17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:45

"На днях нашим в школе дали рис комками просто с подливкой. Без чего бы то ни было, — отметил родитель ученика."

Какие все нежные стали. Я в школе в лучшем случае булочку с чаем ел на обед. Ну на крайняк сникерсом закусывал.

16 сен 2021 в 13:52

мы отказались в этом году. правда пришлось справку от педиатра принести. а так дирекриса невкакую не давала отказаться. по факту мы 4 года платили за питание, которое ребенок не ел. тупо содержали какую то частную фирму.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:54

ну дак бабосик с питания школьников по карманам по любому рассовали, а на остатки и кормят ваши деток. проще вообще от такого питания отказаться и с собой давать бутики или какие -нибудь фрукты. не говоря уже о том какую химию в еду добавляют, вы думаете там сливочное масло а не пальмовое?

ОТВЕТИТЬ
товарищ
16 сен 2021 в 13:59

"СВЯТОЕ БРЮХО - К УЧЕНЬЮ ГЛУХО"
РАЗВЕ НЕ ЗНАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
товарищ
16 сен 2021 в 14:01

СЫТОЕ .,.
ОШИБСЯ, извините.

Гость
16 сен 2021 в 14:01

Очяередная лазейка для откатов чиновникам просто создана
Были раньше столовые в школах- их не устроило. ну а как же- такой поток бабла и мимо их карманов
То что привозят в школу даже свиньям давать тупо опасно. там закупаются самые дешевые овощи у китайцев, и котлеты, сосиски из туалетной бумаги. Бизнес чиновничий по-русски, что тут скажешь. Что ЖКХ что питание детей- на всем греют руку, никак не нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 14:01

Раньше в каждой школе готовили повара и то,были проблемы с питанием.А сейчас не понятно,кто и где готовит,из каких продуктов,пока это все привезут,разложат по тарелкам-вот оно уже и холодное.Посокращали весь персонал,а дети едят всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:03

В России существуют Санитарные правила по школьному питанию. Где четко прописан рацион питания. Возьмите и проверьте. И никакой "отсебятины" быть не может!

16 сен 2021 в 14:04

Сначала приучат детей к фастфуду и бутербродам, а потом удивляются, что они нормальные блюда есть не хотят. Не удивлен. И откуда у детей к школе сплошняком гастриты и прочие проблемы с ЖКТ. Заметьте, ДО школы, это достижение родителей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2021 в 14:04

Ребёнок учился в 110 школе и все было замечательно. Все вкусно и родительский контроль был. Ходили пробовали все вкусно. И в столовой чисто. Всегда дают продегустировать. Сходите, прежде чем писать негативные отзывы. А детки многие не приучены к овощам, рыбе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:05

Да я еще во времена СССР предпочитал сбегать в кондитерскую рядом, чем идти со всеми в столовку... Корзинка с кремом, трубочка или сочень были всяко разно повкуснее школьного обеда...

Гость
16 сен 2021 в 14:14

может кому не нравится, просто не есть. И не выносить мозг себе ребенку и школе?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:16

А что у нас родители питаются в школьных столовых, чтобы делать какие-то выводы. Очередной вброс.

ОТВЕТИТЬ
Юлька
16 сен 2021 в 14:17

Дочь в 1 классе, питанием давольная. Бабушка только жалуется, что внучка после школы не есть, так как там объелась) шк. 157 у нас

Гостья
16 сен 2021 в 14:22

А у моего сына в детском саду такая система. Каждые 2 недели председатель родительского комитета берет пробовать завтрак, обед и ужин. Таким образом, в садике на контроле качество питания детей.
Что мешает в вашем коллективе договориться с директором школы или заведующей садика, чтобы тоже так контролировать качество питания? Всё в ваших руках. Если их не контролировать, то действительно, любую бурду подавать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:36

За школы не скажу, а вот в садике кормят вкусно. По крайней мере мне дочка всегда говорит, что сегодня их так вкусно накормили! Может от повора еще зависит, не только от поставщиков продуктов.
Это я в больнице ковидной лежала, одна смена идет - пол кружки чаю наливает, ложку каши положат, типа и так всем больным не хватает! Следующая смена идет: - кому добавки!? Девочки, вам хватит? Наедитесь? Некоторые больные совсем не ели пока плохо было.

Наталья
16 сен 2021 в 14:42

Сын пошёл в 4 класс. С первого класса не ест в школе. Всегда говорит что даже вид еды не нравится, а про запах вообще говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:54

вот все же какое было плохое в СССР образование... морили детей свежеприготовленной пищей из свежих продуктов... наконец сломали эту садистскую систему и вот к вам радость пришла. так почему же вы не рады ??

16 сен 2021 в 14:58

Вот не надо писать про нежных деток, и про "давать бутеры". В школу можно приносить свою еду ТОЛЬКО в заводской упаковке, или целые фрукты (яблоко). Никакой бутерброд из дома вам в школьной столовой съесть не дадут.
Проблема не столько в качестве питания (действительно. на всех не угодишь), а в том, что отказаться от него очень трудно. Справку надо нести, что твой деть жутко больной и еда ему эта противопоказана.А кто ее даст, если деть здоровый?
Да, мы тоже не сильно то ели в школе. Но в наше время родители платили 2,5 - 3,5 руб за месяц питания, а зарплата инженера была 120 руб или выше. Сейчас цена вопроса 2300 - 2500 руб при средней зарплате у родителей 25 -30 тыс Разные деньги, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:00

Многое зависит от культуры питания в семье. И в наше время были ребята, которые привыкли дома изысканно, разнообразно и богато питаться - в школе на еду смотрели, как на помои. А вот моя мать всегда говорила: «Ешь, что дают, и не возникай». Порой казалось, что в школе еда вкуснее, чем дома. Суровое детство было, конечно, в 90-е годы. Когда родителям на заводе деньги не выплачивали по 3 месяца, порой питались только овощами с огорода: картошкой, капустой, огурцами. Поэтому, все салаты, котлеты, рыбу и супы в школе я сметал за 3 секунды. И до сих пор, я в еде не прихотливый. Могу и сейчас пообедать зайти в самую дешевую столовую города, где суп за 15 рублей, и салат за 20, и с удовольствием поесть.
Времена изменились очень. Сейчас все сытые, разбалованные. Видимо, и школам пора уже соответствовать нынешним «сытым» детям, готовить для них надо уже лучше, разнообразнее и чтобы выглядело на тарелке всё красиво.

ОТВЕТИТЬ
святоша
16 сен 2021 в 15:17

Дома детей кормить надо, а не на школу рассчитывать! В школе и чая хватит с булочкой!

Терпилойд
16 сен 2021 в 15:20

Работал в садике и на себе знаю какой гнилью кормят детей, это генацид во всей красе, у меня ребенок в школе не может есть. Тут только поможет полный отказ от питания всем классом или школой. Байкот козлам устроить.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:43

Ходили пробовали питание в 102 школе, всё вкусно и аппетитно. Ребенок всегда с удовольствием ест в школе, иногда и мне по просьбе сосиски в тесте покупает))

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 сен 2021 в 15:44

Е1 хватит собирать непроверенную информацию!!! больше писать не чем? Главное погрязнее заголовок сделать.

16 сен 2021 в 15:54

Мой сын на отрез отказался от питания. Меня в школу не пускают. Вот это номер. Мы, в в школьное время, за плохое питание, всю столовую разнесли. Да, был пед совет-страшное слово, но кормить стали лучше!

Гном
16 сен 2021 в 16:04

Свиньи полезнее детишек, вот и кормят их лучше. А своих спиногрызов родители должны сами кормить, а не ждать помощи государства.

Городская
16 сен 2021 в 16:07

Не успела подготовить справку на бесплатное питание, приходится ходить на платное, так мой сын говорит, чтобы я быстрее справку получила, чтобы он ходил на бесплатное, потому что он ничего не ест, еда отвратительная и ему жалко денег за то, что им дают. Это говорит ребенок!

Гость
16 сен 2021 в 16:09

Ой, слушайте, я и в 90е-начале 2000х в школе не питалась, всегда воротило от еды столовской. Максимум булку с чаем. Всегда бегали в соседний магаз на перемене и покупали вредную "вкуснятину".

Витя
16 сен 2021 в 16:14

Куйвышеву надо дать еду жрать, а не позировать на плакатах, что все решим, детей даже в школах не может накормить, позор!

16 сен 2021 в 16:31

Сложно уважать стадо которое терпит откровенное издевательство 20 лет.....
Вы и есть свиньи для власти. Тупые и послушные......

ОТВЕТИТЬ
Джованни
16 сен 2021 в 16:37

Тенденция на ухудшение, так же уже не будет

16 сен 2021 в 16:38

Учился в 90е годы в обычной школе, кормили неплохо, даже добавку покупал…а сейчас дочь говорит, что в столовке еда не очень…

RimWorld
16 сен 2021 в 16:42

Раньше обычные граждане могли продать в школу (детский сад и т.д. - нужное подчеркнуть) излишки урожая (картошка, овощи). И никто не травился. Теперь же стать такому садоводу-огороднику поставщиком крайне сложно. Спасибо 223 и 44 Федеральные законы!

ОТВЕТИТЬ
Витя
16 сен 2021 в 16:44

Это не в администрации города или в ресторане сидеть чаи распивать с булками и жировать, Детям надо знания получать, если желудок пустой то на уроках будут мысли только об одном скорей бы домой покушать!

Наталья С.
16 сен 2021 в 16:46

У нас в школе активно работает род.комитет. Если вдруг (ЯЖМАТЬ) начинает очередную истерию устраивать в чате, сразу выходим без предупреждения. Все вкусно. Просто дома, так не едят. Школа Академический.

Наталья С.
16 сен 2021 в 16:47

И еще обед стоит 84 рубля😆 Чтоб все понимали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:47

А повар из школьной столовой дома также готовит своей семье как на работе?

"Пусть чиновники сами это (школьные обеды. — Прим. ред.) едят или отпрыскам своим скармливают, свиней лучше кормят."

17-19 сентября идите на выборы и меняйте власть!

Или будете опять сидеть и ныть, что "они ТАМ всё за нас решили"?

Гость
16 сен 2021 в 16:51

Те, кто не довольны питанием, пишите номера школ и район в комментариях.

Гость
16 сен 2021 в 17:13

У нас в школе кормят нормально, но 17-19 сам на выборы схожу и... за кого гoлocовать? голocуйте умHO😉

Жора
16 сен 2021 в 17:29

Тюмень практически на 90% попилена на 2 комбината питания. Дет сады, школы, мед учреждения, лагеря детские и тд. Поставки продуктов организуют они. Тендеры выигрывают. И одна особа ведёт все это. А муж в Екате

Гость
16 сен 2021 в 17:51

А нас в 46 школе обалденное питание. В этом году повара поменялись, дети сами просятся поставить на питание

Гросс
16 сен 2021 в 18:14

Никаких горячих линий , сразу нужно подавать жалобу в Генеральную Прокуратуру на сайте и всем им по башке дадут....

sem
16 сен 2021 в 18:17

Начну со старческого Вот в наши времена... В школе у нас (окончил в 1983) готовили в пищеблоке. училось 1100 человек. да еда была простая, но свежая и вполне качественная. Уровень жизни у всех был примерно одинаковый и анекдот о том, что в магазинах ничего нет, а в холодильниках все есть, был полной брехней. У многих мясо бывало только по праздникам, а о курицах только приходилось мечтать. Нет я не жалуюсь, было много позитивного и никто голодным не был. Но еда в школах воспринималась как хорошей подспорье хотя ха нее и платили.
Сейчас в школах вынуждены объявлять тендер на поставку еды. Может и хорошо, но качество поставок начинает падать через некоторое время. Выигравшая компания вынуждена приводить соответствие пайку с согласованной ценой, тем более все дорожает, а условия тендеров фиксация цены. Да и у школьников дома кормят в соответствии с достатком который у семей сейчас отличается на порядки.
Исходя из вышеизложенного ожидать, что в обычных школах детям будет нравиться еда не приходится.
А интересно сколько сейчас стоит обед в обычной школе?

16 сен 2021 в 18:19

Столько рабов в комментах отметилось.....

Гость
16 сен 2021 в 18:20

Госзакупки ибо 44-фз, а как иначе

16 сен 2021 в 18:31

С этого учебного года запретили в школах все колбасные изделия, всякие кепчуки, дофига чего вредного.

Анастасия
16 сен 2021 в 18:37

Причём тут смена поставщиков???? Если любые продукты готовят повара? Добавьте им зарплату, чтобы было в радость готовить, а не выживать и тырить все домой. И вы хотите сказать, что без приправ невозможно нормальное пюре и котлеты приготовить?

16 сен 2021 в 18:43

Т.е. молчите , платите и с собой ещё положите. Так то мы за эти отходы еще и больше 2тыс. платим за каждого ребенка

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 18:58

Не надо тыкать на гамбургеры, в обычных школах обычные дети, которые ходили в дет.сад, которые ездят в лагеря и спорт.лагеря и там они едят, может выборочно, но находят что поесть из предоставленного, а в школах готовят не вкусно. Мои дети возмущенны- как можно испортить например макароны КАК? там просто сварить в подсоленной воде. Но макароны школы есть не возможно. Кура у младшей была с кровью у косточки, а у старшей без крови- и я не стала звонить медику потому что не доказать, в контрольном блюде будет пропеченная.

А этот факт , что суп на воде всегда варится, вообще бесит, якобы аллергики поедят этот супик, им в радость, вот поэтому всегда без мяса-куры. Так какой от него толк тогда- не сытно и не вкусно, не едят дети его и аллергики не едят.
Еще и повара всей командой накрывальщиц домой тащят, из чего варить-то.
Даже чай не дают нормальный, то красный Каркаде выдумают, то якобы какао соленое

ДЕНИС
16 сен 2021 в 19:08

У нас в 25 школе не в классе отравились 5-10 человек год назад а сейчас им дают супы и только несколько дней прошло и сейчас все говорят что не вкусно кормят

Loading...