28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

4 авг 2021 в 09:21

Этих выплат могло и не быть, и что, вы не собирали бы школьника в школу? Что за стоны? Всё вам мало? Имхо, сколько не давай, все равно в школу половина детей придет в спортивных костюмах и кроссовках с вопросом от мамаши: а где написано, что нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:22

От Путина? Прям лично Путин со своих панамских оффшоров заплатил? Политик, лидер и борец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:25

Что не сделай нашим людям все не нравится 🤦🏼‍♀️ , как старухи у Пушкина… комментарии почитаешь как будто форму детям у Армани покупают и мебель посчитали, так вы сразу обеспечение до 18 лет посчитайте😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:27

е1, вы когда такое пишете, самим не смешно? может на первоклашку можно найти водолазку за 300 р и брюки за 1000 в детском мире на распродаже.
А где за такую цену найти на парня 16 лет? где найти обувь за 2000 рублей? вы назовите места, мы все обязательно съездим и купим.

ОТВЕТИТЬ
Дуся
4 авг 2021 в 09:28

Честно говоря, не понимаю этого плача. 10 тыр на именно в школу вполне достаточно, если ребенок не первоклассник и не требуются суперьренловые вещи типа рюкзака от Луи Виттон.Учебники бесплатные - раз. Школа обязана их предоставить. Если в вашей школе пользуются рабочими тетрадями и т.д., то деньги вы на них уже сдали. Контурные карты-атлсв комплект на 1 предмет меньше 200 руб стоит.Можно купить из денег родительского фонда в классе.
Рюкзак - на том же Озоне вполне достойные вещи стоили в начале июля 1500 руб. Одежда - часть остатеся от прошлого учебного года и покупается заранее при случае на распродаже. Обувь на сменку - легкие мягкие с тканью сверху (в школах обычно тепло) до 1500 можно найти.Кроссовки да, должнв бвть хорошие. Но те же ходовые бренды типа Азиеса, НьюБаланса, найка можно выловить в пределах 3000 руб, лпять же на рапродаже в интернете.
Тетради да, нормальные тетради стоят 9 - 12 руб шт (тонкие). Но 40 тетрадей! Зачеи столько много? Ну если надо уж так - купите пачку - хватит на долго, или отправляйте свои родит комитеты закупать тетради оптом, чтоб дешевле было. Амю остальную канцелярию можно уложить в 1000, ну а если не экономить, а покупать красивое и качественное - то в 2000 руб.
Расчет, конечно, на 1 ребенка, и опять же -если не первоклассник. И да - цветы закажите заранее. Дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:31

ух сколько Еровцев в теме, аж дух захватывает.

Александр !
4 авг 2021 в 09:33

А с чего это вдруг эти деньги путинские ???
Ни чЁ ? это наши деньги !

Анастасия
4 авг 2021 в 09:33

Кроссовки на подростка за 800 рублей не купишь. Обувь дорогая. Со скидками купили за 3200. Рубашки три получились 2200. Ребенок взрослый сам выбирает. Тетради предметные 10 штук 450 рублей. Пока все, что купили. И это уже 6000. Второй ребенок помладше чуть чуть и с ней всё проще. Где-то можно и подешевле обойтись. Закладываю на школьные сборы по 20000. Всё лето потихоньку собираю детей в школу. Сразу всё купить на двоих детей накладненько. Поэтому Путинские деньги очень нас порадовали. Это хорошая помощь.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 09:35

вполне логично что на 10 к ребенка в школу не соберешь, но и также вполне логично что эти 10к не плохо помогут в покупках в школе, но зато заголовок подобрали как обычно для провокации)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:37

Конечно можно если брать не дорогие вещи,когда раньше давали ноль денег вообще любые не купить было)))))

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:38

Сборище халявщиков, не нравится не бери деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:38

нельзя, даже по-минимуму, одни лыжи с палками и ботинками чего стоят

4 авг 2021 в 09:39

Оооо это еодинистое скопление вечно недовольных всем и вся.. Идите работайте, лодыри диванные. Вам сто тысяч дай мало будет

Гость
4 авг 2021 в 09:39

Тут вот новость была давеча, что состояние 24 богатейших россиян превысило рублёвые сбережения всех остальных рабсиян 🥲

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:40

В смысле "10 тысяч от Путина"? А он там не оборзел, что народные деньги считает своими?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:44

Канцтовары в статье - это просто … даже слов нет. Тетрадь за 3 руб. - это сильно. Сами в таких писать пробовали? Цветные карандаши и фломастеры - уже давно отдельная расходная часть бюджета.
И ещё: школьники - это не только первоклашки, указанная стоимость одежды и обуви для старшеклассника вообще из другого измерения.

Гость
4 авг 2021 в 09:44

Люди чокнулись совсем. Кто-то ДОЛЖЕН одеть вам ребенка?? Понимаю еще учебники оплатить, тк обучение у нас условно бесплатное, но прям чтобы вам государство ребенка до трусов одело, с чего бы?? У меня двое детей, я вот их в садик собирать буду, тоже знаете ли комбинезоны/куртки стоят дороже взрослых, не ною.

Гость
4 авг 2021 в 09:45

портфель нормальный для первоклашки 10 тыс. наверно и стоит ...про куртку бумажную за 12 тыс. это перебор ...азбуку в школе получит инвентарную...Пака Карло будет гордится буратинами...но может дистанционно...

Ребенку в первый клаcс покупал портфель "topgal" носила до пятого класса не сносила! папа будет донашивать за молоком там и морковкой...рекомендую не реклама. Китай но качественный....с дождевиком и сумкой для сменки..

Ребенок пойдет в школу постараюсь от него избавится ...пусть другие дети поносят...у кого нет возможности купить в школу портфель. Грустно все это. Обещали горячие завтраки и обеды а получим по факту логдаун/домашний арест и минус 2-3 "ку"от развития ребенка за год.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:46

одни нытики собрались

Тут как тут
4 авг 2021 в 09:47

Ну и где купить это все за такие цены….?😅🤦🏼‍♀️

Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:48

Не дают - не нравится. Дали - ещё больше развонялись.

Гость
4 авг 2021 в 09:49

Забыли добавить подарки учителям. А ведь многие знают что без таких расходов ребёнок может учиться плохо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:49

Знаю родителей , которые далеко не бедствуют, смеются , говорят , сходим в ресторан разок , отдохнём. Но это единицы. А вот МРОТ зачем повышать, рабочие места, производство , экономику , да и в целом улучшать условия жизни в России, это ни ни. Зарплата должна быть достойна лучшего. Чтоб люди были не зависимы от таких подачек , но властьимущим выгодно так управлять народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:49

7 класс. На прошло неделе в ДМ ездили. 4500 (брюки, рубашка, штаны на физру, футболки) и то не всё купили, размеров нет. Ещё рубля 3-4 уйдет. В юничеле, сменка и на осень 5000.И это только одежда. На зиму пойдем в прорыв. На весну - рывок. А там и плато.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 09:49

Кажется, Владимир Путин именно так и высчитывал, какую сумму выдать на пособие для школьника. Правда, он не учел уличную одежду и обувь, коньки или лыжи на физкультуру или, например, дополнительный комплект школьной одежды, который точно понадобится, когда ребенок придет домой в порванных брюках.

А кто сказал, что в этих выплатах будет учтено все? Это не полная компенсация всех ваших расходов, а некая социальная поддерживающая выплата. Не нравится - не получайте))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:50

Конечно можно если брать не дорогие вещи,когда раньше давали ноль денег вообще любые не купить было)))))Питание в младших классах Путин вообще сделал бесплатным,этого даже при СССР не было!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:54

Что за бред? Ребёнок весь год должен в одной рубахе и в одной водолазке ходить? Шорты и белая футболка 270р? Серьёзно? На ребёнка 4х лет шорты чёрные и белая футболка (самые обычные) выходят 400р минимум! А тут школьник! Поделитесь контактами где такие ценники вы нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:54

Вам дорогие комментаторы, что в лоб, что по лбу.
Дали денег плохо, не дали плохо. Одно нытье.
Государство могло вообще денег не давать и ничего вы бы не сделали. НИЧЕГО!
Все кто при власти и при собственности на своих местах и остались бы.
Дали копейку ну радуйтесь, они могли бы и не давать.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:54

Попробовали как я собирал,даже детские жене платили 50 рублей в месяц.Ой не могу))))Тут хоть тысячи дают,нет найдутся клоуны скажут мало))))Это как космонавтам начали платить по 500 тысяч тут же меня завалили клоуны своими коментами про мало)))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 авг 2021 в 09:55

Надо радоваться такой помощи, и не плохой к тому же и сказать спасибо, мне интересно детей рожали для Путина или для себя, я кстати рада что мы живем уже не в союзе, очень много способов заработать есть, просто нужно оторвать свою *опу от дивана

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:58

марку topgal портфель нашел стоит около 6 тыс. сейчас .... и 9 лет назад покупали за 6 странно? За сегодняшнее качество уже не отвечаю....Многие марки и бренды "подстроились" под "нищий" рынок...сужу по взрослым вещем и обуви.

Гость
4 авг 2021 в 09:59

Где он такие цены увидел?? Минимум в Глории юбку вчера купили 999 руб. Но все равно спасибо за 10ку

Ольга
4 авг 2021 в 10:02

Я тоже была крайне удивлена списку выше,вот допустим у меня ребенок в 5кл пошла и даже простая тетрадка 48л-50руб,а нам их надо 15,итого 750руб только одни тетради,блузки и брюки минимум в глории скйчас от 1499р, короче говоря 15000 ушло собрать одного ребенка,канцтовары встали у нас 4000,с учетом того что за прошлый год осталось на изо,не докупали

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:07

Эти деньги даются исключительно,что бы подмазать элехторат.Выборы пройдут и всё,больше ничего не увидите до следующих.Ну прям,как ежики,ей боху.😂

гость
4 авг 2021 в 10:07

Вполне можно, если на распродажах..
6й класс
Блузки купила в начале июня за 560 руб, сегодня они 1650 руб😜
Платье школьное за 1200 руб
Юбка 800 руб.
Верхнюю зимнюю/осеннюю одежду/обувь вообще не считаю школьной, т.к. покупать все равно придется.
Канцтовары в мае с 70% скидкой куплены на 3 года вперед)
Ну еще остается школьная сменная обувь и так по мелочи.. на 3 тыщи ..
Еще и на кафе останутся отметить 1 сентября ..
Безумием не страдаю, чтобы покупать костюм/платье школьное за 12 тыс😂

ну а если быть честной.. на репетиторов пойдет эта 10ка (иностранные языки много съедают денег)

ОТВЕТИТЬ
реалист
4 авг 2021 в 10:12

вам нытикам 50 тыс дай, вы пойдете по бутикам одеваться, рюкзак со стразами купите. скажите за это спасибо

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:13

товары, перечисленные в статье, не имеют вообще никакого качества:
рюкзак за 1300, сумку для сменки за 100 можно и не покупать, а сразу эти деньги выкинуть в мусорное ведро.
Тетради 40 шт за 120 руб - с этой бесячей зелёненькой обложкой, которая не прочнее салфетки и порвётся через день. Тетрадь 12 листов стоит от 16 рублей, то есть в более, чем в 5 раз дороже, чем предложено в статье.
Ручки по 5 рублей... ну, вы поняли... Нормальная шариковая ручка стоит 20-25 рублей, то есть в 5 раз дороже.
Линейка деревянная... Я в школу пошла в 1983, и мы уже не пользовались никакими деревянными линейками. Офицерская и только она!
Пенал за 80... Да в школе учителя первыми развопятся, чтобы дети эти "гремелки" заменили на нормальные пеналы)))
Пластилин за 30? Вчера были в Ашане с дочкой - нет таких цен)) Это за 3 кусочка 30 рублей что ли????))
Резинка 4,5 руб, точилка 5 руб...
Акварель 70, гуашь 135 и кисти 90 руб - не мучайте своего ребёнка этим г***ном. Хорошая акварель, чтобы была укрывистая, с пигментом, яркая, стоит не меньше 300 руб, хорошая гуашь (чтобы 1 раз купить и всю её использовать, пока она сама не закончится) - 600 руб, нормальные синтетические кисточки для гуаши стоят порядка 200 руб за несколько штук. А для акварели нужны беличьи кисточки - и одну кисть не купить за 90.
Карандаши цветные за 125 и фломастеры за 50.. - у меня уже глаза кровоточат...))
Про одежду и обувь молчу

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 авг 2021 в 10:16

Где вы рюкзак за 1300 нашли? 3500 минимум для первоклассника. В одних брюках тоже весь год не походишь ( да и цены такой 1000₽ нет). Я двоих собираю ( 2 и 4 класс)- одежда по большей части с того года ( на 2 года одежду приобретаю всегда, портфели тоже на 2 года), кроссовки каждый год -3500 на ребёнка , канцелярия по 3500 на каждого, в школьный фонд по 2500 на каждого, туфли каждый год 2000. Но несколько футболок для физры и трико- 2500. Приятно конечно получить 10 на ребёнка, но на неё среднему человеку не собрать ребёнка в школу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:16

Очередная заказная статейка разбивающаяся о чугунную задницу реальности.

4 авг 2021 в 10:20

Что за люди? Дали Вам Денежку для ребенка, порадуйтесь! Я уже не говорю о том, что принято СПАСИБО говорить. Как такие родители злющие детей воспитывают?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:22

Дармоедам сколько ни дай, найдут повод поныть. Оденут полностью, завоют, что кормить ребёнка надо, накормят, запиндят, что отпуска и айфоны не оплатили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:23

У меня старший сын в 4 классе, рюкзак мы брали за 800р на рынке, и он его носит уже 4 год, мешок для сменки сама сшила, брюки, рубашки это еще с прошлого года есть, только тетради по 2-3р это за 10 шт 20-30р ручки и карандаши еще есть. Если не брать в торговых центрах с завышенной ценой в три раза то и в 4000-5000р можно уложиться!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:26

Спасибо за то,что дали дополнительно материальную помощь. Тот кто не может обеспечить своих детей купите средства контрацепции и предохраняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 10:35

Интересно, а что будет если в 2022 году нам не дадут и этих денег??? Будете рычать и вспоминать как же было хорошо "ну хоть 10ка"...
родители, не наглейте! Первый раз упала десятка к школе и то не довольны.
Даже если вам этих денег хватает только на левый кроссовок, радуйтесь, что один кроссовок вы купили за бесплатно😂😂

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 авг 2021 в 10:37

Конечно на 10т не собрать! Ноо 10т на дороге не валяются . Кто говорит что мало идите работайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость007
4 авг 2021 в 10:45

Футболка и шорты 270 р? Эм . Я на 1,5 ребёнка самые дешёвые шорты у родителей в деревне за 90 р взяла . Качество- в огороде копаться пойдёт . Более менее качественные шорты 400 р по акциям и распродажам в прошлом году на этот год брала . И спортивный костюм за 800 р ? Это где такие цены ? Скажите , мы съездим туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:46

Плакальщики за 10-ку, не берите эту мелочь, если она вас унижает. Пусть деньги возьмут действительно нуждающиеся. Да, и дети старше 12-ти лет могут пойти и заработать САМИ на хорошие кроссовки и костюм, если вы не в состоянии им это заработать. Ну, вы же сами приучили их этому, так выкручивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:47

Причем тут Средняя Азия? Там точно не нужно столько одежды и обуви детям из-за других климатических условий..😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:58

Задолбали стонать. Ещё понимаю, родители мелочи воют. Но дети старше 12 лет пусть идут мыть машины, подъезды, рекламу разносить. Эти маленькие а подъездах ошиваются и бухают уже. Вчера вон в новости эти маленькие дерзили старику в его дворе и в торговых центрах дерзят работникам. Беременную обругать не проблема нонешним. Так что пусть опу поднимают и идут работать. Сразу и взрослых зауважают. Достали уже со своими цветами жизни пернзрелыми.

4 авг 2021 в 11:03

Я вообще не собираю. Покупаю даже рабочие тетради тогда ,когда они действительно нужны. Зачем создавать ажиотаж?)
путинские подачки потрачу на хлеб и воду.

evgen
4 авг 2021 в 11:22

77 миллионов школьников по 10р это огромная сумма.но только половина или даже меньше будет потрачена на детей.остальное все благополучно пропивается.в россии все таки живем... где соц.служба,где хоть какой то контроль??cколько моральных уродов родителей живут на детские пособия???!!!