29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:56

Как там школа называется, Узюм?😜

Гость
22 сен 2021 в 09:59

У знакомых дочь ходила в частную школу, где в классе по 10 человек. Позже начались проблемы с деньгами, ее перевели в обычный лицей. Девочка боялась даже просто количества детей, ни то что всего остального. Истерики, слёзы… перевели обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:59

Что-то мне это смутно напоминает... Особенно если вспомнить, что история развивается по спирали, виток которой составляет примерно 100 лет..

22 сен 2021 в 10:01

Так, а после 4 класса куда?
Не впечатлила школа, обстановочка какая-то, мягко говоря, странная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:04

Лютый срам!!!

Гость
22 сен 2021 в 10:06

Обязвтельно нужно изучать китайский и иврит. А как с физкультурой в песочницах?

ОТВЕТИТЬ
Ирен
22 сен 2021 в 10:08

Нас в классе было тоже 30 человек, 20 человек с вышками, из них сейчас 3 профессора, 5 одноклассников живут за рубежом и имеют там свои компании, я училась в СССР. Мои дети учились уже в 90-е, у обоих по 2 высших образования, в их классах тоже было по 30 человек....они учились в муниципальных школах. Я не думаю, что образование зависит от численности класса. Оно скорее зависит от преподавателей, заинтересован он чтобы его уроки проходили интересно и с полной усвоением предмета или нет. Есть преподы с которыми даже придя на собрание интересно общаться, они все разложат по полочкам, объяснят, на что надо больше уделять внимания. А некоторые только и могут детей дебилами называть.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
22 сен 2021 в 10:08

Так и думал: в комментах зависть и аномальное мышление.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2021 в 10:08

Школа для будущих "небожителей"😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:09

Если бы не воровство, то ТАК могли бы учиться все дети в РФ.

Гость
22 сен 2021 в 10:09

Единственный вопрос, а учителя из Гарварда или из тех же наших простых школ набрали,тупиков, они же не могут бесплатно учить? Зачем тогда их брать то?? А так идея не плохая, если сильный пед состав. Это тглавноев школе, А не джакузи

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:10

"За обучение родители платят по 300 тысяч в год....о таких санузлах, наверное, мечтают в любой муниципальной школе, — делится директор школы Екатерина Безгачева"

Ага, ну все))
Ждите частых и дорогих гостей из санэпидемслужбы)))
Явно будут искать палочки и грибок)))

Этто фон Бисмарк
22 сен 2021 в 10:11

Тамошние училки тоже вбрасывают бюлютни?)))...ну или раньше вбрасывали))

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:11

300 тыщ в год, не так уж и дорого! инвестиции в своего детенка.
зато нету всяких жадных родителей, которым 500 рублей на подарок жалко педагогам внести добровольно! но не жалко букет ради понта купить за 5000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:12

На вторчике есть школа бесплатная круче этой,в Иркутске вообще какая то просто фантастика как в Крыму в Артеке,у меня сын там был,зимой 19 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:14

Да хоть по 300 тыщ баксов платите в неделю,если ему не дано никакие деньги не помогут,да и вообще зачем им учиться у них и так все уже имеется.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:14

Ничего себе. Тут прям парад горящих пуканов:))))

Гость
22 сен 2021 в 10:14

Думали отдать туда первоклашку, но пока повременили, т.к. это первый учебный сезон для этой частной школы + решили посмотреть как пойдет у нас учеба в обычной школе. Езжу на поло. К чему эти слова - на чем возят детей в школу??

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:14

"Изюм", "Белый слон"..ванные комнаты, джакузи, оценки не ставят, ходят в чем угодно..
Всё что нужно😂для будущего растления

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:15

У Симановского шЫкарнее

Алена
22 сен 2021 в 10:15

Это частная школа от "Белого слона", там педагоги-психологи, знаю Белый слон и хочу пожелать им только успеха, они реально работают на результат, им не важна обстановка и золотые унитазы, как могла заметить еду дают в одноразовой посуде, думаю а заводов-параходов был бы фарфор.....Молодцы! процветания!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:16

Всё есть абсолютно бесплатно и если учишься то будет тебе счастье,а если нет,то пусть родители мутят бабло.Всё логично.У Навального дочь учится в США,там тысячи долларов и пишут типа она избранная и бесплатно ей место дали.Никогда нормальный человек в такую дичь не поверит))))

22 сен 2021 в 10:19

Головы поразбивают о керамогранит да о стёкла в душевых. Понятно, что никто из думающий людей не участвовал ни в создании ни в приёмке этого «учебного заведения», к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:21

Это уже проходили в лихие 90-е. В таких школах даже оценок не ставят, чтобы не травмировать нежную психику ребёнка. Когда родители не могут платить, из 5 класса такой школы берут только во 2 класс нормальной школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:24

30 учеников. По 6 человек в классе, это 5 классов. По одному учителю, плюс физрук, психолог, преподаватель иностранного, повар и директор. 10 человек персонала.
9 млн в год не хватает на зарплату, аренду и учебники? Ну да, ну да, открыли частную школу, работающую в минус. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 сен 2021 в 10:24

хмм. я вот в целом готов 300 тыс в год платить за ребенка.

только вот как вы нафоткали обстановочку, у меня прям ощущение, что это какой то развод. что это за грязные коврики столик с авито на входе итд?

как то на 9 то лямов в год можно было бы реквизит какой-то закупить...

а то голые стены одни. вся обстановка тысяч на 300 от силы, кроме того что в аренду досталось.

с таким подходом закрадывается мысль, что уровень обучения соответствует

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 сен 2021 в 10:27

Нет формы это большой минус, а учитель в джинсах это уровень преподавателя, и если уж вы сравниваете себя с элитной школой то это один из основных критериев, обратитесь к истории. Своих внуков никогда бы не отдала в такую школу.

ОТВЕТИТЬ
sem
22 сен 2021 в 10:28

дочка закончила обычную школу. большинство из класса поступили в ВУЗы и сейчас работают вполне прилично зарабатывая. Утверждать, что начальная школа даст круг общения полезный потом смешно. Большинство из элитных школ полного цикла сейчас не встречается ни через 10 ни через 20 лет, что говорить о детях учившихся до 4 класса. Обучение возможно и получше, но финансовая сторона вообще не понятна.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
22 сен 2021 в 10:33

Лишь бы детям на пользу пошло.
А то потом не дай Бог в армию парней заберут, им там как потом, отдельную военную часть создавать с соответстввющими условиями?

Аннигилятор
22 сен 2021 в 10:33

А после 4 класса куда? Ребенок не имеет дисциплины - ни дрескода не знаешь, ни системы оценивания. Для него 5 класс потом адом покажется в "традиционной школе".
А если эта школа разовьется до полноценной среднеобразовательной школы, то как они ОГЭ и ЕГЭ собираются сдавать???
В общем я этот проект реально не понял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:37

Тяжело им будет учиться в 9 после этой школы. В 9 ставят оценки строго и не сюсюкают. А сейчас детей приучат, что они всегда идеальные, и оценок им не ставят. А в 9 начнётся психологическая травма, когда детям наповал будут ставить тройки.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:39

как без оценок то дальше идти? в частный университет? или сразу за границу, там все равно наши оценки никуда не уперлись? в этом смысл?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:40

Твердо стоит на ногах средний класс каких то 300к в год

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:41

Везде кафель, какая физ-культура на кафеле?
И что-то мне это все напоминает.....Ах да, Серега Вострецов тут на е1 недавно рассказывал, как ребенка после садика с Монтессори отдал в подобную школу в Сочи. Почитайте, что из этого вышло. Наверное, стоит задуматься, когда слышишь, что "домашку по желанию".

Срокив
22 сен 2021 в 10:42

Бред. Поучатся, а птом то после 4 класса в обычную школу, где 30 человек в классе и никто не будет тебе в попку дуть. Так что, такая школа плохо. Нет адаптации к настоященй шщколе и жизни.

22 сен 2021 в 10:54

школа на базе Белого слона.
Все ясно, школа для особиков.

Городская
22 сен 2021 в 10:59

Если у людей есть лишние деньги, пусть тратят как хотят - захотели вложить в образование детей, пожалуйста, это их деньги. От этого мой карман не пострадал...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:03

Школа для детей которым трудно учиться в обычном учебном заведении со сверстниками в классах А и Б вынуждает родителей отдавать своих питомцев в коррекционные платные школы где за деньги им будут оказывать большее внимание и недопускать со стороны детей неадекватных поступков. Ничего не поделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 сен 2021 в 11:07

Не понятно, с чего это кто-то решил, что после такой школы, дети будут легко учиться в гимназии N9? Сами пробовали там учиться? Там за дисциплину дерут 3 шкуры. Там оценки ставят очень строго. Там слово не скажи - родителей на педсовет. А борзеть если, то и вышвырнут нафиг. Я училась в гимназии N9 до 8 класса, при чём, при всех моих стараниях и репетиторах, оценки были на уровне 3-4. Потом, в связи с переездом в другой город, меня устроили в обычную школу около дома - и там я считалась чуть ли не гением. Оценки сразу стали только 5. В аттестате за 11 класс - пятёрок 16 шт, четвёрок всего 3шт, немного не дотянула до серебряной медали из-за химии, английского и геометрии.
Итог: что троечник в 9 гимназии - то отличник в обычной школе.
Так что, особо губу не раскалывайте, дорогие родители, мол, после частной началки все пойдут в гимназию 9. Может, потом и сами не рады будете. Там-то дисциплина мама не горюй! А дети придут не приучены ни к чему. Тяжко им там придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:14

Дети больно нежные пошли, с нами никто не сюсюкался, сами учились, оценок не боялись. Кто будет нас содержать на пенсии, если сейчас все рождаются такими нежными и боящимися 10 человек в классе? Разве эти неженки способны к каким - то свершениям, открытиям? Эти неженки - будущие потребители. Но если только потреблять, кто же создавать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:15

Снежана Денисовна )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:17

Высокомерное отродье стремающееся простых людей.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:21

Все учителя молодые, это значит ни опыта ни практики, дай бог что бы знания были! Очень на понты колхозные смахивает.

ОТВЕТИТЬ
ПКа
22 сен 2021 в 11:37

Всё-таки расскажите, пожалуйста, куда потом идут дети из этой школы? Почему все про 9 гимназию толдычут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:41

Не впечатлила - ни обстановка, ни интервью сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:55

Хотели как лучше - получилось как всегда😁
И смех, и грех
Детки в клетке

Евгений
22 сен 2021 в 11:59

У нас по стране таких школ, яслей, садиков в домах чиновников можно разместить тысячи... ))) в данном случае кто то избежал ареста и тюрьмы...))

Галина
22 сен 2021 в 12:05

Еще несколько лет назад некоторые дети просто не любили ходить учиться. Сейчас основная часть учеников ненавидит школу. Я заходила в класс в последнее время в муниципальной школе и понимала, что меня здесь все не рады видеть, учитель ассоциируется со вселенским злом,
Это говорит педагог с 28- летним стажем! Столько лет несла "зло", а теперь стала ангелом! Ужасная концепция! Не педагогическая!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 12:27

Очень забавно смотрятся мамашки прогуливающиеся после работы со скандинавскими палочками, воркующими с соседками о своём бытие, работе, здоровому образу жизни, о платной учёбе своего единственного ребёнка и позиционирующие себя выше богини.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 сен 2021 в 12:38

Как жаль, что предел интересов е1 - это деньги и туалеты, а не образовательная составляющая)))

Чел
22 сен 2021 в 12:43

Сейчас в частных школах ищут не стандартное обучение, а подготовку к работе с бизнесом искусством или наукой.
Пока у учредителей будет лишь стандартное мышление будет тяжело.
В Монако, частные школы заточены именно на развитие сильных качеств детей в определенных сферах высшего круга. Стандартного образования там нет.
Сначала рисуете желаемую чистую прибыль, к ней прибавляете суммы издержек за всё преподавателей по бизнесу, искусству, науке. Вплоть до билета за проезд. И от этого ставите стоимость обучения.
А не 28000 и нам не хватает, но это частная школа должна быть. Это утопия.
На каждый вложенный рубль должно быть 10 рублей, иначе это не бизнес.