26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

16 сен 2021 в 13:07

у меня ребенок в школе в основном только чай пьет, остальное есть не может

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 13:08

«Свиней лучше кормят» Зажралиссссьььь....

16 сен 2021 в 13:09

Дочка после того как увидела что в котлетах сырой фарш, отказалась от питания. Где то лежит фотка этой котлеты. Поднимали волну на юмаме, даже созванивались с нами... потом пришла комиссия, и сказала, что все хорошо. кормят детей вкусно и питательно. О чем говорить вообще? Большие сомнения, что цели и задачи - это кормить детей. В нашей стране основная цель срубить бабло, а вот на детей им .....

ОТВЕТИТЬ
Кандидат
16 сен 2021 в 13:11

Ребят, расскажу все причины происходящего. В 2016 году было выпущено 21.03. Распоряжение правительства 471-р, котором предписано все продукты питания (как и многое другое интересное ) покупать исключительно электронными аукционами, то есть по самой низкой цене. А организацию питания, то есть аутосорсинг кухни - проводить конкурсами с ограниченным участием, при котором ключевым условием допуска является наличие опыта оказания таких услуг - с одной стороны - нельзя выбрать качество, с другой стороны - рынок закрыт для новых поставщиков. И местные чины бессильны - они лишь исполняют волю фердеральных властей. Ругать их бесполезно. Это общая политика федерального центра к регионам.
PS: 19 марта - вспомнить все

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:12

В техникумах и то лучше кормят

Гость
16 сен 2021 в 13:12

Дело не в поставщиках и чиновниках а в поварах которые вместо того чтоб использовать продукты для приготовления школьных обедов несут полные сумки мяса молока и т.д себе домой. Вот и получается что эта школьная котлета состоит из 80% хлеба и капельки фарша. Тоже самое и с остальными блюдами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:13

Ребенок не может есть в школе: грязнющие ложки ("это ребята, наверное, балуются, грязные в чистые кладут" - вечная отговорка главной по питанию), грязнющие стаканы, воняющая старой мокрой тряпкой запеканка "изнепонятночего", холодные слипшиеся макароны. Вообще еда холодная. Ответ главной по питанию: накрывают на всех в одно время, а ребята в связи с коронавирусом на завтрак ходят сейчас в разное время (то есть, накрыли в 8 с чем-то, и это стоит-дожидается). Раньше хоть чай с хлебом можно было поесть, а сейчас и чай стал такой, что... Моя чай в термосе маленьком носит в школу.
Жаловаться на питание бесполезно, инспекцию неожиданно родителям сделать невозможно (только предупредить директора, главного по питанию, прийти к определенному времени и инспектировать с ними), а за это время можно и ложки перемыть, и стаканы...

16 сен 2021 в 13:16

Чего-то читаю новости, а позитива совсем никакого нет, завтра выборы начинаются, а смысл тогда голосовать если все так плохо и похоже будет так…)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:17

Давайте мне это питание. Я с удовольствием все умну... Капец.. Только идиоты могут работать сейчас. В школе.. Нормальный человек не пойдёт работать за копейки, да ещё выслушивать истеричек..Дома кормите - вкуснее. В Испании только обед, в школе. Стоит 90 евро. И понятно, что там вкусненькое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:18

Путин же обещал, вкусные и горячие обеды)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:19

Фотографировать запрещаю школьную еду (не дают телефон брать с собой), это что за беспредел вообще, питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.

Гость
16 сен 2021 в 13:21

Опять ни одной фамилии.
Кто-то сказал, кто-то написал. Один екатеринбуржец, одна мама, одна бабка.
Верим. Отчего же не верить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:21

Сто процентов гонят)))Типа родители в школах питаются))))Кто от детей бадзнул дичь дичайшую и понеслось типа во всех школах России так.Сейчас вообще с питанием детей строго,не дай Бог какое то нарушение.Это не Украина!Другое дело вот вкусы разные,моему сыну нравилось питание в детсаду,а в школе нет.Хоть его школа признана одна из лучших по питанию в Екатеринбурге.А вот моему племяннику наоборот,в школе питание нравится,а в садике нет))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:21

Бухгалтера в питании тоже не умеют считать, платежка за сентябрь прищла на 2520 рублей за 24 дня сентября, хотя дети питались со 2 сентября и минус 17 сентября из-за выборов. родители проверяйте платежки, кормят не только плохо еще берут за питание больше положенного.

16 сен 2021 в 13:21

Дома кормите и все проблемы кончатся, да и современные киндеры им все невкусно и ничего такого они не едят...это же не кфс и макдак...

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:23

Дома кормить, бутеры с собой, чай попьёт в школе.

Особенно во вторую смену удобно, дома пообедал, полдник в школе, ужин дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:25

Наваленных за рубежом очень вкусно кормят. Не жалуются.

Гость
16 сен 2021 в 13:31

Сами готовьте своим отпрыскам, Вам ваш идол дал же денег

16 сен 2021 в 13:31

Каждый год одно и то же... В школах есть контроль со стороны санэпидемстанции,родителей ,учителей? Сколько можно писать-У меня ребенок не кушает в школе,не вкусно-да даже при нормальной готовке,взрослому будет вкусно,а вот Школьникам будет НЕ ВКУСНО, ну Не Бабушкина ЕДА в школе ВСЕГДА!!! Кому НЕ ВКУСНО-берите с собой бутерброды,тем более бесплатное питание только у начальных классов!!! (у меня внучки берут с собой и нет проблемы).

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
16 сен 2021 в 13:33

Руки прочь от милых свинок!

16 сен 2021 в 13:34

Что в школах, что в больницах- питание отвратительное, и эти объяснения о смене поставщиков смешное, закупают самые дешёвые продукты, но ещё и похоже, что повара двоечники. Стыдоба...21 век...

ОТВЕТИТЬ
Лена Миро
16 сен 2021 в 13:35

Это потому что свиньи лучше ваших детей.

19 сентября уже скоро.
Мы не рабы, рабы не мы.
Ставим галочки правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:40

Школьная столовка всё-таки не ресторан. Вспомните господа родители как сами в школах питались в середине-конце 90х и начале нулевых - пюре, сосика/котлета, суп, компот/чай

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
16 сен 2021 в 13:41

Когда в школе учился, не ел в столовке и нормально. 5, 6 часов можно вытерпеть, если дома кашу поесть. Но щас же яжемамкам сложно приготовить, спихнули на столовые и недовольные. А чадушки ещё сидят выбирают: "это хочу, здесь невкусно, тут фарш не такой". Не ешь, какие проблемы, сходи и купи себе отдельно. В каждой столовой есть эта функция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:43

А в 1996 году думаете нас прям кормили идеально, жрали и ничего страшного, поколение ЕГЭ очень нежное, жрите дошики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:45

"На днях нашим в школе дали рис комками просто с подливкой. Без чего бы то ни было, — отметил родитель ученика."

Какие все нежные стали. Я в школе в лучшем случае булочку с чаем ел на обед. Ну на крайняк сникерсом закусывал.

16 сен 2021 в 13:52

мы отказались в этом году. правда пришлось справку от педиатра принести. а так дирекриса невкакую не давала отказаться. по факту мы 4 года платили за питание, которое ребенок не ел. тупо содержали какую то частную фирму.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:54

ну дак бабосик с питания школьников по карманам по любому рассовали, а на остатки и кормят ваши деток. проще вообще от такого питания отказаться и с собой давать бутики или какие -нибудь фрукты. не говоря уже о том какую химию в еду добавляют, вы думаете там сливочное масло а не пальмовое?

ОТВЕТИТЬ
товарищ
16 сен 2021 в 13:59

"СВЯТОЕ БРЮХО - К УЧЕНЬЮ ГЛУХО"
РАЗВЕ НЕ ЗНАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
товарищ
16 сен 2021 в 14:01

СЫТОЕ .,.
ОШИБСЯ, извините.

Гость
16 сен 2021 в 14:01

Очяередная лазейка для откатов чиновникам просто создана
Были раньше столовые в школах- их не устроило. ну а как же- такой поток бабла и мимо их карманов
То что привозят в школу даже свиньям давать тупо опасно. там закупаются самые дешевые овощи у китайцев, и котлеты, сосиски из туалетной бумаги. Бизнес чиновничий по-русски, что тут скажешь. Что ЖКХ что питание детей- на всем греют руку, никак не нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 14:01

Раньше в каждой школе готовили повара и то,были проблемы с питанием.А сейчас не понятно,кто и где готовит,из каких продуктов,пока это все привезут,разложат по тарелкам-вот оно уже и холодное.Посокращали весь персонал,а дети едят всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:03

В России существуют Санитарные правила по школьному питанию. Где четко прописан рацион питания. Возьмите и проверьте. И никакой "отсебятины" быть не может!

16 сен 2021 в 14:04

Сначала приучат детей к фастфуду и бутербродам, а потом удивляются, что они нормальные блюда есть не хотят. Не удивлен. И откуда у детей к школе сплошняком гастриты и прочие проблемы с ЖКТ. Заметьте, ДО школы, это достижение родителей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2021 в 14:04

Ребёнок учился в 110 школе и все было замечательно. Все вкусно и родительский контроль был. Ходили пробовали все вкусно. И в столовой чисто. Всегда дают продегустировать. Сходите, прежде чем писать негативные отзывы. А детки многие не приучены к овощам, рыбе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:05

Да я еще во времена СССР предпочитал сбегать в кондитерскую рядом, чем идти со всеми в столовку... Корзинка с кремом, трубочка или сочень были всяко разно повкуснее школьного обеда...

Гость
16 сен 2021 в 14:14

может кому не нравится, просто не есть. И не выносить мозг себе ребенку и школе?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:16

А что у нас родители питаются в школьных столовых, чтобы делать какие-то выводы. Очередной вброс.

ОТВЕТИТЬ
Юлька
16 сен 2021 в 14:17

Дочь в 1 классе, питанием давольная. Бабушка только жалуется, что внучка после школы не есть, так как там объелась) шк. 157 у нас

Гостья
16 сен 2021 в 14:22

А у моего сына в детском саду такая система. Каждые 2 недели председатель родительского комитета берет пробовать завтрак, обед и ужин. Таким образом, в садике на контроле качество питания детей.
Что мешает в вашем коллективе договориться с директором школы или заведующей садика, чтобы тоже так контролировать качество питания? Всё в ваших руках. Если их не контролировать, то действительно, любую бурду подавать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:36

За школы не скажу, а вот в садике кормят вкусно. По крайней мере мне дочка всегда говорит, что сегодня их так вкусно накормили! Может от повора еще зависит, не только от поставщиков продуктов.
Это я в больнице ковидной лежала, одна смена идет - пол кружки чаю наливает, ложку каши положат, типа и так всем больным не хватает! Следующая смена идет: - кому добавки!? Девочки, вам хватит? Наедитесь? Некоторые больные совсем не ели пока плохо было.

Наталья
16 сен 2021 в 14:42

Сын пошёл в 4 класс. С первого класса не ест в школе. Всегда говорит что даже вид еды не нравится, а про запах вообще говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:54

вот все же какое было плохое в СССР образование... морили детей свежеприготовленной пищей из свежих продуктов... наконец сломали эту садистскую систему и вот к вам радость пришла. так почему же вы не рады ??

16 сен 2021 в 14:58

Вот не надо писать про нежных деток, и про "давать бутеры". В школу можно приносить свою еду ТОЛЬКО в заводской упаковке, или целые фрукты (яблоко). Никакой бутерброд из дома вам в школьной столовой съесть не дадут.
Проблема не столько в качестве питания (действительно. на всех не угодишь), а в том, что отказаться от него очень трудно. Справку надо нести, что твой деть жутко больной и еда ему эта противопоказана.А кто ее даст, если деть здоровый?
Да, мы тоже не сильно то ели в школе. Но в наше время родители платили 2,5 - 3,5 руб за месяц питания, а зарплата инженера была 120 руб или выше. Сейчас цена вопроса 2300 - 2500 руб при средней зарплате у родителей 25 -30 тыс Разные деньги, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:00

Многое зависит от культуры питания в семье. И в наше время были ребята, которые привыкли дома изысканно, разнообразно и богато питаться - в школе на еду смотрели, как на помои. А вот моя мать всегда говорила: «Ешь, что дают, и не возникай». Порой казалось, что в школе еда вкуснее, чем дома. Суровое детство было, конечно, в 90-е годы. Когда родителям на заводе деньги не выплачивали по 3 месяца, порой питались только овощами с огорода: картошкой, капустой, огурцами. Поэтому, все салаты, котлеты, рыбу и супы в школе я сметал за 3 секунды. И до сих пор, я в еде не прихотливый. Могу и сейчас пообедать зайти в самую дешевую столовую города, где суп за 15 рублей, и салат за 20, и с удовольствием поесть.
Времена изменились очень. Сейчас все сытые, разбалованные. Видимо, и школам пора уже соответствовать нынешним «сытым» детям, готовить для них надо уже лучше, разнообразнее и чтобы выглядело на тарелке всё красиво.

ОТВЕТИТЬ
святоша
16 сен 2021 в 15:17

Дома детей кормить надо, а не на школу рассчитывать! В школе и чая хватит с булочкой!

Терпилойд
16 сен 2021 в 15:20

Работал в садике и на себе знаю какой гнилью кормят детей, это генацид во всей красе, у меня ребенок в школе не может есть. Тут только поможет полный отказ от питания всем классом или школой. Байкот козлам устроить.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:43

Ходили пробовали питание в 102 школе, всё вкусно и аппетитно. Ребенок всегда с удовольствием ест в школе, иногда и мне по просьбе сосиски в тесте покупает))

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 сен 2021 в 15:44

Е1 хватит собирать непроверенную информацию!!! больше писать не чем? Главное погрязнее заголовок сделать.

16 сен 2021 в 15:54

Мой сын на отрез отказался от питания. Меня в школу не пускают. Вот это номер. Мы, в в школьное время, за плохое питание, всю столовую разнесли. Да, был пед совет-страшное слово, но кормить стали лучше!

Loading...