28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

29 авг 2021 в 16:45

Совсем эти учителя совесть потеряли. Я поняла бы ещё, если бы вместо букетов просили цветы (кактусы) в горшках для оформления классов. А выпрашивать конфеты или гаджеты (иные мат. ценности для себя) - стыд и позор. Недостойно педагога.

ОТВЕТИТЬ
тетя Сара
29 авг 2021 в 16:45

учителю приходится для работы тратить свои деньги на многое. дарите бумагу , файлы т т.д.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка-екатеринбурженка
29 авг 2021 в 16:47

От конфет любимая учительница 👩‍🏫 потолстеет. 💐 🌷 🌹 букет, отлично!👍

Гость
29 авг 2021 в 16:51

Вот же заморочились. Деньгами дарите, а учитель сам себе подарок купит. И все довольны. Родители потратили меньше чем стоит букет, а учитель сразу поймёт кто будет учиться хорошо, а кто нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 16:51

Алексей Махновецкий, директор школы № 1

— Если говорить о каких-то материальных вещах, то хотелось бы получить какие-то полезные вещи, которые помогут в работе: жесткий диск или пауэрбанк, например

а сам то при зп в 120тр не можешь купить да?

ОТВЕТИТЬ
Nick
29 авг 2021 в 16:58

Паурбэнк - это Теслу, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 16:59

Учителя не понимают, что им несут цветы потому что такая традиция у нас, а не из любви или признательности? Учителям это не нравится, так и многим родителям это не нравится, просто смирились с этим.

29 авг 2021 в 16:59

Позорище. Огласите фамилию и № школы , где работает Юлия, учитель начальных классов. "... но если уж решили подарить что-то учителю, выберите коробку конфет или сертификат в парфюмерный магазин. А лучше всего спросите у своего классного руководителя, чего бы он хотел. Так точно не прогадаете."" Выпрашивает публично подарок, взятка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 16:59

скинуться и купить всяких сухофруктов и орешков в класс. В переменки жевать, все лучше чем чипсы и всякая фигня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:00

Мало ли кто что хочет. 1 сентября- День знаний. Цветы- знак уважения к профессии.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 17:01

Дарите им так, как весь год учили-виртуально- открытки, цветочки, машинки В одноклассниках полно подарков😜

ОТВЕТИТЬ

Крапиву им в бесплатной газете - на большее уважение не наработали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:12

Почитал комментарии и чего вы все так взьелись. Мы например сразу спросили что любит учитель?! И да приятно дарить то что нужно! Конечно все скажут, да ничего, что вы. Но ведь все, всеравно дарят. Скидываются. Лично я с радостью дарила учителю начальных классов. Как сейчас будет посмотрим. И приятно видеть, что человек получает то что хочет. Но она у нас была им как вторая мама. Реально педагог золотой. И да, букет покупали огромный один. По 30-50 р. Ну что это??? А человеку приятно

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 17:13

Никогда не понимала, почему учителя воспринимают цветы 1 сентября как подарок себе любимой. Для меня это такой же символ праздника как ёлка на Новый год, шарики и флажки на Первомай, георгиевская лентрчка на День Победы. Причем цветы осенние: гладиолусы, георгины, астры... А розы учителю на День Рождения уместнее подарить. Почему учителя сетуют, что такое количество букетов невозможно унести домой?! А украсить ими подоконники и шкафы в классе не пробовали?! Пусть у ДЕТЕЙ ощущение праздника начала учебного года сохранится на неделю хотя бы. А ёмкости/бутылки для цветов Вам родители с легкостью принесут, только попросите.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 17:14

И за помните больной - цветы и конфеты я не пью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2021 в 17:19

лучший подарок это книга!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 авг 2021 в 17:20

Лично мне все равно. что думает учитель по поводу цветом, главное моей дочке приятно прийти нарядной и с букетом на 1 сентября. Считаю праздник не столько у учителя, сколько у ученика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2021 в 17:21

цветы кстати можно с ближайшего погоста надергать, это кстати семейный бюджет поможет сэкономить!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 17:22

А почему родители должны что-то дарить учителям ? Вот где процветает коррупция !

29 авг 2021 в 17:23

"Пусть даже простенький, с цветами, выращенными на даче",- а чо, мы все ещё в девяностых?! Учителя цены на луковицы гладиолусов видели? А на бензин, чтобы доехать до этой дачи? А на всякие удобрения/чернозем?! Простенькие... Простенько-это зайти в цветочный киоск и купить готовое, выращенное на даче- это вообще самое дорогое и в прямом и в переносном смысле

29 авг 2021 в 17:24

Господа учителя , давайте начнем с того что я как гражданин плачу налоги. А они согласно статистике одни из самых высоких в мире , с каждого заработанного мной рубля государство отбирает себе 63 копейки. Второй такой страны просто нет. На эти налоги подразумевается прекрасное финансирование системы образования, по крайней мере наш президент ( ну или тот которого мы таковым считаем) гордо говорит что система образования у нас в шоколаде и финансируется просто замечательно. Лично я свою функцию налогоплательщика выполнил в полном обьеме , и требовать с меня еще что то , абсолютно аморально и бессовестно. Если у вас есть какие то вопросы по финансированию или зарплатам - вы их задавайте тем кто у меня забирает эти самые 63 копейки с каждого заработанного рубля....вы ведь в каждые выборы вбрасываете за них ....собираете какую то статистику о заработках родителей.....каким то мутным шпионажем по указке занимаетесь.
Цветы это традиция......еще с тех времен когда учителя не клянчили деньги и не собирали на шторы , с тех времен когда государство о людях заботилось , когда улыбки на лицах были искренние а в будущее смотрели без страха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:25

А учителя что подарят ученикам? У детей такой же праздник 1 сентября, день знаний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:29

Для чего эта провокационная статья? Наверняка и педагоги ненастоящие в статье, кто будет так позориться!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 авг 2021 в 17:33

А учителя не забыли о том, что сумма подарка им в год не должна быть выше 3000 рублей по закону? Какие конфеты и сертификаты? Ничего им дарить не надо. Это подкуп. А она бюджетница. Лучше эти деньги на детей потратить и на родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гreebok
29 авг 2021 в 17:41

Лучший подарок, это подарок, сделанный своими руками🙈

ОТВЕТИТЬ
Вита
29 авг 2021 в 17:42

Снежана Денисовна это Вы?

Гость
29 авг 2021 в 17:43

Для подарков учителям существует день учителя!! 1 сент это цветы для красоты и праздничного настроения!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:48

зачем покупать эту солому,которую вечером выкинут в ведро,это не цветы а солома,живые цветы в горшочках,которые нужно поливать и цветы живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:51

Учителя никаких подарков не просят. Их спросили, они ответили. Столько негатива в комментариях (от зажрались до подкупа), зато потом требуем особого отношения к себе и детям. А сами то хоть раз что-нибудь доброе сказали? А учителя все равно на полную работают.

Гость
29 авг 2021 в 17:55

ну чего взьелись на учителей ничего не дарите вас ведь никто не заставляет

Дорогой гость
29 авг 2021 в 18:01

Не работаю в школе с 2001г, с курса (120чел) остались в школах 10%. Профессия отличная! Оставшимся респект! Почему уходим из школы? Интриги, кумовство, всем должны, публичность, педсоветы, однообразие. Пустота в душе, когда каникулы и нет привычного школьного шума. Любите учителей, какие бы не они не были, ровной, спокойной любовью, чуть в стороне. Скоро, скоро 1 сентября! Я за цветы! P.S. Спасибо родителям моих любимых учеников, у меня до сих пор живы все подаренные вазы, шкатулки, открытки, игрушки!

ОТВЕТИТЬ
Лоб Марля
29 авг 2021 в 18:08

Морковки

Гость
29 авг 2021 в 18:14

Образование должно стать платным. Плебс совсем охамел, никого не уважает , все воспринимает как должное. Пусть с 5 класса платят тысяч 100-200 в год или не учат своих оболтусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 18:15

Учителя, увольняйтесь ! Ваш труд никто не оценит, ни государство ни пьющие нищие всем не довольные родители

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 18:23

Ау адекватные люди вы где? Почитал коменты и страшно становится за нашу страну, либо их пишут боты либо дебилы.

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 авг 2021 в 18:27

Мы дарим дорогие подарки классной. То айпад то ещё что. Зато она присматривает за детьми качественно а не просто выдаёт знания по предмету. И с детьми возится, постоянно куда-то ездят они. Деньги мы умеем зарабатывать, не сложно поделиться с человеком который с душой к твоим детям подходит. Экономить вот тут это вообще только бедные могут

ОТВЕТИТЬ
Антиг
29 авг 2021 в 18:28

Ого, уже целевые заказы пошли

Гость
29 авг 2021 в 18:29

Да, это празникдля детей, цветы это его символ!

Гость
29 авг 2021 в 18:30

ДАРИТЕ КОНВЕРТЫ С БИЛЕТАМИ БАНКА россии НЕ ОШИБЕТЕСЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 18:31

Дарите коньяк. Он всегда уместен и всегда пригодится. А те кто против коньяка - рептиломразь и нелюдь или сумасшедшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 18:33

Ув. родители, судя по всему, воспитанные каналом ТНТ, скажите простое "спасибо" учителям, которые вынуждены обучать ваших чад, за то, что они просто приходят на работу. И не дарите им букеты, если жаба душит.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 18:34

Это как обязанность..
За работу которую платят деньги, ещё какие-то подарки..

Гость
29 авг 2021 в 18:35

Дарите мне серожки

.............
29 авг 2021 в 18:36

Ну как представить 1 сентября без цветов? Учителя борзеют, если вместо цветов требуют сертификаты в парфюмерный магазин. 1 сентября это не их личный ДР, это праздник школы, учеников и учителей. Поэтому цветы создают праздничное настроение. Это традиция и без таких букетов на 1 сентября мир станет скучнее и темнее.

Гость
29 авг 2021 в 18:42

Если мне дарят конфеты- открываю коробку и раздаю детям. Всегда. Кто- то делится с коллегами, кто- то уносит. Не такие уж прекрасные ваши подарки, иногда вашим же детям стыдно предложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 18:46

Понарожала нищета а ни на что не хватает

Гость
29 авг 2021 в 18:47

Они работают зп получают зачем цветы. И поборы в школах пора отменить или перевести их в разряд официальных платежей.

Гость
29 авг 2021 в 18:52

В первую очередь для первоклассников 2 сентября, должен ассоциироваться, как праздник цветы и шарики. И прививает мальчиков, что девочкам, женщинам дарят цветы

Гость
29 авг 2021 в 18:54

Я учитель
И я бы хотела получить адекватного директора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 18:56

Позор директору школы 1. Сам себе купить жесткий диск на зарплату свыше 100К он не в состоянии???

Моня
29 авг 2021 в 19:03

Если у вас нет дачи, то купить приличный букет цветов (не опавшие, свежие) не большого размера минимум 1000. Мне нужно бегать по магазинам, искать свежие (что бы не стыдно было вручить). Потом подрезать, воду наливать, выставлять на холод. ДА НУ НАФИГ НАДО!!! Я лучше без заморочек куплю сертификат на ту же 1000. И учитель их с пользой использует.