24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
15 сен 2021 в 16:41

После публикации разговора, где НИ СЛОВА не было о посторонних в помещении, а было только отчитывание за то, что посмела чего-то там написать. Ну да, ну да... Конечно, причина именно в этом. Быстро придумали. Но глупо.

15 сен 2021 в 17:04

"дофигища",
"тортОв не хватает",
"задница"
И это управление образования!
Тушите свет

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 16:00

Уволить надо чиновников и их вышестоящих, которые приняли решение наказать таким образом заведующую детским садом.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:45

Видите как все просто перевернуть в нашей страна! на записи про одно администрация говорит, я так понял из услышеного там сказано! "Хватит думать о других" а тут начала говорить о безопастности

О, да! Эти дурдомовые правила действуют уже второй год, и правда, весь персонал скачет так, будто у нас террористы каждый день по садикам бегают. Сидят в садах как в оккупации. До чего довели персонал это ужас. Козе было понятно, что после публикации письма на Олесю будут лить помои в ответ, ведь ничего другого эта Администрация сделать не может. Не может взять ответственность, извиниться, что погорячились, и миром пойти. Нет у этих людей такого пункта вообще. И заботой о детках тут не пахнет никак.

15 сен 2021 в 16:50

Олесе огромное уважение за то что всколыхнула болотце, не каждый способен в наше время бороться за свои права.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 16:21

Колясникова, ты позор этой страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:56

такой бред отборный ещё слышать не приходилось ))) запачкались так хоть не позорьтесь дальше, запись есть, не лепите нам по заботу только

15 сен 2021 в 17:17

Всё что нужно знать о наших чиновниках: - Ни слова правды. Продадут купят и снова продадут. И это перед выборами, более неумного поведения представить себе трудно.

15 сен 2021 в 16:18

Боже.. Какую они несут ахинею!

Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:53

а в школы на голосование тоже не пустят ? или пустят а потом директоров школ уволят ?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 19:51

Как она запись сделать то догадалась? Видимо уже знала чем закончится для нее это письмо. Молодец. И я все таки не понимаю, почему нельзя писать письмо в поддержку хлебозавода? Они Организация запрещенная в РФ ? Или иноагент?

Джонсон
15 сен 2021 в 15:50

Всей мэрией наверное бред этот сочиняли

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 21:34

Колесникова понимает, что с своим ковром в лужу села, но это последнее оправдание — еще глубже увязла в этой луже. Насмешила, позаботилась она о безопасности детей. Что-то в записи ничего про детей не было))) Гнать надо эту чиновницу метлой от кормушки халявной. Пусть в заведующей в детсад — там как раз вакансия открыта, немного приобщится к народу простому.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:42

Подождите,она ж написала свое письмо. Не подписала коллективное,а написала свое. Так же было дело? Ей за это ,,вставила,, начобра .Или я путаю?При чем здесь ,,зашел посторонний,,? Да и если этот посторонний соблюдал все противоэпиднмические меры и меры безопасности( договорился по телефону,паспорт предъявил, представился охране...) , даже родители этого не делают-их пропускают. А никому в голову не приходит обвинить владельцев хлебокомбината в подрыве - ведь надо же какое вемя выбрали,как раз перед выборами... А что- чем не тема ? Нельзя так свои начальственные зады прикрывать,как дусту им подсыпали...

15 сен 2021 в 16:19

чудовищно

15 сен 2021 в 15:50

реально - такой бред ? тетя зашла и тетю уволили... жесть !
Хотя нам в открытую говорят за кого голосовать, когда и во сколько - чего же еще больше хотеть

гнида
15 сен 2021 в 15:53

наспех придуманные отговорки звучат просто нелепо

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:51

Понятно, что заведующая не должна была пускать неизвестную в садик, но изначально причина увольнения была же не из-за этого, а сейчас конечно, надо себя отбелить

ОТВЕТИТЬ
ЕГЭист
15 сен 2021 в 15:51

садик это гос. учереждение, к директору любой может зайти(пусть даже и в сопровождении охраны), в крайнем случае записаться на прием у секретаря. Ну и соблюдая меры: маска и прочее...
или не так?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 07:15

Вот она,вся деятельность чиновников Сысертского ГО...Круговая порука,бездействие, наплевательское отношение к людям.Для них отрезать 14000 населения от ЕКАД,уволить неповинного человека,плюнуть на реальные проблемы людей,оплачивающих налоги,как два пальца об асфальт.Так живёт весь ГО.У них дети по обочинам в школы и садики добираются в темноте,они не видят,а тут вдруг про антитеррор вспомнили...

Гость
15 сен 2021 в 16:02

Понятно, что теперь надо как то отмазаться от этой некрасивой истории. Придумали повод - безопасность детей. Забыли только об одном: все уже устали от лжи и лицемерия. Дайте уже людям работать спокойно. Все бюджетники и так стонут от прессинга. Демонстрации, голосования, прививки и пр. - все добровольно-принудительное. Свобода слова только на бумаге

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 22:18

Ух ты)) теперь можно уволить кучу директоров школ) по формальному признаку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:07

Заведующая садиком сглупила, написав заявление на увольнение. Но она имеет право его отозвать! Понятно, что нервы дороже. Но вообще-то уволить по статье не смогут даже в связи с новой версией начальника гороно. Так как за однократное нарушение полагается всего лишь выговор. Посторонняя прошла в кабинет заведующей? И в чём вина заведующей? Может быть, виновато гороно, не обеспечившее охрану садика? Как посторонняя попала внутрь? Или заведующая должна была у калитки на посту стоять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:17

начальник отдела образования сама уволится после такого или по статье?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 17:46

Какой тупизм мэрия смогла придумать, тупизм который не связан вообще ни словом с аудио доказательством заведующей. Где губернатор? Я надеюсь эта ситуация на контроле и заведующую не посмеют и пальцем тронуть!!! Или пусть тогда все родители соберут подписи! Я б собрал в защиту невинного человека.

15 сен 2021 в 16:50

Это сейчас тренд идет от власти: насильная забота о населении, от которой они дохнут как мухи.

Гость
15 сен 2021 в 16:06

Брееееед.
Прямиком в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о принуждении к увольнению!!! В инспекции сейчас конец квартала, надо показатели выявляемости нарушений прав трудящихся повышать. Там возьмутся.

Гость
15 сен 2021 в 16:55

На минуточку!!! Управление образования!!! Просто восхищение от виртуозной грамотной речи!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 18:58

Это Россия. Критика не то что власти, а просто руководства, мелких чиновничков, ведет к увольнению. На месте родителей надо завалить министерство гневными письмами, указать на притянутость за уши обвинений, и добиться восстановления заведующей.

15 сен 2021 в 16:20

Какая бредятина. А в кабинеты к чиновникам никто не заходит "по знакомству", "по блату"?
И это наверняка члены партии ЕР, отличная антиреклама чиновникам правящей партии.

Гость
15 сен 2021 в 15:50

Так стоп! а разве родители всех деток, которые каждый день приводят туда своих чад - это не посторонние? Любой родитель может зайти в дет.сад и посмотреть обстановку! может и к деректору зайти! НЕ ЛЕПИТЕ ЧУШЬ , НЕуважаемые чинуши!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:00

на ходу переобуваются...беспринципность...только за это надо гнать в шею...

Гость
15 сен 2021 в 17:10

интересно: хватит ли смелости и воли у главы города уволить начальника управления образования за подобающее поведение?!

гость
15 сен 2021 в 17:16

И такие люди сидят в министерстве... Позор. Взрослого человека с образованием, заведующую, отчитывает как малолетнего преступника. Интересно, как чиновница попала в свое чиновничье кресло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:14

Это сотрудники Сысертского отдела образования так чокают? Как собрание уборщиц, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:12

Фуууу, как они разговаривают...сидят на таких же должностях и так себя ведут.

Петя
15 сен 2021 в 15:51

Нисковских это тот чьи дружки похоронный бизнес в сысерти отжать пытались?

Надежда
15 сен 2021 в 17:50

Да что за гон. В нашем садике любой может зайти в садик. Скажет "к заведующей по поводу места", "к делопроизводителю, документы на ребенка занести" - и все дела. Все эти отговорки выглядят просто жалко и смешно.

Гость
15 сен 2021 в 15:58

Значит если в любое образовательное учреждение зайдёт человек Который собирает подписи нужно увольнять руководителя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 15:58

сысерть с нарьян-маром рядом не стояла

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 23:33

другого бреда не смогли придумать?

Фото пользователя
15 сен 2021 в 21:01

Уволить Колясникову. Позорище просто. Что в полиции, что в образовании, вообще в любой госслужбе. Совершенно гадское отношение к людям.

15 сен 2021 в 17:40

ну что же.. "человек есть, а статья найдется" :(

Гость
15 сен 2021 в 17:16

За последний месяц в Екб лезут и лезут какие-то граждане, агитирующие за Единую Россию. И не просто лезут, а летят на служебных самолётах. В общественный аэропорт. И ковид тащат. Так может тоже озаботиться безопасностью граждан, и в целях безопасности закрыть для непонятных приезжих аэропорт, а губернатора и мэра по собственному, как не обеспечивших безопасность? 😉

вук
15 сен 2021 в 16:01

бред какой то там чо режимный объект что ли?

Гость
15 сен 2021 в 16:00

Правдивость слов госпожи начальницы легко подтвердить обнародованием аудио записи. Или слабо?

Гость
15 сен 2021 в 17:33

Почему такое творит чиновница , а стыдно за неё всем. Дети все видят и многое понимают. Чему она их учит хамству , обману , наглости. Нельзя таким особам работать близко с детьми , хоть и вдали от них. Олеся , держитесь , многое не пропускайте через себя. Жизнь все расставит по своим местам. Вы добрый , искренний человек. Таких людей сейчас мало. Удачи Вам.

Решало
15 сен 2021 в 18:09

Заведующую оставить на месте! Колясникову в отставку! Главе замечание.. Вопрос решен!

Женитьба Фигаро
15 сен 2021 в 16:47

А что, теперь детей у калитки оставляют или родители всё же в садик проходят? Тогда чем сборщица опаснее любого неадекватного родителя или представившегося родителем?

Андрей
15 сен 2021 в 16:59

Всё правильно, побеспокоили государева человека, да и челобитную не так написали.

Гость
15 сен 2021 в 22:01

Уволить нужно начальника отдела образования в первую очередь! Заведующая вошла в положение сотрудников хлебозавода, которые остались без зарплаты и, работы. А им нужно кормить в первую очередь семью, детей своих. Посмотрите ка главу письмом побеспокоили. Нельзя он, же высший чин. Целый начальник отдела образования, а ощущение что с подворотня пришла, и, занимает не, свое место. Главу и эту начальницу нужно оставить без средств существования, тогда б интересно было посмотреть как бы они, себя повели. А сейчас пытаются прикрыть свою задницу, оправдываясь. Есть запись где все чётко и понятно. В отставку и главу и начальницу отдела образования!!!

16 сен 2021 в 08:37

Начали прикрываться пандемией.. Как всегда с больной головы на здоровую все валять, лишь бы свой зад прикрыть!!!(А ещё и выборы)вот подставились.... Ну а Нисковских-то что замолчал??? Он- же любит пиариться... Или он хорош когда, на деньги налогоплательщиков что-то делает. Сколько ему интересно за молчание и техничный рейдерский захват хлебзавода отвалили??? А заведующая молодец- вовремя сориентировалась Так держать В Сысертской администрации давно уже все за деньги и откаты работает...(Тут что- то пошло не так.)

15 сен 2021 в 16:45

Ха-ха-ха... 🔥

Гость
15 сен 2021 в 17:52

надо поменять местами двух дам и все встан
ет на свои меса

Гость
15 сен 2021 в 21:53

Начальнику управления образования Колясниковой сообщите, что в слове «тОрты» ударение следует делать на первый слог, а не так как она произносит

Гость
15 сен 2021 в 16:16

Это самый глупый повод уволить человека! Мадам Проскурякова! Вам самой то не стыдно???????

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
15 сен 2021 в 16:29

Так вот в том то и дело, речь о "безопасности детей" Надо разогнать это местное управление образованием, в котором работают безграмотный хамы !!! Они какой вред детям могут причинить, уму не постижимо !

Марик
15 сен 2021 в 17:29

Скоро выборы и этот скандал с незаконным принуждением увольнения Заведующей детского садика радеющей за свой город и инфраструктуру может аукнуться партии власти и потерять значимый электорат.
Нельзя доводить народ до ручки, и тем более, что хлеб наше российское всё!!!

Гость_13
15 сен 2021 в 19:20

Это " управление образования" надо гнать поганой метлой! Бабы на скамейке культурнее выражаются. Кошмар вообще!!!

Елена
15 сен 2021 в 19:59

Может Колясникову подвинуть, чтобы научилась думать о других. Царица, е моё. Сидят на бюджетных местах с хорошей зп. И ещё издеваются,гнать таких метлой......

Гость
15 сен 2021 в 20:02

Что называется переобулась в воздухе.... Есть с кого пример брать. Гореть вам в аду господа чиновники! Власть не вечна, задумайтесь, где вам место припасено

Гость
15 сен 2021 в 20:48

В управлении образования Сысерти объяснили...

Вопрос проверки антитеррористической защищенности не входит в компетенцию указанного управления и выводы они делать не могут они ни компетентны в этом вопросе с вероятность 99%

гость
15 сен 2021 в 17:52

Прямо строго режимное учреждение, а не детский сад. может сборщица подписей предварительно созванивалась с заведующей и договаривалась о встрече. Ну что, ей богу, как малахольные себя ведут, а не как администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:35

Очень интересно - в записи открыто заявляют ХВАТИТ ДУМАТЬ О ВСЕХ и тут же переобулись.. стали думать о всех?! о детях?! Смешно ведь
хоть бы не позорились уже

Гость
15 сен 2021 в 16:33

ЗАмешали мух в котлеты и довольные.. Выкрутились!? Да вот только послушав то, что там наговорила начальник образования не коннектятся показания и представленная ныне ситуация...
Самим впору увольняться, а они еще дальше бочку катят..
нет слов

Сергей
15 сен 2021 в 20:36

В аудиозаписи была претензия именно из-за коллективного письма, а не из-за посещения женщиной

Сашка
15 сен 2021 в 16:24

какой бред, мы, граждане сами довели государство до того что чиновники на уровне дед.сада нам объясняют свои действия, России нужны митинги, сходы, вече, страна погрязла в руках недоизбранников и доведена до абсурда!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 00:43

А чего тут удивляться? У нас таких "руководителей" пруд пруди, на разных, и гораздо выше, должностях. У них один принцип, подольше посидеть на теплом месте и чтобы начальство было довольно. Реальные проблемы ввереной им работы их, как правило, интересуют меньше всего.

Гость
15 сен 2021 в 17:33

Всех уволить в мэрии. Пусть идут цемент ворочать

валерий
15 сен 2021 в 17:50

По всей видимости администрация Сысерти пошла на поводу у мелких пекарен о которых говорил в интервью глава муниципального образования. Он не понимает где лучше налажен контроль за качеством продукции, на предприятии с 70 летней историей или на мелких пекарнях о которых говорил глава города. надо разобраться кто довел хлебокомбинат до банкротства и куда делись оборотные средства, поле деятельности для прокуратуры и полиции.

Гость
15 сен 2021 в 19:49

Напишу как человек который живёт в Сысерти с рождения. На хлеб завод плевать. Он давно делал не вкусный хлеб. А вот уволнят человека за мнение, за позицию это не справедливо

Гость
15 сен 2021 в 22:07

Завертелись как ужи на сковородке.
Не удивлюсь, что эти «чудесные» женщины или на местах останутся или им уже подыщут «красивые места»

Удивленный
15 сен 2021 в 16:12

теперь до 100-ой волны будут все свои никчемные действия оправдывать пандемиями и эпидемиями?

Гость
15 сен 2021 в 16:16

посторонняя встретила хоть одного безнадзорного ребенка?

Гость
15 сен 2021 в 22:37

Причём тут вахтер или сторож, человек по доброте душевной без всяких корыстных мыслей подписался причём уже под готовым письмом, да сглупила поставив печать, но это не повод чтобы так сразу увольнять человека проработавшего несколько лет в Доу. За наш хлебозавод вся Сысерть переживает и многие бы подписались. А чиновников как раз таки стоит за свой слэнг поснимать со своих постов. Судя по записи у них младший обслуживающий персонал все колхоз, очень не приятно слушать. Возомнили о себе, что они власть. Гнать в зашей за такое отношение к работникам!!!

Ирина
16 сен 2021 в 08:16

Колясниковой прокуратура должна заняться! А директору садика нужно восстановиться в должности через суд, если уже уволили. Вот такие " руководители" отвечают за образование детей в округе!!! Ужас!!! Просто позор!!! Отправляйте эту запись на федеральный канал!

16 сен 2021 в 16:10

А начальница отдела образования ещё исполняет? Во всех смыслах! Где Орлов? Справимся?

Гость
15 сен 2021 в 16:33

Полный бред, больше не могли придумать 🤣🤣🤣🤣 ужас это Администрация сысертская😱🤮

Гость
15 сен 2021 в 19:04

Колясникову давно пора уволить. Хамка!

Гость
15 сен 2021 в 19:20

Интересно, а как они вообще узнали что приходила женщина за подписями))))

ОТВЕТИТЬ
Ирен
15 сен 2021 в 23:48

Какая то неадекватная тётка, начальница управления образования. Надо снимать таких людей с должности, а ставить на это место адекватных людей.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Николаевич
15 сен 2021 в 19:41

Чиновники пыждят как дышать, а дышат часто.

16 сен 2021 в 01:41

Ну они хотя бы попытались отмазаться…

Козьма Прутков
15 сен 2021 в 16:10

На бегу зайцев бреют.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:08

я вот пытался после прошлых выборов найти отчеты: какой муниципалитет как проголосовал?
не нашёл в открытом доступе
а очень хотелось бы посмотреть
и после этих выборов тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 18:49

занавес, товарищи

Гость
15 сен 2021 в 20:23

О да я забыл сейчас в каждом садике есть лицо отвечающие за антитеррористическую деятельность ...приказом отдают обычно завхоза.

Местный
15 сен 2021 в 23:42

Начальницу уволить по 278, как она предложила заведующей. Пусть на ее месте побывает, просто бред какой-то.

Алекс
15 сен 2021 в 23:58

На территорию детского сада посетителей запускает охранник ЧОП. Почему к нему нет вопросов?

Лариса
16 сен 2021 в 00:42

Вы серьезно?? Мир сошел с ума! Маразм крепчает! Нашли крайнюю! Куда мир катится? Воры и маньяки гуляют на свободе и ими никто не интересуется! А тут...враг народа...заведующая детским садиком! Бредятина полнейшая!

Гость
16 сен 2021 в 03:40

Чинуши, греющие задницу в кабинетах, боятся лишиться кормушки и бегут впереди паровоза...

Гость
16 сен 2021 в 06:24

Нисковских -Глава СГО на кануне выборов , если был бы мудрым Главой , вывернул бы эту ситуацию и сделал бы ход конем- уволил эту Мадмуа Колясникову начобру. И вернул на должность заведующую и люди бы тогда сразу все сказали какой у нас Глава мудрый! Давайте за него голосовать!!!!

Гость
15 сен 2021 в 16:39

Гайсин и его гопкомпания забрали все деньги с завода, а виновата мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 03:11

Да полный бред. Нашли повод. Вы другие садики посмотрите. Каждую вторую заведующую можно по этому поводу уволить. Какие противоэпидемиологические меры, вы в себе? А уж в садик при желании вообще не проблема попасть.

Русь
16 сен 2021 в 09:24

Ахахаха это что за взрослый "детский сад" , вы что серьезно????????
Даже образно говоря макака в это не поверила бы .... ну это просто фиаско КАРЛ !! Так осадить , прям просто по жесткому проиграть (аудио запись это все детка приговор по факту для верхушки), а сейчас так смешно отмазываться ??! Просто балтыхаться и придумывать все что в голову придет (за что бы зацепиться.....) чтобы +/- невиновной выйти!? А вот нееееет! УВОЛИТЬ начальника упр.образования и восстановить в должности директориссу !!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 сен 2021 в 09:30

Отчитывают руководителя садика как девочку. Она руководитель, что хочет то и пишет. После опубликования записи с угрозами увольнения-уволить муниципального служащего-начальника управления образования, пусть идет работать учителем начальных классов, с руками и ногами оторвут. Такой же совет она давала заведующей садика? Позор! Администрация Сысерти всю жизнь была гнилая.

Гость
16 сен 2021 в 11:13

Печально, что в Управлении образования работают такие "образованные" люди, которые боятся сказать слово, чтобы не потревожить мэра или других чиновничков.... А директор садика - молодец!!! И желаю найти ей достойную работу....
Ну и смешно перевнули.... Послушали хоть себя со стороны - клуши))))

Гость
15 сен 2021 в 16:32

В детсад посторонним вход запрещен, так было всегда и руководитель несёт уголовную ответственность за наших детей ,проблемы хлебозавода не дают право нарушать закон и ставить под угрозу жизнь и здоровье детей прекратите писать всякий бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 15:57

Скоро все проголосуют сердцем, зачем преждевременно наводить панику?

ОТВЕТИТЬ