20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

пуритан
23 сен 2021 в 11:17

Вкусные у них обеды - у меня даже слюни побежали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 11:18

Были бы голодные, жрали бы все, что дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 11:21

Зачем первая статья была ...разжигание ненависти родителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 11:22

Как происходит в реале

Приезжает проверка - котлета 40 гр
Проверка уезжает - котлета 30 гр

вы бы приезжали без предупреждения, пришел - в столовую - и взвешивать, взвешивать

толку от ваших проверок

Гость
23 сен 2021 в 11:38

Вот и пусть проверяют. Хотя что толку, всех уже предупредили о проверке.
Что-то мне подсказывает, что на эту приехавшую (Анну?) нормально бочку катят..

Гость
23 сен 2021 в 11:40

Когда я находился в СИЗО в 90-х, обед примерно также выглядел как на фото. Только шлëмки из нержавейки были и вместо стакана кругаль.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 сен 2021 в 11:43

У меня соседка много лет работает в Детском доме.
Так вот она сказала,что детей там кормят на убой. 5 раз в день.
Очень строго за этим следят.
Был даже такой случай, что мальчик сбежал через неделю из приемной семьи только потому что в семье не ТАКОЕ частое и разнообразное питание.
И игрушки там есть и одежда. Все лето они выезжают в лагерь на юг.
Уверена, что кормят нормально.

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
23 сен 2021 в 11:51

Ну я собственно так и думала, тетенька заварила скандал чтобы себя защитить. Теперь с чистой совестью может сказать "меня уволили потому что я сказала правду", борец с режимом, а не неквалифицированный работник.

Гость
23 сен 2021 в 11:52

Ахах, в очередной раз убеждаюсь - ешка это портал для пропаганды.

Гость
23 сен 2021 в 11:53

Ну если так придираться то да... не совсем понятно где первое где второе на фото....

23 сен 2021 в 11:53

"Охотно верю"

Фото пользователя
23 сен 2021 в 11:55

прекрасная фотография с обедом
дети живут в интернате, который по сути им второй дом
а посуда такая убогая, аж за километры казёнщиной несёт
про подачу лучше промолчу 😫

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:55

и что из этих двух статей правда? печатаем все что надуло, не проверяем? даже орфография, стилистика под большим вопросом, не то что умение отличать выдумку от правды, главное всброс сделать, а там разберемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 11:56

А зачем в варево странное кусок штукатурки положили?

Фото пользователя
23 сен 2021 в 12:10

Добро пожаловать в реальность. Еда бывает и хуже. Например, полупарашный, привозной дешмак, как на Ляпустина, железная посуда и скотское отношение к детям, да и не только к детям.
В общем проблем достаточно, просто о многом не говорят, не выносят сор из избы так сказать, а «проверяльщики» этого не видят.

Кость
23 сен 2021 в 12:15

Ну вот. Манси-то, оказывается, не требуют особой еды. Это тетка требует. И горстка из соседней темы неравнодушных к меньшинствам.
Ну раз манси не какие-то особенные, то и я свой запрос на борщ, пельмени и блины с икрой снимаю.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
23 сен 2021 в 12:16

1.школа и интернат - это два разных заведения
2.проверки и т.д. Одни живут там каждый день, вторые - первый и последний раз приехали.
***
Самое страшное, что веры нет ни одним, и ни другим....вера только детям, которые ничего не имеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:18

Съездите на север области и посмотрите что едят мансийские дети и женщины.
То, что остается после покупки водки мансийскими мужчинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:20

А где вилка...Вилка детям не игрушка?

Гость
23 сен 2021 в 12:25

А кто им туда водку завозит?...

У Американцев были индейцы ...у Русских манси.

Гость
23 сен 2021 в 12:26

Воронкова - обиженка, хайпануть решила на своей ограниченности и непрофессионализме, таких персонажей вообще нельзя к детям пускать.

Гость
23 сен 2021 в 12:39

А суть?! детей забирают из семей,,,ну не будет манси поступать в колледж или институт,,,им и так хорошо)))их государство за наш счет так экипирует, такой техникой снабжает)) Это мы разрушаем народ,,,отстаньте от людей-пусть живут-как им нравится,,попросят помощи-вот тогда и лезьте к ним !

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 12:41

Фото стандартного обеда в интернате объясняет все. Будучи сильно голодным, можно съесть хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:52

Я работаю , и трачу часть заработанных денег на полноценное питание для своего ребенка.
Не понятно. Это же не детдом , когда нет родителей.
Их родители трудятся , деньги зарабатывают. В тех местах рупь , ой какой длинный.
Ну , не нравится питание , кто мешает , как и все трудящиеся , кормить своего ребенка с заработанных денег .
Понятно, хотят на питании ребенка сэкономить, государство немножко пощипать ,ну не получается , что сделаешь ?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 13:08

....столичная штучка...приехала тут к нам свои порядки наводить...сама то поди в МГУ училась...пусть едет обратно...

Гость
23 сен 2021 в 13:19

На фотографии нисколечко выглядит не вкусно , суп вообще настругано и похоже даже не проварено и в воде плавает , а котлета в чем лежит , что нормальное пюре что ли не сделать , не думаю ,что молодой преподаватель на пустом месте устроила конфликт , а что даст проверка роспотреба , они к ней подготовятся , проверки ж надо делать внезапные , стоит только захотеть навести порядок в детских столовых и порядок будет

ОТВЕТИТЬ
Вера
23 сен 2021 в 14:20

Фото второго блюда вызывает, по меньшей мере, рвотный рефлекс.
Какие проверки? К ним уже будут готовы! Верю, что девушка из Москвы правильно подняла проблему: то, что невозможно сказать заведующей заведения, дети доверили постороннему человеку. Я бы эту заведующую заставила "сожрать" то, что сфотографировано. Вряд ли бы она обрадовалась....

Гость
23 сен 2021 в 14:23

Как обычно.. бабоньки поскандалили, но не междусобойчиком, а на всю страну.🙈

Гость
23 сен 2021 в 14:34

Хоть бы полуфабрикатную котлету пожарили или потушили перед тем как фоткать... Видно же, что заморозка лежит

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 15:05

я бы сильно удивился, если бы директриса сказала, "да, все что Воронкова написала- чистая правда!" 😂 😜

И почему директриса ничего не рассказала, почему она не пускает родителей манси к своим детям?

Гостья
23 сен 2021 в 15:52

Не верю ни единому слову! Подобные директриски врать умеют не моргнув глазом. Да и все представители образования, изначально учатся убедительно врать еще при обучении в пединституте. Плавали, знаем.

Гостья
23 сен 2021 в 15:54

Детей надо хорошо кормить. А директрису и повара уволить. Нанять нормальных. И точка!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2021 в 15:57

Посуду в столовую приличную купите, позорище ивдельское!

ОТВЕТИТЬ

Важно понимать, что наши нолoгe в приоритете идут строителям, которые, видимо, страдают больше, чем дети. 2 200 000 000 р на рeконструкцию циpкa сами себя не ocвoят, как и территория гopодa! Это не говоря о филapмoничeской жабке, у которой на начальных этапах уже потрaчено много десятков млн. Понятно, что это бджeты разных уровней распределения и разных министрств, однако годовое распределение прямо говорит о приоритетах.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 17:02

вот не понимаю, чего придрались к посуде, она хоть целая без сколов, а то что расцветка как в СССР чем это плохо? По поводу как выглядит сама еда, то видели бы вы как это было в школах того же СССР. И вопрос что про школы, что про этот интернат,может стоит спросить сколько выделяют на такой обед?

Фото пользователя
23 сен 2021 в 17:03

Ужас! Хлеб засохший, уже крылья поднял. Параша в тарелках. Все деньги из интерната растаскивают. Поварихи тоже все домой тащат.

Евген
23 сен 2021 в 17:27

Вообще-то правильно придралась к еде. Дети манси не должны от сырого оленьего мяса отвыкать, чтоб зубы и десна были не как у городских избалованных деток. Но кроме этого дети манси и ягоды лесные едят, а тут их не вижу.

Гость
23 сен 2021 в 18:42

"Они всегда все съедают" (от голода)

Гость
23 сен 2021 в 18:51

Член комисии. - Как живете дети? Манси: - мы живем, мы живем хорошо, мы еще можем кровь сдавать... (к\ф "Щит и меч")

23 сен 2021 в 20:28

— Детей манси у нас восемь человек. В интернате они воспитываются с 2016 года. До этого они находились в интернате Серова, но его закрыли, — рассказала Галашева. (С)

историческая справка о которой видимо не знает директриса интерната.
Полуночная школа-интернат

По решению Облисполкома в 1963 г. была построена и открыта Полуночная школа-интернат для малочисленных народов манси и детей, проживающих в отдаленных территориях. В первый год проживало и обучалось 240 воспитанников. Первый директор – Гольц Иван Мартынович. Первый выпуск состоялся в 196 г., 47 выпускников.

начиная с 2000 года статус данного интерната регулярно менялся вместе с названием, которое преобразилось в Ивдельский филиал Серовского детдома, но оставался на прежнем физическом месте. И лишь 08.08.2015 г. –филиал «Ивдельский» ГКОУ СО «Серовский детский дом-школа» был юридически ликвидирован.

С этого момента данный интернат юридически отдали под управление администрацией Ивдельской школы №3.

Петр
25 сен 2021 в 03:21

Слушать этих директоров детских домов, этих патологических лжецов и мародёров, себя не уважать. Исправить обстановку может только показательный расстрел пары десятков директоров и их подручных таких уважаемых сотрудников: как завхоз, начпрод, завсклад, начфин итд.

Loading...