27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

У нас все школы находятся на обеспечении питанием, и этих поставщиков можно пересчитать на пальцах одной руки! О какой смене поставщиков речь? Вы в своем уме? Продукты на сколько процентов поднялись? А на сколько питание увеличили? Вот сами и считайте. Надбавка минимальная, за эти деньги поставщики соответствующее качество и поставляют. Кто будет работать себе в минус? Стоимость питания давно пора увеличить МИНИМУМ в 2 раза!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:50

В нашей обычной дворовой школе вкусно кормят. Сын еще и добавки просит.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:55

У нас в школе хоть и есть ежедневное меню, которое выкладывается на сайт школы, как у ребенка не спрошу оно не соответствует действительности. Интересно для кого оно вообще выкладывается, так для отвода глаз, чиновникам показать как все у нас отлично....😞😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 12:55

Свинюшек- пушистиков кормят не лучше, а так же как детей. Недоеденные остатки фермеры из школ забирают.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 сен 2021 в 12:57

А в соседней теме цветы кабачков фаршируют сыром)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:58

в 176 школе просто отвратительное питание...

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 сен 2021 в 13:03

В школах когда кормили-то нормально? Вечно тырят продукты, антисанитария, бескультурье самих школьников, вечно жирные алюминиевые ложки... Раньше (90-е) хоть отказаться можно было и носить с собой, а ща и с собой не принесёшь (запреты кругом).

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:04

Судя по опросу, все же есть довольные питанием. У меня дочь не жалуется, но мне не нравится что достаточно часто сосиски дают. Также любой из вас на госуслугах может пожаловаться по поводу питания.
Соответственно если существуют школы, которые смогли организовать более менее нормальное питание, то может дело то не во властях, а в цепочке: директор школы, замы (если есть), главный на пищеблоке и сами повара?

Вкрм
16 сен 2021 в 13:06

Да верните уже повара в школы !!!!!

ОТВЕТИТЬ
94656
16 сен 2021 в 13:06

А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АУТСОРТИНГ.ВСЕ ОТДАНО НА ОТКУП ЧАСТНЫМ ФИРМАМ. А У НИХ ЧТО ГЛАВНОЕ? ПРАВИЛЬНО - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. вОТ ОНИ ЕЕ И ПОЛУЧАЮТ. ЭКОНОМЯ НА ВСЕМ.ОБЫКНОВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ.💩💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:07

Псевдовыборы пройдут и удаленка решит все ваши проблемы с питанием

ОТВЕТИТЬ
94656
16 сен 2021 в 13:07

ЧЕГО ХОТЕЛИ В 1991 ТО И ПОЛУЧИЛИ😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:07

у меня ребенок в школе в основном только чай пьет, остальное есть не может

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 13:08

«Свиней лучше кормят» Зажралиссссьььь....

16 сен 2021 в 13:09

Дочка после того как увидела что в котлетах сырой фарш, отказалась от питания. Где то лежит фотка этой котлеты. Поднимали волну на юмаме, даже созванивались с нами... потом пришла комиссия, и сказала, что все хорошо. кормят детей вкусно и питательно. О чем говорить вообще? Большие сомнения, что цели и задачи - это кормить детей. В нашей стране основная цель срубить бабло, а вот на детей им .....

ОТВЕТИТЬ
Кандидат
16 сен 2021 в 13:11

Ребят, расскажу все причины происходящего. В 2016 году было выпущено 21.03. Распоряжение правительства 471-р, котором предписано все продукты питания (как и многое другое интересное ) покупать исключительно электронными аукционами, то есть по самой низкой цене. А организацию питания, то есть аутосорсинг кухни - проводить конкурсами с ограниченным участием, при котором ключевым условием допуска является наличие опыта оказания таких услуг - с одной стороны - нельзя выбрать качество, с другой стороны - рынок закрыт для новых поставщиков. И местные чины бессильны - они лишь исполняют волю фердеральных властей. Ругать их бесполезно. Это общая политика федерального центра к регионам.
PS: 19 марта - вспомнить все

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:12

В техникумах и то лучше кормят

Гость
16 сен 2021 в 13:12

Дело не в поставщиках и чиновниках а в поварах которые вместо того чтоб использовать продукты для приготовления школьных обедов несут полные сумки мяса молока и т.д себе домой. Вот и получается что эта школьная котлета состоит из 80% хлеба и капельки фарша. Тоже самое и с остальными блюдами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:13

Ребенок не может есть в школе: грязнющие ложки ("это ребята, наверное, балуются, грязные в чистые кладут" - вечная отговорка главной по питанию), грязнющие стаканы, воняющая старой мокрой тряпкой запеканка "изнепонятночего", холодные слипшиеся макароны. Вообще еда холодная. Ответ главной по питанию: накрывают на всех в одно время, а ребята в связи с коронавирусом на завтрак ходят сейчас в разное время (то есть, накрыли в 8 с чем-то, и это стоит-дожидается). Раньше хоть чай с хлебом можно было поесть, а сейчас и чай стал такой, что... Моя чай в термосе маленьком носит в школу.
Жаловаться на питание бесполезно, инспекцию неожиданно родителям сделать невозможно (только предупредить директора, главного по питанию, прийти к определенному времени и инспектировать с ними), а за это время можно и ложки перемыть, и стаканы...

16 сен 2021 в 13:16

Чего-то читаю новости, а позитива совсем никакого нет, завтра выборы начинаются, а смысл тогда голосовать если все так плохо и похоже будет так…)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:17

Давайте мне это питание. Я с удовольствием все умну... Капец.. Только идиоты могут работать сейчас. В школе.. Нормальный человек не пойдёт работать за копейки, да ещё выслушивать истеричек..Дома кормите - вкуснее. В Испании только обед, в школе. Стоит 90 евро. И понятно, что там вкусненькое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:18

Путин же обещал, вкусные и горячие обеды)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:19

Фотографировать запрещаю школьную еду (не дают телефон брать с собой), это что за беспредел вообще, питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.

Гость
16 сен 2021 в 13:21

Опять ни одной фамилии.
Кто-то сказал, кто-то написал. Один екатеринбуржец, одна мама, одна бабка.
Верим. Отчего же не верить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:21

Сто процентов гонят)))Типа родители в школах питаются))))Кто от детей бадзнул дичь дичайшую и понеслось типа во всех школах России так.Сейчас вообще с питанием детей строго,не дай Бог какое то нарушение.Это не Украина!Другое дело вот вкусы разные,моему сыну нравилось питание в детсаду,а в школе нет.Хоть его школа признана одна из лучших по питанию в Екатеринбурге.А вот моему племяннику наоборот,в школе питание нравится,а в садике нет))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:21

Бухгалтера в питании тоже не умеют считать, платежка за сентябрь прищла на 2520 рублей за 24 дня сентября, хотя дети питались со 2 сентября и минус 17 сентября из-за выборов. родители проверяйте платежки, кормят не только плохо еще берут за питание больше положенного.

16 сен 2021 в 13:21

Дома кормите и все проблемы кончатся, да и современные киндеры им все невкусно и ничего такого они не едят...это же не кфс и макдак...

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:23

Дома кормить, бутеры с собой, чай попьёт в школе.

Особенно во вторую смену удобно, дома пообедал, полдник в школе, ужин дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:25

Наваленных за рубежом очень вкусно кормят. Не жалуются.

Гость
16 сен 2021 в 13:31

Сами готовьте своим отпрыскам, Вам ваш идол дал же денег

16 сен 2021 в 13:31

Каждый год одно и то же... В школах есть контроль со стороны санэпидемстанции,родителей ,учителей? Сколько можно писать-У меня ребенок не кушает в школе,не вкусно-да даже при нормальной готовке,взрослому будет вкусно,а вот Школьникам будет НЕ ВКУСНО, ну Не Бабушкина ЕДА в школе ВСЕГДА!!! Кому НЕ ВКУСНО-берите с собой бутерброды,тем более бесплатное питание только у начальных классов!!! (у меня внучки берут с собой и нет проблемы).

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
16 сен 2021 в 13:33

Руки прочь от милых свинок!

16 сен 2021 в 13:34

Что в школах, что в больницах- питание отвратительное, и эти объяснения о смене поставщиков смешное, закупают самые дешёвые продукты, но ещё и похоже, что повара двоечники. Стыдоба...21 век...

ОТВЕТИТЬ
Лена Миро
16 сен 2021 в 13:35

Это потому что свиньи лучше ваших детей.

19 сентября уже скоро.
Мы не рабы, рабы не мы.
Ставим галочки правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:40

Школьная столовка всё-таки не ресторан. Вспомните господа родители как сами в школах питались в середине-конце 90х и начале нулевых - пюре, сосика/котлета, суп, компот/чай

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
16 сен 2021 в 13:41

Когда в школе учился, не ел в столовке и нормально. 5, 6 часов можно вытерпеть, если дома кашу поесть. Но щас же яжемамкам сложно приготовить, спихнули на столовые и недовольные. А чадушки ещё сидят выбирают: "это хочу, здесь невкусно, тут фарш не такой". Не ешь, какие проблемы, сходи и купи себе отдельно. В каждой столовой есть эта функция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:43

А в 1996 году думаете нас прям кормили идеально, жрали и ничего страшного, поколение ЕГЭ очень нежное, жрите дошики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:45

"На днях нашим в школе дали рис комками просто с подливкой. Без чего бы то ни было, — отметил родитель ученика."

Какие все нежные стали. Я в школе в лучшем случае булочку с чаем ел на обед. Ну на крайняк сникерсом закусывал.

16 сен 2021 в 13:52

мы отказались в этом году. правда пришлось справку от педиатра принести. а так дирекриса невкакую не давала отказаться. по факту мы 4 года платили за питание, которое ребенок не ел. тупо содержали какую то частную фирму.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:54

ну дак бабосик с питания школьников по карманам по любому рассовали, а на остатки и кормят ваши деток. проще вообще от такого питания отказаться и с собой давать бутики или какие -нибудь фрукты. не говоря уже о том какую химию в еду добавляют, вы думаете там сливочное масло а не пальмовое?

ОТВЕТИТЬ
товарищ
16 сен 2021 в 13:59

"СВЯТОЕ БРЮХО - К УЧЕНЬЮ ГЛУХО"
РАЗВЕ НЕ ЗНАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
товарищ
16 сен 2021 в 14:01

СЫТОЕ .,.
ОШИБСЯ, извините.

Гость
16 сен 2021 в 14:01

Очяередная лазейка для откатов чиновникам просто создана
Были раньше столовые в школах- их не устроило. ну а как же- такой поток бабла и мимо их карманов
То что привозят в школу даже свиньям давать тупо опасно. там закупаются самые дешевые овощи у китайцев, и котлеты, сосиски из туалетной бумаги. Бизнес чиновничий по-русски, что тут скажешь. Что ЖКХ что питание детей- на всем греют руку, никак не нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 14:01

Раньше в каждой школе готовили повара и то,были проблемы с питанием.А сейчас не понятно,кто и где готовит,из каких продуктов,пока это все привезут,разложат по тарелкам-вот оно уже и холодное.Посокращали весь персонал,а дети едят всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:03

В России существуют Санитарные правила по школьному питанию. Где четко прописан рацион питания. Возьмите и проверьте. И никакой "отсебятины" быть не может!

16 сен 2021 в 14:04

Сначала приучат детей к фастфуду и бутербродам, а потом удивляются, что они нормальные блюда есть не хотят. Не удивлен. И откуда у детей к школе сплошняком гастриты и прочие проблемы с ЖКТ. Заметьте, ДО школы, это достижение родителей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2021 в 14:04

Ребёнок учился в 110 школе и все было замечательно. Все вкусно и родительский контроль был. Ходили пробовали все вкусно. И в столовой чисто. Всегда дают продегустировать. Сходите, прежде чем писать негативные отзывы. А детки многие не приучены к овощам, рыбе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:05

Да я еще во времена СССР предпочитал сбегать в кондитерскую рядом, чем идти со всеми в столовку... Корзинка с кремом, трубочка или сочень были всяко разно повкуснее школьного обеда...

Гость
16 сен 2021 в 14:14

может кому не нравится, просто не есть. И не выносить мозг себе ребенку и школе?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:16

А что у нас родители питаются в школьных столовых, чтобы делать какие-то выводы. Очередной вброс.

ОТВЕТИТЬ