27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
6 сен 2021 в 09:05

Действительно, где логика? Самый первый вопрос про день, т. е. один оборот маленькой стрелки, а ответ про сутки, т. е. два оборота маленькой стрелки!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 09:20

Идея хорошая с утра мозги размять, но так её запортачить ошибками в ответах, только на е1 могли...

6 сен 2021 в 09:24

4 из 10 неплохой результат, но пора на пенсию. Дяденька отпустите в 60 на пенсию, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 09:25

"Чтобы выявить закономерность, достаточно посчитать кружочки в цифрах каждого примера (в цифре 6 — один кружочек, в цифре 8 — два). Правильный ответ — 2."
А если считать количество цифр, в которыъ есть кружочки, то получится один. Постановка задачи некорректная.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 09:33

А никого не смутил вопрос про высоких людей? Какое они правило нарушат, если руку пожмут? Явно вопрос неверно сформулирован. Там ведь речь идет о просто высоких людях, а не о конкурсе на самого высокого человека или о чем-то подобном.

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 сен 2021 в 09:34

Спасибо Е1 за разносторонность тематики; 5/10; легкий вопрос про «очередность в гонке», а не догадалась; про «кружочки» - это не на логику…

Ujcnm
6 сен 2021 в 09:37

Нога - парный орган опоры и движения ЧЕЛОВЕКА. Какие лошади и свиньи? Вы хоть почитайте определения

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:51

давайте каждый день такие тесты 👍🤝👏

Гость
6 сен 2021 в 10:42

50% заданий -математика.

Гость
6 сен 2021 в 12:28

Летят 2 крокодила: один синий, второй на север, сколько будет килограмм яблок, если выкрутить у паровоза 4 болта?

ОТВЕТИТЬ
Дон Пабло
6 сен 2021 в 14:18

вопрос же был сколько раз в день, а не в сутки!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 14:33

Ненавижу эти задачи на логику, большинство просто сложны не из за расчетов, а из за корявых условий .
Хотя ответил 10/10

ОТВЕТИТЬ
Тимур
6 сен 2021 в 14:40

День - это не сутки 🤬.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:07

8/10. Подвели ноги и кружочки ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:34

Автор теста логику изучал вообще? Знает что это такое?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:34

Тест взят из заданий в учебниках современной начальной школы. Во многих задачах - отсутствие логики, вернее отсутствие логики в формулировках задач...

ОТВЕТИТЬ
раздва
6 сен 2021 в 15:43

Каждый из участников пожал руку. Пожал. Это уже прошедшее время. А в ответе "он бы нарушил правило". Как вот понимать это. Ладно хоть ответа 299 не было, формулировка неправильная, либо ставит в логический тупик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:49

В квартире живут собаки и кошки.
Ответ. Одна собака и одна кошка.
Господа журналисты, у вас как с числом имен существительных. Если в квартире собакИ и кошкИ, то их уже точно не по одной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 16:19

Оказался туп как пробка

Антон
6 сен 2021 в 16:29

Много не корректно заданных вопросов( бесит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 17:23

Бомба

6 сен 2021 в 17:33

С задачкой про художников что то не доходит) В условии 2 художника за 2 часа красят 2 комнаты => 1худ за 1 ч. красит 1 к. => 1 худ за 6 ч. покрасит 6 комнат => нужно 3 художника что бы за 6 часов покрасить 18 комнат, почему ответ 6?
Почему в ответе сократили время и комнаты а художников нет?
Подскажите может я что то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 20:13

Вопрос 1 некорректный, спрашиваете про день, а считаете сутуи

Родинка на бороде
6 сен 2021 в 21:08

Мой IQ 20 так что я пас.

6 сен 2021 в 21:50

А только я посчитала к человеку, корове, теленку, лошадям, свинье ещё и ноги поросёнка? У него вдруг лапы что ли?? А когда вырастет - станут ноги)))
Правильный ответ поэтому - 30!

6 сен 2021 в 23:17

9 из 10. Из 100 отнял 50 раз по 2, примерно так: 100 - 50*2

6 сен 2021 в 23:25

копыта

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:16

Логика - наука не имеющая языка, следовательно тут таких только последние 2 задачи. Остальные либо математика, либо филологические тонкости толкования условий. Вот попробуйте перевести на английский условия по лапам/ногам например.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:55

Какой парнокопытный решил поделиться с животными своей парой ног?

Вася
7 сен 2021 в 08:57

У меня вопрос на логику возник: может ли медведь ходит вокруг дома размером меньше 1 микрон, идеально установленном именно в самом центре северного полюса, и сдавал ли составитель этих вопросов егэ

Гость
7 сен 2021 в 11:23

Короче я на третьем вопросе утомилась...
Тесты для логики не для меня принцессы 😁

Ната
7 сен 2021 в 11:47

8/10, но не согласна с некоторыми.
1 задача, ответила правильно 44, но должно быть 48. И некорректно "в день"
Затупила с рукопожатиями.
В корне не согласна с ногами на ферме. Я медик, поэтому либо называйте всё конечностями, либо называйте правильно: копыта, ступня, лапа. Ведь копытом заканчивается нога коня и лапой заканчивается нога собаки, также и ступнёй - нога человека.

Гость
7 сен 2021 в 12:09

При чем здесь логика и знание того, что кит - это морское млекопитающее? Кстати, если верить гуглу, то тунец, сельд, треска - это класс лучеперых, китообразные - класс млекопитающих, а акула - класс хрящевых.
Откуда вы берете эти тесты и почему банально даже не проверяете? работники е1 в своем стиле.

7 сен 2021 в 13:39

По ощущениям ребёнок составлял задачки

Алексей
7 сен 2021 в 15:06

Задача на логику. Первый вопрос-"сколько раз в ДЕНЬ...?". Ответ-"в СУТКИ...". Где тут логика? Сутки и день разные временные отрезки.

Сергей
7 сен 2021 в 15:25

Вопросы надо задавать корректно. 1й- сколько раз в день? А в ответе звучит - в сутках. Сутки и день совпадают зимой на севере. Там солнце летом за горизонт не уходит.

Игорь
9 сен 2021 в 23:25

Такие тесты готовят компьютерные программы у которых нет никакой логики. Хрень полная!😂

Loading...