7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

29 авг 2021 в 23:18

Как противно читать отзывы неудачников по жизни. Не хотите не несите. Никто вас не просил. Только не забывайте в конце года за питание долги заплатить а то тот самый плохой учитель из своей огромной зарплаты и гасит ваши долги. Мне стыдно за Вас.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 авг 2021 в 23:43

Я вообще считаю что это не праздник, а день жертвоприношения детей и родителей 😭

гость
29 авг 2021 в 23:46

вообще не прилично просить подарить сертификат или еще что то . с каких пор цветы стали не актуальны ? вообще учителей разбаловали подарками в виде сертификатов парфюмерных или ювелирных. ужас . родители сами разбаловали учителей , все выслужиться пытаются , зачем ?

Гость
29 авг 2021 в 23:48

Читаешь комменты, и понимаешь , что учителей вообще не уважают. Никакого своего мнения они не могут иметь. Примерно так все звучит: «Ешьте то, что дают и не вякайте» Ужас. Неблагодарная работа.

Владислав
29 авг 2021 в 23:49

У меня жена учительница. Каждый раз на 1 сентября, на день учителя и последний звонок я тащу вместе с ней домой эти охапки цветов.
И все это выкидывается через пару дней в помойку.
Зачем это все?!!!
Жена каждый раз просит, объясняет, разъясняет - не надо!!! Не выкидывайте кучу денег ради традиции!
И ей это не надо! Она не любит срезанные цветы!
Но... Каждый раз - пару десятков тысяч просто в помойку.
Граждане! Купите лучше детям что-то на эти деньги! Или сложитесь и организуйте им поход в зоопарк или в океанариум.
Поверьте, большинство учителей будут этому только рады.

ОТВЕТИТЬ
Лелик
29 авг 2021 в 23:56

Цветы в первую очередь для детей ,это атрибут праздника ,как белые банты ,новый портфель,и букет цветов ,неважно какой купленный ,или с дачи,с дачи как то даже трогательнее что ли ,вы посмотрите на первоклашек такие милые ,в руках цветы ,и с чего это интересно учитель решила что это все для нее? Сертификат в парфюмерный магазин ,или спросить чего она хочет!!! Совсем профессию нынешние учителя в грязь втоптали ,последнее уважение к себе потеряли ,очнитесь ,это праздник для детей!!! Могли бы и сами им что то подарить ,тетрадку или ручку первоклашкам,ума не хватит ,только им должны ,позор!!!

Ьтсог
30 авг 2021 в 00:01

Учителя совсем офонарели - после вбросов на выборах им ещё и цветы дарить.
Недородители совсем офонарели - цветы любимому учителю подарить жалко. Скажите спасибо что с вашими личинусами вообще кто-то возится.

Всех с первым сентября. Желаю вам, чтобы оно стало последним.

Гость
30 авг 2021 в 00:28

Инъекцию от ковида им подарили. Кто переживет первую, через полгода добьют реваксом.

Гость
30 авг 2021 в 00:52

Да за что вы так учителей то ненавидите?

Гость
30 авг 2021 в 02:15

А нам запрещено брать подарки, цветы. Даже если приносят дети. Запрещено

Гость
30 авг 2021 в 03:02

Отлично конечно) Правильно пишут, что цветы это традиция, что это праздничное настроение в первую очередь первокласнику!!! Это его важный день, это он стоит волнуется с букетом! А не 100500 первое сентября для учителя. Шикарно конечно придумали, из статьи ощущение сложилось, что учителя уже сами то забыли для кого этот праздник. Фото на память: папа, мама и ребенок с банкой чая/сертификатом))))

Гость
30 авг 2021 в 03:11

Какой ценизм.

Гость
30 авг 2021 в 03:23

Хватит уже про нелегкую работу учителя. Можно подумать у всех остальных работы легкие, и деньги сами зарабатываются. Пожарники например тоже работа нелегкая, кассиры, тоже работа нелегкая, шахтеры, повара, а продавцы и в магазе и в офисе? Ни кто из них не уносит букеты охапками, совсем уже учителя того, прям мученики.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 03:41

Эта статья-провокация...Унижающая достоинство учителей...Редкие учителя жаждут от родителей презентов...Самый главный подарок-это успехи учеников и помощь родителей...

30 авг 2021 в 03:50

Вот так и поздравляют учителей 1 сентября!!!!Куча помоев от (чаще всего ) необразованных родителей, которые сами в школе с 2 на 3 ку учились...Те кто поумнее будут, понимают что и как...Так что учитесь "господа родители", что бы не принимать всерьёз провокационные статьи...А лучше займитесь делом, своим делом...Надеюсь вас не учат, как вам свою работу выполнять...И уходить или не уходить...

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 авг 2021 в 04:07

Цветы это значит праздник, если не хочешь цветов или нужна другим подарку или вопше нечего, то портит праздник не надо, просто нужен получит подарку и сказать спасибо , подарку нельзя вернут или сказал не надо, ну это не красивая, дети с малинкой букетиком и большой радостям идут, не отнимайте это радости у детей, примите от них то что они хотят дарить, не то что вам хочется , дорогие учителя наш, вы учителя даёте нам будущее, низкий вам поклон

30 авг 2021 в 06:17

махновецкий напомнил одну училку из одного сериала)))

Алексей
30 авг 2021 в 06:51

Почитал и обомлел. Стыд и срам родителям, кто поливает учителей. Как будто учителя самые взяточники? У меня мама учитель и некогда скрепки домой не принесла и уверяю Вас таких большинство. Причем работают за 12 тысяч. А вы один букет обсуждаете. Не нужны им букеты и гаджеты уважение нужно со стороны Людей и Государства.

Гость
30 авг 2021 в 07:04

Нечего спрашивать что учителю надо. Несите букет как принято веками и все. Конфеты и другое это уже взятка ,пусть и маленькая . Цветы и все тут а куда ставить ,нормальный человек приготовиться заранее хотя бы 3 литровую банку принесет из дома .,что руки у белоручек отваляться .цветы как принято, это как первый звонок .обсуждению не подлежит.

Учлка
30 авг 2021 в 07:35

....а на выпускной учителя ходят чтобы поесть за счёт родителей....вот так каждый год..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 авг 2021 в 08:19

Согласна на 100%, это праздник детей, особенно первоклассников!

Машка
30 авг 2021 в 08:22

Какие родители - такие и дети. Всему они учатся от вас!

Марина
30 авг 2021 в 08:54

Разве учителя виноваты в пандемия и в дистанте?

Гость
30 авг 2021 в 09:13

Президент подарил Меркель букет цветов. Это хороший тон. Это символ праздника.
Вымогающие подарки - невоспитанные люди. Очень жаль, что такие есть среди учителей.
Но, что вселяет надежду - не все учителя такие.

Вот такие времена
30 авг 2021 в 09:25

Цветы - это не стереотип, а традиция! В России всегда было принято ходить на праздники с цветами. И это - не подарок!
Поэтому, мой пойдет нарядный и с цветами, на Праздник знаний.
Учителя про этот общий праздник, похоже, забыли.

Марина
30 авг 2021 в 09:28

Лучше на эти деньги купите кормА для животных, а учитель организует каким-либо образом доставку этих кормов в приют. И детям приятно и польза реальная. Многие учителя по 2 класса ведут. В классе 30 учеников. Итого 60 букетов. Куда их? Раздавать прохожим за школой? Зачем выкидывать столько денег - непонятно. Ничего не хотите дарить? Так не дарите!!! А про "обязаны принять" и про "ссаные тряпки" пусть останется на совести высказавшихся. Хамство впереди ума бежит.

ОТВЕТИТЬ
Дульсинея Тобосская
30 авг 2021 в 09:57

Они правду говорят столько денег на цветы ,один букетик от класса это норма и сертификат в канцмаркет или магазин электроники,или тот же книжный,вот это самое оно,и польза и праздник, а зп учителей только в Москве жить позволяет,в регионах это жалкие копейки за адский круглосуточный труд и трепля нервов,уважающие себя люди все давно свалили из этого гадюшника под названием школа,так что берегите оставшихся и делайте ,им приятные и нужные подарки.

Гость
30 авг 2021 в 10:01

23 гола работаю учителем. Никогда не просила и не клянчила себе подарки. К сожалению, не люблю все праздничные мероприятия, связанные с учителями. Именно потому, что выливается такой поток негатива! Вот тут в чате тоже звучало " это их работа, они зарплату получают, вот пусть и работают". Но почему- то, когда учитель говорит, что это для него такая же работа, как и любая другая- сразу шквал возмущения! Где душа, где забота, где призвание? Не нужно ничего дарить учителю, но и унижать его не следует!

Гость
30 авг 2021 в 10:10

Не думаю, что люди это понимают. Какой там труд. Надо ещё на карантин лет на 5 посадить, чтобы стало ясно, что обучить и воспитать не так то и просто

Гость
30 авг 2021 в 10:15

Я согласна с предыдущим оратором. Цветы-это праздник, вот дети и несут.А подарки извините , учителей есть зарплата.

30 авг 2021 в 10:25

конечно,золотая цепь лучше веника из цветов.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 11:45

Всегда ненавидела тащить этот букет в школу, портфель тяжелый - еще цветы эти. Учителям эти веники тоже не нужны. Лучше вообще ничего не дарить

Гость
30 авг 2021 в 11:52

Набросились не должны не обязаны вас ине заставляют уважение и воспитаность должна быть тогда и дарить будет приятно педагога они учат наших детей спасибо им

Тутси
30 авг 2021 в 11:53

Беги , Вася, беги! Советую всем учителям , особенно молодым , пока не поздно! Зачем тратить свои нервы и силы , за копеечную зарплату, на этих. Ищите нормальную работу. Молодые , не идите работать в педагогику! Зря и бесполезно потраченное личное время и жизнь. Вас ненавидят, вы этого ещё не поняли?

Алексей
30 авг 2021 в 11:58

Почему все накинулись на учителей! Лучше помочь нашим педагогам, чем торговцам цветов, а то им сотни тысяч достаётся в день знаний

Гость
30 авг 2021 в 12:00

Читаешь комментарии и просто впадаешь в шок! Вот оно уважение к учителю! К тому, кто учит и воспитывает часто наших детей. А потом удивляемся, почему столько жестоких и злых детей, а киками они могут быть у таких родителей? Я, если что, не учитель.

УРАЛЕЦ
30 авг 2021 в 12:13

Не дарите мне цветы, дарите просто деньги. Снежанна Денисовна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:02

Цветы это
1. праздничный антураж.
2. цель для бабушки - вырастить цветы внуку на 1е сентября.
3. урок родной культуры (да блин, это традиция, а традиция это составная любой культуры мира) .
4. Учителя взрослые люди, сами разберутся, что им с этим делать.

Я из екб
30 авг 2021 в 13:53

Всегда дарим цветы и презент учителю, во-первых, мальчика воспитываем, а во-вторых, не смотря, на зарплаты и налоги, как некоторые пишут, любому человеку приятно внимание. Если вы считаете, что учитель - это такая же работа, как и все остальные, попробуйте себя в роли учителя в классах по 30 человек. Труд учителя надо ценить!

Ольга
30 авг 2021 в 13:53

Народ, за чтож вы так не любите учителей? Забыли как сами бежали 1 сентября с букетом цветов? Букет цветов - это же символ праздника. Согласна с комментарием выше, подарите от класса один букет учителю, для всего класса недорого, а учителю приятно. И у вас большое заблуждение в отношении заработной платы учителя, в регионах она составляет чаще всего минималку плюс 5 тысяч за классное руководство, не густо. В минималку входит всё: оклад, доплаты , стимулирка. Чтобы перешагнуть через порог минималки , учителя работают на полторы ставки и более. Пишу это не по наслышке, проработала более 20 лет руководителем муниципальной школы. Поэтому в школах работают чаще всего люди по призванию, а не за нищенское пособие. Уравняли труд учителя, дворника и т.д. Грустно.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 13:58

Лучший подарок это книга.

Ден
30 авг 2021 в 13:59

Приносите едой!консервы тоже можно!Цветами сыт не будешь!

Анастасия
30 авг 2021 в 14:12

Согласна. Не должно быть никаких подарков. Это просто профессия. Когда родители выходят на работу из отпуска им же не дарят цветы? Тут абсолютно то же самое. Лучше бы в знак уважения учителей бумажной валакитой ( дз сюда же относится) не заваливали и постоянно меняющимися стандартами ФГОС, от которых вынужденно мучаются поколения детей, родителей и учителей.

гость
30 авг 2021 в 14:32

Думаю, что большая часть учителей после такой статьи чувствует себя не в своей тарелке. Наша учитель еще несколько лет назад попросила, чтоб родители не тратили деньги на букеты, а лучший подарок на 1 сентября- отправить ребенка отдохнувшим и с хорошим настронием, настроиться на учебный процесс. Родительский комитет покупает 1 букет от класса, дети по желанию покупают какие-то конфеты или цветы/цветок, сын попросил заказать у кондитера пироженые для нашего классного руководителя. Детям самим приятно сказать теплые слова в день знаний своему учителю, Учитель у нас правда хороший!

Наталья
30 авг 2021 в 14:34

Люди!!!Пачку бумаги А 4 - дёшево и сердито.А то задолбало покупать ручки,папки, методички,файлы.Но главное-бумага! Зарплаты учителя не хватает на всё это! А то учитель только должен и должен ,и государство такое хорошее,что всю канцелярию даёт бесплатно. Может подскажете школы, где это выдают бесплатно и копировать разрешают?

Учитель
30 авг 2021 в 14:40

Мерзость, мерзость, мерзость.!!.. Не хочу ничего! Не суйте мне сертификаты, конфеты, шоколад, всякие пакеты ! !! Вам нравится ваш ребенок - нарядный и с букетом? Пусть будет! Считаете излишним- и слава богу! Дайте честно и спокойно работать! Хочу взять за руку ребенка и просто пойти в класс без всяких взглядов в спину и сплетен родителей!!! Сколько можно уже мусолить ! !!!!!!!! Коллеги- учителя, предлагаю объявить табу на обсуждение этого вопроса в учительской среде! Прекратите обсуждать это! Дайте родителям самим решить - с букетом, без букета идёт его конкретный ребенок в школу!!

Ольга
30 авг 2021 в 14:47

А я не верю что реальные учителя могли дать публично подобные интервью...ну если только редакторы е1 не своих знакомых спросили.
Система образования что школьная, что дошкольная такова что ни один педагог лишнего слова не брякнет...тем более таких как тут написано.

ОТВЕТИТЬ
Маша
30 авг 2021 в 15:00

Юлия Завьялова, которая учитель английского - респект! Бывают же нормальные люди! А вторая Юлия из начальных классов борзая, такой ничего не стоит вообще дарить! Директор тоже не очень скромен. Вроде директорам и так ничего не дарят, ну разве что если он еще и учитель.

Даня
30 авг 2021 в 15:09

Зажрались....по другому не скажешь...букет цветов это просто знак признания....почему родители должны в честь дня знаний дарить пауэрбанки или делать гуманитарные взносы?нипозорьтесь дорогие преподаватели.....у нас в стране много профессий ,связанных с работой с детьми;воспитатели,врачи,нянечки,и т.д...Почему только день учителя все помнят?? И если говорить по русски: Дареному коню в рот не смотрят.....подарили букет- хорошо! Нет,так не обессудьте...иначе какое то вымогательство получается ...

Дмитрий
30 авг 2021 в 15:46

Лучше карту мегамарта
Хоть продуктов купят.
А те кто пишет налоги он платит,да иди и сам поработай с детьми.

Гость
30 авг 2021 в 15:52

Стыдно за эти "писульки". Озлобились, набросились на учителей. Ядом капают аж. От зависти что ли? "Подарки им несут". Подавитесь своими подачками.