25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

5 сен 2021 в 09:53

коммерческим организациям невыгодно тащить социалку. Тут нужна политическая воля. В Красноярске строительство школ отдают в концессию, компаниям где ранее учавствовал Ротенберг. наверное до нас сколько дойдут ) деньги не пахнут.

Ларион
5 сен 2021 в 11:41

НЕ рожайте...Не учите...Не лечите...и проблем-то не будет.!!!!.😎.СМЕШНЫе все ....

Артём
6 сен 2021 в 07:49

Успокойтесь все. Это нормально, многие учились во вторую смену и приходили домой поздно и ничего пережили. И связанно с ковидом, так что всё нормально. И говорили в общето что школьники будут проводить почти весь день. Так администрацию не надо винить.

Гость
6 сен 2021 в 13:35

В администрации выполняют план по рождаемости, но вот то сто будущее поколение будет безграмотное их не волнует. Лучше дома строить, парк автомобилей обновлять, а школ и детсад стоить минимум пыль в глаза пускают.

Гость
6 сен 2021 в 22:38

Соблюдали бы меры по предотвращению от распространения инфекции, может сейчас хотя бы с расписанием ерунды не было. Но все же "умные". Маски, дистанция и пр. только для "слабаков" и "дураков". А мы не будем ничего соблюдать и будем распространять инфекцию. "горько улыбнулся" И вот инфекция развивается, все возмущаются, а делать всё равно ничего не хотят.

Одуван
7 сен 2021 в 23:14

В хуторах огроменные школы пустуют. Нет детей, нет учителей, а городские трещат по швам. В школах нет нормальных туалетов ( 1 туалет на 1200 человек) столовая 3*4 метра на всю школу. Вы когда строили о чем думали? Ребенок приезжает домой только в 5 вечера, час ждет автобус, час едет. Уроки по 40 минут, перемены по 20, а хотят сделать по 30. Вы в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 сен 2021 в 23:47

Москва, поселение Новофедоровское, школа 1391. 2 последних года подряд учились с часу, домой добирались пол9 вечера! При чем карантин, мест не хватает. Построили пристройку (и то 5 лет строили) на 500 мест и сказали: это подарок от власти вам, радуйтесь! А детей в 3 раза больше уже

ОТВЕТИТЬ
Мари
8 сен 2021 в 01:10

Представляю какое образование устаревшее дают в российских школах, если они с системой администрационных вопросов не могут решить нормально..... Это какое образование можно расчитывать, и кому оно будет нужно через 10 лет. Все делается для показухи, толку нет, результат никому не нужен, зато всех в тянули в лямки лишних хлопот.

Лера
8 сен 2021 в 08:40

Полностью с вами согласна

Гость
8 сен 2021 в 13:17

Мы тоже в 7 классе во вторую смену учимся, хотя должны только третие

АнастасиЯ
8 сен 2021 в 15:21

У нас в Кольцово 92 школа, дак там учителей не хватает вообще. Школа в упадочном состоянии. Сын уходит к 13 на уроки и домой в 19. Домашки жопа сколько. Утром английский факультатив, не хватает времени совсем. Где учителя.??? Географ нет, русский и литературу не кому вести

Гость
8 сен 2021 в 21:27

Какие три смены.Зимой как дети будут ?

Оля
8 сен 2021 в 22:03

Это ни школ мало, раньше хватало, а то что сюда наехало пол россии.дома строят, а школы и садики, те же

Гость
8 сен 2021 в 22:51

Ещё меньше зарплату сделайте учителям и больше гнобите. Дождетесь и 4 смены

Челябинск
9 сен 2021 в 00:03

Соседи, у вас тоже в школах собирают в фонд школы, класса, на уборщицу, на магнитные карты турникета?

Елена
9 сен 2021 в 02:12

Если мигранты так и дальше будут ехать в Россию то в школы будут работать круглосуточно!

Галина
9 сен 2021 в 06:03

А кому строить? Понаехавшим? Молодые все беззубые,запитые,дети дебилоидные! Деньги дают на детей, родители, так называемые, пропивают! Сёла пустуют,одни старики им уже не школы,а д/пр.надо строить! И вообще: один в поле не воин! А Путину с вами не совладать: пьянство, грязь, лень,детоненавистничество, педофилия!!(((( Кому и с кем строить,вот вопрос!

Гость
9 сен 2021 в 07:37

Так Греф же как то высказался что не нужны стране учителя и враца, так как они будущие нищие пенсионеры. Глобальный план массонов осуществляется к сожалению.

Гость
9 сен 2021 в 07:41

Город Киров. В школе № 60 сын учился во 2,3,4 классах в так называемую 2-ю смену с 13:00 до 18:50.Уроки делали до полуночи и дольше. Утром мы с мужем на работу шли, а сын спал до 10 утра. Возмущений нет предела! Сейчас у нас 5 класс в 1-ю смену. Нам уже сейчас сказали, что в 6,7 и 8 классе будет 2 -я смена. Я считаю, что это не вторая смена, а третья! А по сути это ночная смена! Зла и негодования нет предела на эту долбаную систему систему образования! Это не учеба, а фикция!!!

Наталья.
9 сен 2021 в 08:56

По нормам Санпина в школах РФ вторая смена должна заканчиваться не позднее 19-00.

Гость
9 сен 2021 в 09:22

Учителям , врачам нужно больше денег, вам дорогие родители нужно больше денег зарабатывать. Дети- это прекрасная возможность заработать, по сути рабы

Светлана Высоцкая
9 сен 2021 в 14:48

Может, всех детей приезжих товарищей и гостей как раз и отправить во вторые и третьи смены. Мне кажется это справедливым. Все наши дет.сады, поликлиники и школы у нас работают только для этих граждан.

Ольга
9 сен 2021 в 19:40

Тут бесполезно объяснять диванным экспертам. Учителей могут понять только учителя и близкие родственники. И мужья у них либо никакие (сбегают, т. к. не выдерживают такой жизни), либо супер герои (взваливают почти все бытовые обязанности на себя). Другого не дано. Поэтому метать бисер перед свиньями...

10 сен 2021 в 01:33

Много Азии в школах. Особенно Москва. Причина в этом.

Люся
10 сен 2021 в 04:11

А я училась в 3ю смену в 50х годах.

Нина
10 сен 2021 в 13:08

Люди опомнитесь, почему везде видите негатив, хотят учителя зарабатывать пусть работают в две смены, что разве в других профессиях иначе. Нет ребята хлеб не дается легко никому
ётся

Светлана
10 сен 2021 в 13:15

Ооой, уважаемые родители учащихся, а Вы когда-нибудь задумывались, что в школах не хватает кадров?! Некому учить детей, просто не-ко-му!!! Правительство бы лучше задумалось, кто за такие гроши будет стоять у доски с детьми. Да ещё и в три смены!!!

Ольга
10 сен 2021 в 13:21

Полностью с вами согласна