого ,,учителя,, я его привлеку по статье и он будет отвечать по закону

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 12:35

Всем, у кого нет мед. Отвода или антител, прививаться 100/.

ОТВЕТИТЬ

117 сотрудников больницы Хьюстона пытались оспорить требование работодателя пройти вакцинацию, указав, что вакцины являются «экспериментальными и опасными», а принуждение к ним – незаконным. Судья сочла первое утверждение «ложным и неуместным», а факт принуждения – недоказанным, так как у истцов есть возможность отказаться, просто при этом им придется сменить работу. Суд заключил, что каждая работа включает в себя ограничения на поведение работника в обмен на его вознаграждение, как часть сделки.

ОТВЕТИТЬ
Старик
1 авг 2021 в 11:46

Согодня всем нам необходимо ОСОЗНАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ и провести параллель с прошлым. Вакцины ещё не проверены на животных. Сразу на людях решили испытать. Это уже фашизм. В фашистских концлагерях врачи-фашисты делали медицинские опыты на людях. Сегодня это вновь повторяется. Прочтите "14 признаков фашизма" Умберто Эко. Россия и весь мир сегодня подходит по всем 14-ти, а достаточно 6-7. За что воевали и погибли наши деды? И что станет с привитыми непроверенной вакциной через пару тройку лет? Эта вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ (читайте её документацию). Идёт её проверка на людях, как на подопытных кроликах. Почему? Вы думаете это забота о вашем здоровье? ОШИБАЕТЕСЬ! Это БИЗНЕС! Безжалостный бизнес на страхе людей заболеть, потерять работу (шантаж). Опомнитесь. Второй Нюрнбергский процесс над организаторами обязательной вакцинации, поверьте, БУДЕТ. И их отговорка, что они не ведали, что творят, НЕ ПРОЙДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
рокси
31 июл 2021 в 06:33

Боже как же вы достали уже с этими прививками, да поставьте их уже наконец. А то такими темпами в масках 5 лет ходить будем😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 06:35

Увольняться и на биржу! Пусть тупая биомасса деградирует дальше , зачем человека учить, если из него хотят сделать ручного зверя!?

Гость
31 июл 2021 в 11:13

Вообще у учителей есть медицинские книжки, они обязаны мед обследоваться и проходить пул прививок.

А вы хотели бы, чтобы вас кормил повар с гельминтами или врач с гепатитом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 14:33

Путин помешался что ли на этой вакцинации. Уж если место занял президента, надо уж помогать а не гнобить Россию

Светлана
1 авг 2021 в 12:49

А я вакцинировалась в декабре 2020 года в первый раз, в январе 2021 года во второй раз и сплю спокойно. Вакцинировалась по собственному желанию, без какого-либо принуждения. После этого моя мама тоже поставила две прививки, без всяких побочных эффектов. Рекомендую и вам вакцинироваться и жить долго-долго и счастливо!!!!

Марина
1 авг 2021 в 16:23

Если 12 из 45 сделали прививки, чтобы лишь для того, чтобы поехать на юг или заграницу, то остаётся подчиниться в селе не так много мест для работы

Гость
1 авг 2021 в 16:49

Учителя,прививайтесь как положено или увольняйтесь! не заражайте через детей нас,бабушек и дедушек,а также их родителей! сколько пожилых людей покинули этот мир,подхватив вирус от внуков.Дети основные разносчики вируса,хоть сами и не болеют.

Гость
1 авг 2021 в 18:08

Никто не будет увольнять учителей. Не кипишите. Там итак работать некому)

владимир
2 авг 2021 в 06:29

До 1 сентября учителям ультиматум устроили, после 1 сентября детям устроят. В результате обоих по полкласса на удаленку уйдут. Чего и добиваются чиновнички от образования.

Гость
5 авг 2021 в 08:17

при чём тут антипрививочники? Это те кто вообще отказывается прививаться любыми прививками. Почему люди должны колоть себе непроверенную жижу и испытывать все прелести на себе за так? Тот же спутник в реестре лекарств помечен как тестируемый до 31 декабря 2021 года. Где исследования? Где статистика больниц кто там привился , а кто нет? Почему в том же Крыму и Сочи никого не штрафуют за нарушения той же самой социальной дистанции? Потом эти люди попрутся обратно в города других заражать? Или кто-то из-за таких людей "неоченьумных" должны колоть не пойми в приказном порядке или лишатся к средствам к существованию? Вы понимаете что когда будет нечего кушать к кому пойдут первым?

36890
7 авг 2021 в 02:24

Я единственный учитель из коллектива кто не сделал прививку. Многие не хотели но пошли и сделали. Требовали написать обьяснитёльную. Сейчас я в отпуске. Самое интересное будет скоро.

Гость
13 авг 2021 в 10:34

Сегодня нам написал директор, что решение по вакцинации отдано на откуп региональным властям. Те школы, где привиты менее 80% сотрудников, будут работать дистанционно. Ждем распоряжения 20-23 августа. Мы в ужасе.

Гость
31 июл 2021 в 22:16

Вообще-то учителя, как люд образованный, должны были привиться ещё весной. Теперь понятно, кто детей учит 🤦‍♀️