28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (770)

Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:25

Зачем делать подобные подарки как цветы? Лишний раз не жалко тратить деньги на подобную ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:25

После данной фразы "георгиевская ленточка на День Победы" о человеке все понятно и с ним более можно не общаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:26

Сразу видно что волнует и оскорбляет родителей, гладиолусы, вовсе не какой-то там уровень образовательной подготовки учителей.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:26

зажали денег на полезный подарок, да? дорогие родители... ну надеюсь учителя также знаний зажмут для ваших отпрысков.
ясно - понятно, что ваш букет можно через неделю выкинуть, а вот материальный подарок, он более практичный...
Один хороший букет от всего класса и сертификат на массаж или парфюмерию дарите! вот вам добрый и бесплатный совет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 авг 2021 в 08:27

Имею трёх учеников. Цветы не дарим, ничего не дарим. Совесть не мучает, никому и ничего не должны)))

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
31 авг 2021 в 08:29

Кто вам журналижки сказал что оскорбились именно родители? Всех комментаторов пробиваете? Или сами себе новости создаёте?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:31

Какая разница что они хотели бы? Дарить надо гладиолусы, известно же.

Комсомольская правда
31 авг 2021 в 08:31

Не понимаю подношения в в виде цветов. Постоят пару дней и на помойку. ВАШ ПОДАРОК - НА ПОМОЙКУ. Так зачем дарить такое ? Откуда пошла эта «мода»? Пускай они на клумбе растут и всех радуют ! И почему учителям обязательно надо что то дарить ???? За что и зачем ???? Считаю что эти подарки - взятка. ЗАПРЕТИТЬ ! Ещё тупые мамашки соревнуются «кто дороже подарил». Судить ! И сажать !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 авг 2021 в 08:32

Я знаю выход, ничего не дарить)))

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
31 авг 2021 в 08:33

А у нас был классный руководитель с 4-8 класс трудовик.🤦

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 08:33

Думается учителям надо ПРЕЗИДЕНТУ жаловаться на нерадивых родителей и ихних чадунюшек.

ЭЧПОЧМАК
31 авг 2021 в 08:33

Вместо сертификата надо заявление в прокуратуру и рособрнадзор нести. С беспределом надо кончать.

ОТВЕТИТЬ
KNA
31 авг 2021 в 08:35

Конечно, это уже анархизм - дарить от каждого ребенка по букету! Сейчас кризис, лучше подарить что-то полезное и нужное преподавателю для работы с классом. Букета от класса вполне достаточно! Нужно учитывать современные тенденции и не жить прошлым!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:36

Берите корнеплодами, уж явно лучше бессмысленных веников.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:37

А в скором времени, эти же учителя, по приказу начальства, побредут голосовать за "стабильность", "прорыв" и очередной "рубеж"... Одной Снежанна Денисовна не нравится, другим цветы на 1 Сентября. Дожили...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:38

Гладиолусы с астрами! Это круто, это 1 сентября - братан.
Я не люблю цветы в срезке. Но здесь, извини - подвинься.
Вся мишура - сертификаты, пауэрбанки и т. п. потом. А завтра Цветы. Белые банты, выглаженные брюки и белые рубашки! Это праздник.
За "борзеют" Е1 - двойка!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:38

На всякие "пожелания" что-то купить, оплатить, "подарить" со стороны учителей и школьной администрации должны быть незамедлительно написаны заявления в прокуратуру, министерство образования, администрацию президента и спортлото. Школы у нас отлично финансируются, все это нытье о его недостаточности раздувается самой администрацией школ. Девяностые, когда реально ничего не выделялось, уже кончились, а привычка обирать родителей укоренилась и приняла более наглые формы, когда они поняли, что на этом можно не плохо зарабатывать.
"Давайте купим классу принтер (стол, стул, учебник, новое кресло учителю, проектор, горшок, туалетную бумагу, массажистку, кулер с водой и т.п.)" - собрали по рублю с человека, поставили принтер, давно купленный за счет бюджета, деньги поделили, родители видят новый принтер в классе, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
31 авг 2021 в 08:38

Маркошку и картошку им подарить. Теперь это покруче биткоинов будет вложение

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:38

Вы думаете ваши дети кому-то нужны кроме вас и государство достойно оплачивает труд учителя, конечно нет, это же не депутаты и не военные, их труд станет виден через 20 лет, когда текущим правителям будет уже без разницы, какие ученики вышли на рынок труда. Поэтому решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:39

Они за свою работу деньги получают, а не за бесплатно твоему " отпрыску" знания давать! Я согласна с родителями, которые считают, что "оборзели", особенно если учителям первоклассников, за какой такой ...

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
31 авг 2021 в 08:39

Я никогда ничего не плачу и не дарю) Даже в кооперативе председателя обломал.
Лет 10 назад у соседки класснуха требовала стиральную машину.

Гость
31 авг 2021 в 08:39

зачем тащить сухую солому в школу под видом цветов,одни только проблемы,потом учителям тащить в мусорный контейнер весь этот мусор,которые притащили родители

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:40

Праздник для детей, букет цветов- для праздничного настроения, также как и шарики, и линейки проводят. Не для учителя, а для детей!!! А дарят дети цветы учителю, чтобы его тоже поздравить с этим праздником!!! Только и всего!

гость
31 авг 2021 в 08:40

1 сентября- это день знаний, а не день учителя. Не путайте. учителя борзеют.

Второгодник
31 авг 2021 в 08:42

Люди, совет вам дам, чтоб вообще тупое чадо закончило школу с золотой медалью, дарите учителю МЕРС каждое 1 сентября. Гарантия- тупой ребёнок будет «медалистом».

ОТВЕТИТЬ
Золотой человек
31 авг 2021 в 08:42

Хватит уже цветы таскать учителям. Отблагодарите их сертификатами.. у учителей тоже дети и этим детям нужны гаджеты, а не ваши цветы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:44

Опросили 4 учителей которые не хотят цветы , и все теперь значит всем не надо ?? Аж статью написали. Все для хайпа и кучи комментариев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:45

Из всего ясно:
1. Родители без денег, чтобы скидываться на подарок, но у многих есть вариант нахаляву набрать цветов или, например, сорвать на даче.
2. Учителя прекрасно всех понимают, если хотите сделать подарок, дайте денег, это то, чего учителям сегодня не хватает, а цветы, если вырастили на даче, тоже хороший подарок, но если яжмать тратит последние деньги на букет и делает этим подарок ИП "Цветы", то, понятно, что учителя пытаются таким объяснить, бессмысленность их поступка.
Вывод один: праздник есть, а "денег нет, но вы держитесь".

ОТВЕТИТЬ
????,
31 авг 2021 в 08:45

куда катится мир? 1 сентября не д/р учителей. Хапуги! За работу им з/п казна платит.

ОТВЕТИТЬ
Полюс холода
31 авг 2021 в 08:46

Кто это придумал ? Подарки учителям . Не нравится работа - уходи !!! Мало платят - уходи ! Детки задолбали - уходи! И букетики тут не помогут никому и даже подарки за сто миллионов !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:46

требуют потому что вы соглашаетесь. не дарили бы - ни чего не требовали бы с вас. а так плачете и платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:46

«Журналисты Е1 борзеют.... ». Видимо Родители из Е1 устроили жаркий спор о подарках к 1 Сентября..... Заняться просто нечем, ТЕМЫ вообще к 1 сентября приличной не нашлось..... ЖЕЛТАЯ ПРЕССА, СТЫД И ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Полина
31 авг 2021 в 08:47

Мы дарили нашей учительнице вкусняшки, она устраивала чаепитие , вместе с детьми . Детям было весело, обсуждали различные темы.Родительские собрания происходили в этой традиции. Дети закончили школу 4 года назад, мы все общаемся, как одна семья! Красивый букет дарили обязательно!!

ОТВЕТИТЬ
Антибот
31 авг 2021 в 08:49

А в чем собственно спор? Учителей спросили чего бы они хотели. Хотеть не вредно, дарить материальные ценности - дело добровольное. Другое дело, что найдутся родители, которые будут дарить дорогие подарки или деньги и это войдет в традицию. А к детям, чьи родители не подарили, будут относится как к не заплатившим и отношение к ним будет соответсвующее - дискриминация. Этого родители и боятся - население сильно расслоено по доходам. Учителя продолжают продвигать единоросов на выборах, налоги растут, качество образования падает. Все переходит на коммерческую основу. А там где еще осталось гособеспечение - процветает коррупция.

Гость
31 авг 2021 в 08:51

Так то если подумать, нафиг учителю стопицот букетов, куда ему из девать ?
Если так хотите сделать человеку приятное, то действительно, подарите бутылку коньяка там мужчине или сертификат на косметику женщине, выйдет в те же деньги, а то дешевле, чем вы потратили на компост в "красивом" пакетике.

ОТВЕТИТЬ
учитель
31 авг 2021 в 08:51

нанесут этих букетов,а они простояв 3-4 дня превращаются в мусор,потом бегай и носи это на помойку,раз у вас праздник,как принесли так и уносите свои веники назад,а то я после уроков в домработницу превращаюсь,достали вы уже своими вениками,забирайте родители вечером свои букеты домой и празднуйте дома,а то у вас праздник,а у меня уборка за вами,накипело просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:51

Кто не будет дарить дорогие подарки... Лояльности не ждите!!!!!! Мы ведём список!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 авг 2021 в 08:52

У родителей все так просто: цветы на подоконник, на шкаф, канцелярию должны обеспечивать Администрация, бензин дорого, луковица дорого…
А по факту: оформление на 1-ое купи, ручками запасись ( в том числе и для тех кто забывает дома их), бумагу принеси из дома, файлы купи, папки купи, и это только малость того что каждый год я покупаю.. 10 лет. Финансирования нет. Потому что учебники у детей должны быть не старше 5 лет и это обеспеченность и соблюдение лицензионных требований..
подарков не надо ни цветов, ни конфет, но тем более серты куда-либо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:52

Спор и прочие холивары устроило Е1 , вбрасывая подобного рода новости э, всем давно понятно, что каждая статья заказная и несёт свой посыл , при том негативный

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:52

В общеобразовательную школу ребёнок, как и я сама ходили с цветами только в первом классе. Потом уже эта традиция была неактуальна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:54

вот примерно для жадных родителей которые ничего не должны и знают что им должны зато:
Ответ "Учителей" которые ваших учеников учат: "Имеем много учеников, учим лишь-бы как-бы, понимаем что с таким образованием у ваших детей нет будущего, но мы не должны в них вкладываться, совесть не мучает"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:55

Нормальные учителя ничего не выпрашивают для себя. В класс горшки для цветов купить, кашпо - святое дело, это не для учителя.

учитель
31 авг 2021 в 08:55

надоело ваши букеты на помойку таскать,не надо ваших букетов вообще.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
31 авг 2021 в 08:57

У меня сын в классе третьем отказался таскать букет, а я и не настаиваю, нам же проще. А в целом надоело, активные родители все деньги на подарки собирают, то день учителя, то новый год, потом 8 марта

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:58

цветов много не бывает, можно раздарить всем, тем же ученикам и прохожим, у всех праздник

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:00

Запомните: Ваша жадность сейчас, ведет к бедности ваших детей потом... будьте разумны... и щедры как никогда...

31 авг 2021 в 09:01

"Цветы для детей", вот это вы насмешили!)))) вашим детям вообще плевать, с цветами они пойдут или без. Для детей - это как в Германии, сделать большую шультюте, набитую сладостями, и подарить первокласснику в первый день школы. А гладиолусы свои засуньте себе, учителям они и подавно не нужны

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 09:02

моя бабушка всю жизнь проработала учителем, в большей частью еще в СССР, дак для нее букет цветов это было счастье и очень приятно, и никогда слова не сказала что не нравится или цветы некуда девать, а если бы ей дали вещь или сертификат как сейчас, наверное она бы восприняла это как оскорбление и неуважение и конечно же не взяла бы. Раньше учителя любили детей и своё дело, сейчас одна коммерция везде, на это сдайте, то купите, подачек ждут, позор.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:04

хорошо работает Е1 - стравливает учителей и родителей учеников
потом можно будет написать новость о конфликтах:
родители против учителей
ученики против учителей

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:05

Цветы нужны, когда праздник, а сейчас учеба в школе превратилась в некий контроль за детьми и их родителями, с постоянными скрытыми и открытыми поборами, и в некую повинность с предметами, которые практически никогда не пригодятся в жизни в том объеме, в котором преподаются.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:05

столько денег на выброс!
можно и подарок полезный учителю подарить, чтоб пользовался и вспоминал!
можно в благотворительности поучаствовать!
можно один букет от класса подарить!
вариантов куча!
мой ребёнок коробку конфет хороших понесёт учителю!

ОТВЕТИТЬ