23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (770)

31 авг 2021 в 16:35

Эх, нищая РФ. От меня не убывает ни на цветы, ни на подарок. А ещё я дарю вкусняшки Классной. Учителя собираются между собой и есть с чем чай попить.

Марфа
31 авг 2021 в 16:47

Забыли обо всем: о чести, достоинстве, человеческом отношении к учителю. Так, как вы относитесь к школе, учителю, так ваши дети будут относиться к вам. Удачи вам, родители!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2021 в 16:50

Я работаю в начальной школе. Мы с детьми всегда первого сентября дарим цветы всем работникам школы - продленке, завучу, завхозу, уборщице, работникам столовой. В классе остаётся пара букетов, как украшение кабинета.

Янка
31 авг 2021 в 16:52

Наш класс (9) дарит один общий букет. но а если отказываться от цветов вообще, тогда делать подарок классу, а не конкретному учителю. А то на сомом деле получается праздник в первую очередь детей, а все думают как угодить учителю.А те кто говорит , что мы родители подумали о зарплатах учителей, воспитателей, младших воспитателей, вас силком никто не тащил и не принуждал к данной профессии. Вы ее сами добровольно выбрали. И плакаться о зарплатах нам не нужно. У среднестатистического гражданина тоже зарплата не велика, но мы не ходим и не плачемся.

Татьяна
31 авг 2021 в 16:56

Уважаемые родители, учителю нужно внимание, а не подарок. Сделайте с ребенком открытку, но на это нужны усилия... Учитель оценит такой подарок, потому что,Вы потратили время и силы на такой подарок!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2021 в 17:01

Как учитель со стажем очень хочу всем родителям сказать, что учитель может сам себе купить то, что хочет. Не нужно нас оскорблять, мы не за подарки работаем! Доброго слова достаточно!

ОТВЕТИТЬ
Вера
31 авг 2021 в 17:04

Описалась, никакие подарки не помогут вашим детям, если они бестолочи и лентяи, в основном, сейчас они такие и есть- лодыри, которые НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО УЗНАВАТЬ, КРОМЕ, КАК СИДЕТЬ ИГРАТЬСЯ В ТЕЛЕФОНЕ! Насмешили мои тапочки!

Мария
31 авг 2021 в 17:04

У нас давно традиция в классе. Один букет от класса! И букетик хороший , и традиция остается! На 1 сентября дарить цветы!!!

Решала
31 авг 2021 в 17:17

Вы цены на букеты видели, самый жалкий и позорный букетик 700р, порядочный 1500р, проще действитпльно сертификат на 1000р дарить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:17

Вот букет 1000 р минимум, лучше сертификат, не? Чем 25 букетов) ну тут очевидно)

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 авг 2021 в 17:27

Всегда 1 Сентября было с цветами,что за моду взяли и ещё подарки дарить, если кому-то хочется дарить вперед. Родители печатают деньги что ли,а у кого 2 или 3 детей в школу идут? Надоело уже

Гость
31 авг 2021 в 17:32

В каком городе борзеют учителя? Не надо ронять по одному учителю, всех учителей.

Гость
31 авг 2021 в 17:40

Господи,когда этот дурдом закончится?
ещё со своей школы помню,как собирали деньги на подарки 8 марта, 23 февраля и пр. Ну не дарите вы ничего, не тратьте деньги на китайское фуфло.
И не надо, что мало получают. свекровь больше 50 тыс получает в вечерней школе

Гость
31 авг 2021 в 17:50

Мне пофиг че там думают и хотят учителя. Я цветы для себя и своего ребенка готовлю. Сертификат может и проще, но нахрена он мне нужен.

Гоздь
31 авг 2021 в 17:54

Дарите этим учителям все ненужное, что есть дома и на даче. Пусть лесом идут.

ОТВЕТИТЬ
Ок!
31 авг 2021 в 18:02

Да не против цветов учителя! Традиция,есть традиция! Но давайте делать букеты разумно. Не надо покупать большие букеты, дорогие букеты. Надо просто понимать, что большой букет, маленькому ученику, линейку, которая длиться 30-40минут, тяжело держать. Дорогие,- лучше детям купите на эти деньги , что нибудь. Через неделю, это все выбрасывается. Сделайте букет из 1цветка, мне например разницы нет, что это будет за цветок. Домой я из этих цветов ничего не беру. Я уверяю, я ни одна такая. Только через неделю мне приходиться это все убирать. Кучу бархатцев. Никто из родителей не проявляет инициативу, принять участие в ликвидации цветов.

ОТВЕТИТЬ
Маша
31 авг 2021 в 18:16

А может быть вы будете хотябы просто уважительнее к учителям??? Они ваших избалованных «деточек» учат и ваши гнилые и глупые слова выслушивают!! За 3 копейки!!! Некоторые фразы убивают… «ниче не попутала» и тд… а вы там ничего не попутали???? У нас больницы то нормально обеспечить не могут, а вы про школы. 300 рублей зажали на эти шторы? Так сидите на домашнем обучении, никто у вас ничего не попросит. Как будто вас школу перестроить попросили.

Гость
31 авг 2021 в 18:23

Учителя и врачи скоро олигархами все станут

Гость
31 авг 2021 в 18:24

А что плохого в том, что бы посиотреть чеки на печенье. В бухгалтерском учете это норма априори. Вы же рамсет свонй зарплаты имеете полное право посмотреть и чего складывается полученная вами сумма денежных средств. Так и тут.

Гость
31 авг 2021 в 18:25

Президент платит пенсионерам за выборы. Почему учитель должен бесплатно ходить на 1 сентября?!!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
31 авг 2021 в 18:26

Какая ерунда. Не нужно писать гадости про учителей. Какой-то провокатор писал эту статью. Никогда ничего не просим и не ждëм!

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 авг 2021 в 18:46

мне очень-очень стыдно за все 428 комментариев!!!!!!!😞

Аленана
31 авг 2021 в 18:54

Требуют сертификаты и обижаются, что их в камедиклаб стебут...

Гость
31 авг 2021 в 19:58

Не ругайтесь, вас травят против друг друга, на эту тему деньги делает кто-то, живите как жили, дарите что хотите, живите своим умом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:12

Здравствуйте, уважаемые родители! Хочу, как педагог с 38- летним стажем, сказать по поводу данной "дискуссии". Как нужно не любить своих детей, чтобы оскорблять их учителей. Уверена, что ни один настоящий учитель не будет требовать каких-то подарков. Да, заработная плата у педагогов оставляет желать большего ( это вопрос к государству), но это не означает, что все мы будем позориться и выпрашивать "подаяния". У нас в лицее учителя работают не за страх, а за совесть. К слову сказать, наш лицей - это просто общеобразовательная школа в селе. Самый ценный подарок - традиционные букеты. Празднично и радостно. И, опережая упрёки в советском воспитании и образовании, спешу заметить, что горжусь этим. И молодые коллеги в нашем лицее работают под стать старшему поколению.

Учитель
31 авг 2021 в 20:20

Так вы же сами учителей спросили об их мнении. Учителя поделились им. Начался хейт. Им надо было соврать ? Ответить, что лучший подарок это букет? Зачем тогда спрашивали

31 авг 2021 в 20:33

Цветы несут не учителям, а школе! Учителя лишь обязаны подготовить и расставить горшки с цветами во всей школе.
С какого перепуга учителя решили что цветы дарят именно им?!!!

Наталия
31 авг 2021 в 20:36

Позорная, голословно оскверняющая всех учителей статья! И это накануне нового учебного года! Неизвестно, каким он выдастся. Лучше бы написали, что учителя работают на износ, как и врачи. Бессовестные! Что вы, господа сочинители, будете делать без учителей? Совсем обнаглели, писатели полуграмотные. Ни одного случая вымогательства и поборов не знаю, обучаются пятеро детей в двух школах. Низкий поклон вам, учителя, за труд. И не обращайте внимания на подобные пасквили.

Татьяна
31 авг 2021 в 20:42

А я учитель. И жду 1 сентября цветы) особенно, полевые, свои..огородные) в них чистота и простота.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 21:16

Ну что вы Е1 как всегда пишите провокационные заголовки?Все вам нужно ворошить , распространять злобу и вражду.Постоянно нужно менять какие то традиции и их отменять.Основная масса учителей это порядочные,культурные и воспитанные люди.Наверное в семье не без урода.Но любой учительнице приятны больше внимания и хорошие слова.А цветы конечно приятно ,но поверьте это не главное.А цветы больше нужны детям.Для детей это и традиция и закладывается с 1 класса фундамент уважения к учителю и начало с ним доверительных отношений.Учитель это не просто тот кто проводит уроки.Учитель это как вторая мама.И для всех большой долг и обязанность в классе создать семейную обстановку и что бы ребенок шел с радостью учиться.А букет это просто красиво и празднично.

Гость
31 авг 2021 в 21:21

Не понимаю, зачем накануне праздника нужно было в очередной раз выставлять учителей в неприглядном виде, натравливать друг на друга учителей и родителей. Да не было никаконо опроса. А учителям достаточно ваего "спасибо". И с Днём знаний всех. Если хотите подарить цветы, даже самые скромные, пусть это будет от чистого сердца.

Евгений
31 авг 2021 в 21:26

Такой прикол. Единственная страна в мире где 1 сентября дарят что то учителям. В Европе например учителя дарят подарки ученикам)))) Клево да.

Дима
31 авг 2021 в 21:59

Какие подарки вообще ? Сертификаты, серёжки цыпочки ещё может?пусть им женихи такие подарки покупают, крышей поехали чтоли. Вы детей учите а не любовников с подарками, сделали бы школу онлайн уже, не видеть их всех, которые ничему не учат только орут. Пора уже сделает все онлайн!

Мама первоклассника!
31 авг 2021 в 22:13

Зачем такие статьи вообше писать?
Вот сидят быдлятина на своей кухнеи обсуждают эту статю. А потом удивляются почему дети не любят и обзывают педагогов! Все идет от Вас родители!!! Заткнитесь со свими мерскими комментариями🤢

Ася
31 авг 2021 в 22:25

Да, цветы на 1 сентября- это традиция, дань уважения к труду учителя, к образовательному учреждению, педагогу, но стыдно читать, что некоторые мамочки на первое место в очередной раз выдвигают свое чадо! Научитесь ценить и уважать педагогический труд!!! До тех пор, пока такие обсуждения учителя будут допускаться в обществе, никогда не вернуть авторитет учителю!!! Плоды своей распущенности родители уже получают сполна! Что будет дальше...

Ольга Викторовна
31 авг 2021 в 22:25

Добрый вечер. Вот действительно, одна сказала, а всех потом не остановить. Ну, каждый хочет осудить сразу всех учителей. Не надо равнять всех под одну гребёнку. Во многих школах рады, чтоб дети пришли с цветами. Ведь это же красиво! Сейчас многие считают, что это прошлый век ( родители и дети). Не у всех есть возможность купить и цветы.

Гость
31 авг 2021 в 23:02

Это что вобще происходит. Если учителю не дарить подарки, он детей учить не будет? Какие подарки, такие знания? Дак это тогда всего касается. В садике не порадовали воспитателя дорого, значит дети будут сами по себе. В больнице подношение не дали, значит такое и получайте лечение.
Каждый выбирал свою профессию, и пусть выполняют её не за взятки.
Не разводите коррупцию!
А цветы для школы! Чтобы праздник был у детей! Не надо их охапками домой нести!

Гость
31 авг 2021 в 23:14

У коллеги воспитательница в выпускной группе детского сада сильно обиделась на родителей, когда они ей на день воспитателя подарили букет цветов за 5К. Вот прямо сильно оскорбилась, вплоть до того, что находила причины не обсуждать с родителями выпускной. Родительский комитет настолько огорчился этим, что безапелляционно решил, что на выпускной дарят ей сертификат в ювелирный ("птичка на хвосте" принесла, что именно это она и желает) - негоже, чтобы она вспоминала выпускников плохим словом...занавес. Ах, да, вожделенный подарок она так и не получила))

Гость
31 авг 2021 в 23:26

Кроме подарков, мы еще должны платно подготовить ребенка к школе, чтобы он все знал и умел.

31 авг 2021 в 23:27

А у меня малой идёт с цветами потому что это праздник для него , радость . А пойдет он с сертификатом это будет с детства привычка к взятке . Просто учителя завелись

Злая мама
31 авг 2021 в 23:45

Пришли в 5 класс. И сразу сдайте в фонд класса - 2000, на подарки учителям. Задолбали шальные императрицы из РК. И ведь все платят и молчат, связываться никто не хочет. И я плачу, на ругань нет времени.

Злая мама
31 авг 2021 в 23:51

Так не учителя ведь подарки выпрашивают, а бешеные мамки из рк. Лучше бы про них статью написали. Так то 30 человек в классе по 2000 собрали, итого 60000. И понеслось, др учителя, нг, 8 март - всех одарить.

Гость
1 сен 2021 в 00:03

Несите цветы и все тут ,садовые магазинные
.я боюсь только что некоторые учителя могут фыркнуть от цветов.умоляю их не делайте этого не портийте настроение детям. Цветы так принятто из покон веков.то что вам хочеться вы сами можеье приобрести.уважайте себя товартщи учителя ,родителей и тем более юные души учеников.

Гость
1 сен 2021 в 00:04

Как хорошо, что , окончив педуниверситет, не пошла работать в школу. Один учитель сказал, а все теперь плохие. Судя по комментариям, нет никакого уважения к учителям. Родители относятся к ним хуже, чем к уборщицам. Чего от детей ждать!? Ох. Скоро некому будет детей учить.

Виталий Уткин
1 сен 2021 в 00:43

Дополнение.

Родители и педагоги должны знать: ребёнок неосознанно запечатлевает ваши шаблоны поведения — как хорошие, так и дурные. Он не воспроизводит их немедленно, но будет воспроизводить — когда подрастёт. Он будет использовать ваши речевые обороты, эмоциональные реакции, пищевые привычки, будет (или не будет) курить, пьянствовать, он позаимствует у вас непроизвольно ваши профессиональные навыки, формы проведения досуга, отношение к природе, к людям.
Поэтому педагог должен быть безупречен!

Можно много раз повторять правильные слова… — но чего стόят слова человека, который сам не умеет безупречно следовать всем своим советам? Таким поведением можно навсегда обесценить всё то прекрасное и правильное, что пытаешься объяснить другому.»

«Во-первых, учителям и родителям надо развивать в детях любовь, именно любовь!

Во-вторых, нужно стремиться к созданию, по возможности, именно таких коллективов детей (или детей и взрослых)… — где будет чистая и гармоничная среда. Именно в такой среде можно задать душам прочные позитивные устои жизни, нравственности, взаимодействия с окружающим миром. … Это — возможность не дать погибнуть тем росткам добра, которым пока нужен непрестанный уход.

Важно лишь, чтобы это был человек с полноценным комплексом душевных качеств. Плюс определённые научные знания.

Татьяна
1 сен 2021 в 00:47

Не надо всех под одну гребёнку.

Наталья
1 сен 2021 в 00:54

Если родители считают, что цветы на первое сентября - это не для учителя, а для самого ребёнка, то пусть эти цветы ребёнку и подарят поздравляя его самого. Если, всё же, цветы для Учителя, то стоит задуматься об альтернативе, ведь не просто же так родилась такая "Тема" о неугодности такого количества цветов..

Людмила
1 сен 2021 в 01:21

Я сама учителем работаю, очень жаль цветы, через 2 дня вянут, не понимаю, зачем так много цветов, педагоги, которые давно работают, говорят, что традиция... Говорю, чтобы родители на эти деньги детям, что-нибудь купили, в честь дня знанию. Поражает, то что всех под одну гребенку, люди очнитесь, не умрем без ваших подарков, лучше ничего, чем потом писать, что учителя оборзели, сами же эти цветы и подарки тащите, потом нас позорите.

Гость номер 1134556788999
1 сен 2021 в 01:51

А мне, пожалуйста, шубу подарите😃😄

Гость
1 сен 2021 в 03:04

Бред полный.

Гость
1 сен 2021 в 06:38

Давайте всё на деньги поставим .Похвалила учительница ученика ей рубль,разняла дерушихся 50 рублей,опасно же для здоровья,помогла первоклашке одется 2 рубля минута.Они же"необязаны" это делать.
А учителей обязана обеспечивать школа и точка.Что-бы с детства все понимали ,не ВСЁ нужно мерять деньгами.