20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
23 сен 2021 в 09:34

Зачем в классе шторы? А дома вам зачем?
Чтобы солнце в глаза не светило (есть очень солнечные кабинеты), чтоб проектор не засвечивало, чтоб лети не отвлекались на ворон за окном во время урока.
Считаю, что сборы возможны на то на се, но с учетом здравого смысла. На букет учителю от класса на 8 марта - да, а на автомобиль учителю - нет.
И не стройте иллюзий, что в советское время не собирали родители деньги для классных нужд. Собирали, и еще перли с работы - кто бумагу, кто стройматериалы. Раньше это было нормально. Сейчас нормально - деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:58

Где в последнем вопросе третий вариант? Я хочу президенту жаловаться.

Папа
23 сен 2021 в 10:00

в 100 лицее по 1500 р просят добровольно-принудительно в фонд школы на ремонты и т.д. И так каждый год. На укрепление материально технической базы МТБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 10:02

Интересно, комментаторы которые пишут, что преподаватели все поголовно за ЕР голосовали опрос проводили или всех лично за руку ловили?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 10:03

Ребёнок учится в 79 школе, все новое, на окнах жалюзи,ни на какие нужды класса не собирают, вообще, ни копейки за два года не сдали. Старшая когда училась сдавали по тыще на мыло, полотенца и подарки детям. Ну тыща в год не сложно.

ОТВЕТИТЬ

Сначала эти учителя идут голосовать за ЕР, а потом деньги на ремонт клянчат. Пускай у своей любимой партии и президента клянчат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 10:37

У нас есть фонд класса, для покупки нужд детей(стаканы для питья, бумажные полотенца и тд) и проведение праздников, чай пития. Подарки на др и Нг детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 10:46

Мы собираем на нужды класса,но!!!! Это собирается не в школу, а именно детям, поздравлялки какие то детей или учителей на Нг, на др и это в принципе наша воля. В садике на канцтовары те же, это лично мое желание чтоб ребёнок рисовал хорошими карандашами, а не какими придётся , и за 8 лет в школе особо ни к чему не принуждали и уж тем более учебники не покупали. И все потраченные средства родителями всегда подотчётны и контролируемы , а школьные взносы всегда добровольны🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Арсеника
23 сен 2021 в 11:00

Это же родители сами платят. Не хочешь не плати. В чем проблема. Наша семья оплачивает только, то что связано с детьми экскурсии, рабочие печатные тетради. Ни одного взноса, ни на что я не сдавала. Ребёнок в 8 классе. Все хорошо. На мнение других родителей мне все равно. Я не спонсирую школу.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:01

пусть за все платят фальсификаторы

Наталья
23 сен 2021 в 11:08

Бедные директора школ, знаю лично одну, попала в больницу с нервным срывом после того, как всю свою зарплату потратила на краску, школу надо каждый год в порядок приводить, но на это не выделяется🤷‍♀️ Собирать сейчас не имеют права, где брать? В 178 школе стоит актовый зал разрушенный, в современной школе, где учится 1500 учеников, где брать средства? Непонятно…..

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 сен 2021 в 12:36

Смысл было рожать если не можешь фломастеры купить да шторы в класс ? Ну сиди где дует , кто должен заклеивать или менять окна то? Всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:41

Без миллиона на счету нельзя разрешать плодиться. И на съемной тоже.

Гость
23 сен 2021 в 13:52

Прокуратуре жаловаться на Министерство образования? Какая замечательная чушь!

558
23 сен 2021 в 14:13

Почему дети поголовно в перчатках? Что они натворили?

Гость
23 сен 2021 в 14:31

Вот и я думаю обнаглели деньги выманивать в школе всё за счёт государства требуют в прокуратуру вымогательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 14:38

А почему на фото дети в перчатках???

Фото пользователя
23 сен 2021 в 16:37

за все нужно платить, так как капитализм, а вот жадность и скупость ведет к бедности!

23 сен 2021 в 16:38

За питание плачу, за охрану плачу, за репетиторов плачу, за секции плачу, кормлю ребенка, пою ребенка. МОЙ РЕБЕНОК И Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОЙ СТРАНЕ!

Гость
23 сен 2021 в 17:13

Кулер с водой рассадник заразы, никто не заключает договоры на санитарную обработку, поэтому там, откуда идет горячая вола, хорошо размножаются микробы, оттуда же не 100 градусный кипяток льется, а градусов 60 максимум, отличные условия для бацилл.

23 сен 2021 в 17:31

Люди, ну что ж вы так на учителей накинулись, многие из них даже не притрагиваются к вашим деньгам, потому что есть родительские комитеты.Вам просто озвучивают, что хотелось бы сделать, но не хватает бюджетного финансирования. Хотите-сдавайте, не хотите- не сдавайте.Раздули проблему из ничего. P.S. Не голосовали они все поголовно за ЕР!!! Хватит оскорблять и унижать людей, которые учат и воспитывают наших детей.

Гость
23 сен 2021 в 17:38

Ну все, 100 рублей на штры пожалели, позорище, вашим же детям будет уютнее, я мама выпускницы, уж не так много мы сдали денег за все эти годы и вуз , может для кого-то отрытие, но тоже бесплатно, да еще и стипендию будут платить, и кружки и спортивные секции есть и тоже бесплатные , моя дочь в такие ходила, и музыкальная школа правда не совсем бесплатно 600 рублей в месяц, но много что доступного есть для детей. Ну нет у школы бюджета на шторы))

Елена
23 сен 2021 в 18:37

12 лицей, шли по прописке 8 лет назад. Принудительно платили 5000 в фонд добровольной помощи при поступлении. Дальше постоянные поборы везде и на всём. Помню, как по 1000 р на крючки для раздевалки сдавали. Я еще тогда обалдела, ну неужели из золота будут крючки?! Перешли потом в обычную школу и первое родительское собрание - сдаём 500 рублей на нужды класса. На пол года обучения. И накрывание обедов дополнительно рублей 400. Я еще спрашиваю - 400 в месяц? Родители на меня покосились, как на неадекватную - 400 за год! И вот ведь странно, почему в обычной школе накрывание стоит 45 рублей, а в лицее 150. К слову, классы оборудованы одинаково, а учителя в обычной гораздо душевней и через день "творческие проекты", которые делают ночами родители, первоклассникам не задают.

ММТ
23 сен 2021 в 18:43

Завучи и директора! Деньги на шторы и прочую лабуду будете брать с продажи своей совести на выборах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 18:58

Всё всем как обычно должны, но только на бумаге. А по факту ничего не выделяется на ремонты ни школ, ни садиков!кто должен ремонтировать школы и садики, заведующая?педагоги?за свой счёт?никому наши дети кроме нас не нужны!спросите у любого руководителя в школе и садике сколько выделяется средств на ремонт и как часто?окна и те деревянные до сих пор встречаются, что уж там о штарах говорить, никто на это ничего не выделяет из бюджета.

Лина
23 сен 2021 в 19:13

Самая отстойная школа 83 по 1500 на нужды класса собирает.нас 31 чел.это какие же нужды?когда школа на ремонте.мы учимся на базе другой школы.хотя я не здаю и не собираюсь.

Комсомольская правда
23 сен 2021 в 19:18

Хахаха !!!! На шторы мы тоже каждый сентябрь собирали. И такие суммы что можно было на эти деньги занавес золотой сшить для Большого театра. А в мае эти шторы уже красовались на окнах квартиры нашей училки (мы рядом живем). И так каждый год.

Злая мама
23 сен 2021 в 19:18

Лицей 135 - в фш 1700 ежегодно, отдельно за воду и охрану. РК безумный, на подарки по 2000 учителям. Плюсом за столовку, где ребёнок не ест 2000 ежемесячно. Не школа, в ипотека.

ОТВЕТИТЬ
Пьяный прапор
23 сен 2021 в 19:21

А зачем ваааще шторы ? Что то за ними спрятать от посторонних глаз ? И потом, в каждом классе они разные, портят вид фасада здания. И важно это бред. Давайте ещё на семена травы для лужайки будем собирать.

Иван Всепомнящий
23 сен 2021 в 20:20

Читаю комменты, а жена присылает на вотсап заявление на имя фонда "развитие" некого Г-на Шамшурина, о добровольных взносах на нужды 135 лицея..

Правду никто не любитттт
23 сен 2021 в 20:35

Не дам ни копейки, я училась бесплатно и без штор не плохо, главное чтобы знания были

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:37

Садоводы платят теперь на нужды сада посредством перевода средств на счет в банке. Налоговая все видит и председатель сада может отсчитаться за траты. Вот и со взносами "за шторы" Так же надо!

Игорь Питиримов
23 сен 2021 в 22:52

Вы какой школы директор?

Гость
24 сен 2021 в 01:21

личинусов плодить дорого, бесполезно и совершенно не нужно. Посмотрите в какой вселенной мы живем? Это ад!

Комсомольская правда
24 сен 2021 в 06:20

Дырку вам от бублика !!!

Репейник
24 сен 2021 в 06:23

В помещении в перчатках. …. Бесполезно и вредно. 1. Они ни от чего не защитят (вирус может через глаза попасть). 2. Экзема рук обеспечена. Родители дебилы.

Гость
24 сен 2021 в 08:33

Бедным нельзя разрешать плодиться. Не могут платное образование и медицину обеспечить ну пусть просто работают за еду.

Одно дело собрать денег родительским комитетом на нужды своего класса - тут вопросов не возникает.
Другое дело - заставляют либо брать платные уроки либо подписать договор о ДОБРОВОЛЬНОМ пожертвовании школе. Мы в том году не платили так как школу не посещали, в этом году уже из принципа платить не собираюсь, так уже устала раз в неделю стабильно объяснять что подписывать этот договор я не буду потому что просто НЕ ХОЧУ, это же добровольное все таки пожертвование а не обязанность. А то попу себе прикрыли формулировкой добровольности, пусть теперь пожинают - закон в обе стороны работать должен.
Ладно хоть ребенка перестали третировать за это.

ДЮХ
24 сен 2021 в 09:00

Это Было, Есть и Будет
Ибо 30 лет стабильного экономического роста продлили.
Боюсь, вперёд пойдут - абонентскую плату начнут собирать, вопрос времени.
Как с развитием платной медицины, как с телевидением ...и т.д.
Ибо таков Экономический рост, путь страны - вытащить деньги из наших штанов, в виде налогов и сборов.
Гугл с помощь, сколько налогов и сборов входят в стоимость нового автомобиля
По аналогии, там и продукты питания, топливо и т.д.

мама ученика
24 сен 2021 в 14:41

Всегда есть выбор где учить своего ребёнка!

27 сен 2021 в 18:09

Пока вы тут про шторы, я зашла в свой личный кабинет ЕРЦ и обнаружила, что прошлый месяц оказывается не доплатила 140 руб. Стала разбираться, а это страховка! Перед выборами постеснялись, и вогнали нас в долги. Страховая сумма 200000. Думаю, что и ее будет отбит трудно, а скорее невозможно. Выгодополучатель ВСК. Вот кто погреет ручки совсем нехило. Как вам такое?

Гость
27 сен 2021 в 18:16

везде правильный зеленый ответ, а когда в школе учился все было наоборот

27 сен 2021 в 19:16

зачем в школе шторы? козявки вытирать и ботинки?

Гость
27 сен 2021 в 19:35

Старший заканчивает школу младший только пойдет и везде одно и то же дай денег на всë от туалетной бумаги до пластиковых окон. А еще и подарки учетилям они же без них не могут. Не кому наверно так не скидываются как учителям. Больше всего бесят активные мамашки агитирующие за сбор денег такие экземпляры это беда класса или группы в садике.

Родька
27 сен 2021 в 20:13

У знакомых дети учатся, так у них молодая историчка только пришла в школу после окончания, сразу заявила, я вам ничего бесплатно давать не обязана, интересно, а почему государство им, молодым и наглым педагогам обязано давать по миллиону на жилье в сельской местности, если они итак. В деревне жилье имеют? Вообще то эти деньги из бюджета, а бюджет формируется из наших с вами налогов! Вообще обнаглели! Это в Талице. Пусть надзорные органы проверят, действительно ли все молодые да наглые, являются нуждающимися?

Педагог
29 сен 2021 в 23:14

Умничать все мастера. Пришли да поработали в школах! Вам и не снилось, сколько из дома личного имущества учителя несут в школу, покупают метод. Литературы горы, чтобы Вашим детям было комфортно учиться.

Loading...