23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

15 сен 2021 в 10:23

"А в политические баталии должностные лица вступать не должны, — отметил глава городского округа."
С каких пор власть диктует политические взгляды обычным людям на госслужбе!??? Сегодня одна партия у власти, а завтра другая... (Мечтать не вредно). А люди должны стелиться под политические взгляды власти???
Так было в СССР или в средние века.
Возвращаемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:25

Дураки и дороги - вечные проблемы. В советское время, если человек не умел хорошо работать на заводе, его рекомендовали "наверх", продвигали "по партийной линии", чтобы под ногами не путался... Здесь что, тоже "продвинули" кого-то? Уволить из-за того, что ошибку сделала в отчестве, самодурство... В век технологий любая ваша "примочка" может стать всенародным посмешищем. Хоть об этом подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Димон
15 сен 2021 в 10:25

Мне одному кажется эта статья бредовой? Почему за письмо в поддержку завода со стороны администрации просят людей уволиться, люди просят спасти завод и рабочие места? Тут не хватает огромного куска текста. Либо завод реально банкротит Администрация и выкупят за копейки уже себе лично, как обычно поступают все чинушники у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:28

Совершенно нормальная ситуация для оставшегося а СССР города.

Иван
15 сен 2021 в 10:30

Честно говоря, я бы упразднил все отделы и управления образования, как бесполезный , а скорее как вредный рудимент.

Гость
15 сен 2021 в 10:31

Мне вот интерестно, а прокуратура возбудится????? Или сразу надо идти в СКР🤔🤔🤔🤔🤔🤔

гость
15 сен 2021 в 10:33

походу Колясниковой тоже пора на больничный с последующим увольнением, мы следим за ситуацией вместе с губернатором

Андрей
15 сен 2021 в 10:34

Правильно, завод разорили сейчас как обычно оборудование порежут на металл а цеха в аренду так же как и трубный завод, аэропорт Уктус в Большом Истоке превратим все "Бизнес инкубатор "и будем продавать Китайскую продукцию переклеивая этикетки и рапортуя Президенту о новых разработках. А по факту заводов нет, поля все ушли под коттеджную застройку а про рабочих людей вспоминают во время выборов.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:34

Сами пишут заявление по собственному желанию! Или есть повод для увольнения по статье?

Мария
15 сен 2021 в 10:36

Как вы надоели, продажные!

Дмитрий
15 сен 2021 в 10:36

Да как обычно, все не в курсе дела, сама уволилась😂

Фото пользователя
15 сен 2021 в 10:36

совсем холопы распоясались. как царю челобитную подают. смерды

гость
15 сен 2021 в 10:36

надо что то решать с колясниковой. а воспитатель молодец не прогнулась и записала разговор. все стало ясно

Фото пользователя
15 сен 2021 в 10:38

Сейчас нельзя никого будоражить. Все должны думать о светлом будущем, достигнутых огромных успехах и невероятных прорывах, и проголосовать как надо. А некоторые пытаются лодку раскачать.

Декстер
15 сен 2021 в 10:39

Она наивная , не сопоставила и штампанула от госучреждения. В таких местах надо думать трижды или не работай на них вообще !!!

Мария
15 сен 2021 в 10:41

"Мы живем хорошо , у нас все есть , жалоб нет , мы еще кровь можем дать "- фраза из известного фильма .

Гость
15 сен 2021 в 10:43

Так-то всё логично. Если ты бюджетник и живёшь на деньги государства, то нечего на это государство лаять. Не кусай кормящую руку - очень простой принцип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:45

ещё один)))) сначала делов натворит, а потом я не я... это все происки конкурентов))) они чтоли тебя заставляли на министерство давить, и устраивать этот цирк, а тем более принуждать к увольнению. фу, блин, нарушают закон ещё, а чуть что детский сад - штаны на лямках включают. мужик ещё называется, хотя какой ты мужик!?

Гость
15 сен 2021 в 10:45

Как говорит один мой знакомый: 37 год не за горами. Опять к этому идем? У нас же типа демакратия! Можно высказывать свое мнение. По факту стало хуже чем при советской власти. Скоро "воронок" начнет к домам подъезжать.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:45

а вечером приходят такие чинуши домой и говорят детям и женам с мужьями, блин, какой седня был тяжелый день, и те такие, эх маманька, эх папанька, как же вы на износ работаете...😁

Анна
15 сен 2021 в 10:45

Так бездарно кадрами разбрасываться... Мда. Точно ли масштаб ошибки (и ошибки ли) соответствует принятому решению?

Алексей
15 сен 2021 в 10:46

Виновата сама бывшая заведующая. Нужно было сказать, что писать ничего не будет и точка. Попросить больше по вопросам, не относящиеся к трудовым обчщанностям, не беспокоить, встать и уйти. Никто бы её и пальцем не тронул. Гнобят тех, кто изначально показывает себя зависимый и слабым. На таких отрываются по полной в назидание другим и для упивания собственной властью. Тот, кто себя слабаком не выставляет, никак не страдает. Нужно помнить, что такие, как эта дама из департамента, сами трусы, нападают только на слабых, а сильных обходят стороной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:47

Молодёжи остаётся только ждать пока время избавит нас от воспитанных советским строем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:48

А женщина не может взять кредит/найти инвестора и начать самостоятельно спасать хлебзавод? Нет? Ну тогда какое ее дело вообще?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:49

Не должно быть своего мнения у граждан, не должно.
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство»

15 сен 2021 в 10:50

Свобода мысли уровень Северной Кореи.

Влад
15 сен 2021 в 10:50

Где оценка ситуации согласно закону?

Гость
15 сен 2021 в 10:52

Вообще свихнулись умом. Простая человеческая солидарность воспринимается как что-то плохое. Люди ведь не выступают против власти, они просто хотят сохранить свой хлебозавод. Куда катимся? Что будет? Страшно

ОТВЕТИТЬ
в заложниках у масочного режима
15 сен 2021 в 10:55

Спасти хлебушко во что бы то ни стало.
Скоро героиня будет директором этого завода.

15 сен 2021 в 10:56

А вы говорите не 37 год, вот Олеся Сергеевна, готовый работник нквд

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:00

У людей есть свое мнение, они его высказали. Какие еще политические баталии? Теперь вообще ничего нельзя говорить? Хотя давно уже ничего нельзя говорить.

Алдар Косяк
15 сен 2021 в 11:01

"...А в политические баталии должностные лица вступать не должны..." Ну-ну. А как всем коллективом в принудительно порядке отправлять голосовать, так они нужны.

15 сен 2021 в 11:04

стрелочник быстро найден. расходимся

Гость
15 сен 2021 в 11:04

Правильно понимаю, что теперь уже работник районо будет уволен?

Гость
15 сен 2021 в 11:06

Дико, что такое может происходить якобы в свободной стране..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:17

эту тётю надо уволить по статье,а не заведующую детским садом!!!!!!!!!

15 сен 2021 в 11:27

«в политические баталии должностные лица вступать не должны, — отметил глава городского округа»
весь сыр-бор из-за печати. если бы стояла только подпись (без должности), такого резонанса не было бы

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:30

Е1 молодцы что помогаете привлечь внимание к ситуации!

Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:49

Удивительно, почему вы позволяете себя отчитывать какой-то чиновнице из отдела образования, да еще и не по делу (где хлебокомбинат, а где образование)?! Надо с такими чиновницами так себя держать, чтобы они особо рот не раскрывали, письмо им не такое написали да еще с печатями. Надо бы раздуть эту тему и не допускать подобный чиновничий произвол... Е1 может возьметесь?

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 сен 2021 в 11:56

Не иначе как госпожа заведующая в депутаты хочет податься. Лица, "обиженные властью" очень быстро делают депутатскую карьеру. Вон как возбудился электорат. Хоть сейчас готовы отнести ее на руках в "белый дом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:01

Колясникова за своё кресло начальника УО держится! Перед Нисковских прогибается, позорище!!, свои кадры надо защищать, что Проскурякова плохого написала или подписала??? ВЕРНИТЕ заведующую на рабочее место и не трогайте!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:01

мне стыдно за модератора Е1, который удаляет (отклоняет) комменты

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:02

Дело совсем даже не в отчестве главы, в котором допустили ошибку. Просто испугалась начальница управления образования. Уважаемая Олеся Проскурякова, не бойтесь! Будущее за вами молодыми, смелыми, непрогибающимися перед властью.

Доброжелатель
15 сен 2021 в 12:07

Хотим слышать этот разговор. Людей вообще за овощи держит власть имущих.

Гость
15 сен 2021 в 12:12

Политические силы это трамп поди ? Нормально их там накачивают соловьевым. 5 минутки ненависти поди есть? Орут на фото макрона ?

Гость
15 сен 2021 в 12:18

Развалила хлебозавод старшая воспитка, понимаешь) вот кто виновен во всех бедах)

****
15 сен 2021 в 12:42

А то, что 200 с лишним человек работу потеряли главу Сысерти не беспокоит? А то, что завод налоги платил в бюджет, а теперь не будет, тоже не беспокоит? А зарплату этот глава откуда получает, не из бюджета ли?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:54

Отдел образования: дофигища, задница...😃
это где такое образование получают??

ОТВЕТИТЬ