29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (770)

31 авг 2021 в 21:16

Ну что вы Е1 как всегда пишите провокационные заголовки?Все вам нужно ворошить , распространять злобу и вражду.Постоянно нужно менять какие то традиции и их отменять.Основная масса учителей это порядочные,культурные и воспитанные люди.Наверное в семье не без урода.Но любой учительнице приятны больше внимания и хорошие слова.А цветы конечно приятно ,но поверьте это не главное.А цветы больше нужны детям.Для детей это и традиция и закладывается с 1 класса фундамент уважения к учителю и начало с ним доверительных отношений.Учитель это не просто тот кто проводит уроки.Учитель это как вторая мама.И для всех большой долг и обязанность в классе создать семейную обстановку и что бы ребенок шел с радостью учиться.А букет это просто красиво и празднично.

Гость
31 авг 2021 в 21:21

Не понимаю, зачем накануне праздника нужно было в очередной раз выставлять учителей в неприглядном виде, натравливать друг на друга учителей и родителей. Да не было никаконо опроса. А учителям достаточно ваего "спасибо". И с Днём знаний всех. Если хотите подарить цветы, даже самые скромные, пусть это будет от чистого сердца.

Евгений
31 авг 2021 в 21:26

Такой прикол. Единственная страна в мире где 1 сентября дарят что то учителям. В Европе например учителя дарят подарки ученикам)))) Клево да.

Дима
31 авг 2021 в 21:59

Какие подарки вообще ? Сертификаты, серёжки цыпочки ещё может?пусть им женихи такие подарки покупают, крышей поехали чтоли. Вы детей учите а не любовников с подарками, сделали бы школу онлайн уже, не видеть их всех, которые ничему не учат только орут. Пора уже сделает все онлайн!

Мама первоклассника!
31 авг 2021 в 22:13

Зачем такие статьи вообше писать?
Вот сидят быдлятина на своей кухнеи обсуждают эту статю. А потом удивляются почему дети не любят и обзывают педагогов! Все идет от Вас родители!!! Заткнитесь со свими мерскими комментариями🤢

Ася
31 авг 2021 в 22:25

Да, цветы на 1 сентября- это традиция, дань уважения к труду учителя, к образовательному учреждению, педагогу, но стыдно читать, что некоторые мамочки на первое место в очередной раз выдвигают свое чадо! Научитесь ценить и уважать педагогический труд!!! До тех пор, пока такие обсуждения учителя будут допускаться в обществе, никогда не вернуть авторитет учителю!!! Плоды своей распущенности родители уже получают сполна! Что будет дальше...

Ольга Викторовна
31 авг 2021 в 22:25

Добрый вечер. Вот действительно, одна сказала, а всех потом не остановить. Ну, каждый хочет осудить сразу всех учителей. Не надо равнять всех под одну гребёнку. Во многих школах рады, чтоб дети пришли с цветами. Ведь это же красиво! Сейчас многие считают, что это прошлый век ( родители и дети). Не у всех есть возможность купить и цветы.

Гость
31 авг 2021 в 23:02

Это что вобще происходит. Если учителю не дарить подарки, он детей учить не будет? Какие подарки, такие знания? Дак это тогда всего касается. В садике не порадовали воспитателя дорого, значит дети будут сами по себе. В больнице подношение не дали, значит такое и получайте лечение.
Каждый выбирал свою профессию, и пусть выполняют её не за взятки.
Не разводите коррупцию!
А цветы для школы! Чтобы праздник был у детей! Не надо их охапками домой нести!

Гость
31 авг 2021 в 23:14

У коллеги воспитательница в выпускной группе детского сада сильно обиделась на родителей, когда они ей на день воспитателя подарили букет цветов за 5К. Вот прямо сильно оскорбилась, вплоть до того, что находила причины не обсуждать с родителями выпускной. Родительский комитет настолько огорчился этим, что безапелляционно решил, что на выпускной дарят ей сертификат в ювелирный ("птичка на хвосте" принесла, что именно это она и желает) - негоже, чтобы она вспоминала выпускников плохим словом...занавес. Ах, да, вожделенный подарок она так и не получила))

Гость
31 авг 2021 в 23:26

Кроме подарков, мы еще должны платно подготовить ребенка к школе, чтобы он все знал и умел.

31 авг 2021 в 23:27

А у меня малой идёт с цветами потому что это праздник для него , радость . А пойдет он с сертификатом это будет с детства привычка к взятке . Просто учителя завелись

Злая мама
31 авг 2021 в 23:45

Пришли в 5 класс. И сразу сдайте в фонд класса - 2000, на подарки учителям. Задолбали шальные императрицы из РК. И ведь все платят и молчат, связываться никто не хочет. И я плачу, на ругань нет времени.

Злая мама
31 авг 2021 в 23:51

Так не учителя ведь подарки выпрашивают, а бешеные мамки из рк. Лучше бы про них статью написали. Так то 30 человек в классе по 2000 собрали, итого 60000. И понеслось, др учителя, нг, 8 март - всех одарить.

Гость
1 сен 2021 в 00:03

Несите цветы и все тут ,садовые магазинные
.я боюсь только что некоторые учителя могут фыркнуть от цветов.умоляю их не делайте этого не портийте настроение детям. Цветы так принятто из покон веков.то что вам хочеться вы сами можеье приобрести.уважайте себя товартщи учителя ,родителей и тем более юные души учеников.

Гость
1 сен 2021 в 00:04

Как хорошо, что , окончив педуниверситет, не пошла работать в школу. Один учитель сказал, а все теперь плохие. Судя по комментариям, нет никакого уважения к учителям. Родители относятся к ним хуже, чем к уборщицам. Чего от детей ждать!? Ох. Скоро некому будет детей учить.

Виталий Уткин
1 сен 2021 в 00:43

Дополнение.

Родители и педагоги должны знать: ребёнок неосознанно запечатлевает ваши шаблоны поведения — как хорошие, так и дурные. Он не воспроизводит их немедленно, но будет воспроизводить — когда подрастёт. Он будет использовать ваши речевые обороты, эмоциональные реакции, пищевые привычки, будет (или не будет) курить, пьянствовать, он позаимствует у вас непроизвольно ваши профессиональные навыки, формы проведения досуга, отношение к природе, к людям.
Поэтому педагог должен быть безупречен!

Можно много раз повторять правильные слова… — но чего стόят слова человека, который сам не умеет безупречно следовать всем своим советам? Таким поведением можно навсегда обесценить всё то прекрасное и правильное, что пытаешься объяснить другому.»

«Во-первых, учителям и родителям надо развивать в детях любовь, именно любовь!

Во-вторых, нужно стремиться к созданию, по возможности, именно таких коллективов детей (или детей и взрослых)… — где будет чистая и гармоничная среда. Именно в такой среде можно задать душам прочные позитивные устои жизни, нравственности, взаимодействия с окружающим миром. … Это — возможность не дать погибнуть тем росткам добра, которым пока нужен непрестанный уход.

Важно лишь, чтобы это был человек с полноценным комплексом душевных качеств. Плюс определённые научные знания.

Татьяна
1 сен 2021 в 00:47

Не надо всех под одну гребёнку.

Наталья
1 сен 2021 в 00:54

Если родители считают, что цветы на первое сентября - это не для учителя, а для самого ребёнка, то пусть эти цветы ребёнку и подарят поздравляя его самого. Если, всё же, цветы для Учителя, то стоит задуматься об альтернативе, ведь не просто же так родилась такая "Тема" о неугодности такого количества цветов..

Людмила
1 сен 2021 в 01:21

Я сама учителем работаю, очень жаль цветы, через 2 дня вянут, не понимаю, зачем так много цветов, педагоги, которые давно работают, говорят, что традиция... Говорю, чтобы родители на эти деньги детям, что-нибудь купили, в честь дня знанию. Поражает, то что всех под одну гребенку, люди очнитесь, не умрем без ваших подарков, лучше ничего, чем потом писать, что учителя оборзели, сами же эти цветы и подарки тащите, потом нас позорите.

Гость номер 1134556788999
1 сен 2021 в 01:51

А мне, пожалуйста, шубу подарите😃😄

Гость
1 сен 2021 в 03:04

Бред полный.

Гость
1 сен 2021 в 06:38

Давайте всё на деньги поставим .Похвалила учительница ученика ей рубль,разняла дерушихся 50 рублей,опасно же для здоровья,помогла первоклашке одется 2 рубля минута.Они же"необязаны" это делать.
А учителей обязана обеспечивать школа и точка.Что-бы с детства все понимали ,не ВСЁ нужно мерять деньгами.

Мэм
1 сен 2021 в 06:54

А почему нельзя классом скинуться на букет за 1тыс и на сертификат на 1тыс?????? И обойдётся всё в копейку и на благотворительность хватит. А цветы на 2а дня и потом в бочке мусорном и выкидывать должна мусор бедная уборщица! Да и подумайте у многих детей аллергия на пыльцу, а вы предлагаете расставить букеты по подоконникам!

Елена
1 сен 2021 в 07:10

Что за новый высер оскорблять людей, которые учат ваших оболтусов, скоро и этих преподавателей не будет и будут ваши
деточки путать " аналы истории" с " анальным отверстием" и поделом вам будет , нужно уважать людей, которые несут знания, а нет уважения в семье к учителю, так хорошего нечего и ожидать, быдло!

Учитель
1 сен 2021 в 07:20

Господи, люди! Какой кошмар! Ни один приличный учитель никогда и ничего не просит! Я сама делаю подарки детям из своей зарплаты! На шторы никогда не прошу у родителей ни копейки, на ремонт в 1 м классе вложила 12000 руб. И так работает каждый учитель! Что-то выпрашивать у родителей, вы о чем??? Превратили учителей в обслугу! Скоро детей некому учить будет! Молодые кадры не спешат в школу!

Фото пользователя
1 сен 2021 в 08:51

Эти психические "учителя" чего-то ещё и "желают"?!

1 сен 2021 в 09:08

Дорогая редакция, прочитав вашу статью, складывается мнение, что абсолютно все учителя требуют вместо цветов подарки. Вот после таких статей и складывается негатив вокруг профессии учителя, как чуть ли не о самом главном лидере, среди коррупционеров. Вы хотя бы приводите цифры, что ли, в процентном соотношении, сколько процентов как ответили. А то после прочтения получается, если бы не учителя, то и коррупции не было бы в стране.

Гость
1 сен 2021 в 09:12

Такое ощущение, что намеренно написали такую статью, чтобы столкнуть учителей, родителей и учеников. Спросили у нескольких, а грязью облили всех. За тридцать лет работы в школе никогда не было такого испорченного настроения. Спасибо вам, е1...

Гость
1 сен 2021 в 09:49

А они учат нормально? Домашку только километровую задают. Учат детей дома родители уставшие после работы до ночи! С какого икса мне что то дарить таким учителям?

Екатерина
1 сен 2021 в 09:52

Работаю учителем. Мне обидно читать комментарии о том, что учителя зажрались... По кучке паршивых овец, как всегда, судят о всем стаде, как говорится... Для меня 1 сентября было и остается Днем знаний. Ничего плохого не вижу в букете цветов для учителя, но только не в обязаловку, а по сердечному желанию. И подарков я не жду, тем более, сертификатов. Это даже как то обязывает учителя... Наоборот, вчера купила самые вкусные конфеты для моих теперь уже восьмиклассников)) Будем кушать их вместе, говорить о лете и планах на весь год

ГОСТЬ
1 сен 2021 в 11:00

Уважаемые! Не забывайте, что вы все дружно своих детей перекинули на школу. И учить, и воспитывать, и слюнки подтирать. Раньше школа была для знаний, а теперь чем там только не занимаются, родители вообще границ уже сами не замечают, хамят классным руководителям и считают, что ИМ все должны. Никто никому ничего не должен. И отвечать на Ваши звонки после рабочего времени тоже! Как и родители не обязаны вообще что-то дарить учителям. Повторюсь, школа ДЛЯ знаний, а если у вашего ребенка какие-то проблемы, так это вопросы уже к Вам и решать должны Вы их, а не учителя. Максимум, что должны учителя, так это налаживать контакт ВНУТРИ своего класса. Давайте не будем забывать про личные границы каждого и считать, ЧТО ЯЖМАТЬ и МОЙРЕБЕНОК ангелочки, а вот учителя вообще ничего не понимают, у них помимо вашего ребенка еще другие такие же как ВЫ, человек 30 + после уроков куча документов, журналы и прочее. И все это делается за копейки и говорить, ЧТО учителя должны вам и вашим детям считается некорректным. Что педагоги должны -знания, общение, контроль за посещаемостью. Остальное с Вас, Господа

Гость
1 сен 2021 в 11:33

По указке сверху считается, что лучше не покупать цветы, а отдать деньги на благотворительность. А первое сентября - это цветочный праздник!

Светлана
1 сен 2021 в 14:58

У нас в классе несколько лет традиция - приносить по одному цветку. Получается один большой букет из этих цветов и все довольны)

Светлана
1 сен 2021 в 15:01

Такую практику со второго класса вполне можно вводить. А в первом всё-таки хорошо ребёнку прийти с полноценным букетом. И этот букет действительно нужен ему самому, чтобы почувствовать праздник в полноте!)

Педагог
1 сен 2021 в 15:10

Я сама педагог и мне очень стыдно за своих коллег. Цените что имеете : радостные лица учеников с букетами 1 сентября -это дорого стоит. Не растаптывайте имя "Учитель" сертификатами и своими мерконтильными желаниями. Стыдно .

Acua
1 сен 2021 в 17:06

Хватит уже разжигать ненависть к учителям! Вот прямо "требуют" учителя сертификаты! Ещё и выборы постоянно учителям в вину ставят! Ходите на выборы, выбирайте достойных. А сидите по своим норкам - вот и имеете то, что за вас выбрали.

Гость
1 сен 2021 в 17:57

Странно видеть подобный материал. Не задумывались, что учитель рад видеть своих учеников? С цветами или без них, не это главное! Да, первоклашке важно быть "взрослым", это - его день. Так пусть подарит свой букет новому для него взрослому, который будет для него долгое время значимым человеком. Для старших важнее общение, принуждать их к цветам-подаркам глупо! Поверьте, учителю важнее искренняя улыбка и радость встречи!

Гость
1 сен 2021 в 18:12

Почему все гадости про учителей пишут всегда перед праздниками? Уважаемые родители, мы не просим от вас подарков никаких!!!

Елена
1 сен 2021 в 19:28

А мне кажется, что это у родителей в голове тараканы!

Гость
1 сен 2021 в 19:48

Основная масса учителей ничего не требует и не просит!Хватит сталкивать учителей и родителей!!!СМИ,успокойтесь уже!!!! Надоело уже это все!!!!!Учителя, дети и родители в одной связке!

Марина
1 сен 2021 в 19:52

Вы не устали учителей полоскать???? Я никогда не требовала ни сертификат, ни денег и другое. Сегодня от класса мне подарили один конфетный букет, за что я благодарна. По вашим высказываниям мы первые взяточники, воры и т. д.

Гость
1 сен 2021 в 21:38

Букет на 1 сентября - это прекрасно! Символ праздника!
Я не пойму явного желания уличили учителя в каккихт

Гость
1 сен 2021 в 21:45

Вот и наступило 1 сентября! А для всех знатоков российского образования наступило время проявить себя в дискуссиях и спорах, выступить экспертом нравственного облика учителя, аналитиком всего происходящего в сфере образования....

Ната
1 сен 2021 в 23:36

Не понимаю,с чего вообще взяли,что учителю 1 сентября надо подарок дарить? Это праздник для детей, а учитель на работе и это его рабочий день, с какого перепугу надо подарками одаривать? Цветы дети несут в школу на 1 сентября это традиция, это праздничное настроение для ребёнка. А учитель должен поддержать это настроение у детей ,а не ждать подарков.

Гость
1 сен 2021 в 23:57

Все цветы-лишняя трата денег. Лучше вместо букета подари шоколадку, и то больше толку будет, хоть вечером чай будет с чем попить

Гость
2 сен 2021 в 00:57

Может, аудио или видеозапись? По моему, это неправда

Валентина Николаевна
2 сен 2021 в 07:25

Охренели эти педагоги. Сертификаты им подавай.

Гость
2 сен 2021 в 08:01

Люди ! Не надо ничего покупать ! Поверьте, никто ни в чем не нуждается. Учителя получают зарплату. Мы любим свою работу, любим детей ! Прошу вас, не "склоняйте" учителей! Мирного неба нашим детям , здоровья и благополучия семьям !

2 сен 2021 в 08:04

Я тоже не понимаю,почему столько разговоров о подарке учителю на первое сентября.Это праздник у детей! У учителя это работа! Правильно: цветы на первое сентября- это как ёлка на новый год.Вот зачем дорогущие букеты?! В садах сейчас такая красота!!!!!

шерон
2 сен 2021 в 08:38

Очередной раз дискредитируют учителя.Какой опрос насчет подарков, кто проводил, кто все это провоцирует ( журналисты, чтобы тема погорячее!?). Сколько комедий про учителей , начиная с 90 годов, сколько публикаций о реальных избиениях учителей учениками в сетях! Вам этого мало!? Отношение общества провоцирует педагогов, уважающих себя уходить из школ и вообще учебных заведений. Родителям можно посоветовать заняться домашним обучением своих детей , да и своим культурным уровнем, так как дети во всем практически копируют родителей, и дело не в цветах, учителям по большому счету цветы срезанные, мертвые не нужны, сертификаты тоже ( современные духи- это гадость просто), научите своих детей стремлению учиться, выбирайте профессионалов, если вам это позволит кошелек и не смейте оскорблять людей, которые всю свою жизнь учились получать знания и делиться ими с вашими детьми! Имейте стыд и совесть обсуждать в таком тоне учителей на основе каких то фальсифицированных опросов якобы, спровоцированных явно недобросовестными журналистами, подкидывающими темку "погорячее!"

Гость
2 сен 2021 в 08:38

Не понимаю к чему все эти статьи в начале учебного года. Потрещать не о чем чтоли? Пара учителей на огромный город высказали свое мнение, а раздули до космических масштабов. В большинстве учителя поддерживают традицию