28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Одна из самых непростительных ошибок минкульта в угоду глупости – "маркЕтинг" из новояза. Неужели им не ломает слух слово market с ударением на втором слоге?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:13

Если ответ "оба варианта правильные" почему если выбираешь один из вариантов это неверный ответ? С математикой у составителей теста не очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:03

Главное, поставить правильное ударение в случае, когда передОхнем или передохнЁм 🍻 .. после хороших излияний

2 авг 2021 в 08:22

В каком месте тест сложный?????

Фото пользователя
2 авг 2021 в 12:21

"Не знаем, каких усилий вам это стоит, но чаще всего вы всё-таки ставите ударения правильно"
Мне это ничего не стоит )

Гость
2 авг 2021 в 08:17

Не нашёл второю букву "о" в слове "коклюш". Плохо искал?

Географ сошёл с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашёл на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Всё было на месте: и Ньюфаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулканы Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся.

Ошибку допустило издательство "Книга и полюс". Выпускающему редактору поставлено на вид, географу принесены извинения.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 22:29

Весь этот тест- чушь собачья! Почитайте классиков, Пушкина, Есенина и других. Вы поразитесь как они обращались с русскими словами. Кстати: современными правилами уже допускается: кофе -среднего рода, т.е. кофе -оно.Да и произношение по регионам сильно отличается .

Фото пользователя
2 авг 2021 в 08:27

Порешал тест. Написано в конце: два словаря ударений этому джентельмену.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 17:21

Еще добавьте свЁкла-свеклА, каталОг-катАлог

Гость
2 авг 2021 в 09:19

ЗвОнит или звонИт, шОфер или шофЁр, стИральная машина или стирАльная машина? Добавьте в тест...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 10:00

вам для начала самим надо подучиться чтоб других учить.

Гость
2 авг 2021 в 19:25

с маркЕтингом рассмешили))

житель-сожитель
2 авг 2021 в 08:33

В вопросе про "зАдал" написано одно, а как правильный указывается другой

Гость
2 авг 2021 в 09:21

Ну дак, оно таво! А вот коли туда-сюда так и нет его!
Перевод - без егэ сейчас никуда

Гость
2 авг 2021 в 14:22

Почаще такие тесты размещайте

Гость
2 авг 2021 в 14:31

Ну дико слышать: шИроко, вЫсоко, пиНджак, Надевайся)))) ИХНЯЯ, ИВОШНАЯ-это же вообще унизительно так выражаться.

Гость
2 авг 2021 в 08:26

ударения придумали коммунисты, раньше в деревнях говорили как умели и на слово "ихний" никто не тригерился, пришли коммуняки и начали всех уравнивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 15:20

10/10😎

Гость
2 авг 2021 в 19:37

Бредятина, в половине тестов люди вообще так не говорят, как предлагают вариантом.

гостья
2 авг 2021 в 21:38

граматеи Е1, 2 ошибки точно нашла по 2 буквы подряд одинаковых

Loading...