26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

31 авг 2021 в 15:10

т.е. из семи дней 2 дня школы будут стоять пустые? Школы будут отапливаться и охраняться. Плюс пустые школы в зимние и летние каникулы, плюс праздники.

А не слишком ли дорого обходится содержание школьной инфраструктуры?

Не слишком ли расточительно держать столько времени школы пустыми?

ОТВЕТИТЬ
Джованни
31 авг 2021 в 15:10

Родители в восторге)))

31 авг 2021 в 15:12

Зашибись чо, а если школа делить здание с другой школой, у которой здание снесли и даже не думают отстраивать? Ночью учиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:13

это прорыв и борьба с вирусом?

31 авг 2021 в 15:13

Меня интересует,когда же админ,этого сайта,забанит "гостя",которого Навальный ,так отогрел,что ему до сих пор не спится и ни кушается...?Или это сам админ пишет?...что бы поднять читаемость

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:14

Не стесняйтесь! Отмените нафиг закон о всеобщем среднем образовании! Дебилами легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 15:17

А зачем можно узнать?

Гость
31 авг 2021 в 15:22

В СССР было отличное среднее образование ,многие страны взяли его за основу ,наши же деятели взяли все худшее от других,одно слово вредители ,и продолжают в том же духе,сокращают программу,это идиотиз, за это наказывать надо,

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 15:27

Школ не хватает даже на двухсмененку. Нужно обеспечить возможность школьного образования в одну смену, с полноценным отдыхом в обед. Возможность делать самостоятельную работу ( домашние задания) в школе, при необходимости. Только тогда можно переходить на пятидневку

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 15:28

Наконец-то! Все нормальные люди имеют два выходных, а учителя в субботу всю жизнь работают. И так своих детей не видишь, да еще в субботу работай. Родители тоже должны вкусить блаженство общения со своими отпрысками, особенно подростками, а то претензий много, а времени на общение со своими чадами мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:41

Ну, и кому сделали хорошо? Сейчас эти детки также будут по выходным тусоваться в ТЦ да на вписки ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:42

5дневка - это хорошо; у детей должен быть один выходной; т.к домашние задания никто не отменял
Однако возникнут проблемы с занятиями по интересам: спорт, музыка, танцы, художка и т.п
Думается, что родители должны настаивать на пересмотре учебного плана: убрать часы, которые перегружают программу /обж ит.п/ и увеличить учебный год, летние каникулы очень длинные

Гость
31 авг 2021 в 15:42

Чему радоваться???? На репетиторов работать будут родители... дети 6 дней учились и то знаний намного меньше, чем в ссср получали, а сейчас 5 дней...при этом три физры, а проводить негде...изучают часть устно!!! И др занимательные предметы, совершенно ненужные... тупыми проще управлять. Спросите современных детей, что читают..А че? Вот ответ, сам сталкиваюсь по работе со школьниками...

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
31 авг 2021 в 15:44

А вы в курсе, что программа меняется , вместо трех уроков физ -ры 2, вместо 5 уроков математики три, е1 что вы несете про перегруз в будни!!! Как учились так и будут учится по 6,7 уроков! Что вы вечно жути нагоняете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:44

я ваще задвигал на субботу когда был школоло...

31 авг 2021 в 15:44

прошлый учебный год по субботам в школу не ходили, но учились субботу сделали дистанционной с кучей заданий и временем сдачи так что фиг знает что лучше

Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:53

👍

........
31 авг 2021 в 16:06

Зачем?????????Чтобы они не успевали делать урови в течение 5 дней, но чтобы болтались по ТЦ еще и по сууботам?

Выхухоль
31 авг 2021 в 16:07

Ну наконец-то.
Никогда не понимала - зачем ходить в школу на 2 урока, которые не смогли впихать на неделе. В итоге: вместо того, что бы полноценно отдохнуть - приходилось идти в школу ( А в воскресенье был "высыпной". А еще тогда были подготовительные для поступления в техникумы (ЕГЭ тогда не было)

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
31 авг 2021 в 16:14

А вы детей спросите, хотят они учится 6 дней, может хватит их куда то спихивать. Я за 5 дневку, если у ребёнка с мознами в порядке, он и за 5 дней научится. А если у ваших их нет, то хоть 7 дней, знаний не будет. Сейчас современные родителя готовы замучить дите уроками, отдыха ни какого. Раьотайте сами 7 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:18

Под шумок пятидневку хотят сделать.
Ну-ну, посмотрим кто поступит в вуз из таких учеников после 9-х и 11-х классов.
"... Мы заботимся о вас и делаем пятидневную учебную неделю, чтобы было кому на кассах в продуктовых работать после школы..."

ОТВЕТИТЬ
Елка
31 авг 2021 в 16:22

Е1, спуститесь к людям, спросите как на самом деле обстоят дела. В школах суббота- дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:29

У меня ребёнок в 4 классе. Учебный план - 30 часов в неделю. Это каждый день по 6 уроков, но по факту ставят один день 6, в остальные дни либо 5, либо 7. С учетом того, что учиться начинают в 9 утра, а перемены кто-то умный в Минобре решил сделать по 20 минут, 6 уроков заканчивается в 14:40. 7 в 15:40.
Кормят детей только завтраком в 9:40. До трёх часов дети будут ходить голодные или перебиваться на булках и шоколадках, т.к рассчитывать, что 10-летний ребёнок сознательно пойдёт и поест на обед суп или котлету, глупо.
Чем занимаются дети на перемене длиной 20 минут? Играют в телефон. Бегать же по школе нельзя. На улицу тоже нельзя - школе не нужны пересечения детей в раздевалках. К концу 6 урока они просто никакие от учебной нагрузки и гаджетов.
Как мы выжили с переменами по 5-10 минут?

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
31 авг 2021 в 16:41

Субботнее Шпиливили у родителей отобрали🤣,вот все и психуют😂

31 авг 2021 в 16:45

Всё правильно,2 выходных в неделю должно быть минимумом для всех,в США в некоторых штатах вообще 4 дня в неделю учатся и ничего

Маша
31 авг 2021 в 16:47

Считаю, что необходимо сократить перемены ( 20 минут никому не нужны). И в старших классах убрать лишние предметы: технология, ОБЖ, музыка, один урок физры. Тогда программа будет оптимальной, и не надо будет по 7 уроков учиться. Вот зачем в 8 классе изучать музыку? Вы думаете, что дети её за 7 лет не изучили🤦?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:54

Прекрасно! Теперь есть возможность воспитывать ребёнка так, как хотят родители. По выходным будут ходить в музеи, на выставки, в футбол проиграют, в саду научат ребёнка пилить-с трогать, шить-вышивать. Ребёнок должен воспитываться родителями, для этого надо больше проводить время дома. Радуйтесь, а не стоините, у вас есть шанс проводить время с ребёнком.

Всем добра
31 авг 2021 в 16:55

Наконец- то можно уехать всей семьёй в пятницу отдыхать на 3 дня.

Гость
31 авг 2021 в 16:59

Сложновато будет высидеть 7 уроков. Нагрузка на позвоночник очень большая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:08

В программе очень много лишних дисциплин. Убрать лишние, часть освободившегося воемени добавить на русский, математику и профильные для поступления. За счет оставшеегося времени освободится суббота. Программу составляют простофили. Заявляют программные цели одни, а итог совершенно иной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:11

Перемены по 20 минут - это не прихоть учителей, таков приказ роспотребнадзора, так что претензии не по адресу. Пишите жалобы им.

Гость
31 авг 2021 в 18:22

нет сил даже в кружки ходить после школы

Устала я что-то
31 авг 2021 в 18:46

Зачем детям второй иностранный в обычной школе, дети русский не могут выучить , повальная неграмотность. С 5 класса ввели второй иностранный. Выдали десять кг учебников, есть учебники по изо, музыке и технологии, зачем?!!! А учителя то для чего в школе?

Гость
31 авг 2021 в 18:46

Вредно учиться по 7-8 уроков подряд детям 5 дней в неделю, вредно для здоровья. Но на детское здоровье всем насрать. А дистант по выходным это фикция, уроки запланированные по планам просто не ведутся. Не просто так уроки распределялись на субботу при советской власти.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 18:49

Ко-ко-ко-ко.

31 авг 2021 в 19:20

Еще и по ночам пустые стоят!!!

Из 90-х
31 авг 2021 в 19:51

Все правильно! Мозг ребенка должен отдыхать нормально - 2 дня! Не просто же так у офисного планктона 2 выходным, да еще и некоторые в пятницу меньше работают! Зачем над детьми 6-ти дневкой издеваться!

Александр
31 авг 2021 в 21:51

Если выводить,то все города,а Верхняя Пышма что?

Наталья
31 авг 2021 в 22:31

Да отстаньте вы от детей уже,дайте два выходных!

оплату а обеды тоде пересмотрят?

ОТВЕТИТЬ

Своих детей вы можете наблюдать круглосуточно, без привлечения сторонних людей.

Анна
31 авг 2021 в 23:07

Давно пора, что за бред по субботам учиться. Все выходные под хвост, суббота клочками порвана. Оставили бы навсегда так.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:23

Иудеи чоле, отдыхать по субботам?

31 авг 2021 в 23:24

Переходят ОБРАТНО на пятидневку- забыли добавить? Или не знали? Или специально оставили при себе? Е1?;-)когда ЕГЭ отменят-спросите ТАМ, кто вам эти НОВОСТИ приносит)))))

Фото пользователя
1 сен 2021 в 04:53

Хорошо помню, когда в далёком начале 00ых у нас появилась 6 дневка - 4 урока по 40 минут. Как народ добирался ради этих часов почти столько же времени. И ещё больше то, что я тупо забил и не ходил - все семьёй мы выезжали на дачу в пятницу, чтобы вернуться вечером воскресенья. За один день не отдхнуть, не прийти себя - вспомню вздрогну!

з.ы. а что уроков много - так выкиньте хрень и будет всё нормально, вон во времена наших родителей и 4 класс убирали и все всё усваивали и не было 100500 левых предметов.

Лилия
1 сен 2021 в 07:19

Толку-то, знания все равно, как были, так и есть. Моя пошла в 4 класс, так нам ввели какой-то триместр. Просто информация в группе. Никто ничего не объяснил и не спросил хотим или нет. А ещё ругают, если не в форме придёшь определенного цвета или тетрадь будет не зеленая или синяя. Бред! Ребенок идет как на каторгу. И это уже с детства закладывается.

1 сен 2021 в 09:02

Идея сделать 5-ти дневную учебную неделю была уже давно! Её рассматривали госдепутаты несколько лет назад.... Но идея состяла не только в том чтобы убрать 6-ти дневку и сделать 5-ти дневку, а идея состояла в том числе сохранить при этом нагрузку на детей.... А для этого предполагалось переработать ВСЮ школьную программу по всем предметам и сделать в этом случае 12 летнее обучение. Я считаю это разумным подходом, во первых мы формируем понижение нагрузки на всех и все сразу, сокращаем режим обучения и переводим его на постоянку для всей образовательной школы, а это и дети и учителя, мы предоставляем больше времени им для отдыха и восстановления. И главное при таком комплексном подходе мы сможем сохранить и уровень школьной программы! ТО ЕСТЬ идея такого комплексного подхода имеет право на жизнь, осталось только напрячь федеральное ведомство разработать план, и дальше его реализовать в жизни!
КТО ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ - ГОЛОСУЕМ....

Гость
1 сен 2021 в 10:11

Лишь бы дополнительными разными не загрузили , походами и тд. И так детей не видим. )! Лично наша семья рада давно мечтаю о пятидневке, тк одного выходного мало!

Фото пользователя
1 сен 2021 в 11:26

Пральна.
Пусть по подъездам сидят, курят и колются.

ОТВЕТИТЬ
Алла
1 сен 2021 в 16:02

Наконец-то 5 дневка! Я с детства ненавидела субботы учебные, все отдыхают, смотрят сериалы , которые только появлялись в 90-х, а дети учились. Я даже стих в тему написала, его в газете "Дружные ребята" опубликовали.
В субботу взрослым выходной,
Я не могу смириться!
Все смотрят драму богачей
А мы идем учиться!-)))

Сейчас столько на неделе задают, что выходные это время где-то сделать что-то наперед, чтоб среди недели полегче было. Ну и выспаться хоть 2 дня всей семье.

Анна
1 сен 2021 в 16:52

Пятидневка, может и хорошо…если бы не было 7-8 уроков в день (дочь в 9 классе), это очень большая нагрузка даже для старшеклассников. Дети на 8 уроке вообще уже соображать перестанут, не говоря уже что весь день голодные!!!

Loading...