17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Синоптик
18 авг 2021 в 17:29

Школы вообще оборзели. Кому какое дело, где отдыхал человек?

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2021 в 17:30

Ммм, а куда еще менее в менее благополучный, Свердловская область вроде на 4 месте по уровню заболеваемости, выше только Москва и Питер. А спрашивают про моря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:30

Уважаемые родители! Потребовали информацию: кто из детей отдыхал летом в Крыму или в Краснодарском крае . Прошу ответить СРОЧНО мне в личку

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:31

А разве есть еще более неблагополучные регионы, чем Свердловская область? Я думал, хуже уже не бывает.
Скоро школы будут проверять количество подушек в семье и источники их приобретения. А главное, учителя здесь не при делах, они люди подневольные, что велели, что и запрашивают.

Гость
18 авг 2021 в 17:31

Что-то затевается против детей. Не отвечайте или обманывайте, также как и нас дурят со всех сторон.

Местный житель
18 авг 2021 в 17:31

Уважаемые земляки!
Отдыхаем сейчас в Архипо-Осиповке
Наводнение не коснулось, отдых замечательный, масок не носит никто, но и заболеваемости нет взрывного роста (иначе бы сарафаннное радио и звуки скорых сообщили обратное). Вывод простой, люди заболевают в т.ч. и Дельтой с отсутствием/недостатком антител, причём везде, а не только на море. Поэтому во избежание дебильных решений о карантине по прибытии домой, понимая, что учителя отрабатывают не менее дебильные указания, конечно лучше сообщить, что отдыхали на даче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:32

163 школа просят сообщить )))ага щаааззззз

Гость
18 авг 2021 в 17:32

Снежана Денисовна? 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:35

Где отдыхали директора школ, департамент образования и Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:35

Сразу возникает непреодолимое желание утаить правду 😂

Гость
18 авг 2021 в 17:36

Срочно! Где отдыхали администрация города мэр губернатор и все чиновники прошу срочно сообщить сюда бегом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:38

Кто отдыхал в крыму и краснодарском крае сдают по 300 рублей на шторы кто отдыхал в турции по 100😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:39

Так и лезут в личную жизнь! Медицинская тайна стала не тайной, теперь ещё перед департаментом образования отчитайся, типа они денег на отпуск выделяли.

ОТВЕТИТЬ
Мзик
18 авг 2021 в 17:41

На работе готовят списки с фио сотрудников кто пойдёт и не пойдёт на выборы в сентябре. Заводы Екатеринбурга. Совсем из людей Баранов делают

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:42

В садике написали в чат с точно такой же просьбой. И в школе классный руководитель тоже написала, всем кто был в Крыму или Краснодарском крае сообщить об этом.

18 авг 2021 в 17:49

Говорите что никто нигде не был. Перепись лохов среди населения может повлеч за собой учёбу на дистанте.

ОТВЕТИТЬ
Иван Справедливый
18 авг 2021 в 17:50

51 ст Конституции им в ответ

Очень дорогой гость
18 авг 2021 в 17:51

Я побывал в Аргентине, ЮАР, Китае и чё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:52

Сейчас сидят и думаю - блииин, вот бы у всех была карта «мир»)

Гость
18 авг 2021 в 17:52

Просто перепись
Выявить умных и нет, выделить нищебродов и тд

Гость
18 авг 2021 в 17:56

163 школа - тоже спрашивали сказали, что директору нужно "до завтра"

Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:56

Как хорошо, что если нас спросят, как тут многие советует((( не придется врать))) Ребенок все лето живет в деревне и это здорово на мой взгляд, как и я своем детстве. Я вот не увидела в тексте какого то "не того тона", обычное сообщение. Все такие нежные, сразу жалуются.

18 авг 2021 в 18:06

И что дальше, сложно б.... указать, где отдыхал ребенок на каникулах, что за секретный секрет то такой?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 18:16

Концепция поменялась . Крымнашистов стали ставить на учет , что бы легче потом было вылавливать .

Гость
18 авг 2021 в 18:20

По 10 000 руб.дают за отдых в Крыму от мэрии на семью слышал..Жаль,что мы только прекрасный отпуск в Перми провели на Каме,в следующий раз обязательно в Крым!Только в Крым,а потом 10 000 тыс.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 18:21

На каком основании школы собирают информацию о доходах семьи , о том кто и где отдыхал .......длину члена им не надо пока еще сообщать ?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 18:25

Сдается мне что собирают статистику по количеству лохов. Им нужно понять количество тех кто в эти гадюшники едет. Для чего ? - да явно не для чего то хорошего.

Гросс
18 авг 2021 в 18:29

Как я поравел эта лета.

Гость
18 авг 2021 в 18:33

Готовят для СБУ списки граждан РФ незаконно пресекавших границы Украины в Крыму .

18 авг 2021 в 18:35

Раньше были умнее. Писали в первые дни сочинение на тему: как я провел лето. И подшивали в дело .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 18:53

Ну так это не директору надо, это департамент заставляет собирать информацию, а потом отпирается. Так же точно и с прививкой дела обстоят

18 авг 2021 в 18:56

В департаменте образования Екатеринбурга опровергли информацию о том, что запрашивали такие сведения…
Учителя ссылаются на указания департамента…
Боже мой, учителя только и делают, что выполняют указания департамента образования. Особо ретивые учителя выполняют все указания сверху, сдают все бумажки(документы называются), а кто не сдаст эти сведения(документы называются), тот учитель считается нерадивым, неисполнительным. Работа учителя наполовину состоит из составления бумажек для департамента образования. Составление отчетов называется. А тетки в департаменте перед родителями, как всегда, нет-нет это не я, корова не моя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 18:58

Мамашки, что за истерики? это такая большая тайна - где вы отдыхали?

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
18 авг 2021 в 19:00

Второй год ездим в крым на авто. Прошл.год.Судак. Нынче Феодосия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 19:09

,, дырку вам от бублика, не Шарапова...!(с).😂😂😂

Гость
18 авг 2021 в 19:29

Вы себе можете представить ситуацию, что директора школ и садиков, по личной инициативе напрягли всех классных руководителей города выяснить, кто отдыхал на Чёрном море? Все директора проявили инициативу! Понятно, что это запрос департамента, но они почему-то не хотят это признать. Ситуация, как с выборами, требует голосовать, давят на учителей, а потом, когда это вскрывается, говорят, что это личная инициатива, угрожают отстранить от работы, но прививка - дело добровольное и они никого не будут заставлять! А в итоге в обществе возникает мнение, как в первом посте - школа оборзела... депортамент ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 19:31

дак переводите детей на домашнее обучение и никто не будет спрашивать, а так заразу разносить негоже.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 авг 2021 в 19:32

Сегодня пришло сообщение с таким текстом от нашего учителя .

ОТВЕТИТЬ
Барыга.
18 авг 2021 в 20:04

Срочно.Теперь ясно с кого на бархатные шторы дени брать.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 20:18

да-да! "сидят", такие, директора и заведующие в своих общих чатах и думают, чем бы нам развлечься... Аха! придумали! сейчас мы у родителей спросим, отдыхали ли они и дети на российсих курортах, а именно там-то и там-то! ясень перец, что это "сверху" заставили. только почему-то "сверху" бояться в этом признаться вместе с роспотребнадзором. скоро с выборами так же будет!

Гость
18 авг 2021 в 20:25

А раньше мы писали каждый год сочинение «Как я провёл лето». Вообще все споростями рассказывали, минимум на 5 листах

Фото пользователя
18 авг 2021 в 20:33

Не переживайте, это скрепно. Теперь они круглыми отличниками будут)

Алексей
18 авг 2021 в 20:58

Если это касается жизни и здоровья других детей, уж напрягитесь, и скажите где отдыхали.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 21:19

совсем обнаглели, лезут в частную жизнь

Гость
18 авг 2021 в 21:53

Пишите в Афганистане. Последним самолетом на крыле прилетели

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:54

Ну как это в ДО опровергают информацию, если классная руководительница пишет в группу класса этот вопрос. И в других школах у родителей тоже спрашивают. И все это одновременно.

Враньё на враньё враньём погоняет

Гость
18 авг 2021 в 21:57

Если б я была учителем, я бы подобные отчеты и прочие бумажки рисовала бы безо всяких опросов, так сказать из головы.

Гость
18 авг 2021 в 21:58

Люди, зачем вы гоните не учителей? Они вообще ни при чем и люди подневольные. Нет же, у глупых родителей всегда учитель виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:59

Массово, в родительских и образовательных учреждениях идёт запрос о нахождении детей на каникулах. Резонно у людей возникают вопросы - с каких это пор директора школ и заведующий в садиках наделены такой властью, что могут принимать решения без вышестоящих? Почему, в таких случаях, вышестоящий орган власти, каким является департамент образования не контролирует принимаемые решения руководством в садиках и школах?

Гость
18 авг 2021 в 22:32

А вы не хотите провести опрос, где отдыхали сами учителя и деректора школ?
Вдруг чего не так. Да ещё и не вакцинированные. 🤪

18 авг 2021 в 22:45

Из садика спрашивали. Написали, что департамент образования интересуется. Зачем им эта информация?