26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:16

А что у нас родители питаются в школьных столовых, чтобы делать какие-то выводы. Очередной вброс.

ОТВЕТИТЬ
Юлька
16 сен 2021 в 14:17

Дочь в 1 классе, питанием давольная. Бабушка только жалуется, что внучка после школы не есть, так как там объелась) шк. 157 у нас

Гостья
16 сен 2021 в 14:22

А у моего сына в детском саду такая система. Каждые 2 недели председатель родительского комитета берет пробовать завтрак, обед и ужин. Таким образом, в садике на контроле качество питания детей.
Что мешает в вашем коллективе договориться с директором школы или заведующей садика, чтобы тоже так контролировать качество питания? Всё в ваших руках. Если их не контролировать, то действительно, любую бурду подавать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:36

За школы не скажу, а вот в садике кормят вкусно. По крайней мере мне дочка всегда говорит, что сегодня их так вкусно накормили! Может от повора еще зависит, не только от поставщиков продуктов.
Это я в больнице ковидной лежала, одна смена идет - пол кружки чаю наливает, ложку каши положат, типа и так всем больным не хватает! Следующая смена идет: - кому добавки!? Девочки, вам хватит? Наедитесь? Некоторые больные совсем не ели пока плохо было.

Наталья
16 сен 2021 в 14:42

Сын пошёл в 4 класс. С первого класса не ест в школе. Всегда говорит что даже вид еды не нравится, а про запах вообще говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:54

вот все же какое было плохое в СССР образование... морили детей свежеприготовленной пищей из свежих продуктов... наконец сломали эту садистскую систему и вот к вам радость пришла. так почему же вы не рады ??

16 сен 2021 в 14:58

Вот не надо писать про нежных деток, и про "давать бутеры". В школу можно приносить свою еду ТОЛЬКО в заводской упаковке, или целые фрукты (яблоко). Никакой бутерброд из дома вам в школьной столовой съесть не дадут.
Проблема не столько в качестве питания (действительно. на всех не угодишь), а в том, что отказаться от него очень трудно. Справку надо нести, что твой деть жутко больной и еда ему эта противопоказана.А кто ее даст, если деть здоровый?
Да, мы тоже не сильно то ели в школе. Но в наше время родители платили 2,5 - 3,5 руб за месяц питания, а зарплата инженера была 120 руб или выше. Сейчас цена вопроса 2300 - 2500 руб при средней зарплате у родителей 25 -30 тыс Разные деньги, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:00

Многое зависит от культуры питания в семье. И в наше время были ребята, которые привыкли дома изысканно, разнообразно и богато питаться - в школе на еду смотрели, как на помои. А вот моя мать всегда говорила: «Ешь, что дают, и не возникай». Порой казалось, что в школе еда вкуснее, чем дома. Суровое детство было, конечно, в 90-е годы. Когда родителям на заводе деньги не выплачивали по 3 месяца, порой питались только овощами с огорода: картошкой, капустой, огурцами. Поэтому, все салаты, котлеты, рыбу и супы в школе я сметал за 3 секунды. И до сих пор, я в еде не прихотливый. Могу и сейчас пообедать зайти в самую дешевую столовую города, где суп за 15 рублей, и салат за 20, и с удовольствием поесть.
Времена изменились очень. Сейчас все сытые, разбалованные. Видимо, и школам пора уже соответствовать нынешним «сытым» детям, готовить для них надо уже лучше, разнообразнее и чтобы выглядело на тарелке всё красиво.

ОТВЕТИТЬ
святоша
16 сен 2021 в 15:17

Дома детей кормить надо, а не на школу рассчитывать! В школе и чая хватит с булочкой!

Терпилойд
16 сен 2021 в 15:20

Работал в садике и на себе знаю какой гнилью кормят детей, это генацид во всей красе, у меня ребенок в школе не может есть. Тут только поможет полный отказ от питания всем классом или школой. Байкот козлам устроить.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:43

Ходили пробовали питание в 102 школе, всё вкусно и аппетитно. Ребенок всегда с удовольствием ест в школе, иногда и мне по просьбе сосиски в тесте покупает))

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 сен 2021 в 15:44

Е1 хватит собирать непроверенную информацию!!! больше писать не чем? Главное погрязнее заголовок сделать.

16 сен 2021 в 15:54

Мой сын на отрез отказался от питания. Меня в школу не пускают. Вот это номер. Мы, в в школьное время, за плохое питание, всю столовую разнесли. Да, был пед совет-страшное слово, но кормить стали лучше!

Гном
16 сен 2021 в 16:04

Свиньи полезнее детишек, вот и кормят их лучше. А своих спиногрызов родители должны сами кормить, а не ждать помощи государства.

Городская
16 сен 2021 в 16:07

Не успела подготовить справку на бесплатное питание, приходится ходить на платное, так мой сын говорит, чтобы я быстрее справку получила, чтобы он ходил на бесплатное, потому что он ничего не ест, еда отвратительная и ему жалко денег за то, что им дают. Это говорит ребенок!

Гость
16 сен 2021 в 16:09

Ой, слушайте, я и в 90е-начале 2000х в школе не питалась, всегда воротило от еды столовской. Максимум булку с чаем. Всегда бегали в соседний магаз на перемене и покупали вредную "вкуснятину".

Витя
16 сен 2021 в 16:14

Куйвышеву надо дать еду жрать, а не позировать на плакатах, что все решим, детей даже в школах не может накормить, позор!

16 сен 2021 в 16:31

Сложно уважать стадо которое терпит откровенное издевательство 20 лет.....
Вы и есть свиньи для власти. Тупые и послушные......

ОТВЕТИТЬ
Джованни
16 сен 2021 в 16:37

Тенденция на ухудшение, так же уже не будет

16 сен 2021 в 16:38

Учился в 90е годы в обычной школе, кормили неплохо, даже добавку покупал…а сейчас дочь говорит, что в столовке еда не очень…

RimWorld
16 сен 2021 в 16:42

Раньше обычные граждане могли продать в школу (детский сад и т.д. - нужное подчеркнуть) излишки урожая (картошка, овощи). И никто не травился. Теперь же стать такому садоводу-огороднику поставщиком крайне сложно. Спасибо 223 и 44 Федеральные законы!

ОТВЕТИТЬ
Витя
16 сен 2021 в 16:44

Это не в администрации города или в ресторане сидеть чаи распивать с булками и жировать, Детям надо знания получать, если желудок пустой то на уроках будут мысли только об одном скорей бы домой покушать!

Наталья С.
16 сен 2021 в 16:46

У нас в школе активно работает род.комитет. Если вдруг (ЯЖМАТЬ) начинает очередную истерию устраивать в чате, сразу выходим без предупреждения. Все вкусно. Просто дома, так не едят. Школа Академический.

Гость
16 сен 2021 в 16:47

А повар из школьной столовой дома также готовит своей семье как на работе?

Наталья С.
16 сен 2021 в 16:47

И еще обед стоит 84 рубля😆 Чтоб все понимали!!!

ОТВЕТИТЬ

"Пусть чиновники сами это (школьные обеды. — Прим. ред.) едят или отпрыскам своим скармливают, свиней лучше кормят."

17-19 сентября идите на выборы и меняйте власть!

Или будете опять сидеть и ныть, что "они ТАМ всё за нас решили"?

Гость
16 сен 2021 в 16:51

Те, кто не довольны питанием, пишите номера школ и район в комментариях.

Гость
16 сен 2021 в 17:13

У нас в школе кормят нормально, но 17-19 сам на выборы схожу и... за кого гoлocовать? голocуйте умHO😉

Жора
16 сен 2021 в 17:29

Тюмень практически на 90% попилена на 2 комбината питания. Дет сады, школы, мед учреждения, лагеря детские и тд. Поставки продуктов организуют они. Тендеры выигрывают. И одна особа ведёт все это. А муж в Екате

Гость
16 сен 2021 в 17:51

А нас в 46 школе обалденное питание. В этом году повара поменялись, дети сами просятся поставить на питание

Гросс
16 сен 2021 в 18:14

Никаких горячих линий , сразу нужно подавать жалобу в Генеральную Прокуратуру на сайте и всем им по башке дадут....

sem
16 сен 2021 в 18:17

Начну со старческого Вот в наши времена... В школе у нас (окончил в 1983) готовили в пищеблоке. училось 1100 человек. да еда была простая, но свежая и вполне качественная. Уровень жизни у всех был примерно одинаковый и анекдот о том, что в магазинах ничего нет, а в холодильниках все есть, был полной брехней. У многих мясо бывало только по праздникам, а о курицах только приходилось мечтать. Нет я не жалуюсь, было много позитивного и никто голодным не был. Но еда в школах воспринималась как хорошей подспорье хотя ха нее и платили.
Сейчас в школах вынуждены объявлять тендер на поставку еды. Может и хорошо, но качество поставок начинает падать через некоторое время. Выигравшая компания вынуждена приводить соответствие пайку с согласованной ценой, тем более все дорожает, а условия тендеров фиксация цены. Да и у школьников дома кормят в соответствии с достатком который у семей сейчас отличается на порядки.
Исходя из вышеизложенного ожидать, что в обычных школах детям будет нравиться еда не приходится.
А интересно сколько сейчас стоит обед в обычной школе?

16 сен 2021 в 18:19

Столько рабов в комментах отметилось.....

Гость
16 сен 2021 в 18:20

Госзакупки ибо 44-фз, а как иначе

16 сен 2021 в 18:31

С этого учебного года запретили в школах все колбасные изделия, всякие кепчуки, дофига чего вредного.

Анастасия
16 сен 2021 в 18:37

Причём тут смена поставщиков???? Если любые продукты готовят повара? Добавьте им зарплату, чтобы было в радость готовить, а не выживать и тырить все домой. И вы хотите сказать, что без приправ невозможно нормальное пюре и котлеты приготовить?

16 сен 2021 в 18:43

Т.е. молчите , платите и с собой ещё положите. Так то мы за эти отходы еще и больше 2тыс. платим за каждого ребенка

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 18:58

Не надо тыкать на гамбургеры, в обычных школах обычные дети, которые ходили в дет.сад, которые ездят в лагеря и спорт.лагеря и там они едят, может выборочно, но находят что поесть из предоставленного, а в школах готовят не вкусно. Мои дети возмущенны- как можно испортить например макароны КАК? там просто сварить в подсоленной воде. Но макароны школы есть не возможно. Кура у младшей была с кровью у косточки, а у старшей без крови- и я не стала звонить медику потому что не доказать, в контрольном блюде будет пропеченная.

А этот факт , что суп на воде всегда варится, вообще бесит, якобы аллергики поедят этот супик, им в радость, вот поэтому всегда без мяса-куры. Так какой от него толк тогда- не сытно и не вкусно, не едят дети его и аллергики не едят.
Еще и повара всей командой накрывальщиц домой тащят, из чего варить-то.
Даже чай не дают нормальный, то красный Каркаде выдумают, то якобы какао соленое

ДЕНИС
16 сен 2021 в 19:08

У нас в 25 школе не в классе отравились 5-10 человек год назад а сейчас им дают супы и только несколько дней прошло и сейчас все говорят что не вкусно кормят

Гость
16 сен 2021 в 19:28

Почему не могут сделать питание в школах как в Армии России, на выбор и чтобы ребенок мог самостоятельно себе положить то что он хочет.

Гость
16 сен 2021 в 20:07

так все и есть!

Гость
16 сен 2021 в 20:15

Если есть возможность безнаказанно тырить,то почему бы нет?,школьники и дома наедятся, с голодухи не умрут.

Акб
16 сен 2021 в 20:40

Да… было бы очень интересно посмотреть на то что едят наши чинуши и сравнить с тем, что дают нашим детям в школах!
А в идеале, хотяб на неделю, поменять их местами…

16 сен 2021 в 20:43

Как кормили говном в 90е так и кормят.

Наталья
16 сен 2021 в 20:52

Действительно. Ребёнок пошёл в 1 класс. Учится с 8-00. Приходим к 7-30. Кушать с утра не может. Две недели учится, столько и жалуется. Чай без сахара, суп не дают, греча сухая, две маленькие ложечки, макароны давали с котлетой, макароны говорит комком, не стала кушать, запеканку сухую один раз дали. Сегодня вышла со школы со слезами на глазах, кушать сильно хотела. Школа 7. Будут поднимать вопрос платного, отдельного питания. Это бесплатное, пусть на выборах кушают.

ОТВЕТИТЬ
Вазген
16 сен 2021 в 21:48

потому что готовить не умеют ПТУшники. берите армян в повара и будет вам счастье

Гостья
16 сен 2021 в 22:09

Так пусть родители, просто готовят еду для школы дома, для своих детей, они в школе нормальной домашней еды поедят, зато родители будут уверены, что с их детьми ничего не случиться.

Владимир Владимирович
16 сен 2021 в 22:17

Кто и куда жалуется? или е1 выдумывает?

ДЮХ
16 сен 2021 в 22:22

Чиновники рассказали ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЮТ обеды..
Вы нормальные?
Не надо РАССКАЗЫВАТЬ, надо присекать в априори данные факты.
Вы же проводите "тендеры" кто даст лучшую цену для закупки + откатик... и из каких средств остаётся готовить(((
***
Отношение не нормальное

Гость
16 сен 2021 в 22:26

Куплю сыну термобокс первое и второе ,но нельзя у школы бизнес на просрочке

Елена
16 сен 2021 в 22:41

В садиках вкусно, но мало.. везде читаешь о 5ти разовом питаний , а в итоге получается 3. Дочка в яслях говорит, что хочет кушать. После завтрака до обеда больше не чем не перекусывают.. стакан воды не в счёт!!