22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

31 авг 2021 в 19:20

Еще и по ночам пустые стоят!!!

Из 90-х
31 авг 2021 в 19:51

Все правильно! Мозг ребенка должен отдыхать нормально - 2 дня! Не просто же так у офисного планктона 2 выходным, да еще и некоторые в пятницу меньше работают! Зачем над детьми 6-ти дневкой издеваться!

Александр
31 авг 2021 в 21:51

Если выводить,то все города,а Верхняя Пышма что?

Наталья
31 авг 2021 в 22:31

Да отстаньте вы от детей уже,дайте два выходных!

оплату а обеды тоде пересмотрят?

ОТВЕТИТЬ

Своих детей вы можете наблюдать круглосуточно, без привлечения сторонних людей.

Анна
31 авг 2021 в 23:07

Давно пора, что за бред по субботам учиться. Все выходные под хвост, суббота клочками порвана. Оставили бы навсегда так.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:23

Иудеи чоле, отдыхать по субботам?

31 авг 2021 в 23:24

Переходят ОБРАТНО на пятидневку- забыли добавить? Или не знали? Или специально оставили при себе? Е1?;-)когда ЕГЭ отменят-спросите ТАМ, кто вам эти НОВОСТИ приносит)))))

Фото пользователя
1 сен 2021 в 04:53

Хорошо помню, когда в далёком начале 00ых у нас появилась 6 дневка - 4 урока по 40 минут. Как народ добирался ради этих часов почти столько же времени. И ещё больше то, что я тупо забил и не ходил - все семьёй мы выезжали на дачу в пятницу, чтобы вернуться вечером воскресенья. За один день не отдхнуть, не прийти себя - вспомню вздрогну!

з.ы. а что уроков много - так выкиньте хрень и будет всё нормально, вон во времена наших родителей и 4 класс убирали и все всё усваивали и не было 100500 левых предметов.

Лилия
1 сен 2021 в 07:19

Толку-то, знания все равно, как были, так и есть. Моя пошла в 4 класс, так нам ввели какой-то триместр. Просто информация в группе. Никто ничего не объяснил и не спросил хотим или нет. А ещё ругают, если не в форме придёшь определенного цвета или тетрадь будет не зеленая или синяя. Бред! Ребенок идет как на каторгу. И это уже с детства закладывается.

1 сен 2021 в 09:02

Идея сделать 5-ти дневную учебную неделю была уже давно! Её рассматривали госдепутаты несколько лет назад.... Но идея состяла не только в том чтобы убрать 6-ти дневку и сделать 5-ти дневку, а идея состояла в том числе сохранить при этом нагрузку на детей.... А для этого предполагалось переработать ВСЮ школьную программу по всем предметам и сделать в этом случае 12 летнее обучение. Я считаю это разумным подходом, во первых мы формируем понижение нагрузки на всех и все сразу, сокращаем режим обучения и переводим его на постоянку для всей образовательной школы, а это и дети и учителя, мы предоставляем больше времени им для отдыха и восстановления. И главное при таком комплексном подходе мы сможем сохранить и уровень школьной программы! ТО ЕСТЬ идея такого комплексного подхода имеет право на жизнь, осталось только напрячь федеральное ведомство разработать план, и дальше его реализовать в жизни!
КТО ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ - ГОЛОСУЕМ....

Гость
1 сен 2021 в 10:11

Лишь бы дополнительными разными не загрузили , походами и тд. И так детей не видим. )! Лично наша семья рада давно мечтаю о пятидневке, тк одного выходного мало!

Фото пользователя
1 сен 2021 в 11:26

Пральна.
Пусть по подъездам сидят, курят и колются.

ОТВЕТИТЬ
Алла
1 сен 2021 в 16:02

Наконец-то 5 дневка! Я с детства ненавидела субботы учебные, все отдыхают, смотрят сериалы , которые только появлялись в 90-х, а дети учились. Я даже стих в тему написала, его в газете "Дружные ребята" опубликовали.
В субботу взрослым выходной,
Я не могу смириться!
Все смотрят драму богачей
А мы идем учиться!-)))

Сейчас столько на неделе задают, что выходные это время где-то сделать что-то наперед, чтоб среди недели полегче было. Ну и выспаться хоть 2 дня всей семье.

Анна
1 сен 2021 в 16:52

Пятидневка, может и хорошо…если бы не было 7-8 уроков в день (дочь в 9 классе), это очень большая нагрузка даже для старшеклассников. Дети на 8 уроке вообще уже соображать перестанут, не говоря уже что весь день голодные!!!

1 сен 2021 в 17:15

Если количество уроков на неделе не увеличится, то пожалуйста. Потому что есть ещё занятия дополнительные вне школы. Свободного времени совсем не останется. Ещё и домашние задания школьные нужно успевать когда-то делать.

Гость
3 сен 2021 в 08:30

Мы уже 12 лет на 5идневке!! И дети и родители уже не представляют, чтобы учились 6 дней, перейти в нашей школе на 6идневку, будет "революция"! Отлично, что 5 дней как у всех родителей!!

Надежда
3 сен 2021 в 11:10

В этом случае отпуск у педагогов должен сократиться до 42 календарных дней.
Воспитатели в садиках отдыхают в отпуске 42 дня, вот и учителя пусть аналогично! Удлиненный отпуск и предполагал по ТК удлиненную рабочую неделю.

Loading...