29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:14

Вот не надо тут раскачивать галеру.
Вова же ясно когда-то сказал, что дети должны учиться в одну смену. Вот только не уточнил. В одну первую смену, или в одну вторую смену. В классах с литером "я".

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 17:15

Надо все администрации районов запихнуть в мэрию и пусть там по три смены впахивают, а освободившиеся помещения под школы отдать, раз такие умные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:15

в 90ые все учились в первую смену и было не более 4 классов в параллели.
При путенизме уничтожена куча школ и учить некому

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:17

в тесноте да не в обиде

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 17:18

Не, с инфраструктурой бардак, конечно, но чо уж яжродителям с ума-то сходить?
С каких пор учеба с 11:50 до 18:10 стала третьей сменой? А что вторая по их мнению со скольки? с полдесятого что ли?

Мы при "клятом совке" когда учились во вторую - что-то около 13-00 / 14-00 начинали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:19

Пятидневка конечно дело хорошее, но может сперва школы новые построить, чтобы учились все в одну смену, и вернуться к старой советской (проверенной временем) программе обучения вместо оказания образовательных услуг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:19

Дальше - хуже

Гость
2 сен 2021 в 17:20

Тут ещё из за этого фейкового ковида . Типа разводят потоки и классы . Вот и результат .

2 сен 2021 в 17:21

Надо все районные администрации запихнуть в мэрию, пусть работают по три смены. А освободившиеся помещения под школы отдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:26

Толи ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:28

Это действительно какой-то ужас. Мы тоже целенаправленно шли в 39 гимназию, зная что там все дети всегда учились в 1 смену. А потом набрали классов в 2 раза больше, и смен стало 2.

ОТВЕТИТЬ

В благодатные девяностые надо было рожать, по двадцать человек в классе было.

ОТВЕТИТЬ
Anny
2 сен 2021 в 17:36

Надо пойти на выборы и не слушать пропаганду о том, что это бесполезно. Мы были на довыборах в городскую думу в ноябре. Народу - почти нет. А альтернативному кандидату не хватило голосов совсем немного, вот и все. Если бы пришли все с нашего участка, например, картина была бы другой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:36

Нужно вместо показушного стадиона, на который тратим почти по миллиону в день теперь, построить школы. Но тогда Путин не смог бы похвалиться очередным "величием", да.

ОТВЕТИТЬ
Лис
2 сен 2021 в 17:38

Да задрали они! Обещают, обещают и так до бесконечности! Оставили ли бы школы колледжи на дистанционном обучении и всё!А не это не пойми что

Гость
2 сен 2021 в 17:43

Домов настроили , таджиков напустили а на инфраструктуру денег жмут. Вот и результат . Ковид это отмазка опять . Удобно все на вирус свалить .

гость
2 сен 2021 в 17:44

Это бред! Мы на огромный район строим 2 школы + 1 садик и отчитываемся, что вся социалка от застройщика готова и все отлично! А что еще нужно 3 школы +3 садика - тишина! Губернатор начнет уже реально вести дела для людей, не только для бизнеса.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:45

Так верните обучение в субботу! В СССР в старших классах учились по 6 уроков 6 дней в неделю, вторая смена была во 2-3 классах (с 14:00). Все выучились и никакого трэша с учёбой до 20:00 не было. Эффективные менеджеры с тремя в/о сейчас изобретают велосипеды, только качество придумок-ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:46

Всегда учились в две смены в 90-х-00х.
Че такого

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:52

родителям как обычно свои пять копеек надо впихнуть. Ну что такого что две смены. Если поздно заканчивает, сможете после работы забирать/встречать. А по поводу уроков, родителям не надо лезть. Ребенок сам их делать должен. Если учится со второй смены значит уроки делает утром. Если с первой - то вечером. Раньше две смены было в школах. так и учились

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 17:57

норма ! Нам умные не нужны !!! точнее нам не нужны люди умнее нас 😜

Геккон номер 2
2 сен 2021 в 18:05

А как вы хотели, куда девать субботние часы, скажите спасибо , что еще часы технологии сократили, физ-ры и математики в нектороых классах , а так бы и до 10 и до 8 работали

Наталья
2 сен 2021 в 18:11

В 102 не лучше!!! Учится дети будут либо до 20.00, либо с 12, что он мешает посещать секции!!! Причём перемены по 20 минут-вот это для чего???!!!! Развели бредятину, а дети страдать должны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 сен 2021 в 18:11

Реально надоели уже со своими ковидными мерами. Только проблемы создают там где не надо. Любой косяк оправдывают ковидными мерами. Бедные детки. Сам в советское время учился во 2 смену. Как же я это ненавидел. Не погулять, ни секции не позаниматься. Надо чиновников во вторую смену с 14 до 23 пересадить, пусть поработают и их детей не забыть

2 сен 2021 в 18:11

Боюсь меня забьют камнями за вопрос не о детях, не о родителях. Я об учителе. Теперь он будет работать с утра и до восьми вечера с окнами(я об учителе старших классов). Расписание для учителя: урок, окно, урок два окна…. Или уже нашли учителей для первой смены и для второй. Я знаю при союзе было две смены. Но тогда не было часового перерыва на обед, в расписании не было уроков больше шести, учились и в субботу. Ну если учителям удвоят зарплату, тогда ОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:19

Начальные классы со 2 смены это где видано!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виолетта Сараева из Кушвы
2 сен 2021 в 18:28

ГОСУДАРСТВО ВАС НЕ ПРОСИЛО РОЖАТЬ!!! Поэтому выкручивайтесь как хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:46

в 130-й школе и без Ковид уроки к восьми вечера заканчивались

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 18:52

Ковид никак не влияет на смены, что за оправдания в минобре, очевидна нехватка школ, дома строят, школы нет, виз действительно перегружен из за широкой речки и академа, если и дальше будет застройка смены будут круглосуточно

ОТВЕТИТЬ
Читатель
2 сен 2021 в 18:59

Какой придурок придумал перемены в 20 минут ( причем уроки сокращены)?

ОТВЕТИТЬ
Таня.
2 сен 2021 в 19:08

У нас в советское время в школе начальные классы учились в две смены. А и Б попеременке по четвертям. Вторая смена начиналась в 14 часов.

светлана
2 сен 2021 в 19:11

когда перестанут издеваться над НАШИМИ ДЕТЬМИ???!!! И когда перестанут издавать ИДИОТСКИЕ указы????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:15

После 5 класса образование должно стать платным. Бесплатное не ценят

Настя
2 сен 2021 в 19:15

Все как с луны. В школах академа давно так

Гость
2 сен 2021 в 19:16

Круглосуточная школа)

Анна
2 сен 2021 в 19:16

Это все из-за мигрантов. Их много приехало. Классов больше и тд

Николай
2 сен 2021 в 19:26

зато наркоманами не станут и умные будут!!

Гость
2 сен 2021 в 19:27

А где 41 школа, я извиняюсь!!!!!!!!!!!! Снесли года 3 назад, по периметру высотки уже сдают, а школы нет, и при этом район Радуга-парка школ не имеет от слова совсем!!!!!!!!!!!!

2 сен 2021 в 19:51

а-ха-ха! Дак это же фанаты присоединения и негодуют, как раз 7 лет прошло - это их первоклашки🤣 А психуют в чатиках - диванные патриоты?🤣

Ирина
2 сен 2021 в 20:34

В школах катастрофически не хватает учителей! Учителям дают по два класса классного руководства! Так не должно быть!!! Учитель должен быть в курсе, что происходит в классе. А если их два,то никакого качественного отношения к детям и обязанностям классного руководителя у учителя быть не может, просто даже физически!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 сен 2021 в 20:39

В нашем государстве всегда ищите
между строк законов ответы на свои вопросы . Куча ненужной внеурочки, да ещё и обязательной - это зарплата учителям, а не благо вашим детям.

Гость
2 сен 2021 в 20:49

Привыкайте, не только нам в 2 смены учиться, пусть всем тогда

Гость
2 сен 2021 в 20:53

Денег нет,но надо держаться!А ещё ведь надо Сирию восстанавливать,там детишкам тоже садики,школы,больнички нужны,пожрать.Прошу принять с пониманием.

Антидебил
2 сен 2021 в 20:56

А в чем проблема то? Мы тоже учились с 13.30 до 18.15. Все живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 21:05

Да, цыганский поселок на юго-западе надо застраивать..

Гость5
2 сен 2021 в 21:05

Добрый вечер . У нас началка 2 класс до 19. 20. Зато перемены по 20 минут не понятно для чего, мотивирует из за ковида не должно быть много детей в столовой. Ну бред же. Они пусть посмотрят сколько людей в общественных транспортах в час пик. Что за организация, пусть тогда в классе едят, ланч боксы выдают, зато дома в 17.00 будут. Ещё надо уроки сделать утром ребёнку 8 лет и секции ни кто не отменял.

Гость
2 сен 2021 в 21:12

Т.е. у учителе ежедневно в течение пяти дней смены по 12 часов??? Это ж к последнему уроку ни петь ни рисовать.

Гость
2 сен 2021 в 21:22

Ночная смена в школе будет?

ОТВЕТИТЬ
Дорогой гость
2 сен 2021 в 21:37

Губернатор и мэр, ищите выход, новая проблема с началом учебного года! В какой школе все нормально? Напишите

Евгений
2 сен 2021 в 21:47

Ну что подачки получили теперь терпим друзья)))

Гость
2 сен 2021 в 21:55

Приговор - учиться в третью смену